Перейти к содержанию

btc-e.com

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, kinterkin сказал:

Они то может и записаны, только никому не принадлежат, в банках всеищаписено ещё круче, только тырят ярдами, а крипта это вообще подарок, пока разберёшься 200 лет пройдет, ни логов ничего не ведётся.

 

Скажем так - пока это не надо разбирающимся. Или выгодно. Отсюда и плясать надо. Очередной раз Неуловимого Джо вспомним. Это 100 рублей можно спокойно переложить из кармана в карман, со 100м баксами ситуация малешко сложнее в плане незамеченности и количества участников. Особенно если участвует онлайн. Можно быть крутым мошенником, юристом и почитателем УК по Бендеру, но хреновым технарём и сетевиком - особенно в таких новых отраслях. Совсем крутых спецов - еденицы и они, как правило, спецы узкие... А чем больше людей замешено...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, iRybin сказал:

@kinterkin так и Винник такой же...

 

Насчёт Винника не уверен, я с ним по делам общался он более 12 лет точно, а думаю даже  больше занимался обменным бизнесом до ареста. Вебмани я через него точно выводил последний раз году в 2007 и он тогда уже прошаренный был. Думаю он вполне мог иметь не последнее отношение к бирже. То есть он не нахлебник и не кидала как Васильев, производил впечатление серьезного человека и проблем с ним не было у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kinterkin сказал:

производил впечатление серьезного человека и проблем с ним не было у меня

 

ну значит слили... или таки "сидит за очень большие деньги" (всё-таки тюрьма в Греции, а не в США и не у нас) - а потом тихо выйдет, как все забудут...

 

Другое интересно во всём этом - громкий пук США и закрытие биржи - и ПОЛНЫЙ игнор дальнейших событий. Включая Винника (кого надо - они очень быстро забирают к себе). И последующее открытие WEX без каких-либо наездов США на него - простите, но так не бывает. Даже объяснять не буду почему - умные и так понимают, тупым - бесполезно.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, iRybin сказал:

 

ну значит слили... или таки "сидит за очень большие деньги" (всё-таки тюрьма в Греции, а не в США и не у нас) - а потом тихо выйдет, как все забудут...

 

Другое интересно во всём этом - громкий пук США и закрытие биржи - и ПОЛНЫЙ игнор дальнейших событий. Включая Винника (кого надо - они очень быстро забирают к себе). И последующее открытие WEX без каких-либо наездов США на него - простите, но так не бывает.

 

Но я не говорю, что он хозяин прямо, просто парень умел ловить тренд, может его подставили, может сам ступил, а может да, за деньги сидит, хотя сидеть с возможностью уехать в США лет на 20 когда тебя двое детей это весьма сомнительная офера. Не буду сомневаться, что он мог вести сомнительные операции с мтгокс, мог отмывать бабло для кого-то. Но по опыту общения с ним я бы не сказал, что он это все затеял. Разменной картой стать мог, но думаю такой человек не связался бы с кидалой Васильевым. Думаю стечение обстоятельств, а уж потом решили все разворовать.

Мое мнение исключительно.

Изменено пользователем kinterkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kinterkin сказал:

Не буду сомневаться, что он мог вести сомнительные операции с мтгокс, мог отмывать бабло для кого-то. Но по опыту общения с ним я бы не сказал, что он это все затеял. Разменной картой стать мог, но думаю такой человек не связался бы с кидалой Васильевым. Думаю стечение обстоятельств, а уж потом решили все разворовать.

 

так и я про то, что они оба на кого-то гоораздо более толстого работали (а может и продолжают), и некто Майзус, вероятнее всего, тоже... Но там ребята грамотные сидят - не думаю, что простые смертные в ближайшее время узнают всю эту схему...

