Перейти к публикации
BitCryptoNews1

Nvidia призвала продавать видеокарты геймерам, а не майнерам

Рекомендованные сообщения

news_22_01_17_nvidia_2.jpg

В компании заявили, что игроки для них важнее всего. 

Производитель видеокарт Nvidia (NVDA) обратился к розничным магазинам с просьбой начать продавать их продукцию игрокам, а не майнерам. Представитель компании Борис Бельс заявил, что геймеры для них всегда стояли на первом месте. И чтобы обеспечить игроков новой продукцией GeForce, компания призывает розничных торговцев переориентироваться на геймеров.

Несколько магазинов в Европе уже начали выполнять рекомендации Nvidia. Например, в Германии магазин CaseKing продает не больше двух видеокарт одному человеку, а в Великобритании некоторые магазины позволяют купить не больше одной мощной видеокарты.

news_22_01_17_nvidia.png

В прошлом году произошел бум нехватки видеокарт в некоторых странах, в том числе и в России. Такой резкий спрос на видеокарты позволил Nvidia поднять свои акции больше чем в два раза.

фото: Shutterstock , график: Investing

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что наши магазины будут продавать не более 1-2 карты в руки.

Поделиться сообщением

Я геймер. Вот честное слово. Продайте мне пару видюх. И друг мой геймер, и брат... и бабушка тоже любит в GTA гонять. Дайте каждому по паре видюх !!! Мы всей семьей любим зарубиться вечерами.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, enot75 сказал:

Сомневаюсь, что наши магазины будут продавать не более 1-2 карты в руки.

Да ясен перец, что нашему торгашу лучше будет побыстрее всё слить и навариться, как не как в России живем :smile:

Поделиться сообщением

20 минут назад, dimasw сказал:

Я геймер. Вот честное слово. Продайте мне пару видюх. И друг мой геймер, и брат... и бабушка тоже любит в GTA гонять. Дайте каждому по паре видюх !!! Мы всей семьей любим зарубиться вечерами.

годная идея:biggrin:

идешь в магаз с толпой родственников,друзей,и каждому на рыло по карте...

Поделиться сообщением

Идиоты.
Вместо того, чтоб просто начать выпускать дольше годных чипов и делать на этом дополнительную прибыль, они зачем-то разжигают классовую ненависть и занимаются дискриминацией.
Мне кажется за такое их вообще засудить можно. 

Поделиться сообщением

Это рынок. Правила рынка. Результаты рынка. Не понимаю нытья геймеров. Покупайте коробками и к вам потянутся продаваны))

Поделиться сообщением

Вот не пойму, какая разница nVidia кому продавать свои видеокарты? Если их начнут покупать в аулах Афганистана, где нет электричества, чтобы топить ими тандыр, при  этом принося nVidia  прибыль... да они от этого только возрадуются. Так речи с заботой о геймерах - популизм.

Поделиться сообщением

Ага акции у них в 2 раза выросли из-за повышенного спроса.

А они майнерам собрались по рукам бить...

Поделиться сообщением

Причем тут майнеры вообще? В прошлый сезон все видяхи скупил Сбербанк причем сам признался, что скупил все карты для своих нанорасчетов . Да и вообще сейчас уже поздно кому то карты обещать - их уже нет , ни для геймеров ни для майнеров.

Поделиться сообщением

Странное заявление, объемы продаж выросли, наращивать надо производство пахать в три смены, а не переживать за геймеров.

Поделиться сообщением

1 час назад, kamikadze69 сказал:

Идиоты.
Вместо того, чтоб просто начать выпускать дольше годных чипов и делать на этом дополнительную прибыль, они зачем-то разжигают классовую ненависть и занимаются дискриминацией.
Мне кажется за такое их вообще засудить можно. 

