Перейти к содержанию

Выбор видеокарты для майнинга


ASGARDTylman

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, есть смысл менять свою 1060 3 gb пока цены взлетели аж на 3 штуки 1050 2 gb? По моим подсчётам они окупаются ~3.5 месяца и по мощности будут выше 1060. Эфир не помайнить, конечно, но зэк никто не отменял.

Менять выразился образно, т.е продать за цену практически трёх 1050 2 gb

Мне кажется, что то Г, что то Г. Не окупятся тем более они за 3,5 месяца, и тем более зек уже не помайнить, у него каждый день сложность растет, через несколько недель будет доллар/сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне кажется, что то Г, что то Г. Не окупятся тем более они за 3,5 месяца, и тем более зек уже не помайнить, у него каждый день сложность растет, через несколько недель будет доллар/сутки.

Видел тут на форуме владельца рига из 1050 2 gb x5. У него прогнозы, видимо, оптимистичнее. А то чешется ферму собрать, да не из чего нынче совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2017 в 00:27, Jlob3uK сказал:

У меня куча друзей и родственников в Караганде, кто-то из них купит и отправит :)

Ну попробуйте, отпишите

Изменено пользователем Lionel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Знакомый посоветовал обратися сюда с вопросом вот и пишу)
В общем, есть возможность купить недорого Gigabyte GTX 1050 Ti 4 Gb (с одним вентелем), интересует вопрос совместимости и работоспособности на таком компютере:
1. Процесор Intel Pentium G620 2.6 Ггц

2. Материнка Gygabyte H61M-S2V-B3

3. Оперативка 2 по 2 Гб (вроде бы DDR3)
4. Диск на 1 Тб

 

И еще, интересует какой БП посоветуете на все это барахло, иначе не скажешь  :unsure: 

Буду очень благодарен за ответы!
 

Изменено пользователем ikegarett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Знакомый посоветовал обратися сюда с вопросом вот и пишу)

В общем, есть возможность купить недорого Gigabyte GTX 1050 Ti 4 Gb (с одним вентелем), интересует вопрос совместимости и работоспособности на таком компютере:

1. Процесор Intel Pentium G620 2.6 Ггц

2. Материнка Gygabyte H61M-S2V-B3

3. Оперативка 2 по 2 Гб (вроде бы DDR3)

4. Диск на 1 Тб

 

И еще, интересует какой БП посоветуете на все это барахло, иначе не скажешь  :unsure:

Буду очень благодарен за ответы!

 

вы хотите узнать совместимость видеокарты с жестким диском? Обычная видюха ,как обычно ставиться в комп, или вы в первый раз комп видите?

БП береться по мощности (проца +видюхи) - в ваттах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность купить недорого Gigabyte GTX 1050 Ti 4 Gb (с одним вентелем)

  

Такую?

post-5592-0-99513300-1498360837_thumb.jpg post-5592-0-76590500-1498360844_thumb.jpg

 

Тогда тебя другие вопросы интересовать должны.

 

Вообще-то, нужно самому давать ссылки на железо.

 

Если речь идет о MSI GTX 1060 OCV3, то эта карта не для майнинга.

1060 потребляет до 90Вт, а та фитюлька, что MSI установили вместо приличного радиатора, способна, максимум, на 30-40Вт постоянной нагрузки.

Карта позиционируется как офисно-игровая для Mini ITX корпусов, соответственно с игровой не постоянной нагрузкой СО должна справиться.

 

Для сравнения СО одинаковых карт MSI GTX 1060 OCV3 и Gigabyte GTX 1060 Mini ITX OC 3G + обзор

 

post-5592-0-41733800-1498361112_thumb.jpg post-5592-0-63038000-1498361117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что сейчас актуально из оборудования. Что мне купить? Собрать ферму из видюх, или лучше асик какой то взять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что сейчас актуально из оборудования. Что мне купить? Собрать ферму из видюх, или лучше асик какой то взять?!

Если считаешь, что биток вырастет, бери асик, а если полагаешься на рост форков, то видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь, что биток вырастет, бери асик, а если полагаешься на рост форков, то видеокарты.

А на что необходимо обратить внимание при выборе видеокарт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что необходимо обратить внимание при выборе видеокарт? 

