Перейти к содержанию

Сборка бюджетного БП без распайки за 60$


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

 

 

iRybin,ты сжег бп своими действиями!! 1250 там на весь блок на все разьемы, ты запитал от модульных и весь ток пошел на видяхи, и он сгорел, это нормально, ты испортил блок!! Так же как новички впритык собирают риги, типа жрет 960 ватт из розетки , ставят 1квт блок, ты ничем не отличаешься от них, 1в1 ситуация, но виноват внезапно АТХ блок!

 

Без эмоций перечитай то, что я написал. Про ток на контакт, про Алхимик с 300 ватт на разъём и так далее. Ещё раз, без эмоций. Потом, если не лень, пройдись по форуму - найдёшь не 1 и не 2 таких случаев с этой серией блоков.

 

Сгорел блок - это когда умерла электроника/стухли кондёры и т.д. Да - виноват именно блок, т.к. заявленный (а вернее заметно ниже номинального) ток по 12В шине разрушил коннекторы. И защита - а она там есть и работает исправно на заявленные токи и мощности - не сработала. Это - дефект конкретного блока, возможно - конкретной серии molex-коннекторов, не знаю. Во всём остальном - это лучшие ATX блоки, что видел - они тянули ту же мощность при 170 вольтах на входе, пережили за 3 года все скачки напряжения и работают дальше.

 

 

 

Серверные БП в фермах вот это колхоз, 3.3в и 5в там нет ,и нужно колхозить ПИКУ(пики горят, вон у Ulissa спроси) или бомжатский АТХ ставить на систему итд...

 

Да всё горит, коллега. Пика - намного лучше колхозного АТХа или двух колхозных АТХов, ибо суть есть преобразователь питания - не хочу тебя расстраивать, но вся платина АТХ просто содержит эту "пику" внутри - это 12В мощный блок, у которого вся "побочка" генерится мелкообвеской. Именно поэтому все эти Сизоники и Корсары однолинейные и такие гОдные.

 

 

 

АТХ видеокарты АТХ блок, майн стандарт на ГПУ ригах, АСИК=серверные блоки. все просто

 

Это твой выбор, я думал так же в 13 году, когда этот Сизоник покупал. За это время сильно изменил подход и отношение, проводя вечера за паяльником и перекидывая погорельцев на шины. В мощных сборках я больше ставить модульные блоки никогда не буду. И, если на стороне GPU разъём питания - вынужденное зло пока есть гарантия, то на стороне блока я могу этот вопрос сразу решить.

 

 

 

А так можно и розетку сжечь как ты!! на розетке написано 16 ампер!! давай с нее запитаем 24\7 3680 ватт??? Стало смешно?? Или ты считаешь что это нормально с розетки 3.7квт запитывать, а если она расплавится то виновата розетка?

 

Если это не галимый кЕтай или турция, а честный Legrand или Schneider Electric - то не только запитаю, но буду абсолютно уверен, что ничего ей от 3кВт не сделается. При условии, конечно, что перед ней на линии стоит автомат того же Легранда или Шнайдера на 16А и провод взят 2,5 квадрата.

 

А смешно (точнее очень грустно) - это когда китайцы продают индукционную плитку со стандартной вилкой на 4!!! киловатта. Вот это да.... это проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Понеслась :D  Ты же знаешь что сейчас будет?

Поглядим, даже интересно. :D  Кстати буду на таобао заказывать себе этих блоков, можно скооперироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,@tlmoscow, а ничего не будет. Только надо указать, что первый не 35, а 104, а второй в Россию не отправляет. А кроме пики надо еще провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Зачем кооперироваться - бери партию сразу. Я лично на таобао ни ногой за бп, списался через ихнюю дрянь чат с продавцом, уточнил детали, взял всего - 3шт, привез, такое чуство, что он в курятнике был, а ваттметр вообще - 10 ламп 12В 60 Вт - 970 потребление. А вот с ебея, с германии, норм блоки пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме пики надо еще провода.

Ага.

если бы было все так просто...

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,Зачем кооперироваться - бери партию сразу. Я лично на таобао ни ногой за бп, списался через ихнюю дрянь чат с продавцом, уточнил детали, взял всего - 3шт, привез, такое чуство, что он в курятнике был, а ваттметр вообще - 10 ламп 12В 60 Вт - 970 потребление. А вот с ебея, с германии, норм блоки пришли.

видать не у того продавца купили, мне блоки приходят без пылинки, трудятся пока-ну а сколь протянут я не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex35rus35,Та понятно, что не у того, мне для себя было нужно, а на тао все методом проб и ошибок (поиск продавца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,@tlmoscow, а ничего не будет. Только надо указать, что первый не 35, а 104, а второй в Россию не отправляет. А кроме пики надо еще провода.