У nVidia есть план производства и они не будут от него отступать, то есть слишком сильно увеличивать количество выпускаемой продукции. Есть временной лаг между производством и конечным пользователем, поэтому нарастив сейчас объёмы, может так получиться, что через два-три месяца, когда карты поступят в магазин, уже не будет такого спроса и компания останется в убытке. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, kamikadze69 сказал:

уже разжигать нечего практически, на форумах большая часть готова на что угодно, лишь бы все было по старому. потоки фекалий в сторону майнинга просто невероятны. особенно в темах про отказ в гарантии после майнинга

дурачки не понимают, что сегодня компании щупают почву, а завтра отсутствие гарантии станет нормой - для всех

причем донести до них ,что нормальный продукт работает  в майнинге годами( по личному опыту - 6 лет и эксперимент продолжается), а сделанный из говна и палок( да да привет инно и пни)  - обязан сдохнуть, что тоже уже доказано экспериментально - невозможно.

Изменено пользователем Meisner

Поделиться сообщением

А инвидия шалуны те ещё - сами пилят майнинг эдишн и с другой стороны такие заявы. Видать майнеры не лохи и какашку без видеовыходов и гарантии по цене полноценной карты брать не очень хотят :) (что ожидаемо).

с другой стороны - количество лохов на квадру и теслу резко сократилось - все поняли, что жифорсы дешевле, а считают не хуже. Бяда...

Поделиться сообщением

6 часов назад, BitCryptoNews1 сказал:

Такой резкий спрос на видеокарты позволил Nvidia поднять свои акции больше чем в два раза.

я поражаюсь просто. спрос то кто создал ? не майнеры ли ? что за маркетологи такие ппц

40 минут назад, iklim сказал:

У nVidia есть план производства и они не будут от него отступать, то есть слишком сильно увеличивать количество выпускаемой продукции. Есть временной лаг между производством и конечным пользователем, поэтому нарастив сейчас объёмы, может так получиться, что через два-три месяца, когда карты поступят в магазин, уже не будет такого спроса и компания останется в убытке. 

а может так получиться что еще в два раза акции поднимут :smile:

плохо когда не чего продавать, если есть что никогда не плохо

упд: да и нам же лучше будет ))) цены снизятся !

Поделиться сообщением

- Мне две 1060, пожалуйста!

- А не майнер ли вы, батенька, часом? 

- Что вы, что вы..я Геймер! 

- Тогда получите 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lotario сказал:

Вот не пойму, какая разница nVidia кому продавать свои видеокарты?

Сохраняют свое лицо, типа мы такие добрые и хорошие.

В крупнои бизнесе есть убеждение, что майнинг шляпа и протянет пару лет. Да и АМД естественно использовало бы как черный пиар ход "нвидиа дельцы, дорогим любимым геймерам показали фигу".

Поделиться сообщением

В четверг купил 1050 (для игр) за 9750р, была глючной, сегодня пошел забирать обмен, а она уже 13540р стоит! Все для геймеров, йопт!

Кстати, а 1080 с сегодня стоит уже 120К!!!

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

В четверг купил 1050 (для игр) за 9750р, была глючной, сегодня пошел забирать обмен, а она уже 13540р стоит! Все для геймеров, йопт!

Во что гоняешь? На что годна 1050?

Поделиться сообщением

@moneymaker это не мне, это бухгалтерше домашний комп собрал. Себе я взял 480 8гб, пока на все хватает на 4К

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@moneymaker это не мне, это бухгалтерше домашний комп собрал. Себе я взял 480 8гб, пока на все хватает на 4К

Ой, да ладна!... бухгалтерше!...  :biggrin:

Поделиться сообщением

@YoshCat поверь, ей. Просто у нее там свой ребенок есть, по совместительству муж, будет в танчики гонять.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lexis77 сказал:

@YoshCat поверь, ей. Просто у нее там свре ребенок есть, по совместительству муж, будет в танчики гонять.

0_о ... Задумался...

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

@YoshCat первые 40 лет в жизни каждого ребенка - самые сложные. :)

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Lexis77 сказал:

Кстати, а 1080 с сегодня стоит уже 120К!!!

Урежь осетра

http://www.nix.ru/autocatalog/asus/asustek_video/11Gb-PCI-E-GDDR5X-ASUS-TURBO-GTX1080TI-11G-RTL-2xHDMI-plus-2xDP-plus-SLI-GeForce-GTX1080Ti_298783.html

ti - 77т.р. Хотя, да, цены выросли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.