Перейти к содержанию

[ETC] Ethereum Classic: оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Что происходит? почему все монетки падают?

МБ реакция на рост битка?

Если где то прибавилось, значит где то должно убавиться же :)

Изменено пользователем MaksikTSR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Upaut,

Типа DAO хотят сделать.

Зачем создавать ДАО как платформу для создания других ДАО. Для чего это прослойка? Полагаю с Borg DAO просто инвестирование других проектов будет. Считаю что Borg DAO нафиг не нужен. Думаю инвесторам проще деньги вливать в ДАО самих проектов и самим оценивать риски проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им кто-нибудь пользуется?

Я пользуюсь. Очень удобно, и никакого шаманства с этими глючными мистами.

Даже не понимаю - зачем нужен мист, когда есть джакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь. Очень удобно, и никакого шаманства с этими глючными мистами.

Даже не понимаю - зачем нужен мист, когда есть джакс?

Правильный кошелек должен быть тяжелым!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята можете подсказать, не нашел новости нигде, Под Атакой и цепочка класика? или только ETH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upaut, так пусть же его тяжесть обуславливается лишь многозначными суммами на счёте, а не беспощадно съедаемыми мегабайтами дискового пространства! ))

 

@maxsun80, так Jaxx не хранит локально блокчейн, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upaut, так пусть же его тяжесть обуславливается лишь многозначными суммами на счёте, а не беспощадно съедаемыми мегабайтами дискового пространства! ))

 

@maxsun80, так Jaxx не хранит локально блокчейн, получается?

Нет ,не хранит, это легкий, мультиплатформенный кошелек.

Есть возможность экспорта приватных ключей, плюс по парольной фразе можно на другое устройство с джаксом перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это слив!

похоже мнение что новый кефир - скам набирает все большую популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычный дамп это, щя вытрусят хомячьи щёки и на взлёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Upaut, так пусть же его тяжесть обуславливается лишь многозначными суммами на счёте, а не беспощадно съедаемыми мегабайтами дискового пространства! ))

 

Я сторонник поддержки полных нод. Еще Сатоши говорил что это единственное узкое место, то что ноды не получают вознаграждения за поддержание сети. Тем не менее я держу полные ноды на Биток и Классик, да место много уходит, но сеть должна поддерживаться. Раньше поддерживал Эфир, но ввиду того что они нарушили основное правило децентрализации криптовалют и изменили блокчейн подкосило мою веру в эфир. Сейчас полностью поддерживаю классик. Держу полную ноду и все фермы майнят классик, не зависимо от того на сколько проседает курс. Если все кто видят потенциал в росте классика будут снимать свои майнинговые мощности, ради чуть большего профита, то мы сами же и убъем классик. Мощности сети классика должна рости, а не падать, в противном случае мы сами начинаем делать Классик более уязвимым к атаке, ну и какое доверие тогда должно быть у потенциальных инвесторов))

В общем говоря майните классик и по возможности ставьте полные ноды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник поддержки полных нод. Еще Сатоши говорил что это единственное узкое место, то что ноды не получают вознаграждения за поддержание сети. Тем не менее я держу полные ноды на Биток и Классик, да место много уходит, но сеть должна поддерживаться. Раньше поддерживал Эфир, но ввиду того что они нарушили основное правило децентрализации криптовалют и изменили блокчейн подкосило мою веру в эфир. Сейчас полностью поддерживаю классик. Держу полную ноду и все фермы майнят классик, не зависимо от того на сколько проседает курс. Если все кто видят потенциал в росте классика будут снимать свои майнинговые мощности, ради чуть большего профита, то мы сами же и убъем классик. Мощности сети классика должна рости, а не падать, в противном случае мы сами начинаем делать Классик более уязвимым к атаке, ну и какое доверие тогда должно быть у потенциальных инвесторов))

В общем говоря майните классик и по возможности ставьте полные ноды)

Вот поэтому я и доначу, содержа свой пул, несмотря на издержки.

Сейчас был вынужден увеличить оперативку на сервере, в связи с проблемами работы парити.

А что поделать?

Иначе проект начнет загибаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и доначу, содержа свой пул, несмотря на издержки.

Сейчас был вынужден увеличить оперативку на сервере, в связи с проблемами работы парити.

