Перейти к содержанию

Сгорел кабель molex унес с собой RX470


Рекомендуемые сообщения

@Lexis77,он про USB рейзер спрашивает, жор со слота на материнке, они жрут ноль, там нет проводков для передачи электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,он про USB рейзер спрашивает, жор со слота на материнке, они жрут ноль, там нет проводков для передачи электричества.

То есть по usb не идет ток? Насколько я знаю распиновка pci-e учитывает питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polaris,по юсб кабелю нет, поэтому на рейзер ставят разьем молекс\6пин\сата для питания карты через слот рейзера.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиновка pci-e учитывает питание

Это питание подается на райзер через molex/sata/6pin

@alzov, опередил :)

Изменено пользователем Right13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть по usb не идет ток? Насколько я знаю распиновка pci-e учитывает питание

 

11391_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормальные переходники в магазинах почему-то не продают

Невыгодно


Сколько ватт тянет через райзер карта 470 4гб 6 пиновая в дуале?

40-50 Вт для 470/4Гб, на обычных АТХ блоках - деградация кабелей и вырезание сгоревших молексов раз в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 10 САТА на нем поставь, но так и останется один провод на +12в и один контакт в разъеме МиниФит на БП для этого кабеля.

Теперь понятно почему они горят?

 

Исходя из того, что на один контакт максимально 8.5А, получаем, что один райзер и спокойствие или 2 райзера на пределе и как повезет.

 

Не пойму, что вас так тянет на эти САТА-Молексы, когда с БП выходят по 2 кабеля PSU  8пин с 4 проводами +12в в каждом?

В сумме 8 проводов - хоть обвешайся этими райзерами!

Да я в курсе, что количества коннекторов пропускная способность кабеля не возрастает... Единственное, по-идее производитель БП должен позаботиться о том, чтобы этот кабель выдержал 5 одновременно подключенных устройств, сертифицированных (или как там правильно), а не китайских райзеров, которые не пойми сколько жрут. Меня интересует опыт других, кто сколько райзеров вешает на один такой кабель...

В моем случае (chieftec gpm 1000c) есть только один кабель (речь ведь о кабеле под CPU?), как и сколько на него можно повесить райзеров?

post-49507-0-25765100-1494360786_thumb.jpg

Карты, мамки. райзеры купили, а думать - им и не предлагали.

Так думаем, я не жду пока что-то сгорит, как у автора темы, а вот читаю форум, интересуюсь, спрашиваю... А вам лишь бы говна подкинуть на вентилятор) Опыта набрались и молодец, начинали же тоже без багажа знаний...

 

 

1 сата разъем это 4.5А по спецификации, по 1.5А минимум на пин, всего 3 пина 12в в разъеме.

Производитель может сделать пины которые будут держать и 2А каждый, но минимум они должны держать 1.5А

4.5A * 12В = 56 Вт на разъем, а не на провод.

Теперь по поводу самого провода, обычно все эти провода 18 AWG, но можете прочитать на своем маркировку. Идем и гуглим. А гугл нам говорит, что 18 AWG это максимум 10А при нагреве проводника до 60 градусов при температуре окруж среды 20 градусов.

Даже если предположить, что ваша видюха жрет не более 4.5А из рейзера, то на такой кабель вы можете безопасно повесить не более 2 рейзеров, чтобы общий ток был не более 10А, это при условии честного сечения 18 AWG.

 

Ну вот да, еще и минифиты забыл учесть в данном случае.

Спасибо!

Т. е. по логике на такой кабель можно повесить 5 х 4.5А = 22.5A = 270W. Google мне говорит, что 18AWG держит 22А, что соответствует расчетам. У меня сейчас по 2 райзера на один такой кабель, на втором еще + HDD. Работает 3 недели без проблем, кабели не греются. Но у меня и видеокарты не прожорливые - ASUS GTX 1070 DUAL (default 150W, max 170W). Интересно сколько они берут с райзера... По-идее таких карт можно на один кабель и 5 повесить, но проверять я конечно же не стану))) Максимум 3 рискнул бы...