 

6 минут назад, kinterkin сказал:

хотя сидеть с возможностью уехать в США лет на 20 когда тебя двое детей это весьма сомнительная офера

 

или он на 100% знает, что нет такой возможности и это всё игра на публику ? - мутя такие темы заводить детей (или имея детей мутить такие схемы) - это вообще отдельный вид интеллекта

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kinterkin сказал:

Думаю стечение обстоятельств, а уж потом решили все разворовать.

 

я почему-то уверен, что сначала как раз пошёл кидок, а закрытие ВТС-Е, Винник, Васильев, WEX и Морячёк - это как раз замыливание и замазывание... А бенефециаров ни в ФСБ, ни в ЦРУ никто искать не будет...

Мнение и мысли в слух, не более.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громкий пук со стороны США да, но они тем и живут, не думаю, что он им сильно нужен как какой-то ум, там таких умов дофига и больше, а ему уже под 40, там есть умы помоложе.

Другое дело, что его могли взять, чтоб выйти на реальных организаторов.

США делают как? Собирают на тебя данные, если ты засветился, ни в какие инстанции это не подают, следят за твоими действиями, а когда ты окажешься в зоне их влияния принимают тебя. Пример тому и Роман Селезнев, сын крутого депутата нашего, получивший вроде 29 лет в США депортированный с Мальдив. И например Роман Вега, сидящий уже 15-й год в США, принятый в 2003 на Кипре (romanvega.ru) тоже не сдавший своих подельников, один из главных который сейчас депутат Украинской рады давно, который чуть тоже не уехал в США, но был отмазан (Дмитрий Голубов) бывший всемирно известный кардер. В общем тут вариантов не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Винника в один ряд с Васильевым не ставил, Васильев кидала от рождения, Винник вроде средне порядочный человек ну по крайней мере он вел бизнес много лет обменный и в кидалове замечен не был, ну а чего он там мутил хз, семья, дети, это другой вопрос. Жить то надо, если что то мутишь, то детей не двести что ли? Когда тебе говорят, что можно отмывать биток и зарабатывать несколько лямов в год, то думаю даже самые порядочные люди задумались бы. Тот факт, что с ним биржа работала 8 лет, а после него все прямо навернулось быстро тоже, что то значит. Ну хз, я м ним водку не пил, по паре пива выпили разок лет 10 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kinterkin сказал:

Другое дело, что его могли взять, чтоб выйти на реальных организаторов.

 

вот и вопрос - почему он до сих пор в Греции, а не в Штатах? И такой же вопрос - почему не пришли к тем, кто запилил WEX как минимум с вопросом - откуда у вас база пользователей и сам сайт с "конфискованных серверов"? А что гораздо интереснее - вся крипта с кошельков? Что - ни у кого этот вопрос не возникал? Вроде BTC-E закрыли за "отмыв битков" - но эти самые "отмытые битки" спокойно ещё год "работали" на WEX-е. Прям чудеса ?

 

Если допустить, что "американская лавка" таки не при делах, наехала вполне обовнованно и действительно что-то хочет - то насколько крутой надо иметь иммунитет, чтобы запилить WEX в том виде, в котором его запилили. Даже не так - чтобы ещё BTC-E.nz или какой у неё там был домен, держать? Тока не надо про "случайно на улице хард с бекапом нашли"

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, iRybin сказал:

 

вот и вопрос - почему он до сих пор в Греции, а не в Штатах? И такой же вопрос - почему не пришли к тем, кто запилил WEX как минимум с вопросом - откуда у вас база пользователей и сам сайт с "конфискованных серверов"? А что гораздо интереснее - вся крипта с кошельков? Что - ни у кого этот вопрос не возникал? Вроде BTC-E закрыли за "отмыв битков" - но эти самые "отмытые битки" спокойно ещё год "работали" на WEX-е. Прям чудеса ?

