Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Конечно, и быть такого не может. У Джоша и в планах не было продавать и рассылать свои асики. Может кто-то с фабрики украл... Сейчас Джош увольнять бабок начнёт. Прямо Эппл в миниатюре. Утечка асика, понимаешь... и пиратские фото вафли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, и быть такого не может. У Джоша и в планах не было продавать и рассылать свои асики. Может кто-то с фабрики украл... Сейчас Джош увольнять бабок начнёт. Прямо Эппл в миниатюре. Утечка асика, понимаешь... и пиратские фото вафли...

 

Это скоро люди, которые хотели озолотиться еще осенью 2012, будут отмечать годовщину своих невыполненых заказов? Жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. как раз истекает исковая давность, и в суд даже не пойти

Закажи асик, почувствуй себя лохом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. как раз истекает исковая давность, и в суд даже не пойти

Закажи асик, почувствуй себя лохом...

 

Исковая давность истекает как раз через два года. Просто не вернешь деньги через палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош выложил изображения вафли и тестового образца

 

BFL_ASIC.jpg BFL_ASIC_chip.jpg BFL_ASIC_test1.jpg

 

BFL_ASIC_test2.jpg BFL_ASIC_test3.jpg BFL_ASIC_test4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джош выложил изображения вафли и тестового образца

 

Как бы это давно уже не новость. Новостью было бы, что они прошли испытания на предельных 500 Мгц'ах  и на фабрике запустили конвеер. Вот это был бы бальзамчег на душу. А так тупо смотрим как растущая сложность съедает вложенные деньги.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, медлительность БФЛ роднит её с Почтой России.

Это уже тормоз в квадрате...

 

Но если мы всё же, когда-нибудь получим эти асик-майнеры, а включать их будет уже совсем не выгодно - мы всё равно их включим! И намайним себе на самое вкусное, халявное мороженное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

//И намайним себе на самое вкусное, халявное мороженное!

На халявное - к старости. Эту радость ещё окупить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление от Джоша. Для тех кому лень идти по ссылке смотрите спойлер:

 

Today the bumped wafers were confirmed at the packaging facility and they have been "bumped nicely," so all is well as far as bumping goes. Packaging is currently scheduled to be done on Wednesday, although that's subject to change, I don't see any reason that is going to change at the moment.

The chips achieved 350 MHz hashing on 4 engines as well. We are going to have to wait until the chips are packaged to take the chips higher than that with more cores, as the test rig is not able to supply enough power and there are some wire bond issues that make it unstable beyond that. Once the chips are packaged, they will be tested more fully. Regardless, the chips are hashing properly and all IO appears to be correct, which is the important part. I will update when further testing is complete.

Timeline for the second set of 6 wafers is currently scheduled several days out after we have a successful test of the packaging (they'll have to make their way through bumping and packaging as well) and then the remainder is scheduled for ~7 days after that. I can't be more specific with regards to a date on the 6 wafers yet, as I don't have specific dates. I will update once I do.

 

 

Коротко. Все пучком вафли удалось оттестить только на 350 Мгц-ах, т.к. на на тестовом стенде не хватило мощности блока питания. Но не смотря на это все чипсы робят правильно, хешируют, обеспечивают корректный ввод-вывод, так что все пучком. Планируется их оттестить более плотно после сборки. Это все что касается первых 4 вафель.

Но! Уже на подходе еще 6 вафель, все дела с ними будут быстрее, но они отстают примерно на 7 дней. Как только с ними будет конкретика, Великий Джош сразу об этом сообщит.

 

Если, что перевел не корректно, прошу прощения, ибо не знаток.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю - PACKAGING в данном случае, это заваривание чипов в корпуса... Как же всё медленно! Представляю, сколько времени они будут писать управляющую микропрограмму. А ведь в джалопену могли бы ставить чипы вообще без корпусов, раз там охлаждение не предусмотрено. Капнули бы на чип эпоксидки сверху - и все дела. Впрочем, это не в духе БФЛ, не так эпично. Наверное, когда БФЛ выпустит первую джалопену (если вообще выпустит), китайцы уже к тому времени налепят USB-брелков - майнеров. Вот, кстати был бы зачётный девайс. Совместить асик с флешкой - будет само-наполняющийся электронный кошелёк. Просто магическая вещь, типа неразменного пятака.

 

Китайцы! Вы меня уже услышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Supertera,че вы не уйметесь никак?

Вы скажите, вы сами заказали железки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "не уймётесь". Вам предпочтительнее, чтобы в этой ветке была абсолютная тишина, что будет означать полный пипец?

Мы тут все - ждуны. Я заказал джалопену и мини-сингл ещё в первых числах января и объяснял, почему именно их. Потому что только такое сочетание пролезет через таможню без гимора. Всё, что дороже - застрянет.

Так почему бы, сидя в длинной, я бы сказал, в бесконечной очереди - не постебаться?

Или вам не престало стебаться над самим собой?

Серьёзные люди, типа Абрамовича, ну или Деда Хасана, если угодно - не покупают асик-майнеров и не хранят деньги в битках (кстати, зря!)

Так что здесь собрались некие "одноклассники", если так можно выразиться. В смысле - люди однотипной экономической ступени, плюс однотипного уровня владения техникой, английским, уровнем авантюризма и т.п.