Какого хрена вообще видеокарта столько жрет с райзера, нахрена ей 8pin втыкают?))

Изменено пользователем STEVLTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял ты обе карты в слоты материнки напрямую вставляешь? А вроде есть материнки с >2 слотов х16 или они не потянут?

 

Вот была у меня сборка-рассыпуха из 2-х неприкаянных карт 290 референс и 7950, которые были воткнуты в мать, валялись на куске подоконника на полу майнинг-подвала и год себе отмолотили в дуале и нихрена им не было, потом прошил 290-ую прошей от 390 - и она ещё и Zec рыла как укушенная. А потом я "навёл порядок" и пересунул их в ферму с райзерами... и началось... вылет драйверов, отвалы, висняки.. Проклял всё, поубирал разгон, вернул родную прошу на 290-ую и отправил всё целиком на Zec. Единственный вывод, который я сделал - райзеры подводят питание к картам хуже, чем мать. Причём самым хорошим райзером оказался тот, что с классическим MOLEX... Это всё для 290-ой - она жрёт со слота очень много... причём и по 5 вольт тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ватт тянет через райзер карта 470 4гб 6 пиновая в дуале?

на ZEC 178 Вт, на ЕТН 194 Вт, на ETH+DCR 226 Вт с 1 GPU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует опыт других, кто сколько райзеров вешает на один такой кабель... В моем случае (chieftec gpm 1000c) есть только один кабель (речь ведь о кабеле под CPU?), как и сколько на него можно повесить райзеров?

Однозначный ответ можно дать только измерив ток в линиях +12в райзера и ДП карты.

 

Простое указание модели карты носит информативный характер, не более того.

Известно, что карты в различных степенях разгона и даунвольта различаются по потреблению очень значительно, почти до 2 крат.

 

Я не призываю так делать без предварительных измерений, но вот так выглядит ДП райзеров на моих фермах.

Слепое и бездумное повторение может привести к повреждениям вашего железа!

 

 

 

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-22125600-1493861336.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-70638600-1493861341.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-53605000-1493861351.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-50859900-1493861315.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

 

 

А вам лишь бы говна подкинуть на вентилятор) Опыта набрались и молодец, начинали же тоже без багажа знаний...

Надо же доходчиво предупредить о последствиях необдуманных действий.

Начинал точно так же как и вы, со школьным багажом знаний - Закон Ома из курса физики средней школы.

 

Т. е. по логике на такой кабель можно повесить 5 х 4.5А = 22.5A = 270W. Google мне говорит, что 18AWG держит 22А, что соответствует расчетам.

ДА КАК ТАК-ТО ????

 

Да хоть 10 САТА на нем поставь, но так и останется один провод на +12в и один контакт в разъеме МиниФит на БП для этого кабеля. Теперь понятно почему они горят?

Исходя из того, что на один контакт максимально 8.5А, получаем, что один райзер и спокойствие или 2 райзера на пределе и как повезет.

Если на розетке написано 220в 10А и вы включили в нее удлинитель с 5 розетками, то это не значит, что в каждую можно воткнуть по 2кВт-ному шайнику? Почему же в варианте с райзерами как-то иначе?

 

@STEVLTH - Закон Ома из курса физики средней школы !!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е. по логике на такой кабель можно повесить 5 х 4.5А = 22.5A = 270W.

@STEVLTH, только для Вас!!! От компании "World crazy mining"

(Технологии NASA, украденные у пришельцев, вы опередите тех прогресс на 50-100 лет)

 

ПэрсАнальное эксклюзивное предложение !!!

 

Установите наши чудо-разветвители питания и вы сможете подключить к одному кабелю САТА не 5, а целых 10 райзеров!!!!

 

post-5592-0-61802100-1494377339_thumb.jpg

 

Никому не рассказывайте об этой секретной технологии!

