Перейти к содержанию

Криптовалюта. Подробная "юридическая" справка


Hi HNI

Рекомендуемые сообщения

По такой логике играя в сапера ваш компьютер также может участвовать во взломе Бэнк оф Нью Йорк. Или вы может быть исходники сапера изучали и удостоверились, что это не так?

Не знаю что у вас там за группа, но исходя из стиля изложения, логических, правовых и грамматических ошибок ни юристов, ни специалистов в ней точно нет.

Программы использующие мощности, могут быть опасны. О каких ошибках речь?

Государство защищает свои интересы законами.

Есть Закон - на территории РФ имеет хождение только национальная валюта - рубль.

То-есть, использовать что-либо для (официальных) покупок и продаж на территории РФ нельзя.

Взаиморасчет между двумя гражданами может происходить хоть крышками от фанты, хоть попугаями - Закон этот не нормирует.

Если я куплю у Вас (обменяю) шкаф за крипту - это не будет нарушением закона.

Но мы криптой официально не платим! В конечном итоге она трансформируется в фиат и далее именно рубль используется во взаиморасчетах.

Добывается крипта так же вне территории РФ - ПУЛ или нода, как генератор крипты, находится вне юрисдикции РФ.

Прежде чем купить яблок на рынке, вы криптовалюту выводите в рубли, а это прямое нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Прежде чем купить яблок на рынке, вы криптовалюту выводите в рубли, а это прямое нарушение

 

Нарушение ЧЕГО?

Я имею право продать любую принадлежащую мне собственность и это не нарушает закон.

А по-вашему выходит, что продажа картин, марок и другой коллекционной или интеллектуальной собственности вне закона.

Почтовая марка не являясь валютой обладает определенной стоимостью, но рассчитываться марками нельзя, а (продать) обменять марки на рубли вполне законно.

Точно так же можно продать программу (код) на носителе или в виде ссылки на хостинг или просто идею, не обличенную в материальную составляющую.

Чем в этом случае крипта (код) отличается от программы (код) или идеи (мысль) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже придерживаюсь мнения, что крипта-это собственность: вещь, продукт. Прямого запрета на оборот не имеет, в список запрещенных вещей, средств и т.д., в ом числе, требующих специальных разрешений не входит. И это моё право кому и за сколько. Естественно, с учётом биржевой или курсовой стоимости.  У нас банки в России крипту принимают к обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тоже придерживаюсь мнения, что крипта-это собственность: вещь, продукт. Прямого запрета на оборот не имеет, в список запрещенных вещей, средств и т.д., в ом числе, требующих специальных разрешений не входит. И это моё право кому и за сколько. Естественно, с учётом биржевой или курсовой стоимости.  У нас банки в России крипту принимают к обмену.

Где? Покажите ссылку на банк России, который принимает криптовалюты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение ЧЕГО?

Я имею право продать любую принадлежащую мне собственность и это не нарушает закон.

А по-вашему выходит, что продажа картин, марок и другой коллекционной или интеллектуальной собственности вне закона.

Почтовая марка не являясь валютой обладает определенной стоимостью, но рассчитываться марками нельзя, а (продать) обменять марки на рубли вполне законно.

Точно так же можно продать программу (код) на носителе или в виде ссылки на хостинг или просто идею, не обличенную в материальную составляющую.

Чем в этом случае крипта (код) отличается от программы (код) или идеи (мысль) ?

Уважаемый. Как объясните это видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Как объясните это видео?

 

Наркота и мошенничество (игровой клуб) всегда были вне закона.

То, что у них там еще и пара ферм работала, к захвату не относится.

 

Не надо делать вбросы и притягивать за уши картинки с фермами в тему с наркотой, за которую СОБР и задерживал барыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Вы еще кино о криптовалютах снимаете, я правильно помню? Что вы собираетесь в нем рассказать? Надеюсь, не подобную дезинформацию, как в этом топике?

 

 

 

Факт остаётся фактом, легальности криптовалют сейчас нет

Легальности протокола SFTP тоже нет, в законах не описан. Это не мешает ему работать и повсеместно использоваться. Нет запретов никаких, в чем проблема?

 

 

 

Краткая справка, была создана после обращения к нескольким юристам, которые дали конкретные ответы.
Можно исходные формулировки вопросов и ответов, и также имена юристов или названия компаний?

 

 

 

Все эти новомодные способы шифрования и алгоритмы шифрования попадут под запрет, как и валюты, которые подрывают не только безопасность страны, но и особый статус национальной валюты

Не забывайте после таких фраз дописывать что-то типа "По моему мнению". И да, покажите мне хоть один новомодный способ шифрования в криптовалютах.

 

 

 

Уважаемый. Как объясните это видео? https://m.youtube.co...eature=youtu.be

А чего там объяснять, чего непонятно? Что в кадре формы мелькали, и что? Там и рубли мелькали. Запретим рубли, ими же преступники пользуются! И сотовые телефоны и компьютеры. Они все преступникам помогают. Прогресс вообще им на руку. С ума-то не сходите.

 

 

 

Именно в таком ключе, сейчас, строится отношения государства к криптовалютам.

Я могу напрямую спросить у руководителя межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты при Государственной думе, как там строятся отношения государства к криптовалютам. Сформулируйте свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Как объясните это видео?

Как постанова, и не более ☺.

 

Один раз попал под атаку собра, все было совсем иначе, хорошо успел упасть на пол и голову руками прикрыть, сразу оговорюсь, что к крипте это дело никакого не имело и было еще в 90х, но то, что на видео скорее всего фейк! Вобще на реальные мероприятия камеры не берут.

 

Вся эта тема либо гос пропаганда либо пароноидальный бред.

 

Законы даже уголовные еле функционируют, просто даже на официальную статистику раскрываемости посмотрите, а она очень сильно искажена, чтоб не быть такой пугающей, какой на самом деле является.

 

Система давно уже трещит по швам, и процес этот естественный и необратимый, а криптовалюты будут лишь последним гвоздем в гроб государств и алигархата.

 

Много раз нарушал законы и буду нарушать, не на законы надо смотреть, а совесть свою слушать и к другим относится так, как хотел бы, чтоб относились к тебе!

 

Не ведитесь на тот бред что топикстартер пишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как постанова, и не более ☺.

Один раз попал под атаку собра, все было совсем иначе, хорошо успел упасть на пол и голову руками прикрыть, сразу оговорюсь, что к крипте это дело никакого не имело и было еще в 90х, но то, что на видео скорее всего фейк! Вобще на реальные мероприятия камеры не берут.

Вся эта тема либо гос пропаганда либо пароноидальный бред.

Законы даже уголовные еле функционируют, просто даже на официальную статистику раскрываемости посмотрите, а она очень сильно искажена, чтоб не быть такой пугающей, какой на самом деле является.

Система давно уже трещит по швам, и процес этот естественный и необратимый, а криптовалюты будут лишь последним гвоздем в гроб государств и алигархата.

Много раз нарушал законы и буду нарушать, не на законы надо смотреть, а совесть свою слушать и к другим относится так, как хотел бы, чтоб относились к тебе!

Не ведитесь на тот бред что топикстартер пишет!

не нарушайте законы, и другим это советовать не стоит Изменено пользователем Cryptic Name
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

повелся на название, ну думал прочитаю, наконец-то, ПОДРОБНУЮ юридическую справку о криптовалютах. и такой пшик ни  о чем в стиле наших чинуш: блаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблаблабла

на полчаса и ноль полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий


×
×
  • Создать...