Перейти к содержимому

Фотография

[ETC] Российский пул etc.gpuminer.ru для майнинга Ethereum Classic

gpuminer ethereum classic майнинг pool

Сообщений в теме: 553

#1 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 15:59

Пул для майнинга Ethereum Classic

• Комиссия - 0,2 %
  • Выплаты - каждый час
  • Размер выплаты - от 1 классика, поскольку биржи все равно меньше не зачисляют.
  • Сложность установлена маленькой, 0,5 что бы мелкие майнеры справлялись с работой.

Сообщение отредактировал pev5691: 17 October 2016 - 00:06

• 1

#2 Domanell

Domanell

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 16:01

а ТСу разве не сюда https://forum.bits.m...tnogo-maininga/ ?

• 0

#3 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 16:19

Вроде бы да. 

И ломаный английский начинает напрягать: "обаут", кампри... ху из - вообще не понял, speak English, please, раз уж так хочется - хоть в Гугле можно будет глянуть, что Вы имели в виду. 

Сообщение отредактировал Leveret: 10 August 2016 - 21:52

• 1

#4 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 10 August 2016 - 16:35

Во я протупил...
Интересно, как перенести?

Вроде бы да. 

И ломаный английский начинает напрягать: "обаут", кампри... ху из - фообще не понял, speak English, please, раз уж так хочется - хоть в Гугле можно будет глянуть, что Вы имели в виду. 

Да забейте!
Это ж шутко!

• 1

#5 jkk

jkk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 08:58

что означают ключи ethminer -F -G  ?

у меня как майнинт в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула. 

Сообщение отредактировал jkk: 11 August 2016 - 08:57

• 0

#6 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 11:30

у меня как майнинт в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула. 

-F означает farming mode по адресу такому-то, пула или ноды, например -F http://etc.gpuminer.ru

-G означает GPU, майнинг на видеокарте.
Еще есть немаловажные параметры "--cl-local-work" и "--cl-global-work", влияющие на загрузку GPU и системы в целом. Можно подобрать так, что даже при майнинге можно бкдет играть в игры.
Но для работы обычно ставят --cl-local-work 128 и --cl-global-work 16384

Итого, в строке запускающего батника нужны эти команды, например:
ethminer.exe -F http://etc.gpuminer.ru:8888/адрес кошелька ETC/имя фермы -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

• 0

#7 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 12:41

Итого, в строке запускающего батника нужны эти команды, например: ethminer.exe -F http://etc.gpuminer.ru:8888/адрес кошелька ETC/имя фермы -G --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

А почему бы не настроить стратум-прокси, и не подключаться через него? Или вообще воспользоваться майнером от Claymore :

EthDcrMiner64.exe -epool etc.gpuminer.ru:8008 -ewal 0xa..кошелёк_ETC -eworker имя_воркера -epsw x -esm 0 -ethi 8 -estale 0 -erate 0 -allpools 1 -mode 1

• 1

#8 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 14:51

А почему бы не настроить стратум-прокси, и не подключаться через него? Или вообще воспользоваться майнером от Claymore :

EthDcrMiner64.exe -epool etc.gpuminer.ru:8008 -ewal 0xa..кошелёк_ETC -eworker имя_воркера -epsw x -esm 0 -ethi 8 -estale 0 -erate 0 -allpools 1 -mode 1

Дойдет и до этого.
Судя по всему, человек только вступил на тернистый путь майнера.

За клеймор отдельное "сеньк ю" в карму.
Я свои фермы все через прокси гоню.
Адрес пула в конфиг вписал, рестартанул - и усе.
И фермы, на клейморе, кстати.

Сообщение отредактировал pev5691: 11 August 2016 - 14:52

• 0

#9 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 15:53

Я свои фермы все через прокси гоню.

То есть, все фермы подключены к одному и тому же прокси?

у меня как майнило в 2 раза меньше так и майнит. Сутки провисел 1 монета капнула.

С моей точки зрения - пул тут ни при чём. Он показывает Ваш реальный, т.н. "эффективный хешрейт", то есть хешрейт, который он вычислил на основании отправленных Вами и принятых пулом шар. Если Вы подключались к пулу по протоколу HTTP - сразу отнимайте от Вашего хешрейта 10-20%, потому что часть отправленных шар просто "не успеет" из-за чрезвычайно быстрого времени нахождения блока Эфира. 

Сколько шар Вы отправили - столько хешрейта пул показал, и столько денег Вам, соответственно, заплатил. У меня с 92-х физических мегаХеш получилось за сутки чуть больше 4-х монет, при том что он ночью переключился по файловеру на Дварфпул, на два часа, и часть награды за один найденный блок я потерял, пока он там считал. А показывает он: бывает 65, бывает 105. Средний хешрейт за 3 часа обычно ближе к реальному, бывает 80.  

Прикрепленные изображения

• ETC_pool.png

Сообщение отредактировал Leveret: 11 August 2016 - 15:54

• 1

#10 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 16:04

Ну, еще один фактор: мощность маленькая, нет даже гигахеша, поэтому блоки идут неровно, что на маломощных фермах сказывается сильно.