А то ваш конкурент установит такие же и сможет подключить 20 райзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google мне говорит, что 18AWG держит 22А, что соответствует расчетам

Какой добрый для вас гугл :) Мне гугл предлагает только 10А. Про ответный разъем (в блок питания) см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты дал джазу... Мне стремно было бы даже две карты на один шнурок вешать, а не то что три. Зверское потребление со слота карт серии RX общеизвестно.

Хочу заметить - есть нюансы. У меня есть шесть штук  MSI RX  470 Armor  - так вот, они берут со слота всего по 20 ватт на карту.  Сам мерял. :)

Правда, у них сверху 8-пиновые разъемы.

Но в любом варианте - три карты на шнурке - это перебор :( Если там идёт даже не 75, а 60 ватт на карту (а в дуале до 75 у некоторых RX бывает), то  это целых 15 ампер на 1 (!) штырёк коннектора к БП. Результат закономерен...

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что вас так тянет на эти САТА-Молексы, когда с БП выходят по 2 кабеля PSU  8пин с 4 проводами +12в в каждом?

В сумме 8 проводов - хоть обвешайся этими райзерами!

 

Блин, ну тут же думать нужно, не "рукожопом" быть, а большинству подавай готовое из коробки... :D а ещё лучше кнопку "бабло" сразу выдать...

 

Чувствую скоро ветку отдельную такими темпами на форуме придётся запилить с названием типа "изкаропки", дабы не было вопросов "я повесил три райзера на провод и чёй-то он сцуко не выдержал, ведь мой блок голд/платина за стопиццот" - где осталось в картинках подключение карт отобразить и настройку майнера на пул. :D   дабы одно и то же по тысячному разу не объяснять...

 

А по теме: ну епть, возьмите за правило - 1 шнурок/1 райзер - и снизойдёт счастье...  -- где-то прям в самом начале табличку прикрутите при входе на форум))))

Uliss, такое возможно?

Изменено пользователем akaRev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,Да уже везде по 100 раз написано, я везде пишу, Uliss пишет, но люди деградируют. Тут можно список перлов  за пару дней набрать.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старых китайских серверников остались кабели на два 6-пин разъёма. Как раз 18 AWG. Для дополнительного питания райзеров то что надо... Но... В Corsair, на пинах Accessory есть аж целый один контакт 12v... Как раз думаю, а может всё же взлетит на одном проводке два райзера :) Или каким-нибудь раком в один контакт обжать хотя бы два проводка... Не было проблем :(

 

 

500x1000px-ll-d2285047_ax850pinout-volta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА КАК ТАК-ТО ????

Т. е. по логике на такой кабель можно повесить 5 х 4.5А = 22.5A = 270W. Google мне говорит, что 18AWG держит 22А, что соответствует расчетам.

И таких таблиц там не одна... они и вводят в заблуждение :(

 

post-49507-0-34970900-1494415093_thumb.png

 

 

Но, в английской Википедии пишет - 10А, товарищ e46btc прав...

 

Какой добрый для вас гугл :) Мне гугл предлагает только 10А. Про ответный разъем (в блок питания) см выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один контакт обжать хотя бы два проводка

не поможет, слабое место - контакт, а он остается один.

По совету Uliss'a делал переходники с 4+4pin cpu на 4 райзера. Разъемы "папа" для 4+4 спаивал с дохлых материнок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@akaRev,Да уже везде по 100 раз написано, я везде пишу, Uliss пишет, но люди деградируют. Тут можно список перлов  за пару дней набрать.

 

А я еще и маслица в огонек подливаю....

 

 

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-22125600-1493861336.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-70638600-1493861341.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

post-5592-0-53605000-1493861351.jpg

Выполнено подготовленными профессионалами. Не повторяйте этого самостоятельно! Опасно!!!

 

 

 

По совету Uliss'a делал переходники с 4+4pin cpu на 4 райзера. Разъемы "папа" для 4+4 спаивал с дохлых материнок.

Это, хоть и правильно, но для слабаков!

