Перейти к содержанию

ASIC майнеры от Butterfly Labs


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

В общем итоге как я понял, опять таки (так оговариваюсь, потому что могу ошибаться и не считаю себя истиной в последней инстанции) в ручном режиме за орфанили всю ветку от 0,8 ноды (мелькнула цифра в 625 BTC!). Основная проблема заключается в самой базе данных, в которой хранится история транзакций (Berkley DB). Неожиданно там всплыло какое-то ограничение на размер (я опять не понял чего именно). В результате чего транзакции не могли быть сохранены в БД. В принципе ситуация была предсказуемой. Любой технологический проект переживает трудности перед качественно новым скачком. Заменят Berkley на что-нибудь типа MongoDB. В принципе проект высоконагруженный и использовать в нем не реляционные БД вещь вполне предсказуемая. Вопрос в другом. Почему разработчики сети не следили за этими моментами. Почему надо регулярно такой Титаник натыкать на айсберг? Ответ очевиден для меня как финансиста. Кто-то решил подкупить битков перед их очередным (учитывая грядущие многомиллиардные покерные вливания из США) взлетом. Все это говорит об одном сеть взрослеет и стала интересна людям с другим аппетитом и имеющемся объемом капитала.

Но тряхнуло всех и все призадумались. Мощность на лайтах растет по экспоненте уже. Хотя мощность сети Биткоин тоже не падает. Трейдеры такую ситуацию называют волчок. Глянем куда прыгнет. Джоша давай поднажми!

 

Вот такой сборник тараканов из моей головы на тему последних событий.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю по какую дату заказа охватит рассылка первой очереди асиков, но вот по второй очереди вчера получил ответ от БабушекЛабс, что они рассчитывают на июнь, как всегда с припиской «может раньше, если получится».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храните деньги в лайтах :)

А ситуация с разделением цепочки действительно похожа на атаку 51%.

И народ, не авалоны сейчас больше майнят, а бАСИКи.

 

сейчас лайт уже 23 рубля. не тушуйтесь.

 

я кстати тоже начал подумывать о рефанде.

сейчас заказал видяху - поставлю лайты майнить. если всё будет хорошо, то рефанд и куплю еще одну видяху.

Она мне уже сейчас даст денег больше чем джалапена в будующем. Да и лайты поперспективнее.

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rubick, сколько видяшников уйдет с битка, когда он станет невыгоден? и куда они уйдут? :) Асиков для лайтов никто даже не пророчит. окупаемость сейчас меньше 1 месяца на лайтах. А биток? худо всё с битком.

 

моя новенькая 7850 на битках должна выдавать 300МХ/с, или сейчас 1422 в месяц.

а на лайтах 330КХ/с и выдавать 6300 в месяц. 1к4 соотношение. Неделю назад было 1к2 приблизительно. При этом лайт продолжает очень круто расти.

Поэтому и народ туда ломится "по экспоненте".

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не увлекаемся, тут все-таки тема про ASIC майнеры от BFL :)

Есть ветки где и лайткоины обсуждаются, и форк недавний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не увлекаемся, тут все-таки тема про ASIC майнеры от BFL :)

Есть ветки где и лайткоины обсуждаются, и форк недавний.

 

Спасибо модератору. Про обсуждение последних событий переехал сюда: https://forum.bits.media/index.php?/topic/876-ugroza-bolee-50-seti-v-odnikh-rukakh/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На биткоин-холисраче выложили, что БФЛ переносят рассылку на апрель и то с пометкой probably. Источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=84002.msg1620387#msg1620387

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил ещё один ответ от BFL. «Декабрьские заказы мы надеемся начать рассылать в мае, если получится, то раньше».

 

post-2011-0-94088100-1363250809_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууууу, печаль...мой февральский тогда вообще в середине лета?  А тем временем интересная новость, но не от бабок :)   http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/62/28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На биткоин-холисраче выложили, что БФЛ переносят рассылку на апрель и то с пометкой probably. Источник: https://bitcointalk.org/index.php?topic=84002.msg1620387#msg1620387

 

 

 

 

Получил ещё один ответ от BFL. «Декабрьские заказы мы надеемся начать рассылать в мае, если получится, то раньше».

