Перейти к содержанию

Новости от CoinSpot


CoinSpot

Рекомендуемые сообщения

Отныне все цитаты новостей с сайта CoinSpot обязаны помещаться в эту тему.

 

 

 

Популярность криптовалюты биткоин бьет все рекорды, что не может не вызывать бурных дискуссий о ее будущем, при том что мнения о нем сильно разнятся: одни полностью поддерживают виртуальную валюту, а другие абсолютно не верят в ее потенциал. «Голос России» обсудил феномен биткоина с Андреасом Лербаумом, председателем некоммерческой организации «Bitcoin Austria».

 

 

http://coinspot.ru/news/kto-kontroliruet-bitkoin/

Изменено пользователем Nirton
Да будет так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Россия может стать первой страной, где зарегистрируют права на товарный знак Bitcoin, после поступления в Роспатент первой заявка на регистрацию знака популярной виртуальной валюты. Его пытается закрепить за собой компания, связанная с бывшим владельцем скандального Мастер-банка Борисом Булочником.

 

http://coinspot.ru/news/v-rossii-bitcoin-mozhet-stat-tovarnym-znakom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда в октябре ФБР США закрыло сайт торговли запрещенными товарами Silk Road, ведомство наряду с прочим конфисковало и активы его владельца, став, таким образом, обладателем многомиллионного биткоин-состояния.

 

http://coinspot.ru/news/fbr-krupnejshij-vladelec-bitkoinov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не нова. Тему зачем создавать, их таких и так много. Да отлично что вы нашли ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость не нова. Тему зачем создавать, их таких и так много. Да отлично что вы нашли ее. 

 

Да, знаю, что она не первой свежести, просто здесь ее не нашел, подумал, может будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После того, как стоимость биткоина упала в 2 раза ввиду приостановки китайскими биржами возможности пополнять баланс в юанях, Народный банк Китая (НБК) стал жертвой хакерской атаки, которая, предположительно, организована рассерженными инвесторами.

 

 

http://coinspot.ru/news/narodnyj-bank-kitaya-podvergsya-xakerskoj-atake/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Китае школьника с сотней баксов юаней тоже называют инвестором, то все правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

конфисковало и активы его владельца

а разве доступ к кошельку владельца они получили? Вроде как только к кошельку биржи, не? Или потом приволокли паяльник и все решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хакеры отомстили за биткоин, только что то слабовато и как то не ощутимо  :ph34r:   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Банк Барклайс (Barclays) решил начать принимать депозиты для новой биткоин-биржи, став, таким образом, единственным оказывающим на данный момент такую услугу финансовым учреждением в Великобритании .

 

http://coinspot.ru/news/barclays-bank-takes-gbp-deposits-for-new-uk-bitcoin-exchange-bit121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В мире Биткоин неделя может приравниваться к десяти годам, так как каждый день появляются сообщения о скачках в обменном курсе виртуальной валюты или о решениях отдельных стран в вопросе их регулирования. На основе анализа ситуации с криптовалютой во всем мире, профессор Бостонского Университета Марк Уильямс сделал некоторые прогнозы на ближайшие месяцы.

 

 

http://coinspot.ru/news/v-2014-bitkoin-obvalitsya-do-10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное балабольство, весной были более негативные прогнозы, а минимум в районе 50$ не продержался даже суток. Герр профессор не в теме :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По иронии судьбы, Китай, страна со второй по величине экономикой в мире, сначала повлияла на стремительный рост виртуальной валюты, а затем вызвала и резкое падение ее курса.

По иронии судьбы?? Вот так профессор!  :lol:  Умудрился получить учёную степень, а понять что просто так ничего не происходит, не в состоянии...

 

Как прогнозирует Марк Уильямс, стоимость биткоина упадет до $10 в первой половине 2014 года, что и будет действительным отражением его стоимости как параметра торговой игры. Поэтому «майнерам» и спекулянтам следует уже сейчас признать кризис виртуальных валют и остановиться на заработанном до этого времени доходе.

Чушь несусветная.

