Jump to content

Телеграм канал Bits.media

Telegram канал Bits.media  

39 members have voted

1. 1. Как часто постить новости?

• Как вышла новость - сразу в канал. Оперативность превыше всего
      21
    • Дайджестом 1 или 2 раза в день. Отдельно только экстренные важные новости
      18
  2. 2. Насколько подробно раскрывать новость?

• Только заголовки. Сам выберу и ткну то, что мне интересно
      11
    • Заголовок + кратко суть новости, 1-2 абзаца
      25
    • Давайте полную новость сразу в канал
      3

Recommended Posts

По многочисленным просьбам трудящихся(с) решили запустить телеграм канал Bits.media: https://t.me/bitsmedia

Хочется сделать что-то полезное, поэтому сначала решил поспрашивать у тех, кто подобными каналами пользуется, что действительно от них нужно. В какой формат это все завернуть.

Нужно ли каждую новость тут же отправлять в канал для оперативности? Или ну его нафиг чтоб трезвонило по 10 раз на дню? Или потенциально важное (для разных людей важное - различно)отдельно, а остальное дайджестом раз или два в сутки?

Делать ли ленту только из заголовков, чтобы можно было быстро пробежаться и ткнуть на то, что интересно, или хотя бы какой-то лид текст в пару абзацев по сути новости нужен?

Или вообще полный текст новости выкладывать?

Жду комментариев и предложений, попробуем сделать удобную для самих себя штуковину.

Я бы, по возможности, проголосовал за 2 канала.

Первый - дайджест новостей, куда по возможности свежие новости отправляются сразу-же, желательно с заголовком и абзацом-другим, так сказать, для понимания о чем статья. Я больше склоняюсь к тому, чтобы каждая новость попадала на канал. В Telegram можно "заблокировать оповещения канала", и вот в конце рабочего дня зашел на канал, пролистав все новости из мира сего, и выбрал интересующиеся.

Второй - чат для юзеров битса, только с модераторами, чтобы никто ничего не продавал в канале, а только информационные услуги, помощь друг другу, новые знакомства и прочее. Бывает, есть какой-либо срочный вопрос, а тему создавать и засорять форум не очень хочется, зашел на канал и спросил, да и мы люди простые, любим читать "кто, как, где" и т.д :)

Прошу прощение если мои идеи покажутся абсурдным, но это форум, сколько людей, столько и мнений. :)

Edited by warhunter

15 минут назад, warhunter сказал:

Второй - чат для юзеров битса, только с модераторами, чтобы никто ничего не продавал в канале, а только информационные услуги, помощь друг другу, новые знакомства и прочее.

С большими чатами большие проблемы) Вроде вступаешь в чат, что-то адекватное обсуждают. Потом туда добавляются 200-300 человек и начинается вакханалия. Физически просто невозможно столько прочитать. Да и уровень падает. Конечно, чат мьютится, и через полдня смотришь, что там 1500 новых сообщений, и думаешь - а надо оно, или выйти это самое простое и верное решение? И времени меньше тратишь, и все нужные люди и так в контактах есть)

А уж кто это модерировать согласится - у меня вообще совсем нет понимания.

Так что пока речь только о канале и редакторской работе.

Группу я создать тоже могу, но я не понимаю как сделать так, чтобы она моментально не превратилась в помойку, так что пока воздержусь.

Группу, по приглашениям можно. Создать тему здесь и что бы желающие туда писали свой ник или номер в телеграмме, кто-то админ добавляет вручную, новичков у кого меньше 35 сообщений есесно не добавлять))

@hakhabar кажется я догадываюсь, откуда цифра в 35 сообщений)

Господа, давайте пока лучше насчет канала определимся. В любом случае первым запущен будет он.

Мы запустили Телеграмм Канал.
Если вам удобно получать новости через мессенджер, переходите https://t.me/bitsmedia

Пока широко не объявляю, еще тестируем всякие штуки.

В 13.11.2017 в 15:16, polym0rph сказал:

В какой формат это все завернуть.

Предлагаю в такой, очень удобно читать прямо в Телеграме.

В 13.11.2017 в 15:16, polym0rph сказал:

Нужно ли каждую новость тут же отправлять в канал для оперативности?

Было бы хорошо сразу получать новость в канал, другие ресурсы так делают. 

В 13.11.2017 в 15:44, polym0rph сказал:

С большими чатами большие проблемы

Согласен. Кроме описанного случая с 1к сообщений, есть еще такой вариант как "большой-мёртвый чат", вроде народу много, но ничего не обсуждается, 5-10 сообщений в день. От такого чату тоже толку нет. 

ИМХО, Телеграм для таких вещей не удобен, может Slack или даже Riot?

В Слаке/Riot можно создать несколько каналов/комнат, отдельные можно замьютить (или вообще не присоединяться), ну и немало важное -- сигналистов в разы меньше будет чем в Телеграме, а значит меньше модерирования. 

Пример каналов:

Скрытый текст
  • Общий
  • Новости 
  • Биржи и Трейдинг
  • Общие вопросы по майнингу
  • Майнинг CPU
  • Майнинг GPU
  • Майнинг ASIC
  • Off-topic

Правило для группового чата (если он будет) -- ник на форуме, и в чате, должны быть одинаковыми. 