Основная проблема, как всегда одна: терпеливо майнить. Всегда кажется, что где-то лучше...

Сообщение отредактировал pev5691: 11 August 2016 - 16:05

• 0

#11 jkk

jkk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 16:53

у меня 2 видюхи 290 и 390  выдает 54 на других пулах 

ID Hashrate (rough, short average) Hashrate (accurate, long average) Last Share worker-name 48.89 MH 57.77 MH 44 seconds ago

Сообщение отредактировал jkk: 11 August 2016 - 16:53

• 0

#12 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 17:46

Ну, еще один фактор: мощность маленькая, нет даже гигахеша, поэтому блоки идут неровно, что на маломощных фермах сказывается сильно.

Основная проблема, как всегда одна: терпеливо майнить. Всегда кажется, что где-то лучше...

Подключился сегодня, веселей стало на пуле. Немного до 1гх не дотянули. 

Не Ваши 380-420мх с пула ушли? Как то печально без этих мх на пуле.

• 0

#13 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 19:32

Из опыта digger - майнерам с 1 мХ тут делать нечего, потому что на короткие блоки они (скорее всего) не будут успевать отправить ни одной шары, соответственно получат 0 вознаграждения за них. Им нужно на крупные пулы, где награда распределяется равномерно.

Сообщение отредактировал Leveret: 11 August 2016 - 19:32

• 0

#14 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 20:31

Из опыта digger - майнерам с 1 мХ тут делать нечего, потому что на короткие блоки они (скорее всего) не будут успевать отправить ни одной шары, соответственно получат 0 вознаграждения за них. Им нужно на крупные пулы, где награда распределяется равномерно.

Это не ошибка? Действительно есть майнеры GPU с 1мХ?

• 0

#15 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 20:39

Ну были только что двое на пуле, сам видел - уже ушли. С 6-ю остался, хотя ему тоже по-моему толку мало будет.

Сообщение отредактировал Leveret: 11 August 2016 - 20:41

• 0

#16 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 21:10

Ну были только что двое на пуле, сам видел - уже ушли. С 6-ю остался, хотя ему тоже по-моему толку мало будет.

Кто то мне говорил что это Клеймора кошели. Майнит на тех же пулах, что и ферма с дайлманером работающая на этом пуле.

Другого объяснения не нахожу, самая слабая карточка даёт больше 1 мх.

На Диггере, да и на других пула присутствуют такие мх, на ETH и на ETC.

Сообщение отредактировал Andy86: 11 August 2016 - 21:15

• 0

#17 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 21:22

Ну пусть пробуют.
И еще один момент: после отвала фермы хэшрейт падает медленно, поэтому могут попадаться "остаточные" значения от отвалившихся/ушедших ферм.

Ну и опять таки, кто-то пытается майнить на маломощных картах. Ну и пусть.
В любом случае, ведется работа над продлением POW майнинга, в отличие от форка, что дает перспективу GPU-шникам на долгий срок.
Никто из разрабов Классика (да и не только) не верят в надежность POS.
Так что обживайтесь, наплыв майнеров из форка неизбежен. И тот, кто распробовал моломщное - прикупайте мощное.
Классик - реальность, устремленная в будущее крипты, а не афера с целью только срубить бабла.

• 1

#18 Andy86

Andy86

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 22:24

Классик - реальность, устремленная в будущее крипты, а не афера с целью только срубить бабла.

Твои слова - да богу в уши)))))

• 0

#19 Leveret

Leveret

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 22:40

Кто то мне говорил что это Клеймора кошели. Майнит на тех же пулах, что и ферма с дайлманером работающая на этом пуле. Другого объяснения не нахожу, самая слабая карточка даёт больше 1 мх.

А вот и нет. Клеймор-майнер использует ряд пулов по умолчанию для майнинга на разработчика, для этого мы и указываем -allpools 1 - для возможности работать на других пулах.

Пулы Claymore по умолчанию: Dwarfpool, Ethpool, Ethermine, nanopool и f2pool.  На этих пулах такое может быть, дуал-майнер майнит там же, на данном пуле - нет.

UPD Не думаю, что на кошельках Клеймора 1мХеш мощности. Пулов по умолчанию 5, случайно выбираемых каждый раз кошельков, насколько мне известно, 6. А теперь представьте, сколько народу пользуется дуал-майнером - далеко не 2-3 человека, и какая мощность распределяется на эти 30 кошельков. Теория несостоятельная, ИМХО, от слова "совсем".

В любом случае, ведется работа над продлением POW майнинга, в отличие от форка, что дает перспективу GPU-шникам на долгий срок. Никто из разрабов Классика (да и не только) не верят в надежность POS.

Это, без сомнения, хорошая новость.

Сообщение отредактировал Leveret: 11 August 2016 - 23:27

• 0

#20 pev5691

pev5691

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1135 сообщений

Отправлено 11 August 2016 - 23:00

Твои слова - да богу в уши)))))

Эт да. Криптомир, после выходки Ethereum Foundation выглядит бисовщиной. Поэтому помечтать хорошо, но три раза через плечо плюнуть не помешает. :)

• 0

Темы с аналогичным тегами gpuminer, ethereum classic, майнинг, pool

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных