Перейти к содержанию

В Госдуме предложили сажать на шесть лет за кражу электроэнергии


mrp

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а чего все так всполошились? Я понимаю, если бы они  приняли закон о налоге на воздух :D  но это похоже уже не за горами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата "5. Внесение платы за выбросы загрязняющих веществ в атмосферу освобождает природопользователей от возмещения ущерба, причиненного окружающей среде."...чем не налог на воздух?  http://base.spinform.ru/show_doc.fwx?rgn=2143  в Таджикистане авиакомпании его включают в стоимость билетов пассажиров

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Представители Дагестана и Карачаево-Черкесии Гаджимет Сафаралиев и Михаил Старшинов инициировали проект закона об ужесточении ответственности за незаконное подключение к электросети ... Авторы документа надеются, что реформа УК позволит решить проблему кражи электричества в особо проблемных регионах, таких, как республики Северного Кавказа."

 

А ведь внимательно глядя на местную барахолку, можно было догадаться где сейчас майнинг на подъеме  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

бригада из 3 чел ходит ранним утром с рыболовной удочкой - накидывают на провод и замеряют тестером

 

А смысл сего действа? Ну запишут они что в 04:00 потребление 250Вт, типа холодильник там и все такое... И дальше что? Что это им даст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Себя бы посадили, коррупционеры чортовы.

 

но расшатывает, конечно, Навальный :) (это так, разговор поддержать - к фанатам Лёши-Спиртзавода не отношусь, как и к ярым его противникам).

 

Но, насколько я понимаю, это закон всё-таки для ребят уровнем повыше частников. Нам пока тока ГазПрём хочет цену на газ поднять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель СК России Александр Бастрыкин лично покушался на биткоин

 

этот товарищ, насколько я помню, по своим связям с Чешской республикой так внятно объяснения и не дал, но на своём месте остался...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понабрали спортсменов имбицилов которые в принципе не имеют понятия как живёт обычный люд. Чему тут удивлятся ? Их бы в деревню, пусть не далече, да на прожиточный минимум который они сами придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что,  а если чел в этот момент чайник кипятил,  то что,  с обыском нагрянут.,  бредятина полная.,  

Поставят на карандаш. Если десять раз в разные дни в разное время пройдут и 10 раз чел будет "чайник кипятить", может, и не один  - можно делать выводы, что не совсем и чайник он кипятит.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это только если всегда будет одинаковая нагрузка, как при майнинге. Большинство тырит потихоньку. Стиралку включил, бойлер, чайник - все в левую розетку. Эти приборы ведь не работают круглосуточно. Так что у инспектора из 10 замеров всегда будут разные показания. Как они докажут хищение я не понимаю.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж найти,ту левую розетку?? :P

В моём доме,лет 10 назад,поставили новые счетчики на общем коридоре,новая проводка,всё старое отрубили...

Я вообще удивляюсь,где люди находят"левые"розетки... :)

 

UserRu

А,тогда понятно,жаль моя работа не совместима с майнингом:)

Изменено пользователем Gorro66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вообще удивляюсь,где люди находят"левые"розетки... :)

 

Лично в Москве одну такую устранял :) - в принципе, это не такая проблема если руки не из задницы, щитки забиты и не бояться. "На селе" (15км от МСК) до момента ввода АСКУЭ на столбах - "крокодилы" от сварочника на провода со столба у ввода в дом не кидал тока ленивый, внутри домов, я так думаю, тоже шарашили кто во что горазд - пол-улицы рукастые, а у трети из этой половины за душой более серьёзные проступки по жизни были...


 

 

На работе.

 

Так то не левая - там лавка платит. Тут речь об откровенном леваке мимо всех счётчиков (не считая счётчика на стороне трансформаторной будки - если он там есть, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они докажут хищение я не понимаю.

Доказать не смогут, даже, если будут идентичное потребление на протяжении века. Но, знаешь, что скажут в результате? - "Есть достаточные основания полагать, что он пиз..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

 

© Пиноккио, Джанни Родари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По факту же данные деятели грабят своих же соседей, просто делают это руками государства.

 

Глубочайшая и главнейшая проблема в том, что даже если "данные деятели" перестанут "скручивать" и начнут добросовестно приносить РАО ЕЭС (или как оно там...) по 10 тыс ежемесячно, государство вообще никак не прекратит грабить своих граждан.

 

...такова уж загадка нашей русской души...

 

 

Понабрали спортсменов имбицилов которые в принципе не имеют понятия как живёт обычный люд

 

Опять же, важнейшая проблема не в том, что "они там" по какой-то причине не знают, как живёт простой народ. А в том, что им глубоко до лампочки. Как говорится, "страшно далеки они от народа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кого-то реально садили за кражу с трубы? покаяться, пообещать возместить получить годик два условно и тащи дальше. у нас местный хакер 200млн украл, условно дали. это вам не США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю."

 

(с) Антибиотик, Бандитский Петербург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если от многого взять немножко, то это не грабеж, а дележка" (с)

 

Актуально искать ресурс на работе/аренде, воровать с провода немного дико как-то. Почему тогда нельзя воровать сразу деньги раз такое дело, зачем промежуточное звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей прошлой жизни(до майнинга) работал в энергокомпании  и обладаю всеми полезными знаниями. Однажды задал вопрос батюшке-типа со стороны гос-ва применение знаний-это воровство,а со стороны обычных людей-это экономия. Как разобраться и что церковь об этом говорит? Он рассмеялся и сказал-делай то,за что тебе будут люди благодарны ибо интересы гос-ва крайне редко совпадают с интересами обычных граждан и каждому воздастся по заслугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда нельзя воровать сразу деньги раз такое дело, зачем промежуточное звено.

Хаха.Где бы не работал, везде были серые зп, ну просто везде. Никто не бежал стучать там, и прочее. Неуплата НДФЛ, фактически "воровство" денег у гос-ва. Я уж не говорю про фильмы, музыку, софт. Здесь правительством поставлены условия для людей по выживанию, вот люди и выживают в этих рамках. Сказки про хорошего царя давно неактуальны. Посмотрите того же Навального "Он вам не Димон", хоть у него и свои интересны, очень ясно расставляет ху из ху здесь, инфа полезная, чтобы иллюзий не было.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело идет к введению соцнорм по всей стране, а этот закон не более чем инструмент для поддержания потребителей в тонусе и пресечения воровства под лозунгом "вы там миллиарда воруете, а мы всего лишь сотню киловатт"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле не будет, потому что снижение тарифов вообще никак не повлияет на темпы скручивания счетчиков потребителями. Между этими параметрами нет никакой связи, такова уж загадка нашей русской души. Всегда скручивали, при любом режиме, и всегда будут скручивать. Еще при СССР соседей за этим делом ловили последовательно с периодичностью раз в полгода, хотя тогда цена электроэнергии была просто смешной, да и майнинга не было и в помине.

 

Обычно эти цифирьки смешны, но они являются прекрасным индикатором в данном случае... Нет чтобы прямо написать "да, я скручиваю счетчик, я принял это решение и ложил я на ваше мнение", как нормальный и взрослый человек... Нет, я буду трусливо ставить минусы и молчать, совсем как сосед в присутствии ментов и электриков на пороге. :D

 

Ну и да, если до кого не дошло при чтении поста - в текущих реалиях лично я против скручивания счетчиков не вижу смысла возражать. Оно просто есть, как есть ветер или солнечный свет, реалии жизни, в которых от нашего возражения ничего не поменяется.