А что поделать?

Иначе проект начнет загибаться...

Вот за это тебе респектище))) Пулов надо больше и мощности чтобы равномернее распределены были, а не как у Dwarf на эфире скоро в 51% войдут. Сильно много глупых майнеров, которые все в 1 пул лезут, о будующем вообще не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upaut,

Тяжело очень привлечь майнеров на свои не большие, но честные пулы... хеш не большой заходят посмотрят и уходят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upaut,

Тяжело очень привлечь майнеров на свои не большие, но честные пулы... хеш не большой заходят посмотрят и уходят... 

А я перестал париться по этому поводу.

В конечном итоге, как показывает практика, мне хватает соло.

Зато 100% контроля за своими фермами, переводами и прочим.

Сейчас еще "убью" тему с "залетными" - и вааще праздник жизни.

Все равно, как финансовое предприятие, пул не выгоден при комиссии ниже трех процентов.

Так что я лично, вообще прекратил привлечение.

Свою миссию в рамках проекта я выполняю на 100%.

1. Поддерживаю сеть. Хоть и небольшой, но стабильной мощностью.

2. Нарабатываю многосторонний опыт, и, как ни странно, добротные знакомства.

Это так, навскидку, очевидные пункты.

Не очевидные тоже найдутся, если подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Upaut,

Тяжело очень привлечь майнеров на свои не большие, но честные пулы... хеш не большой заходят посмотрят и уходят... 

 

Когда я переходил с ETH-nanopool (про который уже стало понятно, что он прикарманивает + видел на форуме исследование на эту тему, где подтверждались тревожные думы) на ETC пул от Igor67, у меня сработал обратный эффект). Пусть там не мильоны хэша, но зато была уверенность, что мне хотя бы будут честно платить и это позднее подтвердилось. Другое дело тут надо шарить какой небольшой пул честный, а какой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pev5691, Дай адрес своего пула, я посматрю! И какие условия пула?

Ну, вообще вот тут вот целая ветка со всей историей существования и, само-собой, условиями.

Но, что бы долго не лазить - вот ссылка на пул, а условия -простые: 0,2% комиссия, вывод от 1 эфира каждый час.

А, еще я поставил сложность пониженную. Всего 0,5 вместо 2 миллиардов. Теперь даже 1 видяха, дающая 25-30 Мх успевает кинуть хотя бы одно решение в минуту.

Так что даже у чахлых майнеров увеличились шансы.

 

АПД: Ссылку забыл кинуть. Вот.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pev5691

в выходные свои пару копеек перенесу на твой пул с нанопула. около 80мх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pev5691

в выходные свои пару копеек перенесу на твой пул с нанопула. около 80мх

 

Добро пожаловать, обустраивайтесь.

Я пока тут кое-что как раз может доделаю перед уходом в закрытый режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо значит закрытый ? и можно установить для кошелька выплату  - 10 монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще вот тут вот целая ветка со всей историей существования и, само-собой, условиями.

Но, что бы долго не лазить - вот ссылка на пул, а условия -простые: 0,2% комиссия, вывод от 1 эфира каждый час.

А, еще я поставил сложность пониженную. Всего 0,5 вместо 2 миллиардов. Теперь даже 1 видяха, дающая 25-30 Мх успевает кинуть хотя бы одно решение в минуту.

Так что даже у чахлых майнеров увеличились шансы.

 

АПД: Ссылку забыл кинуть. Вот.

Спс, посмотрел.

Есть идея, как монет хорошо поднять и можем классик не плохо поддержать.

 

Вот сижу и думаю как это правильно довести, чтобы меня поняли))

 

Начнем с того что какой-то мудак (или группа мудаков) на эфире и классическом эфире грузит ноды транзами с 0-выми комиссиями. Ноды начинают работать с хардами, тем самым прут затупы жесткие. Тем самым данный мудак (или группа) майнит только блоки с 0-транзакцией (ну точнее с n-ной в плане эфира, ну так как она и так одна то можно сказать что с нулевой), ну если кто не в курсе эта такая транзакция где его адрес кошелька вписан и если он вычисляет хэш на текущий блок то получает награду в 5 эфира. Довольно не плохой вид атаки, я им (ими) наже немного восхишаюсь, типо нафига проводить чьи то транзакции за мизерную комиссию, если проще загрузить весь мир (тем самым увеличив свои шансы на поиск валидного хэша) и вычислять только голые блоки за вознаграждение. Кстати судя по всему его адрес https://etherscan.io/address/0xc0ea08a2d404d3172d2add29a45be56da40e2949#mine  как видно в блоках транзакций нет, кроме тех блоков где он сам переводы делает. Да и комсу накую не плохую дает, ну типо если не я блок с данной тракзакцией вычислю, так мне ее по быстрому честные майнеры проведут.

