Перейти к содержанию

[ETC] Ethereum Classic: оригинальный, цензуроустойчивый, неизменный, децентрализованный Ethereum


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Делайте ваши ставки, до какого курса дорастет?

 

моя ставка на добычу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скайп разработчика дали, но он пока не отвечает и неактивен вообще.

Рассказать то особо ничего не могу, поскольку был только пользователем.

Насколько я понял, у него была нода, с которой работал ява-скрипт, обеспечивающий учет мощностей майнеров, которые прописывались в конфиге локального майнера и обслуживались клиентской частью явы.

Вся эта конструкция позволяла раздавать сложность на всех участников, пропорционально мощностям.

Как это все в оконцовке суммировалось и учитывалось - сказать не могу, но факт остается фактом, что у него учитывались все блоки, включая анклы, что в то время было невозможным явлением и выхлоп в работе был выше до 20% по сравнению с другими пулами.

Если надо, могу сбросить версию клиента, который у меня завалялся с тех времен.

Судя по всему - проект заброшен, поскольку ни домен ни скайп не отвечает на запросы.

 

ЗЫ Контракты появились в хоумстед, насколько мне известно. Во фронтире о них только читали, но никакой движухи заметно не было.

Скайп разработчика случайно не talkether?

Нашел я в сети этот пул с децентрализованным майнингом (он уже закрыт). На самом деле майнинг у них был только частично децентрализован (децентрализация была только в поиске блока), а найденные шары через защищенное соединение отправлялись на пул.

Минусы очевидны и самых больших минусов 2!

1) Не эффективная работа нод. Т.е. ноды очень часто ищут одинаковые блоки в виду того что задания майнинга контролирует не нода пула, а локальная нода.

2) Если пул в сети не доступен, то найденые шары до пула не дойдут. Самое печальное если ты в это время еще и блок нашел, крипта отойдет пулу, а в статах шар от тебя не будет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайп разработчика случайно не talkether?

Нашел я в сети этот пул с децентрализованным майнингом (он уже закрыт). На самом деле майнинг у них был только частично децентрализован (децентрализация была только в поиске блока), а найденные шары через защищенное соединение отправлялись на пул.

Минусы очевидны и самых больших минусов 2!

1) Не эффективная работа нод. Т.е. ноды очень часто ищут одинаковые блоки в виду того что задания майнинга контролирует не нода пула, а локальная нода.

2) Если пул в сети не доступен, то найденые шары до пула не дойдут. Самое печальное если ты в это время еще и блок нашел, крипта отойдет пулу, а в статах шар от тебя не будет)))

 

Ну, может быть, хотя такого я не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ETH will do one of two planned hard forks on 10/18/16. $ETC will follow with hard fork on 10/25/16. $ETC is not planning to fork twice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

$ETH will do one of two planned hard forks on 10/18/16. $ETC will follow with hard fork on 10/25/16. $ETC is not planning to fork twice.

 

Зря.

Не нужен этот хардфорк для ETC.

Будет лучше подождать, что получится с ETH, а уж потом решать.

Уверен, что новых атак на ETC не будет, а ETH  с новыми заплатками будут долбить еще сильнее.

Все проблемы ETC были из-за копирования контракта из ETH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря.

Не нужен этот хардфорк для ETC.

Будет лучше подождать, что получится с ETH, а уж потом решать.

Уверен, что новых атак на ETC не будет, а ETH  с новыми заплатками будут долбить еще сильнее.

Все проблемы ETC были из-за копирования контракта из ETH.

Если ETC форк не использует, то атаки наоборот сильнее будут, ресурс задействованый сейчас на ETH перекочует на ETC, пока уязвимости еще искать будут (ИМХО). Здесь мне больше интересен другой аспект, во время атаки я наблюдал за сложностью ETH и думал когда же дойдут до блока перерасчета сложности и когда дошли сложность не плохо скаканула, если атакера ликвидируют и он переключится на ETC, сложность не изменится, но ресурс майнеров не будут соответствовать заданной сложности (значит надо как-то тянуть до следующего перерасчета сложности). Тайм штамп не должен превышать от предыдущего блока вроде как 2 часа (или это у битка, чет я не помню).

ETC должен отделиться от ETH, но дыры в корабле залатывать надо сразу))) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ETC форк не использует, то атаки наоборот сильнее будут, ресурс задействованый сейчас на ETH перекочует на ETC, пока уязвимости еще искать будут (ИМХО). Здесь мне больше интересен другой аспект, во время атаки я наблюдал за сложностью ETH и думал когда же дойдут до блока перерасчета сложности и когда дошли сложность не плохо скаканула, если атакера ликвидируют и он переключится на ETC, сложность не изменится, но ресурс майнеров не будут соответствовать заданной сложности (значит надо как-то тянуть до следующего перерасчета сложности). Тайм штамп не должен превышать от предыдущего блока вроде как 2 часа (или это у битка, чет я не помню).

