Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

А ты не сомневайся. Инет в помощь: термопрокладки SARCON

Или здесь почитай  http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3547730

 

А чё, прикольно...

 

Толщина - 0,5 мм - Цена за 1 см² - 14.000 руб 

*1 см² - это квадратик со сторонами 1см на 1см.

Если вам нужен кусочек, допустим, 3.5см на 4см, это уже 14 квадратных сантиметров(длину умножить на ширину)!

 То-есть, стоимость такой прокладки на чип ГПУ 3х3см=9см2 = 14к * 9 = 126.000р !!!

 

о чём и речь... но уродовать я её не хочу - да и места не так много.

.

Вырежь из плотного картона крышку, в середине отверстие под 90-100мм вентилятор, а по краям щелевые отверстия вдоль коротких сторон кожуха или просто отогни края крышки на расстоянии 2-3см от края - заодно и горячий воздух по сторонам раскидаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

Еще раз уточню - проблем не будет от того, что доп питание с одного источника, через мать пойдет от другого, если я их засинхронизирую и объединю корпусами? 

 

Проблем не будет, цепи 12в слота и ДП раздельны, отводы питания 12в с райзеров тоже обязательно делай, что бы ни говорили на этот счет.

 

По синхронизации БП - можно все включать руками, или просто соединить входы PC_ON двух БП для синхронного вкл/выкл, или на выход БП АТХ поставить реле, а его контактами включать серверный. Вход PC_Kill серверного БП можно использовать для работы автоматики, например при аварийном перегреве.

Мне больше по душе способ с реле, при этом не нужно врезаться в кабель АТХ и остается весь функционал материнки по управлению питанием ПК от выключения по Пуск до вкл/выкл по таймеру БИОСа.

Я предпочитаю придерживаться штатных режимов эксплуатации комплектующих, поэтому советую так же питать райзеры по линии 12в от БП материнки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырежь из плотного картона крышку, в середине отверстие под 90-100мм вентилятор, а по краям щелевые отверстия вдоль коротких сторон кожуха

 

именно это и хочу сделать :) 

 

просто отогни края крышки на расстоянии 2-3см от края - заодно и горячий воздух по сторонам

 

она 5 мм толщиной  :o  - и весит как чугунный мост... "пафос наше всё" (с) ASUS

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она 5 мм толщиной

Так тож я про картонку.... А по результатам можно и из полистирола запилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина - 0,5 мм - Цена за 1 см² - 14.000 руб 

*1 см² - это квадратик со сторонами 1см на 1см.

Если вам нужен кусочек, допустим, 3.5см на 4см, это уже 14 квадратных сантиметров(длину умножить на ширину)!

 То-есть, стоимость такой прокладки на чип ГПУ 3х3см=9см2 = 14к * 9 = 126.000р !!!

Это ж Беларусь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В системнике начинает пищать pc speaker при длительной работе Saphire R9-290. Мало блока питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чё, прикольно...

 

Толщина - 0,5 мм - Цена за 1 см² - 14.000 руб 

*1 см² - это квадратик со сторонами 1см на 1см.

Если вам нужен кусочек, допустим, 3.5см на 4см, это уже 14 квадратных сантиметров(длину умножить на ширину)!

 То-есть, стоимость такой прокладки на чип ГПУ 3х3см=9см2 = 14к * 9 = 126.000р !!!

 

.

Вырежь из плотного картона крышку, в середине отверстие под 90-100мм вентилятор, а по краям щелевые отверстия вдоль коротких сторон кожуха или просто отогни края крышки на расстоянии 2-3см от края - заодно и горячий воздух по сторонам раскидаешь.

 

Ты хоть курсовую разницу понимаешь между белоруским рублем и российским? 126.000 раздели на 280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня под аватаркой написано: Город Москва, вот я и понимаю все в настоящих рублях.

Если бы у тебя там стоял Минск, а не пустое место, то поверь, я бы вполне разобрался с эквивалентной стоимостью.

Никто же не выставляет цену в канадских или австралийских долларах с пометкой "доллар".

Под долларом всегда подразумевается USD, а под рублем - Российский рубль!

----

Тем не менее, 450р за прокладку 3х3см - тоже явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, у меня под аватаркой написано: Город Москва, вот я и понимаю все в настоящих рублях.

Если бы у тебя там стоял Минск, а не пустое место, то поверь, я бы вполне разобрался с эквивалентной стоимостью.

Никто же не выставляет цену в канадских или австралийских долларах с пометкой "доллар".

Под долларом всегда подразумевается USD, а под рублем - Российский рубль!

----

Тем не менее, 450р за прокладку 3х3см - тоже явный перебор.

Вот ты всегда такой. Даже не видишь, что зашел на белорусский сайт, даже не вник в суть вопроса, а выводы уже сделал. Дескать гавно и дорого. А вот практика говорит(да и масса народа это подтверждает), что ТП эти очень зачетная вещь. Вот попробуй охладить ноутбук или силовые цепи карты, когда там температура под 100 и простая "жвачка" вместо качественной ТП. Ты хотябы характеристики ТП заценил... Реально снижает температуру на  20гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь - http://www.extraparts.ru/product/thermalpad-keratherm-86-600-05-50-50

 

Те же 6 W/(m·K) по теплопроводности, но при этом в 2.5 раза дешевле.

