Перейти к содержанию

Electrum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

5 minutes ago, e46btc said:

Да.

 

При регистрации вам показывали QR код и ключ для него, а также фразу 12 слов, а также вы емейл указывали. Этого достаточно, чтобы восстановить 2FA на новом смартфоне.

 

Имейте ввиду, что за 2FA в Электруме взимается плата.

Спасибо за быстрый ответ.

 

12 слов и доступ к мылу есть. Но мне кажется QR при регистрации я никакой не сохранил. В данный момент я могу его как то вытащить из гугли аутентификатора или с Электрума? Этот код нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно. Я просто не заметил. По умолчанию в Электруме в настройках стоит ведь галочка "Использовать адреса для сдачи" ??

То есть деньги неопытных пользователей просто уходят на чьи то кошельки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, jam72 said:

@newltr18 :biggrin:   Все эти адреса - ваши

согласен, только что нашёл этот адрес для сдачи

 

просто, чтобы его увидеть надо в Вкладке Адреса фильтром изменить тип: Receiving на Change

 

(может кому то пригодится)

 

А что на счёт QR кода в вопросе выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  кошельке  electrum (portable)  для  вх.транзакций  использовались несколько  адресов, на которых в итоге удалось скопить по несколько десятков сатоши...

Сегодня  решил обменять сатоши через обменник, но передумал.  Из-за  гигантской  комиссии  менять нет смысла..

Если выводить не со  всех  входов, а  с одного (адреса) , то такой вариант будет  чуть менее затратным.

В связи с этим  вопрос. 

Возможно-ли  перевести  средства  со всех адресов  в один адрес (в рамках своего кошелька) без потерь?

Изменено пользователем Chromium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chromium Нет, не возможно. Потери будут точно такими же

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Chromium сказал:

Возможно-ли  перевести  средства  со всех адресов  в один адрес (в рамках своего кошелька) без потерь?

Пока работают "ускорители", потери можно хоть как-то сократить, на форуме все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, e46btc сказал:

Пока работают "ускорители", потери можно хоть как-то сократить, на форуме все есть.

 

 

или ждать лайтнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MarcelloDeMarco сказал:

 

 

или ждать лайтнинга.

Только многие не понимают что такое лайтинг, и пишут об этом только в качестве модного слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc Если там по несколько десятков сатоши на адрес (допустим, по 100 сатоши), а каждый вход забирает 148 байт транзакции, то при комиссии 10 сат/б (минимальная для ускорителя ViaBTC) получается нужно будет заплатить больше 1500 сатоши за то, чтобы передать 100 сатоши. Как-то совсем в минус получается. Или есть дешевле способы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще, зря я это написал. Все проще. Даже если бы удалось отправить при разгруженной сети по 1 сат/байт (меньше сеть отвергнет) , то получилась бы стоимость перевода от 150 сатоши, то есть больше, чем сумма перевода. Не вижу решения - остается забыть ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, e46btc сказал:

Пока работают "ускорители", потери можно хоть как-то сократить, на форуме все есть.

 

да пытался уже ...толнуть ... "тренировался"  на  прошлогодних транзакциях ...  которые   "висят"   уже  более  30  дней (более месяца) ...  и , скорее всего ,  уже   потеряны...   Десятки попыток... -бесполезно..  А  толкать "двойную"   нет  смысла...   комиссии гигантские ... в итоге,  на выходе  останутся жалкие крохи...  ждал неделю,две,месяц.... думал, что  эти  транзы   выкинут из сети... а вот хера.... вероятнее всего  этим транз. ппц... вполне возможно и  крипте,  по крайней мере биткойну... Доверие  к биткойну  у подавляющего большинства пользователей  постепенно теряется, даже у тех, кто ещё в тренде....  Нет доверия - нет крипты... Большинство в итоге  останется  ни с чем....  А   те, кто  за.рал  сеть и гоняет  крипту из одного кармана в другой будут изобретать новую версию МММ.

Изменено пользователем Chromium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос если куплю флешку поставлю туда электрум фразу секретную запишу на бумажку а саму флешку зашифрую трукриптом насколько безопасна данная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@givyan2019 почти то же самое по безопасности, на мой взгляд. Спрятать факт нахождения электрума на флешке в случае несанкционированного доступа к ней получится, спрятаться от вируса и т.п. - нет.