 

Открыли другую фирму, с их слов задействовали неизъятую крипту. Мне это тоже кажется странным, я думал ещё тогда, что все. Но хз у них там юристы крутые, они знают что и как. И соблазн открыть был очень большой, так как крипта перла нереально, если бы была такая ситуация как сейчас думаю не открылись бы. А так открылись собрали сливки, а когда точно поняли, что все, просто свалили. Если бы не свалили, то сейчас у них уже ничего не было бы, так как все вывели бы и курс провалил бы эту биржу ниже нуля. А так все по бабле и не малом. 

Я конечно не знаю, может вся это фигня с винником вообще фэйк и не сидит он нигде, а все это пиар в СМИ, тогда это гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 минут назад, kinterkin сказал:

Открыли другую фирму, с их слов задействовали неизъятую крипту.

 

вся крипта, связанная с BTC-E, априори токсичная - туда тут же должны были прийти те же, кто пришёл за Винником - как минимум с блокировкой всего до разрешения вопросов BTC-E. Юристы от ЦРУ или кто там это делает - не спасут, тем более с учётом статуса крипты в те годы.

 

11 минут назад, kinterkin сказал:

И соблазн открыть был очень большой, так как крипта перла нереально, если бы была такая ситуация как сейчас думаю не открылись бы.

 

скамунул раз - скаману и сейчас называется :)

 

12 минут назад, kinterkin сказал:

Если бы не свалили, то сейчас у них уже ничего не было бы, так как все вывели бы и курс провалил бы эту биржу ниже нуля. А так все по бабле и не малом. 

 

нормальная биржа с оборота живёт - ей плевать на вводы-выводы (опять же комса). А вот если это была прачечная - то тогда всё совсем по-другому.

 

В любом случае - то, как бодро крутили тот же Гокс и прочие скамы бирж и как лениво расследуют тему BTC-E-WEX - наводит на очень нехорошие мысли...

 

14 минут назад, kinterkin сказал:

Я конечно не знаю, может вся это фигня с винником вообще фэйк и не сидит он нигде, а все это пиар в СМИ, тогда это гениально. 

 

во-во-во ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, iRybin сказал:

 

 

вся крипта, связанная с BTC-E, априори токсичная - туда тут же должны были прийти те же, кто пришёл за Винником - как минимум с блокировкой всего до разрешения вопросов BTC-E. Юристы от ЦРУ или кто там это делает - не спасут, тем более с учётом статуса крипты в те годы.

 

 

скамунул раз - скаману и сейчас называется :)

 

 

нормальная биржа с оборота живёт - ей плевать на вводы-выводы (опять же комса). А вот если это была прачечная - то тогда всё совсем по-другому.

 

В любом случае - то, как бодро крутили тот же Гокс и прочие скамы бирж и как лениво расследуют тему BTC-E-WEX - наводит на очень нехорошие мысли...

 

 

во-во-во ?

 

Ну как сказать, хотели скамануть может после его ареста и Арес а серверов (думали кстати месяца полтора) , а потом открылись, так как крипта летела в небеса, открылись ведь и даже бабло отдали частично (у моего друга там было 700 битков) отдали около 400, что с учётом выросшего в 2 раза курса он остался хотя бы при своем и вывел все. Там мутная схема я согласен и концов найти трудно. Винник, майзус, Васильев, морячок, монгольские оффшоры, сингапур и ещё куча лиц, пойди разберись. Пока разберёшься новый век начнется. Уверен бенефициары не подставлялись, насчёт Винника хз, явно не последний человек, иначе давно бы он уехал лет на 20 минимум в штаты, если это все ни фэйк. А если ни фэйк, значит за ним есть поддержка на гос.уровне. А если так, то искать бесполезно кого то. Ладно я глотаю последнюю рюмку и иду спать, поздно уже или рано, для кого как:) Удачного дня.

P.s. кстати на рашен тудэй о Виннике пишут почти каждый день https://russian.rt.com/tag/aleksandr-vinnik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, kinterkin сказал:

хотя сидеть с возможностью уехать в США лет на 20 когда тебя двое детей это весьма сомнительная офера

Не на 20, а на 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HolodGLD сказал:

Не на 20, а на 50...