Чтобы были свежими и без ГМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что необходимо обратить внимание при выборе видеокарт?

 

Ну а на что ты обращаешь внимание, когда что-то покупаешь, так же и с видеокартами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat,ахахаахахаахах , посмотри кто лезет в майн, какая-то рука молока, видимо школьники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ВасяРукаМолока, обрати внимание на их наличие. Ник у тебя - будь здоров

Изменено пользователем Chingizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы были свежими и без ГМО.

Это те,что без видеовходов,наисвежайшие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Такую?

 

Тогда тебя другие вопросы интересовать должны.

 

Извините за халтуру!

 

Вот ссылка на видеокарту https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N105TD5-4GD#kf

Вот на материнку: http://www.gigabyte.uz/products/page/mb/ga-h61m-s2v-b3rev_10#kf

БП проверил – стоит на 400 W, хватит?

 

Насчет других вопросов... насколько я понял из Вашего предыдущего поста что система охлаждения у похожей (Гигабайт 1060) не ахти, тем более у  MSI. Тоесть майнить сутками (ну с перерывами конечно) она не сможет? 

 

 

Изменено пользователем ikegarett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, что сейчас актуально из оборудования. Что мне купить? Собрать ферму из видюх, или лучше асик какой то взять?!

 

все, майнинг мертв, посмотрите на курсы крипты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, майнинг мертв, посмотрите на курсы крипты. 

Зэк и эфир за 7 дней -16-20%.

Весело нынче с пиаром майнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 майнить сутками (ну с перерывами конечно) она не сможет? 

 

 

Одну минуту майнить, три перерыв. Так эта карта может ме только сутки, может даже месяцами подряд работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Одну минуту майнить, три перерыв.

 

Забавно, но такой режим очень быстро убьет карточку. Это как с автомобилем, можно разогнаться и ехать по трассе с постоянной линейной скоростью, либо постоянно разгоняться до сотни и сразу тормозить. В каком режиме машине быстрее придет конец? Такая же история с видеокартами. У меня уже полтора года работают карточки 24х7 и выключаются только на чистку или когда электричества нет. А у некоторых еще с 2013 года карточки работают и ничего. Тут главное следить за температурой и не жалеть вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но такой режим очень быстро убьет карточку. Это как с автомобилем, можно разогнаться и ехать по трассе с постоянной линейной скоростью, либо постоянно разгоняться до сотни и сразу тормозить. В каком режиме машине быстрее придет конец? Такая же история с видеокартами. У меня уже полтора года работают карточки 24х7 и выключаются только на чистку или когда электричества нет. А у некоторых еще с 2013 года карточки работают и ничего. Тут главное следить за температурой и не жалеть вентиляторов.

Согласен, но судя по всему у карты действительно плохая система охлаждения... А что если не пожадничать пару сотен и купить такую же только с двумя вентиляторами? Или ничего фактически не поменяется и карта как была Г так и останется ?) 

К примеру вот эта: https://www.gigabyte.com/Graphics-Card/GV-N105TOC-4GD#kf

 

Изменено пользователем ikegarett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что если не пожадничать пару сотен и купить такую же только с двумя вентиляторами?

 

Я считаю что для майнинга нужно брать только с двумя или тремя вентиляторами. Те которые идут с одним пусть берут геймеры для мини-корпусов, для майнинга она совершенно не годится со своим крошечным радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, такое дело. В один день запускаю майнер, а 1060 выдает всего 180 солей. Показывает на найсе самый выгодный алгоритм - лур.
Переустановил драйвера, стало лучше. Уже 220 солей, но все равно нет былой мощности. Куда улетела?
http://imgur.com/a/t0Q9K

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посдкажите,сейчас реально начачь майнить на HD 7770?

Просто есть 2-3 таких карты в доступе.Вот хотел спросить,сколько они выдают на наши дни и рентабильность хоть какая нить присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Посдкажите,сейчас реально начачь майнить на HD 7770?

Просто есть 2-3 таких карты в доступе.Вот хотел спросить,сколько они выдают на наши дни и рентабильность хоть какая нить присутствует?

 

Nicehash.com для начала, и решать насчёт рентабельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга


×
×
  • Создать...