ETC должен отделиться от ETH, но дыры в корабле залатывать надо сразу))) ИМХО

Сомневаюсь, что атакер имел отношение к проблемам ETC.

И сомневаюсь, что будет им заниматься. Как бы там не было, а затраты по этой деятельности у него есть, и, как мне кажется - существенные.

А у ETC в запасе простой ход: в любой момент можно использовать готовое решение, взятое у форка.

Поэтому я бы не спешил, а сначала посмотрел на развитие ситуации.

Вон, Кракен уже выступил с заявлением, посмотрим, что еще будет происходить.

В любом случае - это не такой форк, что бы снова произошло разделение.

Изменено пользователем pev5691
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту новость видели? https://ethclassic.ru/2016/10/18/fundonomy-alpha/

Нормальная новость.

Поглядим, поразбираемся.

Правда я не могу представить, какая может быть польза обычному челу, но для каких-то проектов это отличное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хардфорк у Эфира прошел! Аттакер остановлен, уже 10 часов блоки не добываются у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хардфорк у Эфира прошел! Аттакер остановлен, уже 10 часов блоки не добываются у него

Ну, ждем атаки на классик?

Хотя искренне сомневаюсь, что это интересно какеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ждем атаки на классик?

Хотя искренне сомневаюсь, что это интересно какеру.

Да теперь даже мне это было бы интересно... 

1. Анализируем атаку на ETH

2. Повторяем такое-же на ETC

3. Ждем падения и скупаем

4. Ждем форка и продаем.

 

Так что пусть вводят форк и скорее...заплатка же.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень страшное твориться с нодами!


Ну, ждем атаки на классик?
Хотя искренне сомневаюсь, что это интересно какеру.

А я по прежнему думаю что на нас нападут (или УЖЕ напали), очень мало вероятно что это децентрализованный глюк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понимаю что происходит, новостей нет еще. Блоки на нодах как замороженные, задания майнерам не раздаются, но высота блока рывками растет. По ощущением как будто атака идет, но хоть убейте не могу понять почему ноды встали. Если есть у кого инфа поделитесь, или может есть предположения что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не понимаю что происходит, новостей нет еще. Блоки на нодах как замороженные, задания майнерам не раздаются, но высота блока рывками растет. По ощущением как будто атака идет, но хоть убейте не могу понять почему ноды встали. Если есть у кого инфа поделитесь, или может есть предположения что происходит

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/589l6b/lol_i_think_its_another_attack_contract_burns/

https://etherscan.io/address/0xb6389d6575966f946e190b9d538c3259857ed2c7

Все стало еще интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда в жизни такие мудаки появляются? он же с этого ничего не имеет

Или он пытается обвал курсов сделать

Дварф пишет что еще одна атака на эфир началась сегодня 19 числа

Пулы пишут что атака на ETC пошла, ноды перестали синхронизироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот откуда в жизни такие мудаки появляются? он же с этого ничего не имеет

Или он пытается обвал курсов сделать

Дварф пишет что еще одна атака на эфир началась сегодня 19 числа

Думаю, что идет планомерное давление на платформу.

Колебания курса приветствуются, но основная задача - отпугнуть инвесторов и спровоцировать задержку развития, как минимум.

Фоундэйшн и так выбился из графика, а с постоянными трудозатратами на борьбу с атакером - вообще работы затормозятся.

Боюсь, что здесь имеется более сильный стимул, чем сиюминутная прибыль.

Если сеть перестанет функционировать, обвал стоимости гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот откуда в жизни такие мудаки появляются? он же с этого ничего не имеет

 

Как минимум чтобы показать, что пока умельцам ещё относительно легко нагнуть систему в которой крутятся уже миллионы долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так загибают не только классик, и эфир с новым хардфорком и экспансу, все монеты на алгоритме даггер-хашимото! 

P.S. не извесна судьба Криптона (CR) если я не ошибаюсь то они на POS перешли, интересно как у них дела обстоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сеть колбасит... 

Ну что ж ждем хардфорка ETC на 2,500,000 блоке

Слава богу, что хоть выплаты майнерам проходят...

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite,чё на етх чтоли опять возвращаться(( у вас там чел с 40 гигахешами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,

Не, паники нет.. Можно майнить что хочется... 

Сервера справляются... Хотя нагрузка увеличилась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такая вот рекомендация.
Для пулов?

https://www.reddit.com/r/ethereum/comments/58aelh/attention_miners_recommending_miners_lower_the/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH, NIR, SDR]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH | NIR | SDR ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay

      в Пулы совместного майнинга

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • [ETH] Ethereum | Платформа децентрализованных приложений

      Официальный сайт | Официальный форум | Исходный код | Twitter | Facebook | Vimeo | Reddit | Gitter | Stackexchange | Meetup | Skype | IRC | Slack | Coinmarketcap | YouTube | Wiki | Whitepaper | Ethereum Guide | Блог   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Д

      в Ethash (Dagger Hashimoto)

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами


×
×
  • Создать...