 

 

 

Это просто какой-то праздник ...  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не могу найти пруфлинк, где джош это сказал.

Мои говнометалки наготове, помогите найти сорс на форуме бфл пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асик это очень узкоспециализированные чипы 
слово асик не являеться синонимом слова майнинг биткоина

там будут скорее всего абсолютно другие цели....
Хотя можно обратиться с прозьбой разработать под цели майнинга ... но это будет еще дольше чем у бабушек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

асик это очень узкоспециализированные чипы 

слово асик не являеться синонимом слова майнинг биткоина

там будут скорее всего абсолютно другие цели....

Хотя можно обратиться с прозьбой разработать под цели майнинга ... но это будет еще дольше чем у бабушек...

 

там имеется в виду аналогичный FPGA  по функциональности чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там имеется в виду аналогичный FPGA  по функциональности чип

А раз аналогичный, соответственно его можно будет самим программировать?

 

И в статье от Тошибы убили сроки: "по словам производителя, позволило сократить время получения инженерных образцов до пяти недель." Тут же, ***ть, ГОД уже скоро!!!

Джоша, у меня ведь есть знакомые "хлопчики" в Америке, я ведь своих денег не пожалею, отзову заказ и переведу "хлопчикам".

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз аналогичный, соответственно его можно будет самим программировать?

 

Ага, только для начала заводик придется построить по производству микросхем. А потом программируй, не хочу ... - кому что надо: хош медиа кодеры-декодеры, хош раскодировщик ДНК, хош супер-пупер майнер.  ;)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там имеется в виду аналогичный FPGA  по функциональности чип

ФПГА тоже не являються сугубо майнерским изобретением....

 

 

 

А раз аналогичный, соответственно его можно будет самим программировать?

 

И в статье от Тошибы убили сроки: "по словам производителя, позволило сократить время получения инженерных образцов до пяти недель." Тут же, ***ть, ГОД уже скоро!!!

Джоша, у меня ведь есть знакомые "хлопчики" в Америке, я ведь своих денег не пожалею, отзову заказ и переведу "хлопчикам".

 

блин сколько же уже говорилось фпга - програмируеться, а АСИК нет это из определения выходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПГА тоже не являються сугубо майнерским изобретением....

 

блин сколько же уже говорилось фпга - програмируеться, а АСИК нет это из определения выходит....

 

Да знаю я чем FPGA от ASIC отличается. Не внимательно просто новость прочитал. Я сначала понял, что на основе ASIC они создали чипы совместимые с FPGA, а значит тоже программируемые.

Изменено пользователем Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда же уже отгружать начнут?
Интересно они не передумали лоторейку делать из трети устройств?

И есть тут ктото в первых рядах летних заказов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз аналогичный, соответственно его можно будет самим программировать?

 

И в статье от Тошибы убили сроки: "по словам производителя, позволило сократить время получения инженерных образцов до пяти недель." Тут же, ***ть, ГОД уже скоро!!!

Джоша, у меня ведь есть знакомые "хлопчики" в Америке, я ведь своих денег не пожалею, отзову заказ и переведу "хлопчикам".

 

Золотые слова.)

 

IMHO, быстрее выйдет в свет RUSSIAN QUANTUM CHIPOLINO.

 

Не хочу обидеть русскую инженерную мысль (которой просто иногда нехватает прямых рук), но лично у меня намного больше доверия к китайской электронике, чем к русской или украинской. Так что пусть тот чиполино будет хоть трижды квантум...

 

когда же уже отгружать начнут?

Интересно они не передумали лоторейку делать из трети устройств?

И есть тут ктото в первых рядах летних заказов?

 

Даже если в конце лета получу и то буду рад, если до того времени никакой бяки не произойдет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда же уже отгружать начнут?

никада!  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть


×
×
  • Создать...