Я уже говорил, не надо вводить людей в заблуждение. Из америки "почтой россии" возят только бабушки и дети. Кто с темой сталкивался, выбирают посредника. Например я пользуюсь мэйнбоксом. В Москву до двери выходит 12-15$ за 1кг. Более того, именно этот продавец всегда дает скидки - крайний раз брал по 30.

Кабеля делаю здесь примерно за 250р (6пин)-(6пин 6+2пин) - очень качественно.

Если надо подешевле, вот полный комплект под ключ (провода наверное китайское говно, но точно сказать можно будет по прибытию):

https://world.taobao.com/item/545918841439.htm?spm=a312a.7700714.0.0.MwUAfq#detail

https://ru.aliexpress.com/item/Realan-12V-180W-Pico-ATX-switch-PSU-Car-Auto-24pin-MINI-ITX-ATX-High-Power-Supply/32630896191.html?spm=2114.13010608.0.0.ukrtPVhttps://world.taobao.com/item/45379794222.htm?spm=a312a.7700714.0.0.3xgLge#detail

https://world.taobao.com/item/37797770165.htm?spm=a312a.7728556.2014080708.11.vj4UT4

https://world.taobao.com/item/45379738105.htm?spm=a312a.7700714.0.0.CcjfH5#detail

 

Для тех, кто не сталкивался, доставка с таобао в Москву - 10-12$ за 1кг, срок 2-3 недели.

Изменено пользователем tlmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow, не, я в очередном сраче участвовать не буду, даже не пытайся. :) Собака лает - караван идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow, не, я в очередном сраче участвовать не буду

Это хорошо. С праздником всех, кстати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,да не, я щас у дистрибьютера нашел гигабайты h750 голдовые с японскими кондерами по 5 тысяч, мне хватает. ну и еще пару аналогов, гарантия 7 лет, все провода в комплекте, на 6-8 карт.

2 блока это тема, вообще супер, и на разьемы нагрузка маленькая. т.к с блока только 3 карты питается. и КПД максимальный, т.к блоки на 50-60% от нагрузки работают, и запас и по температурам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tlmoscow,да не, я щас у дистрибьютера нашел гигабайты h750 голдовые с японскими кондерами по 5 тысяч, мне хватает. ну и еще пару аналогов, гарантия 7 лет, все провода в комплекте, на 6-8 карт.

2 блока это тема, вообще супер, и на разьемы нагрузка маленькая. т.к с блока только 3 карты питается. и КПД максимальный, т.к блоки на 50-60% от нагрузки работают, и запас и по температурам.

 

 

d3bdeba3024da8f265b83c38cc28890f.jpeg

Изменено пользователем tlmoscow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо топикстартеру, откгрыл глаза на цены.

Не знаю как в России, но в Украине барыги неимоверно задирают цены на это БУ-шное барахло. Еще и расхваливают - такие провода, да такая пайка, да такой мощный сетевой шнур...

А что с ценами на каркасы - вообще офигели, думают майнера моно иметь по полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо топикстартеру, откгрыл глаза на цены.

Не знаю как в России, но в Украине барыги неимоверно задирают цены на это БУ-шное барахло. Еще и расхваливают - такие провода, да такая пайка, да такой мощный сетевой шнур...

А что с ценами на каркасы - вообще офигели, думают майнера моно иметь по полной?

 

Самый толковый ответ, который я услышал. Пусть барыги дальше ищут лохов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ggfg,а если заказать десяток. то доставка разделиться ,и получиться 80-90 например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кабеля надо будет от "борды" до карт.

И для питания рейзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ggfg,а если заказать десяток. то доставка разделиться ,и получиться 80-90 например

ну тогда добавь цену проводов и псу не забудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё описал и по доставке и по всем нюансам...Нет, опять пишут про доставку за миллион и т.д. и т.п.

Если кратко, полный комплект - БП(США)+борда(США)+пика на 180W(КИТАЙ)+кабеля для 5 видюх(РОССИЯ) - выходят около 7000 с учетом всех доставок до двери с Москве. Это не расчетная сумма,а практическая.

Заказал также аналогичный комплект из китая. В нем китайские провода, китайская борда за 200р, пика и бонусом райзеры 5шт 6пиновые(!!!) - этот комплект выйдет около 6000. Как приедет, смогу или посоветовать или отсоветовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо топикстартеру, откгрыл глаза на цены.

Не знаю как в России, но в Украине барыги неимоверно задирают цены на это БУ-шное барахло. Еще и расхваливают - такие провода, да такая пайка, да такой мощный сетевой шнур...

