Перейти к публикации
Shatll

Сборка для майнинга sobaka

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Всем привет!
Хочу рассказать вам о своей сборке на основе Ubuntu 18.04 (ядро 4.15.0-34).

Сразу скажу - тут нет многих функций, которые присутствуют в крутых системах вроде симпл, хайв и т.д. Возможно что-то не работает или работает не так, потому что тестировал только на своих и дружеских ригах, которые в принципе не отличаются разнообразием (в основном 470/480/570/580, 1060/1070/1080/1080ti, вег нету).
Первичная настройка простая - регистрируемся на https://sobaka.group/, скачиваем образ, распаковываем, закатываем чем-нибудь на ssd (мне нравится Etcher), пишем в файл настроек номер рига и пароль рига, по желанию имя/пароль вайфай сети. После этого втыкаем ссд в риг и все должно запуститься.
Дальнейшее управление производится через сайт.

Текущая версия драйверов:
NVIDIA 390.77
AMD 17.50-511655 (были 18.20, но xmr-stak с ними не дружит)

Встроенные майнеры:
Claymore, EWBF, Bminer, CCminer, SGminer, ETHminer, Claymore CryptoNote, Claymore ZCash, CPUminer-multi, T-rex.
Возможно что-то из этого древних версий, EWBF запиливал еще когда копал zec кому-то надо будет - обновлю.

Есть уведомления в телеграм, для этого надо отправить боту команду /start 12345678 (где 12345678 - именно Ваш код, виден на странице настроек пользователя или странице настройки ферм).
Риги можно организовывать в фермы с коллективным доступом или просто разграничивать по какому-то признаку (у меня, например, риги стоят в четырёх местах, соответственно, есть 4 фермы). Вроде всё интуитивно понятно, но расскажу подробнее, если будет нужно.

Система бесплатна. Никаких скрытых майнеров на cpu и т.д. нет. Все файлы открыты, смотрите, проверяйте. Ну разве что мои кошельки стоят в примерах, по невнимательности, наверное, можно туда начать копать.

screenshot-20181113-004115.thumb.png.e8e9b136058b5a469c3ed41097aa9238.pngscreenshot-20181109-181600.thumb.png.1d8ab4538ebe1890d28b387bec97522e.png

Изменено пользователем Shatll
1

Поделиться сообщением

я правильно понимаю обновление дров и майнеров, а также добавление только чз разраба? совместная работа красных и зеленых на одном риге на разных майнерах возможна? Есть свой автофан, контроль температур и хешрейта? 

Поделиться сообщением

@vlad2106 можно вручную, если есть опыт этих манипуляций в Убунту. Красные и зеленые работают вместе. Автофана нет. Вочдог по хешрейту есть.

Поделиться сообщением

НЕт желания запилить обновления скриптом через гитхаб. А также что за картинка на скрине в первом посте, это самописный веб-интерфейс/апач?

Поделиться сообщением

@vvvb1 Периодически выпускаю обновления (исправления, новые майнеры), тогда на страничке рига рядом с версией появляется кнопка обновления. Нажал - обнова скачалась с сервера, установилась. С гитхабом не вижу смысла связываться (хотя может ошибаюсь, убедите в обратном).
По поводу скриншота - ну да, самописный, но т.к. не совсем понял этот вопрос, на всякий случай поясню - весь этот интерфейс крутится не на риге, т.е. доступ к нему не во внутренней сети, а на sobaka.group.

Поделиться сообщением

Тут обнаружился баг, пользователи не могли создать новый риг.

Извиняюсь, если кто-то пытался это сделать, но не смог) 😬
Исправлено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.