Это уже можно назвать - единомышленники.

 

А вы предлагаете нам заткнуться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,@Supertera,че вы не уйметесь никак?

Вы скажите, вы сами заказали железки?

 

Я думаю, что все нормально. Народ тут сидит и проверяет нервы тех ,кто перед ними в очереди. :) Может кто сдастся и деньги заберет, а ты сразу оп! И поближе стал к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конкурентов никто не любит. Да и по поводу того что это скам тоже не просто так на каждом шагу кричат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может показаться скамом только для новичков. новичками мы все были. но надо же интересоваться бОльшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное обновление от Джоша

 

Коротко. Все пучком вафли удалось оттестить только на 350 Мгц-ах, т.к. на на тестовом стенде не хватило мощности блока питания. 

 

Прикольно... Ребята затеяли проект на лимон баксов, а с блоком питания для тестового стенда неувязочка вышла...  :D 

 

Как я понимаю - PACKAGING в данном случае, это заваривание чипов в корпуса... Как же всё медленно! Представляю, сколько времени они будут писать управляющую микропрограмму. А ведь в джалопену могли бы ставить чипы вообще без корпусов, раз там охлаждение не предусмотрено. Капнули бы на чип эпоксидки сверху - и все дела. Впрочем, это не в духе БФЛ, не так эпично. Наверное, когда БФЛ выпустит первую джалопену (если вообще выпустит), китайцы уже к тому времени налепят USB-брелков - майнеров. Вот, кстати был бы зачётный девайс. Совместить асик с флешкой - будет само-наполняющийся электронный кошелёк. Просто магическая вещь, типа неразменного пятака.

 

Китайцы! Вы меня уже услышали?

Китайцы Вас врядли услышали, но я услышал... Никакой управляющей микропрограммы в ASIC-ах нет, ее даже нет в большинстве FPGA-майнеров !  А есть тупой вычислительный автомат - числодробилка. А что касается безкорпусных, то это тоже врядли. Без охлаждения это вероятно без принудительного вентилятора с мощным радиатором. Там как минимум до 10 Ватт рассеиваемой мощности на кристалле выделяться должно, а их кудат-то девать надо...

 

P.S.  Еще раз убедился в полезности поднятой в моем блоге темы "Про ASIC-и, FPGA-сики и ProASIC-и..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "не уймётесь". Вам предпочтительнее, чтобы в этой ветке была абсолютная тишина, что будет означать полный пипец?

Мы тут все - ждуны. Я заказал джалопену и мини-сингл ещё в первых числах января и объяснял, почему именно их. Потому что только такое сочетание пролезет через таможню без гимора. Всё, что дороже - застрянет.

Так почему бы, сидя в длинной, я бы сказал, в бесконечной очереди - не постебаться?

Или вам не престало стебаться над самим собой?

Серьёзные люди, типа Абрамовича, ну или Деда Хасана, если угодно - не покупают асик-майнеров и не хранят деньги в битках (кстати, зря!)

Так что здесь собрались некие "одноклассники", если так можно выразиться. В смысле - люди однотипной экономической ступени, плюс однотипного уровня владения техникой, английским, уровнем авантюризма и т.п.

Это уже можно назвать - единомышленники.

 

А вы предлагаете нам заткнуться :D

 

Я абсолютно согласен с товарищем по несчастью/ счастью. И Вам Shambler предлагаю разделить с нами нашу позицию, что, кстати Вы не однокартно и проделывали на форуме у Бабушек. Чем, надо сказать, неоднократно, заслужили мое личное уважение. Осталось не много времени до того как все разрешиться. И при все потерях, которые есть у меня после вложения в этот, не скрою, очень заманчивый проект (кто там говорил про самых умных и жадных?  да это про меня в частности), я все равно согласен подождать еще чуть-чуть, так как все равно считаю, что все окупится, да - не так сладко и быстро, но все же, ни где и ни кто не предложил более быстрых денег, настолько доступных каждому.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. мне сказали, что джощ сидел

2. тут чел сказал, что джош показал недоделанные заготовки от сетевухи

3. просраны все сроки

4. даже знакомый школотрон переполошился и выразил недоумение, как так, тестовый асик не обеспечили блоком питания, при том, что он есть до полукиловата...

я тут один так думаю, или ктото еще аргументы за или против приведет?

 

принимаю они только биткойнами?

 

саймон вернул через пай пал??? а джошка не хотел без драчки с пайпалом??

Изменено пользователем Imcoin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деньги перечислили 23тыс руб. 3 дня переводили. Деньги  возвращаются через пайпал как не крути. через диспут  :) Возвращают сразу без вопросов в диспут  :)

Изменено пользователем Saimon2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деньги перечислили 23тыс руб. 3 дня переводили. Деньги  возвращаются через пайпал как не крути. через диспут  :) Возвращают сразу без вопросов в диспут  :)

 

Ну вот и подтверждение возврата есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и на бт писали что через палку без проблем возвращают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палка, палка, огуречик вот и вышел человечек :)

 

лично меня очень и очень радует курс битка.

на момент моего заказа джалапенка обещала 280-380 рублей в день. сейчас 700. я радуюсь :) будет шикарно если рост сложности компенсируется ростом цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...