Поставьте на флешку лучше tails или другой live linux, туда же электрум, можно и трукрипт, если хотите...

Изменено пользователем jam72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 21:13, newltr18 сказал:

А вот интересно. Я просто не заметил. По умолчанию в Электруме в настройках стоит ведь галочка "Использовать адреса для сдачи" ??

То есть деньги неопытных пользователей просто уходят на чьи то кошельки?

Я не знаю, прав я или нет, но я бы отключил эти адреса для сдачи. Понятно что деньги то будут на кошельке, но зачем путаться в этих адресах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой наиболее верный алгоритм установки?Чтобы не взломали и не спалить слова у меня есть ноут я туда поставлю новый виндовс через флешку скачаю кошелек электрум отключу интернет и запишу слова и только потом буду пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош кошелёк, через javascript любой сайт может средства стибрить. Кто пользуется, срочно обновляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Как правильно обновить электронный кошелек electrum для биткоинов, если он уже установлен на компьютере. Если можно то объясните подробно и на пальцах. Просто я новичок на крипторынке и многого не знаю. Прошу не судить строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olom04 новичок на крипторынке, не стоит создавать новые темы, читайте форум для начала, тема по Электруму уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С толка  https://bitcointalk.org/index.php?topic=2702103.0

Уязвимость была обнаружена в программном обеспечении Electrum wallet, которое потенциально позволяет случайным веб-сайтам украсть ваш кошелек через JavaScript...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну, чтоб было видно в последних сообщениях

Изменено пользователем ki6ers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ki6ers  в основной теме про Электрум уже все апнули часов 8 назад и прочитали, кто хотел и кто следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как восстановить доступ к кошельку blockchain.com, используя сид-фразу в Electrum?

      0. На случай, если вы не знаете, с чего начать, т.е. как раздобыть сид-фразу (=мнемоническая фраза, =12 слов), опишу это. Заходим в кошелек на https://blockchain.com: а) в браузерной версии на ПК эти слова в разделе «Security center», справа вверху (он же «Центр безопасности» в русском варианте), нажимаем «Фраза для восстановления доступа» (по английски Backup Phrase); б) в мобильном браузере раздел «Security center» выглядит как значок щита, в правом верхнем углу; в) наконец, в мобильном

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum DASH

      Кто нибудь юзал этот кошелек https://github.com/dashpay/electrum-dash-old/releases/download/v2.4.1/Electrum-DASH-2.4.1-Windows-setup.exe  для dash ? Почему то нет коннекта.

      в Кошельки для криптовалют

    • Безопасность превыше всего? Особенности криптовалютного кошелька Electrum

      Хранение криптовалюты требует хотя бы базовых мер предосторожности. Вряд ли кто-то захочет отдать свои активы мошенникам. На рынке довольно давно существует биткоин-кошелек Electrum. Стоит ли им пользоваться сегодня? Electrum представляет собой разновидность холодного кошелька, то есть позволяющего хранить криптовалюту без доступа к интернету. Подключение будет необходимо только для совершения транзакций. Во все остальное время оно не обязательно. Подобный способ позволяет снизить риск взло

      в Новости криптовалют

    • Electrum LTC

      Друзья, поиском пользовался, но темы такой не нашел. Дело вот в чем. Были у меня на отдельном харде 3 кошелька, Электрум, Электрум ЛТС, и Эксодус. Давно не заходил туда, а вот сегодня захотел зайти, но Винда почему то не завелась. Переустановил. Установил новые версии кошельков. Эксодус и Электрум пошли через сид фразу. А электрум ЛТС, ( лайткоины там ), после ввода сида не активирует кнопочку "дальше". Внизу, под окошком ввода сида, есть кнопка "Опции". Когда ее открываю, там есть 2 опции.

      в Кошельки для криптовалют

    • Electrum LTC

      Проблема в электруме LTC! Не могу создать стандартный кошелек и привязаться к ladger. Электрум пишет  Не удалось создать клиент для этого устройства. Убедитесь, что устройство в правильном состоянии.

      в Кошельки для криптовалют

×
×
  • Создать...