Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

 

 

Подскажите, припаял шестёрку к контактной группе на блоке DPS-2000BB, но пайка не очень получилась и контакты близко очень друг к другу, буквально в паре милимметров. Для изоляции можно ли их залить термоклеем?

 

Пайка не сварка, перепаяй нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@acdhub2, если ты вот про эту часть, то лично я, после пайки, их даже отверткой согнуть не смог. Они там просто окаменели.

 

121212.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нету щас возможности фотки скинуть, но держаться капитально.   Lexis77, расстояние примерно как у Вас на фото. Но чтобы спать спокойно, вот такая мысль пришла с клеем ))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdhub2, я тоже сначала беспокоился, попробовал согнуть и понял, что можно не заморачиваться. Его можно со всей дури контактами в стену запульнуть - все равно не погуться. Но можно и термоклея капнуть - хуже не будет. Да и снять его легко в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но чтобы спать спокойно, вот такая мысль пришла с клеем ))

 

Чтобы туда случайно что-нить не попало и не коротнуло, приклей сверху что-нить изоляционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77, переделаю как у Вас на фото. Я чё-то не догадался отпилить кусочек крышки и оно страшновато получилось.


Чтобы туда случайно что-нить не попало и не коротнуло, приклей сверху что-нить изоляционное.

О, это тоже мысль. А то эти открытые контакты на блоках. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на открытые контакты клею слой изоленты и сверху его прихватываю по периметру и немного по диагоналям термоклеем. Надежно изолирует, хорошо держится и легко разом снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипл, всем салют!

помогите советом

 

купил такую штуку - DC-12V-Pico-ATX-switch-PSU-Car-Auto-MINI-ITX-ATX-Power-Supply
http://ru.aliexpress.com/item/DC-12V-Pico-ATX-switch-PSU-Car-Auto-MINI-ITX-ATX-Power-Supply-120W/836368113.html

примотал к серверному БП 1440вт, на которм 12.5 вольт на выходе.
подключил маму, на ней ничего нет - только проц, ВГА и память.
стартует по кнопке через 2 раза на третий, не чаще.
при попытке старта клава мигает всеми тремя лампами периодически, но не стратует мать.

если  таки стартанула вдруг, то с винта грузится норм.

чо это может быть? плата дохлая или можно где то накосячить?

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу взять, но не знаю какую... В отзывах люди пишут что дешёвые брать не стоит, глючные, плюс что-то там с кондёрами не так.

Поделитесь пожалуйста ссылками, кто какие брал.


http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-DC-12V-160W-24Pin-Pico-ATX-Switch-PSU-Car-Auto-Mini-ITX-High-Power/32401211513.html?spm=2114.03010208.3.1.tedpQH&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_4_505_506_503_504_10020_502_10001_10002_10017_10005_10006_10021_10003_10004_10022_10007_10018_10019,searchweb201603_9&btsid=1ba5f804-bf6e-4618-92ec-d834aeb9bf32

 

Отзыв:

 это более дешевая реализация известной и популярной схемы picopsu. Силовые проводки тоньше чем в других вариантах, на выходах стоят дешевенькие конденсаторы с высоким ESR и низкой ёмкостью и рабочим напряжением. этого не видно на фото. Так что, если собирание медиа-компьютер, то выбирайте устройство в другом исполнении и, видимо, подороже.

Изменено пользователем acdhub2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что сразу не понятно было что это говно китайское? ну видно же что 180Вт там и близко нет + наверняка ацкие пульсации у него, скажите спасибо что материнки не палит пока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если 12 вольт отдельно подать на проц с блока?

И какие всётаки адаптеры брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если 12 вольт отдельно подать

12 вольт однозначно надо подавать отдельно напрямую с БП. Пико нужно только для подачи на материнку +3V и +5V и питания жёсткого диска. Для этих целей Пико подходит превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если 12 вольт отдельно подать на проц с блока?

 

я так и делаю :)


 

 

И какие всётаки адаптеры брать?

 

http://www.aliexpress.com/item/Free-Tracked-Shipping-12V-DC-DC-ATX-PC-Power-Supplies-ATOM-HTPC-ITX-PC-mini-pico/1290214637.html

 

10 дней до Мск. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, и как со стабильностью у этой чудо-поделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

acdhub2 said Ну а если 12 вольт отдельно подать на проц с блока? я так и делаю :)

Только на проц подаете, или соединили выход 12в  picopsu с 12в с  серверного блока?


 

 

iRybin, и как со стабильностью у этой чудо-поделки?

 

Она работает, и даже не глючит. Но доверия не внушает всё это. Это с 1 карточкой, несколько не проверял. 12в отдельно на проц не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на проц подаете, или соединили выход 12в  picopsu с 12в с  серверного блока?

Она работает, и даже не глючит. Но доверия не внушает всё это. Это с 1 карточкой, несколько не проверял. 12в отдельно на проц не подавал.

Ну я так понял что подаёт 12в отдельно на проц и 12в отдельно на адаптер. Я так понимаю что правильно делает.

iRybin, спасибо за ссылку.

 

А ещё вопрос доппитания на райзеры через молексы  адаптера на сколько карт хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

iRybin, и как со стабильностью у этой чудо-поделки?

 

с поделкой всё нормально, а вот сама ферма в текущей конфигурации дурит на эфире (на SIA норм) - но там и мать БУ с Улмарта, и 2 7990-ых, и серверный БП говно заюзанное. Когда тестировал на другой матери с 7950 - оно работало днями.

 

 

 

Ну я так понял что подаёт 12в отдельно на проц и 12в отдельно на адаптер. Я так понимаю что правильно делает.

 

да. 12-пин разъём откусил от pico-PSU и подключаю напрямую с БП. Мать при этом честно отрабатывает startup/shutdown - но нафиг не нужно, т.к. стоит автовключение, а резет при зависоне - по питанию блока.

 

 

 

А ещё вопрос доппитания на райзеры через молексы адаптера на сколько карт хватит?

 

на молекс тоже напрямую с серверного БП. С USB-райзерами пока не собирал. Где-то тут кидал токи, которые жрут карты на USB-райзерах по 5 и 12 вольтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил вот такой БП

Manufacturer: Emerson Network

Model Number: AA26870L-A

 

 

 

post-18824-0-25270900-1457689838_thumb.jpg

post-18824-0-88011000-1457689843_thumb.jpg

post-18824-0-54173100-1457689851_thumb.jpg

 

 

 

Кто с распиновкой поможет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Model Number: AA26870L-A

Вознаграждение 0.1 БТК за распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, наверное проще самому методом "научного тыка" определеить.

Описание метода есть в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проще самому методом "научного тыка"

Там нет даже штекеров коротких. Сбоку как у видяхи разьём и всё. Пробовал в этот разьём тыкать мультиметром, напруга идёт. Ладно бы замкнуть две дорожки. Может припаивать надо сопротивление? Электронщик из меня очень хероватый к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет даже штекеров коротких. Сбоку как у видяхи разьём и всё. Пробовал в этот разьём тыкать мультиметром, напруга идёт. Ладно бы замкнуть две дорожки. Может припаивать надо сопротивление? Электронщик из меня очень хероватый к сожалению.

Разбери коробку и выложи здесь фотки потрохов. Обычно на выход идет шлейф, на нем есть питалово (+5В, -12В) и пины для коммутации. Всех комбинаций на замыкание = (число проводов в шлейфе - число питалова - число земель) в степени 2. Не так много по времени, чтобы тратить 0.1BTC. Изменено пользователем sibout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...