А что с ценами на каркасы - вообще офигели, думают майнера моно иметь по полной?

Самый толковый ответ, который я услышал. Пусть барыги дальше ищут лохов. 

Коллеги ! ))

 Вы зачем у "барыг" покупаете и потом сопли по экрану :))) 

на Украине есть не более 2х человек которые способны продать "БП не дорого" и еще несут за это гарантию .....1 так точно все известен ...

 остальные просто продают хз что ...

итого 2 Варианта  -покупка у проверенного  или делаем сами ...

не понимаю смысл ветки  : те кто могут -сами сделают ..те кто не делали раньше и без опыта  -НЕ СОВЕТУЮ ради 1-2х браться в любом случае выйдет себе дороже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как барыга напишу 5 копеек.

1. Не все БП 100% рабочие. Лекго могут не тянуть мощность или вообще ничего не выдать. Могут кратковременно или до сброса "виснуть". % такого говна достаточно высок.

2. Про провода до меня тут фотки выкладывали. И обжаты они там тоже не всегда гуд. Бывает, и вылетают при изгибах.

3. Если решили обжать сами - не факт что угадаете с пинами и самой обжимкой.

4. Без опыта, вы точно не впаяете "толстяков" в блок!  Пояснять, что значит плохой контакт при 40А нужно?

Наверно есть еще что-то, но и этого хватит понять - 2-3шт проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz, все нормально.

Это наезды на 100% от тех, кто не умеет ничего делать самостоятельно и поэтому не может оценить объем работ и не уважает чужой труд.

У них не то, что специального инструмента, а и паяльника нужного частенько нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Компании Aptos и Jambo начинают продажи бюджетного криптосмартфона

      Команда основанной бывшими разработчиками Meta платформы Aptos Foundation и гонконгская компания Jambo заявили о создании нового бюджетного криптотелефона. Участники проекта JamboPhone заявили, что новое мобильное устройство создано с ориентацией на потребителей Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. На борту нового криптофона предзагружены мобильный криптокошелек Petra Wallet и приложение JamboApp, обеспечивающее прямой доступ к экосистеме Aptos.    «JamboPhone станет более

      в Новости криптовалют

    • Сборка кластера для майнинга из мини-компьютеров

      Добрый день форумчане, на руках имеется 5 штук мини-ПК ASUS Eee BOX PC B202, также один роутер для объединения их по кабелям ethernet, имеют следующие технические характеристики: Процессор Intel Atom N270 со встроенной графикой Intel GMA 950 1 GB оперативной памяти 1xDVI порт 1x Ethernet порт 4xUSB 2.0 порта Хотелось бы для начала узнать перспективы и предположительную эффективность объединения таких аппаратов в кластер для майнинга, а также если возможно, получить 

      в Флейм

    • Какая сборка Linux меньше шпионит, чтобы на ней безопаснее хранить криптовалюту?

      Я понимаю, что можно собрать свою, но я не умею. Я вообще с линуксом разбирался только из-за интереса запускать на ней игры через wine. Поэтому могу в консольке работать. Перепробовал многие дистрибутивы - убунту, минт, манжаро, солус, дипин, openSUSEи ряд других известных. Но что бы вы посоветовали, а то убунту типа шпионит, дипин тоже... может и манжара тоже, солус и прочие. Хотелось бы менее шпионящий линукс установить. Вообще в сети не нашёл никаких жалоб на шпионство, кроме убунты. Но ведь

      в Безопасность

    • Сборка для майнинга sobaka

      Всем привет! Хочу рассказать вам о своей сборке на основе Ubuntu 18.04 (ядро 4.17). Сразу скажу - тут нет многих функций, которые присутствуют в крутых системах вроде симпл, хайв и т.д. Возможно что-то не работает или работает не так, потому что тестировал только на своих и дружеских ригах, которые в принципе не отличаются разнообразием (в основном 470/480/570/580, 1060/1070/1080/1080ti, вег нету). Первичная настройка простая - регистрируемся на https://sobaka.group/, скачиваем образ, рас

      в Программы для майнинга

    • miner-control linux сборка новый релиз

      miner-control linux это легкая панель для управления майнингом и полный контроль температуры. Официальный сайт https://miner-control.net На сайте доступна демо версия панели управления и можно ознакомится с функционалом.   Поддерживаемое оборудование:     Поддержка видеокарт NVIDIA GTX 1050, GTX 1050ti, GTX 1060,GTX 1070,GTX 1070ti,GTX 1080,GTX 1080ti     Поддержка процессоров.   Преимущества:     Нет никаких лимитов, собрана на операционной системе ubuntu ser

      в Программы для майнинга

×
×
  • Создать...