(20р против 50р за 1 см2), что в пересчете на 10-20 карт даст приличную разницу в цене)

1600р и 4000р - есть разница?

 

P.S. Если я говорю "дорого", значит имею для этого основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомьтесь - http://www.extraparts.ru/product/thermalpad-keratherm-86-600-05-50-50

 

Те же 6 W/(m·K) по теплопроводности, но при этом в 2.5 раза дешевле.

(20р против 50р за 1 см2), что в пересчете на 10-20 карт даст приличную разницу в цене)

1600р и 4000р - есть разница?

 

P.S. Если я говорю "дорого", значит имею для этого основания.

 

Ты конечно на деревне большой авторитет. Просто ты никогда не держал те прокладки в руках. Вот тебе тоже ссылки  http://master-chip.ru/catalog/Termoprokladki_i_termointerfeysi/Termointerfeys_termoprokladka_Sarcon_GR-M_100G-M.html

http://insocket.com/category/termointerfeysy/termoprokladki/

 

И почему такая разница в цене? Наверное все кругом дурни... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

...Те же 6 W/(m·K) по теплопроводности, но при этом в 2.5 раза дешевле. (20р против 50р за 1 см2), что в пересчете на 10-20 карт даст приличную разницу в цене)...

 

там у Sarcon XR-E 11w/m K  еще имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у Sarcon XR-E 11w/m K  еще имеется...

 

Там и 17w/m K присутствует... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там у Sarcon XR-E 11w/m K  еще имеется...

Я сравнил прокладки с одинаковыми параметрами.

 

И почему такая разница в цене? Наверное все кругом дурни...

А, в самом деле, ПОЧЕМУ ???

Почему то, что на Али торгуется в розницу по 50р, в компьютерных магазинах стартует с цены 200-300р и предела цен нет ?

Наверное все кругом дурни ?

 

Очень показателен момент популяризации HDD Caddy для замены в ноутах привода на второй HDD, который при цене Али в 150-200р продавался в нерезиновой за 1500-2500р и еще найти не просто было... 

 

Блин... привел пример из памяти, а глянул - ведь ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравнил прокладки с одинаковыми параметрами.

 

А, в самом деле, ПОЧЕМУ ???

Почему то, что на Али торгуется в розницу по 50р, в компьютерных магазинах стартует с цены 200-300р и предела цен нет ?

Наверное все кругом дурни ?

 

Очень показателен момент популяризации HDD Caddy для замены в ноутах привода на второй HDD, который при цене Али в 150-200р продавался в нерезиновой за 1500-2500р и еще найти не просто было... 

 

Блин... привел пример из памяти, а глянул - ведь ничего не изменилось...

 

Так гугл в помощь, ключевые слова  Fujipoly Sarcon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я сравнил прокладки с одинаковыми параметрами.

 

Оно то так, только кератерм там 8 максимум, и написано, что сняты с производства и заменены на 6 и 5,5. я как бы намекаю, что возможно есть основания для разницы в цене... надо оба варианта в руках подержать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Состояние:  Бывшее в использовании

Общая стоимость: 16 960 руб.

 

Знаешь, б/у-шную 7950 можно и тут купить, и за 8 -10к с проверкой, вместо "кота в мешке" за 17к из-за бугра,

жестоко изнасилованную, к тому же, китайскими майнинг-маньяками.

И без проверок-возвратов - манибеков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А даунвольт только через биос делать? есть гденить инструкция подробная на русском? Или можно как то по простому понижать? через афтер бернер чтото не меняться ничего, показания в CPUID какие были такие и остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

показания в CPUID какие были такие и остались

 

А какое отношение CPUID имеет к видеокарте?

Он показывает информацию о процессоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, есть возможность взять Sapphire Vapor-X AMD Radeon HD 7970 за 12к. БУ, но с гарантией 6 месяцев (дисконт Ультры). Брать стоит?

У самого есть такая 7950 - прожила 2,5 года будучи купленной БУ и пока, тьфу*3, помирать не собирается. Кулеры так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin, Vapor-X хорошая карта, тем более, с полугодовой гарантией. Не сказать, что холодная, но гонится прилично.

ИМХО - нормальная цена, они дороже обычных моделей.

 

Я сам брал 7950/70 в пределах 9-10+к но с гарантией 1 месяц - более чем достаточно чтобы спалить майнингом дохлую карту.

Погоняй месяц пару недель на дефолтной напруге, а если выдержит, можно и в даун опустить.

Пасту сразу на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О видео карте он тоже показывает... и о дисках

post-16529-0-19381300-1455338089_thumb.png

Изменено пользователем Valet28011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пасту сразу на замену.

 

ну если тока болты стикером не заклеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...