 

Ну я уменьшил, ну там лет 30 светит, прикинь сесть в 38 и выйти в 68, когда детям уже самим 38, так себе перспектива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, iRybin сказал:

 

тут два варианта: 1) они были умными, и результат будет несуществующие имена и фамилии, 2) они были наглыми, т.к. уверены в полной безнаказанности - и даже получив реальные имена - уже оператор паяльника будет не рад, что он затеял это дело - ибо из атакующего он в этот момент станет жертвой. Кишка не тонка в случае чего?

Не тонка. поверь. Когда тебе жрать не чего, зубами загрызёшь за копейку. И на крайний случай: сколько они людей кинули? Я думаю огорчённых данной ситуацией очень много и по (ну скажем) баксов 10 народ скинется что бы нанять человечка... А первый вариант не катит. в интервью ген директор сказал что знает все явки и пароли но по советам адвокатов не сообщает...

 

Изменено пользователем den2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, den2018 сказал:

Не тонка. поверь. Когда тебе жрать не чего, зубами загрызёшь за копейку. И на крайний случай: сколько они людей кинули? Я думаю огорчённых данной ситуацией очень много и по (ну скажем) баксов 10 народ скинется что бы нанять человечка... А первый вариант не катит. в интервью ген директор сказал что знает все явки и пароли но по советам адвокатов не сообщает...

 

 

Ну открой фонд сбора денег на киллера, в итоге и станешь конечной персоной в этом деле, отсидишь за всех:)

Изменено пользователем kinterkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kinterkin сказал:

 

Ну открой фонд сбора денег на киллера, в итоге и станешь конечной персоной в этом деле, отсидишь за всех:)

я обрисовал варианты. не нужно мне здесь криминал шить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, den2018 сказал:

я обрисовал варианты. не нужно мне здесь криминал шить...

 

так же

 

2 часа назад, den2018 сказал:

Не тонка. поверь.

 

определись :)

 

2 часа назад, kinterkin сказал:

И на крайний случай: сколько они людей кинули? Я думаю огорчённых данной ситуацией очень много и по (ну скажем) баксов 10 народ скинется что бы нанять человечка...

 

90% там эти 10-100 баксов и держали - они же и советы такие по форумам дают

 

2 часа назад, den2018 сказал:

А первый вариант не катит. в интервью ген директор сказал что знает все явки и пароли но по советам адвокатов не сообщает...

 

ну языком молоть - не мешки ворочать. Работа у него такая - говорить. Это не говоря уже о содержании и актуальности его разговоров.

 

Ладно - надоело по 100500 раз расписывать ситуацию. Если коротко - то если тебе ещё не вернули, то и не вернут. Разве что на хаях новых будет Биржа-3.0 с токенами-2.0. И туда снова полезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iRybin коды, без AML и KYC это вообще магнит))

но с блоками аккаунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 23:22, TheIllusiveMan сказал:

границу РФ по левым докам не пересечёшь, у них фото владельца заграна на посту можно из базы посмотреть

Причем все фото всех паспортов какие были. + фото в чипе предъявленного паспорта.  Но кто-то верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc чипов на старом образце нету, а новый образец не переклеевают известные мне сервисы

но всё равно остальные фотки остаются в базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheIllusiveMan сказал:

а новый образец не переклеевают

ИМХО нужно быть полным отморозком или просто нездоровым человеком чтобы предъявлять переекленный паспорт российским пограничникам.

Такие паспорта используют ТАМ, а вылететь наверное можно попытаться по ребёрфу, как упомянули выше или с паспортом похожего человека. 

