Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Помогите плс. Забыл пароль к елктруму 2.9 и сделал следующее: скачал новую версию кошелька 3.0.3 и при установке ввел свой сид из 12 слов, но в кошелке пусто - где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pingpong самое очевидное - скачать ту версию, от которой сид и попробовать в ней, скачать здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал - но все-равно ничего не появилось. В разделе история - тоже ничего нет. Если украли - то в истории должно было остаться все? Как можно проверить все телодвижения по кошельку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pingpong там, где слова вводите есть кнопочка "Options", попробуйте галочку на BIP39 поставить (если стоит - снимите).

 

Если украли - в истории все будет. Проблема в том, что вы получаете совсем другие адреса - либо сид неправильный, либо настройки импорта надо поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал - все тоже самое(((

проверил адрес (благо сохранил) на www.blocktrail.com - там выдает инфо что средства на месте... что-же еще может то быть?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку с сидом исключаете, как его сохраняли (копипастом или вручную), слов 12, написание слов соответствует этим? Может к сиду еще свое слово добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел около 5 несоответствий словам, которые представленны в этой ссылке - но не мог я допустить столько то ошибок. Попробовал заменить на те, которые по ссылке но программа не дает нажать кнопку дальше и только при установке галочки на BIP39 становится кликабельным - но результат тот-же (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В электруме нет BIP39 и не было никогда, а также никакая старая версия не нужна, сид это сид для любой версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc спасибо, не знал. Тогда либо ошибка в сиде, либо электрум не подключается к сети (в этом случае в правом нижнем углу должен гореть красный кружок вместо зеленого), у меня больше нет версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, e46btc сказал:

В электруме нет BIP39 и не было никогда, а также никакая старая версия не нужна, сид это сид для любой версии.

А вот BIP39

Снимок экрана 2017-12-23 в 16.25.57.png

Изменено пользователем pingpong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pingpong сказал:

А вот BIT39

Речь не про опции, конечно можно импортировать BIP39 сид в Электрум, вы думаете я об этом не знал, что вы скрин специально сделали?

Электрум не генерирует BIP39 ключи, а генерирует BIP32.  И если ваши 12 слов это именно от Электрум кошелька, то это BIP32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jam72 сказал:

@pingpong слова вашего сида, вероятно, из этого списка.

Моих слов там нет (((

 

А возможно что нужно подождать день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pingpong сказал:

А возможно что нужно подождать день?

Слова появятся?  Теоретически возможно, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, в последней версии электрум использует те же слова, что и в BIP39. Думаю (не уверен), что в 2.9 тоже. Как может быть 5 несоответствий для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, jam72 сказал:

@pingpong слова вашего сида, вероятно, из этого списка.

Моих слов там нет (((

 

А возможно что нужно подождать день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2016 в 13:12, r2d2 сказал:

к сожалению никак  :angry:  , довольно трудно если у вас нет seed'a - кодовой фразы, которую электрум предлагает запомнить при создании нового кошелька.

Seed поможет и в том случае если забыли пароль.

wallet.dat'ы от старых версий не подходят к новым - по видимому слегка видоизменили формат.

конфиги кстати тоже не подходят - если подсунуть в новый электрум конфиг от старого - не запустится.

в консоли видно - ругается на невозможность открыть(или валет или конфиг файл)

в то же время отправить транзу со старой версии уже не мог  :angry: - требует обновится

в Debiane в репах новейшая версия (1.8.хх или 1.9.хх не помню точно) оказалась уже  старой  :( , устанавливать необходимо с офф сайта ( https://electrum.org/#download )- там на текущий момент 2.6.2 .

вот такая петрушка ..

валет.дат - обычный текстовый файлик в JSON-формате, наверняка как-то можно подредактировать валет.дат от старого чтоб новый кошелек его мог открыть.естественно предварительно забэкапить.

ну или другим образом приватные ключи из кошелька выудить и в другой подсунуть

 

а если SEED есть и его ввожу при установке этого кошелька на другом компе -  средст так и не появляется - что делать? (Со старым кошельком все ок)

Изменено пользователем pingpong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Alexanderus сказал:

В общем вручную подобрал комиссию 30% и транзакция подтвердилась.

В общем читайте вот эту тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/558-комиссии-bitcoin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello. 

Друзья, есть ли способ убрать из клиента Electrum неподтвержденную транзакцию (как по типу через консоль у Bitcoin Core), чтоб потратить её вход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, создал на флешке USB холодный оффлайн Electrum кошелек на базе ОС TAILS. Но ВОПРОС!!! Не могу подписать транзакцию без подключения к интернету. Тоесть создаю транзакцию на онлайн компе в Watch only Electrum копирую на другую флеху, когда загружаюсь в TAILS оффлайн открываю ту транзакцию с другой флехи нажимаю подписать, идет обработка и выскакивает ошибка сервера нет возможности соединиться с сервером. Ясен пень нет я же оффлайн. Будет ли работать мой холодный Electrum кошель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алексей Викторинович сказал:

Доброго времени суток, создал на флешке USB холодный оффлайн Electrum кошелек на базе ОС TAILS. Но ВОПРОС!!! Не могу подписать транзакцию без подключения к интернету. Тоесть создаю транзакцию на онлайн компе в Watch only Electrum копирую на другую флеху, когда загружаюсь в TAILS оффлайн открываю ту транзакцию с другой флехи нажимаю подписать, идет обработка и выскакивает ошибка сервера нет возможности соединиться с сервером. Ясен пень нет я же оффлайн. Будет ли работать мой холодный Electrum кошель?

 

Этот баг вроде бы можно обойти, если запустить электрум из терминала: electrum --offline . Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...