Все майнеры срочно скидывают свои "печатные станки", а трейдеры в ужасе срочно фиксят прибыль в фиате...Ага, щазз! Размечтался...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догматика. Бесполезно спорить, переубеждать, когда идёт столкновение мировоззрений, люди находящиеся под властью стереотипов не способны взглянуть на мир по-детски широко открытыми глазами свободными от чужого знания и опыта.. У каждого из оппонентов своя правда, но истина одна.

У меня после прочтения статьи этого профессора возникли ассоциации с одним, казалось давно забытым, отрывком: 

 

"Предположив, что истина есть женщина, - как? разве мы не вправе подозревать, что все философы, поскольку они были догматиками, плохо понимали женщин? что ужасающая серьезность, неуклюжая назойливость, с которой они до сих пор относились к истине, были непригодным и непристойным средством для того, чтобы расположить к себе именно женщину. Да она и не поддалась соблазну - и всякого рода догматика стоит нынче с унылым и печальным видом.Если только она вообще еще стоит! Ибо есть насмешники, утверждающие, что она пала, что вся догматика повержена, даже более того, - что она находится при последнем издыхании. Говоря серьезно, есть довольно прочные основания для надежды, что всякое догматизирование в философии, какой бы торжественный вид оно ни принимало, как бы ни старалось казаться последним словом, было только благородным ребячеством и начинанием; и быть может, недалеко то время, когда снова поймут, чего, собственно, было уже достаточно для того, чтобы служить краеугольным камнем таких величественных и безусловных философских построек, какие возводились до сих пор догматиками."

 

"Кажется, что все великое в мире должно появляться сначала в форме чудовищной, ужасающей карикатуры, чтобы навеки запечатлеться в сердце человеческом: такой карикатурой была догматическая философия. Не будем же неблагодарны по отношению к ней, хотя мы и должны вместе с тем признать, что самым худшим, самым томительным и самым опасным из всех заблуждений было до сих пор заблуждение догматиков."

 

из предисловия к  "По ту сторону добра и зла" Ф. Ницше

Изменено пользователем Zhivuigrayuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им что там, не о чем говорить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<Отредактировал ваше сообщение. Новости должны выглядеть так. Нечего пользователей переманивать :) -прим. Shambler>

 

Взято отсюда:

http://coinspot.ru/news/krax-bitkoina-ili-xoroshaya-vozmozhnost-zakupitsya/

 

У каждого, кто хоть немного следит за рынком биткоин, может закружиться голова от пируэтов, которые вырисовывает график его цены в течение последних двух месяцев. Начиная с отметки в $200, коснувшись $1200, и снова покатившись вниз как камень с горы, цифровая валюта демонстрирует ценовые движения на десятки и сотни процентов. Только за последние две недели котировка главной в мире криптовалюты обвалилась на 50%. Отсюда возникает логичный вопрос, является текущая коррекция хорошей возможностью для того, чтобы по относительно невысокой цене войти в длинную позицию по инструменту?

Сегодня, судя по действиям трейдеров на биткоин-рынке, можно предположить, что да – инвесторы считают, что минимум в $410 превратился в сильную поддержку, и сейчас самое время начать входить в рынок. Однако тут же каждый может задать себе следующий вопрос – а насколько долго продлится рост?

Вряд ли кто-то осмелится давать более или менее конкретные прогнозы и тем более ценовые уровни. Единственное, что сейчас можно констатировать, так это пересечение двух разнонаправленных сил. С одной стороны, это инвесторы и пользователи криптовалют, которые воспринимают их в качестве средств платежей и сохранения капитала, видят смысл в развитии подобного вида денег и верят в рост его повсеместной популярности. С другой стороны выступают финансовые регуляторы в лице Центральных банков различных стран. Они придерживаются противоположного мнения относительно перспектив цифровых валют, считая их средством отмывания денег, ухода от налогов и, в конце концов, подрыва существующей в развитом мире десятилетиями банковско-финансовой системы. Вот так вот запросто, с наскока позволить биткоину и другим криптовалютам сломить, а точнее замкнуть на себя все то, что банкиры и финансисты выстраивали годами, вкладывая миллионы долларов, для обеспечения себе процветания, они не дадут.