 

Извиняюсь, чет меня понесло не в ту степь.

 

Можем сделать вычисление пустых блоков через пул, тем самым зарабатывая больше, но навредив немного классику и сделаем немного хуже этому мудаку (или группе ))) ). Чем мы будем от них отличаться? почти ничем кроме того что мы не убиваем ноды 0-ми транзами (которые он делает за нас). Небольшое количество эфира пул будет оставлять у себя, ради благой цели. Какой цели? ))) Цель следующая, мы поднимем децентрализованный пул на эфире классике, куда попытаемся стянуть абсолютно всех майнеров, да, да так много как сможем (если кто боится за атаку 51% она не прокатит), эфир который пул оставлял у себя мы вложим в первоначальный газ. Так вот пул майнит на адрес контракта, который автоматом будет раздавать награды за шары каждого майнера. Плюсы очевидны:

 

1) Децентрализованный пул, который стоит на технологии которую же и поддерживает. В идеале 100% майнеров майнило бы на 1 и тот же адрес контракта, перебирая нойсы для 1 кошелька. Почему не сломают адрес контракта? Мы будем использовать пульти подписи. 

2) Майнерам не надо беспокоиться за чесность пула! Код контракта будет открыт для всех.

3) Доли майнеров регулируются смарт контрактом.

4) Даже если будет DDOS-ить мы будем очень устойчивы к таким аттакам. 

5) проведение транзакций будет очень быстрое (ну в плане поподания транзакции в первый блок)

6) майнинг будет беспрерывным, пока у майнеров есть Интернет, не будет такого что пул отвалился и полный аут настал))

 

Положительные стороны можно долго перечислять отрицательные стороны готов выслушать!

 

P.S. Мы можем создать небольшое ДАО среди нас с равными голосами (их и используем для мульти подписи). Предлагаю развить и поднять классик на новую ступень!!! Но перед этим предлагаю немного подосрать хакеру и классику вычислением пустых блоков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, децентрализованный пул не будет брать к исполнению транзации с комиссией 0. Нехер тратить газ на таких "Халявщиков" ))) а если мы еще и автономную ноду держать будем которую на синхронизацию будем запускать после вычисленного блока, то это почти обязует входить в наш пул всех майнеров и полностью исключит атаки т.к. ты обладатели самой длинной цепочки блоков))) Идея дравая, подумайте! Если есть  изьяны, милости прошу, критика только на пользу. Подумаем же вместе о всех сильных и слабых сторонах! Объеденяйтесь люди, сохраним технологию с ее не изменными принципами в которую верим!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автономной нодой это я погорячился, ноды должны стоять в сети, хеши вычисляемые майнерами должны преходить на ноды, что бы они газ не тратили. Децентрализованный пул и так же может заголовок последнего вычисленного блока получить может и все данные заголовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо значит закрытый ? и можно установить для кошелька выплату  - 10 монет?

Не, пока не получится.

Хотя доработка скрипта идет, может найдется и такая возможность, но, боюсь, что без личного кабинета реализация такой фичи нереальна, а это серьезная доработка.

По-идее, выплату от 1 эфира я и ставил, что бы прокатывало на биржи.

Закрытый - значит, что добытые монеты будут делиться между участниками, которые копают постоянно, не прыгая никуда.

Для этого придется с каждым "познакомиться" и проследить за их работой.

Пока скрипт этого не умеет и изменить систему выплат нереально, значит - будет полуавтоматический вывод.

То есть выплаты будут делаться после редактирования списка участников перед каждой выплатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH, NIR, SDR]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH | NIR | SDR ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay

      в Пулы совместного майнинга

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами


×
×
  • Создать...