Настоящему экстремалу достаточно увидеть "22А на 18AVG" и прикупить пару-тройку разветвителей САТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, парни, вы сделали мой день!!!)))  Особенно про "выполнено профессионалами"))

Толсто)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 сата разъем это 4.5А по спецификации, по 1.5А минимум на пин, всего 3 пина 12в в разъеме.

Производитель может сделать пины которые будут держать и 2А каждый, но минимум они должны держать 1.5А

4.5A * 12В = 56 Вт на разъем, а не на провод.

 

Больше похоже на фантастику, тем более что 12+ жила обычно то 1 на 6ти пиновый конектор.

да и чифтек любит 0.5мм сунуть кабеля.

Всегда саташные и молексы считал не более 75W на шлейф , и то похоже что это много.

Для дисков 5-7w,  35-50w на шлейф нормально, а по 2-3 карты которые по pice тянут 50w это слишком. 

Изменено пользователем buyebay2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко, парни, вы сделали мой день!!!))) Особенно про "выполнено профессионалами"))

Толсто)))....

Это по мотивам "Разрушителей легенд". Чтобы не повторяли "по картинке", упуская предварительные действия.

 

А в чем "толстота", если изготовлению предшествовали инструментальные измерения и расчеты?

Это и есть инженерный или профессиональный подход к проектированию и изготовлению.

С пониманием задачи и способов ее решения.

  

Больше похоже на фантастику, тем более что 12+ жила обычно то 1 на 6ти пиновый конектор. да и чифтек любит 0.5мм сунуть кабеля.

Так и есть, только 1.5А это максимальный ток.

Я советую считать по 1А на контакт, соответственно 3А на линию питания разъема САТА.

Разные производители ставят на эти шлейфы провода от 0.5мм до 1.0мм. Провод 0.5мм вполне укладывается в спецификацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и есть, только 1.5А это максимальный ток.

1.5 A на каждый пин это минимальный ток, который должны гарантировать производители разъемов.

То есть если производитель разъема сделал ламели которые сгорели при токе 1А, то этот разъем не соответствует стандарту.  Поэтому ток минимальный.  Ведь речь идет не о потреблении оборудования.


Ну а какой производитель что там намудрил, какой провод использовал и т.п. - это уже на совести производителя, вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кошелек с одним биткоином сгорел в атмосфере Земли

      Кошелек с один биткоином сгорел в атмосфере Земли вместе с космическим модулем Peregrine. Модуль должен был опуститься на поверхность Луны. Об аварии объявила компания-оператор миссии, американская Astrobotic Technology. У миссии, организованной криптовалютной биржей BitMEX, была амбициозная цель — впервые доставить главный финансовый криптоактив на поверхность естественного спутника Земли. На борту лунного посадочного модуля находился холодный криптокошелек весом 43 грамма с 1 BTC. На мод

      в Новости криптовалют

    • Кабель БП

      Компьютер не включается, я не могу вытащить из разъема кабель он немного разплавился. Что мне делать?

      в Клиника

    • Кабель питания

      Доброго времени суток! Имеет ли значение какой кабель питания выбрать для блока питания? Какие будут советы для S7 c бп 1400 ватт.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • SSD 120Gb сгорел

      Добрый День всем. Кто может мне обьяснить причину почему у меня мой ssd120gb сгорел. Поставил новый БП 850Ватт (голд) на ферму как главный БП и подключил второй чифтек 750ватт (бронз) как второй БП. Когда подключил питание к своему диску и включил питание пошел дым из диска. естественно диск уже не определяется ни одной системой. Взял второй диск и подключил в другому БП и таже проблема, пошел тоже дым. В итоге два диска сгорели. В чем может быть проблема и на

      в Аппаратная часть

    • Сгорел блок питания.

      Всем привет. Есть ферма,  6 видеакарт 1060. Стояло 2 блока питания по 600W (Gigabyte), 1 перестал работать. Если я его заменю на 500W, проблем не должно возникнуть?

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

×
×
  • Создать...