Две недели назад банк Франции официально предупредил всех пользователей криптовалют о существующих высоких рисках инвестирования, которые могут выразиться в полной потере людьми своих капиталов. Вслед за этим последовало более жесткое и обязывающее заявление Народного банка Китая, в котором значились три ограничительные меры: запрет финансовым учреждениям страны иметь дело с биткоинами, требование отчетов от китайских компаний обо всех биткоин-транзакциях, просвещение общественности об опасности криптовалют вследствие высоких рисков потери капитала и отсутствия каких-либо правил  их функционирования.

Вскоре после этого китайский IT-гигант заявил о приостановке приема биткоинов в качестве оплаты за свои сервисы, что вызвало резкую и глубокую просадку курсов всех цифровых денег по отношению к традиционным валютам. Тут же аналогичные по смыслу французскому сообщению посыпались заявления финансовых регуляторов ряда европейских и азиатских стран. Складывалось впечатление о разделение мира по отношению к криптовалютам на два лагеря – на тех, кто за и тех, кто против. Причем последние представляли в основном официальные власти, в то время как к первому лагерю присоединились различные интернет, IT и даже финансовые компании.

Китай, в своей политике идущий по пути либерализации экономики, но жестко контролирующий этот процесс, продемонстрировал свою решимость в сохранении существующей банковско-финансовой системы в ее нынешнем виде. В понедельник власти Поднебесной запретили платежным компаниям содействовать обмену юаней на криптовалюты, а позавчера биткоин-биржа BTC China, являющаяся крупнейшей в мире по обороту цифровых монет, заявила о приостановке приема юаней для пополнения клиентами своих счетов. Как результат, котировки просели еще сильнее, чем после первого заявления Народного банка Китая, пользователи начали в авральном режиме распродавать имеющиеся виртуальные деньги и выводить юани, что привело к снижению ликвидности на торговой площадке.

Итог всего этого в том, что пока второй лагерь, который представляют регуляторы, одержал в сражении серьезную победу над первым – пользователями, бизнесменами, трейдерами и инвесторами. Вместе с тем хочется верить, что «война» еще не закончена. Еще будут битвы и не одна, в которых победы одних будут сменяться поражениями других. Ведь появление биткоина, а за ним и других криптовалют, посягнулось на возможно самый огромный пирог, который когда-либо существовал в истории, — это глобальная финансовая система. На кону триллионы долларов и миллиарды людей в качестве клиентов. Биткоин – действительно высоко рискованный актив, т.к. в него инвестируют люди, не боящиеся рисков. Иметь дело с такими, как известно, крайне не просто. Держитесь, регуляторы, следующий ход за инвесторами.

 

CoinSpot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CoinSpot, чувак, не гони пургу, устало, если честно.

Большинство митглидов форума - глубокоуважаемые майнеры, им побоку <<...является ли текущая коррекция хорошей возможностью для того, чтобы по относительно невысокой цене войти в длинную позицию по инструменту?..>>>

Здесь присутствуют уважаемые трейдеры, у которых есть своя голова на плечах и которым не интересны такие псевдо "супераналитические" вбросы...

Так что не надо, прошу, пудрить моск невнятными измышлениями (которые можно оформить в блог, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CoinSpot, ну и в чём тут новость?

Тема переезжает в раздел "Трейдинг", там и обсуждайте возможности и невозможности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, когда люди готовы рисковать на таких прогнозах своей репутацией. Обещаю найти и изучить информацию о биографии господина Марка Уильямса, если его прогноз окажется верным. А так это пока больше похоже на попытку попиариться, оказать давление, или обычное некомпетентное вангование, коим инет и так завален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказная статья, "утка", с той целью, чтобы многие начали продавать и цена упала. Возможно. происки крупных инвесторов, желающих купить биткойн подешевле. Нашли какого-то захолустного профессорка, у которого не сложилась научная карьера и чье финансовое состояние поет романсы, заплатили ему денег за это "исследование" и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессор решил затариться на спаде пожёртвовав своей репутацией. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CoinSpot, ну и в чём тут новость?