Но вообще я думал что без чипа уже не делают новые паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc старый образец на 5 лет делают, пошлина меньше, пальцы не откатывают (на новый теперь надо)

насчёт отморозка согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc @TheIllusiveMan там не только пальцы - там та самая фотка. Это не просто фотка - это анатомия овалов лица. Пальцы могут подделать - это только ломанием костей черепа и склейки заново... не знаю, насколько надо отличиться, чтобы пойти на такое.

 

Второй момент - если ты не из правильной тусовки - то принять или сдать тебя могут и те, и эти. Тут никакой паспорт не поможет, даже второе гражданство может не спасти... примеров уже дохрена.

 

Тут скорее вопрос «кто твои друзья» и «кому ты умудрился помешать» играют куда больше. Речь, естественно, не о шелупони и не об откровенных дурачках.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TheIllusiveMan сказал:

@e46btc чипов на старом образце нету, а новый образец не переклеевают известные мне сервисы

но всё равно остальные фотки остаются в базе

 

За деньги решается все, переклейка это для мелких преступников. Когда у тебя денег 50+ Мио баксов, перед тобой открываются совсем другие перспективы, чем когда у тебя 5 Мио рублей. А когда 500 мио, то открываются ещё более перспективные перспективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа криптовалют Rapira

      Добрый день, дорогие участники форума!   Рады представить Вам криптовалютную биржу Rapira.net – платформу, созданную с учетом потребностей пользователей из России.   Rapira.net призвана стать надежной площадкой для русскоязычных пользователей, создав условия для комфортной и эффективной работы с криптовалютами без непредвиденных блокировок.   В последнее время мы все чаще сталкиваемся с проблемой блокировки активов на иностранных площадках, что становится особенно з

      в Биржи криптовалют

    • Биржа Crypto.com отложила запуск торговой платформы в Южной Корее

      Сингапурская криптовалютная биржа Crypto.com отложила запуск своего торгового мобильного приложения в Южной Корее из-за повышенного внимания со стороны местных регулирующих органов. Руководство Crypto.com планировало запустить сервис 29 апреля. Оно стало бы альтернативой местной лицензированной бирже OK-BIT, которую Crypto.com приобрела в 2022 году. Однако запуск новой торговой площадки в Южной Корее пришлось перенести на неопределенное будущее, пока не будут урегулированы проблемы с южноко

      в Новости криптовалют

    • http://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp. Первая гибридная биржа Blum. Проект от менеджеров Binance.

      Бывшие топ-менеджеры  Binance запускают гибридное приложение Blum. Blum - гибридная биржа, которая совмещает в себе CEX и DEX, будет работать через приложение в Telegram и поддерживать 30+ самых популярных сетей. Сервис будет автоматически листить у себя ликвидные и популярные монеты. Подтверждена поддержка со стороны Binance Labs (кликнуть на этот твит, там можно кликнуть на Blum, перекинет на их твиттер и это подтвердит, что это именно этот Blum). Будет свой токен и доступен май

      в Раздачи монет

    • [Ликвидация] Биржа commex.com

      Commex - накрученные торги, в стакане фейковая ликвидность от бота, при попытке налить по стакану его ордера испаряются) Главное - не лить по рынку, а хотя бы лимитниками. Есть скрины перезапуска бота (выкладывать лень), когда стакан внезапно пустеет и там всё совсем грустно...

      в Биржи криптовалют

    • TClub.one - международная криптовалютная биржа

      TClub.one  -  криптовалютная биржа зарегистрированная в Грузии, имеющая лицензию на криптовалютные операции. (ссылка на лицензию)   Разрабатывалась энтузиастами более полутора лет, открылись в бета режиме 1 ноября 2023. Активная торговля и ликвидность присутствует, торговые стаканы наполнены, операции проводятся.   Наши собственные стейблкоины TeZRUB, TeZUSD и другие созданы в сети TRON, контракты можно посмотреть на нашем сайте. (ссылка на контракты)   Есть KY

      в Биржи криптовалют

×
×
  • Создать...