Edited by TheFuzzStone

В 13.11.2017 в 16:44, polym0rph сказал:

С большими чатами большие проблемы) Вроде вступаешь в чат, что-то адекватное обсуждают. Потом туда добавляются 200-300 человек и начинается вакханалия

Вот пример такого чата на всем известной бирже:

5a0d0bb10b8c8_.thumb.JPG.fc7efa5af8f6dd91693713a319b809b6.JPG

@Uliss насколько помню вход в чат от тысячи уе. Не представляю, что бы там творилось без ограничений. По хорошему можно и почистить, сделать вход от 5, а лучше от 10 тысяч.

12 часа назад, TheFuzzStone сказал:

Предлагаю в такой, очень удобно читать прямо в Телеграме.

Если весь контент так отдавать, то мне скоро будет нечем новостникам платить)

11 час назад, TheFuzzStone сказал:

Правило для группового чата (если он будет) -- ник на форуме, и в чате, должны быть одинаковыми. 

Пока я не придумаю, как сделать чат цивилизованным, его не будет. А других чатов и без нашего ресурса полно.

• 2 weeks later...
7 часов назад, polym0rph сказал:

Ну как, кто пользуется?

Честно, подписан, но не пользуюсь. 

Не знаю кому как, а мне больше вот такой формат нравится.

Edited by TheFuzzStone

В 16.11.2017 в 18:08, polym0rph сказал:

Пока я не придумаю, как сделать чат цивилизованным, его не будет. А других чатов и без нашего ресурса полно.

Либо по инвайтам, либо армия модераторов из олдфагов. Больше никак. Можно пробовать оба варианта и решить, что лучше. Вон у монерковцев 650 человек и ничего, порядок.

14 минуты назад, Groy сказал:

армия модераторов из олдфагов

А им это зачем?

Хотя если почему-то хотя бы человек 10 из старичков изъявят желание все это добро модерировать, сделаем.

5 минут назад, polym0rph сказал:

А им это зачем?

Хотя если почему-то хотя бы человек 10 из старичков изъявят желание все это добро модерировать, сделаем.

Если я сойду за самого молодого из старичков, то можете меня вписывать.

• 2 weeks later...
В 16.11.2017 в 18:08, polym0rph сказал:

Подскажите пожалуйста. Можно ли сменить ник на этом форуме? 

Извиняюсь за дублирование данного вопроса в теме для новичков. 

• 3 weeks later...
В 15.12.2017 в 04:34, polym0rph сказал:

@polym0rph все, загнулась идея?

Видимо никто не хочет)

• polym0rph pinned this topic
  • 7 months later...

Сделали флудильню в телеграме, можете добавляться : https://t.me/bitsmedia_chat

Попробуем такой формат, посмотрим что получится. Это не новостной канал https://t.me/bitsmedia это именно чат для свободного общения. Сразу предупрежу, что оперативно модерировать можем не успевать,  к различным ссылкам там стоит относиться с максимальным подозрением, это может быть фишишнг, распространение троянов и т.п.

Отзывы и идеи по развитию как всегда приветствуются.

54 минуты назад, polym0rph сказал:

Отзывы и идеи по развитию как всегда приветствуются.

Я довольно долго искал оптимальное решение от спаммеров для Монеро-чата, но нашел.

Чтобы не было спаммеров-сигналистов и прочей нечисти, предлагаю прикрутить двух ботов.

1. https://t.me/pimpslapperbot   ---   ограничивает всех новоприбывших в чат на 30 дней:

−Send media
−Send stickers & GIFs
−Embed links
−Change info
−Pin messages

Таким образом у сигналистов не будет шанса нагадить в чате. Так как сигналисты гадят массово в разных чатах, их репортят, и на протяжении пары дней их лочит сам Телеграм, так что 30 дней они не жывут.

Если же в чат зайдет человек, который будет нуждаться в помощи с майнером/кошельком, и ему вот прям нужно будет отправить в чат картинку/видео, тогда модер сможет снять эти ограничения вручную в пару кликов.

2. https://t.me/bitchslapperbot   ---   если сигналист альтернативно-одарённый (а они все такие), и после того как предыдущий бот удалил его форварднутое сообщение    с кучей ссылок и смайликов, тогда этот бот банит спаммера навсегда.

Вот свежий пример с нашего чата:

Скрытый текст

Selection_675.thumb.png.80d3f47b53edd3dbc32a6e7cd44d436b.png

Эта парочка парочка справляется просто отлично, чат у нас чистый уже пару месяцев.

Ну и как вариант, чтобы не было: "Ааа! Меня кинул модер/юзер с форума!!1!!1!", может в какой то теме публиковать Telegram ID?

4 минуты назад, TheFuzzStone сказал:

Ну и как вариант, чтобы не было: "Ааа! Меня кинул модер/юзер с форума!!1!!1!", может в какой то теме публиковать Telegram ID? 

По-умолчанию в телеге нет ролей админов/модераторов с форума, и нужно не доверять всем.

За ботов спасибо!