Тема переезжает в раздел "Трейдинг", там и обсуждайте возможности и невозможности. :)

Здесь аналитика, а не новость или рекомендации по трейдингу. Учту в дальнейшем, в какой ветке оформлять.

@CoinSpot, чувак, не гони пургу, устало, если честно.

Большинство митглидов форума - глубокоуважаемые майнеры, им побоку <<...является ли текущая коррекция хорошей возможностью для того, чтобы по относительно невысокой цене войти в длинную позицию по инструменту?..>>>

Здесь присутствуют уважаемые трейдеры, у которых есть своя голова на плечах и которым не интересны такие псевдо "супераналитические" вбросы...

Так что не надо, прошу, пудрить моск невнятными измышлениями (которые можно оформить в блог, кстати)

Интересно, а как ты определил, кто уважаемый трейдер, а кто нет. И кем именно уважаемый? Сколько таких здесь? С чего ты взял, что все, кто читают данный форум, глубоко разбираются в обсуждаемых вопросах? Разве форумы не сделаны для того, чтобы пользователи могли, замечу - каждый для себя сам, почерпнуть что-то новое? Некорректно говорить за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Proethereum.ru - Мировые новости, аирдропы, NFT, космос

      Криптовалюта и благотворительность: Совместные проекты Криптовалюта, с ее технологией блокчейн, приносит революцию в различные сферы жизни, включая благотворительность. С появлением криптовалютных платформ и благотворительных организаций, сотрудничество между ними становится все более распространенным и эффективным способом помощи тем, кто нуждается. В этой статье мы рассмотрим, как криптовалюта и благотворительность совмещаются в современном мире и какие преимущества это приносит обеи

      в Флейм

    • t.me/coinmarketrate CoinMarketRate - Новости мира DeFi

      DeFi бум: Как заработать на децентрализованных финансах Децентрализованные финансы, или DeFi, представляют собой взрывной сегмент криптовалютного мира, предоставляющий уникальные возможности для заработка и участия в финансовых операциях без посредников. В этой статье мы рассмотрим, как можно воспользоваться DeFi для максимизации своих доходов. 1. Что такое DeFi: Определение: DeFi представляет собой экосистему финансовых продуктов и услуг, работающих на блокчейне и основанных на с

      в Флейм

    • С кошельков биржи CoinSpot вывели ETH на $2 млн

      Аналитик блокчейнов под псевдонимом ZachXBT сообщил о подозрительных транзакциях с кошельков австралийской биржи CoinSpot на общую сумму $2 млн. Возможно, площадка была взломана. В своем канале в Telegram ZachXBT указал на две транзакции. Сначала злоумышленники вывели 1 262 ETH, а затем еще 20,99 ETH. После этого украденные средства были обменяны на «обернутые биткоины» (WBTC) и стейблкоины USDC и USDT. Для этого злоумышленники воспользовались децентрализованной биржей Uniswap, протоколом T

      в Новости криптовалют

    • Фейковые новости меняют курсы криптовалют: биткоин опять растет

      Негативный внешнеполитический новостной фон заслонил собою все. В такой ситуации появившаяся 16 октября утка об одобрении американским регулятором спотового ETF на биткоин привела криптоинвесторов в состояние повышенной активности. Чего ждать дальше? С 13 по 20 октября 2023 года биткоин прибавил в цене более 11%. В отдельные моменты на неделе BTC даже протестировал важную психологическую отметку – $30 000. Однако закрепиться выше пока не удалось.     Источник: tradingview.com

      в Новости криптовалют

    • Мошенник(Scam) CoinSpot.io Андрей Широв

      Здравствуйте  хочу сообщит о мошенничестве новостоного портала CoinSpot.io Андрей Широв   1. 5.10.2017 связались с ними для того, чтобы опубликовать пресс-релиз по нашему клиенту который сейчас выходит на рынок СНГ с платформой альтернатива LocalBitcoins.com 2. они попросили сделать оплату 200usd http://take.ms/VFfYR 3. мы оплатили того чел 5го числа - https://blockchain.infoblockchain.infohttps://blockchain.info/tx/4d46de93b165dbb11849764c033bd3f2bc3dcda4faf0491ee0996c921b527

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

×
×
  • Создать...