Перейти к содержанию

Распиновка и прочие тонкости настройки серверных БП


Рекомендуемые сообщения

Сбоку как у видяхи разьём и всё

Надо понимать, что на больших контактах с шинами +/- 12в, определеить где -12в, на него включить постоянно минусовой щуп тестера, а плюсовым пройтись по остальным контактам на разъеме.

Внизу на больших контактах, предположительно +/- 3,3в.

А на тонких контактах померить напругу во включеном состоянии, интересуют выводы с потенциалом лог.1 = 0,5-3,5в

 

Лучше этап измерений поручить знакомому радиолюбителю - во избежание....

Посмотри, может на этот разъем подойдет слот PCI ПК.

В любом случае, плюсовой щуп тестера нужно нарастить тонкой иглой, чтобы избежать замыкания соседних контактов при измерениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

выложи здесь фотки потрохов

https://yadi.sk/a/rvzd3f5lq6unh

 

 

включить постоянно минусовой щуп тестера, а плюсовым пройтись по остальным контактам на разъеме.

https://yadi.sk/i/mRnvcheyq6uz9

Справа внизу получается минус? Держать на нём щуп и тыкать по всем остальным дорожкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа внизу получается минус?

 

Точно по фото нельзя сказать. Или смотреть по выходным конденсаторам или втыкать в любой, при этом на плюсовом щупе будет показывать плюсовое напряжение на тонких контактах при правильном определении земли или минусовое в пределах 10в, при подключении минусового щупа тестера к плюсовому выходу 12в.

Если одной рукой будешь держать общий, второй тыкать по контактам и смотреть на прибор - точно коротнешь что-нить...

 

Обмотай картонку проводком и воткни в разъем шины, а к проводку примотай минусовой щуп тестера. Или подключись изолированным крокодилом к самой шине. Вторая рука освободится.

 

Все же, лучше доверить радиолюбителю или ремонтнику.

  

Держать на нём щуп и тыкать по всем остальным дорожкам?

Именно. И составить табличку с показаниями замеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щуп минусовой зафиксировал в нижней части внутренней стороны платы. Плюсовым тыкал. Вот что получилось

 

 

post-18824-0-75954700-1457776879_thumb.jpg

post-18824-0-63545800-1457776894_thumb.png

post-18824-0-06003400-1457776907_thumb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, теперь проверь тонкие, на которых 0.

Для этого красный щуп на +3.3в, а черным по всем нулям поочередно - если там общий ноль, то на них покажет 3.3в

 

post-5592-0-58076900-1457777871_thumb.jpg

 

P.S. Мне кажется перспективным вывод с 0.64в.

Подключи к нему землю и землей пройдись по каждому контакту 3,2в.

 

Колодочку бы на него не помешало найти... от ПСИ-е, АГП или от простого ПСИ примерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого красный щуп на +3.3в, а черным по всем нулям поочередно

Снаружи

post-18824-0-89004600-1457779501_thumb.png

Внутри

post-18824-0-83755000-1457779530_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, извини, отходил...

Я поправил картинку выше.

Перечеркнуто - ИМХО пустые контакты.

GND - общий минус.

С остальными контактами можно работать "научным тыком".

Sorry, тут я уже не смогу помочь.

 

P.S. Поставь ему на 12в какую-нить нагрузку, типа лампочки на 12в галогенки осветительной или от авто, а то некоторые БП вент свой могут не включать сразу, а так индикация будет.

 

Выводы на землю лучше сажать через резисторы примерно 1кОм - Х.З. что там за входы-выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, стесняюсь спросить, дело как-то продвинулось?

Есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть результаты?

Завтра в гости приедет электронщик профессионал. Самому тыкать категорически противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, к нему бы кусочек слота ПСИ или АГП подобрать, чтоб перепайками разъем на печати не загнобить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Тут попал в руки бп HP c7000 и заводские провода.

Как вы эти заводские провода используете? Я для теста подключил авалон 6 (~1230ВТ). Сочленение в разъемах БП - провода очень сильно греется. Не поленился, измерил 70 градусов!

При работе горит желтый светодиод, это нормально? И вентилятор у него автоматом меняет обороты или как-то можно их поднять вручную?

 

 

 

 

8215a399c266_7939ff32356c1526c2bbcff73cb

2e1781866697_94d612341aab591be5d45b1f683

 

Изменено пользователем Uliss
[spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету.

 

Я с вас тащусь...

Один майнит без штангенциркуля, другой БП включает без обломков PCI слотов....

 

 

бп HP c7000 и заводские провода

 

Странное определение...

Они по-любому самодельные, а в расчет должны приниматься ток, сечение и длина.

И даже на заводе их делают люди а не марсиане.

А если там клемма 6.3мм, то поинтересуйся её допустимым рабочим током.

 

Клемма не изолированная, латунь, 6,3 мм, 1-2,5мм2

 

post-5592-0-01403500-1457873320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БП включает без обломков PCI слотов

Не надо ля-ля. Я сказал что сам не буду лезть. Приедет электронщик с правильными руками. Для него эта шина не проблема. Паять на таком расстоянии дорожек друг от друга для него тоже не проблема. Надо будет ему слот PCI пойду в сервисы искать. Лучше я подожду пару дней, чем БП потом чинить.


 

 

При работе горит желтый светодиод

Это сигнал о неисправности.


 

 

Сочленение в разъемах БП

Не надо туда член сувать, надо пропаивать. При хероватом контакте идёт великолепный нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это понятно. Мне самому интересно, как это может нормально работать. Читаешь, что "провода холодные" и удивляешься.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

такие провода нужно укорачивать  на 30 -35 см

я так и делаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman,

такие провода нужно укорачивать  на 30 -35 см

я так и делаю .

И без пайки подключаете к бп? В местах подключения клеммы сильно не греются?

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эти провода годятся только для с7, на авалонах провода греются - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно эти провода годятся только для с7, на авалонах провода греются - прове

А какая разница? Основной нагрев идет в местах стыковки клемм с бп. Потребляемая мощность авалона и s7 похожая, у s7 даже немного больше.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стыки нельзя поджать как нибудь ?

провода потолще

или это трудно ?

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на с7 эти провода питают 2 платы, а это 500 ватт, в авалоне - 1350 ватт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так все просто с HP c7000 оказалось.

Блок имеет такую конструкцию, что все тепло выдувается как раз в том месте, где крепятся контакты питания. После того, как сделал все качественно, пропаял, обжал под наконечники, все равно контакты греются. Это трабл не контактов, а конструкции блока.

 

8716bb8de4e9.jpg

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После того, как сделал все качественно, пропаял, обжал под наконечники, все равно контакты греются. Это трабл не контактов, а конструкции блока.

 

Но результат-то есть!

Сел на измену --> переделал/разобрался --> теперь спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Токенизированный биткоин и прочие заморозки

      Разговор с самой собой .... Вопрос:   зачем замораживать биткойн на бирже и получать взамен токенизированный биткойн на erc-20? Ответ:      наверное чтобы бирже не отдавать настоящий биткойн. Вопрос:    а почему его не хотят отдавать? Ответ:       наверное потому что у биржи его нет. И в правду, объем замороженных биткоинов растет, замораживает их как правило биржа которая выдает тебе взамен токены 1к1, всячески стимулируя это низкой комиссией на вывод токена. Ситуация с прочими мон

      в Общий

    • Вентилятор FFC1212DE и его распиновка

      Доброго времени суток. Пришла такая китайская поделка, с уже перепаянными проводам под асик. Асик обороты сие чуда не видит, как следствие не работает.  Сам кулер работает.  Провода перепаенны так: Черный - Черный Красный - Красный Коричневый - Желтый Голубой - Синий Инфы никакой кроме этого фото с разьёмом не нашел. Подскажите можно что с ним сделать?

      в Вентиляция и охлаждение

    • Все о Antminer D3 (а также Белки, А5 и прочие зверьки на Х11)

      Предлагаю в этой теме обмениваться любой информацией владельцам Асиков D3, а также "Белок" и будущих Dominator A5. Настройки, специфика работы, нагрев, стабильность, пулы, профит и т.д

      в Флейм

    • Почему не нужны сообщества и прочие Bitcoin Foundation

      Поделюсь мыслями, они кажутся очень логичными.   Если биткоин — это хороший инструмент, такой как пила, молоток или ножницы, то зачем его рекламировать? Вы видели сообщество тех, кто пьёт воду из кружки? А гвозди забивает молотком? Ближе к теме, может быть вы видели клуб любителей карточек Visa?   Любая попытка создать некий клуб как-то очень сильно сразу напоминает секту. Люди собираются и в стиле клуба анонимных алкоголиков по кругу лапочут: «здравствйте, меня зовут Вася и я заказываю та

      в Блокчейн и финтех

    • Заявление ЦБ РФ,закроют ли форум и прочие ресурсы

      Банк России фактически запретил биткоины: http://habrahabr.ru/post/210502/ Банк России против «денежного суррогата» Bitcoin http://habrahabr.ru/post/210506/   Вот есть такие мнения,понятно,что в Украине и РБ примут такое же решение.В Украине закона о блокировке сайтов нет.В РФ есть.   Интересует вопрос будет ли закрыт форум? Как я понял к нерусским вэбресурсам будет доступ без ограничения у меня. А вот русские вэбресурсы возможно все будут закрыты,или нет?   Что скажете господа.

      в Экономика

×
×
  • Создать...