 

Не вижу смысла и возражать против соответствующих законов, ведь они ничего по факту не меняют. Даже если завтра за манипуляции со счетчиком введут отрубание руки или смертную казнь, ничего не поменяется и мы все это понимаем. Как говорится в таких случаях, в России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

 

 

 

Глубочайшая и главнейшая проблема в том, что даже если "данные деятели" перестанут "скручивать" и начнут добросовестно приносить РАО ЕЭС (или как оно там...) по 10 тыс ежемесячно, государство вообще никак не прекратит грабить своих граждан.

 

 

Повторю ссылочку на сравнение новых и старых тарифов:

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/36837-v-gosdume-predlozhili-sazhat-na-shest-let-za-krazh/page-3&do=findComment&comment=675763

 

Потребляем в два раза больше, платим в два раза меньше, итого реальная цена электроэнергии упала в 4 раза. В РФ разница поменьше, но похожая тенденция тоже имеет место быть. Прошу объяснить мне, глупому и непонимающему, где грабеж и в чем он заключается? Уж не заключается ли грабеж в том, что цены не были проиндексированы в соответствии с зарплатами?

 

Вот то ли я действительно совсем отстал от жизни, то ли что-то не так с арифметикой у борцов с грабежом. 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ChatGPT и Google Gemini предложили свою версию инвестиционного криптопортфеля для защиты от халвинга

      Журналисты изданий Finbold и Bits.media предложили чат-ботам с элементами искусственного интеллекта сформировать вариант эффективного, но ограниченного по сумме криптопортфеля в преддверии халвинга сети Биткоина. ИИ компании OpenAI сотрудники Finbold озадачили формированием диверсифицированного портфеля криптовалют на сумму в $1000, который бы позволил инвестору получать доходность и использовать спекулятивные настроения рынка цифровых активов на фоне халвинга.   Составленный в итоге

      в Новости криптовалют

    • Власти Парагвая предложили запретить майнинг в стране на 180 дней

      Законодатели Парагвая представили законопроект о временном запрете криптовалютного майнинга из опасений, что нелегальная добыча криптовалют нарушает подачу электроэнергии в стране. Законопроект предусматривает запрет на организацию майнинговых ферм, а также на добычу, хранение и «коммерческое использование» криптовалют. Запрет продлится 180 дней (около шести месяцев). Или до тех пор, пока не будет принят полноценный закон, в рамках которого Национальное управление электроэнергетики (ANDE) д

      в Новости криптовалют

    • Юристы Polygon Labs предложили нормативную базу для регулирования протоколов DeFi

      Команда юристов Polygon Labs предложила классифицировать протоколы DeFi как критически важную инфраструктуру, которая должна контролироваться федеральным агентством кибербезопасности в США. Эксперты Ребекка Реттиг (Rebecca Rettig) и Катя Гилман (Katja Gilman) из Polygon Labs совместно с сооснователем юридической компании Arktouros Майклом Мозьером (Michael Mosier) опубликовали «Концепцию борьбы с незаконной финансовой деятельностью в децентрализованных финансах». В документе предлагается об

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Российских майнеров предложили временно отключать от электричества

      Исследование проводилось по заказу Ассоциации промышленного майнинга и уже направлено на согласование властям. Авторы документа предложили выделить майнеров в отдельную категорию потребителей электроэнергии и сделать для них новые правила. В России майнеров предложили отключать от электроэнергии минимум на 500 часов в год, пишут «Известия». Инициатива представлена Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).    Сейчас есть три категории надежности э

      в Новости криптовалют

    • Британские налоговики предложили криптоинвесторам добровольно заявить о задолженностях

      Налоговая служба Великобритании (HMRC) обратилась к криптоинвесторам с предупреждением: добровольное признание задолженности по налогам на прирост капитала или подоходному налогу от вложений в цифровые активы позволит избежать штрафов и претензий со стороны Казначейства Его Величества. Период, за который британские криптоинвесторы должны рассчитать сумму налоговой недоимки, составляет четыре календарных года от даты подачи уведомления.   HMRC уведомила налогоплательщиков, которые уже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...