Перейти к содержанию

Обновления форума


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, polym0rph сказал:

сделал фон более серым.

Это задний фон серым - сделайте такой же в самих сообщениях и чуть увеличить шрифт. Не плохо бы поставить сам шрифт в сообщениях 

family=Cormorant+Unicase

от гугла  https://fonts.googleapis.com/css?family=Cormorant+Unicase - будет отлично читаем.

Изменено пользователем staikinet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, staikinet сказал:

Это задний фон серым - сделайте такой же в самих сообщениях и чуть увеличить шрифт. Не плохо бы поставить сам шрифт в сообщениях 


family=Cormorant+Unicase

от гугла  https://fonts.googleapis.com/css?family=Cormorant+Unicase - будет отлично читаем.

Для справки для пользователей Mozilla Firefox, если кто не знает.

Чтобы увеличить размер читаемого шрифта, нужно нажать CTRL+

И наоборот, уменьшить - CTRL-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet  А в сообщениях-то зачем? И в старом варианте сообщения были черным текстом на белом фоне.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, polym0rph сказал:

А в сообщениях-то зачем?

Читаемость лучше будет - попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bolearis сказал:

Для справки для пользователей Mozilla Firefox, если кто не знает.

Чтобы увеличить размер читаемого шрифта, нужно нажать CTRL+

И наоборот, уменьшить - CTRL-

Для любого браузера зажать Ctrl и крутить колёсиком до нужного размера. Но шрифт нужно изначально на форуме настроить нормально для читаемости. У меня монитор 24 может из-за этого и мелкий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, staikinet сказал:

Для любого браузера зажать Ctrl и крутить колёсиком до нужного размера. Но шрифт нужно изначально на форуме настроить нормально для читаемости. У меня монитор 24 может из-за этого и мелкий..

Про другие не знаю.

Я предложил то, что знал. Хотя бы на время, пока решится вопрос по шрифту.

А так мне, например, удобно читать. Шрифт читаемый. Размер, если надо, подгоняю как предложил.

Монитор -23"

 

 

С опозданием заметным обновляются темы.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet  Я пока не могу сказать, что читаемость плохая. Посравнивал с другими форумами, тоже не заметил необходимости шрифт увеличивать.

Можете привести пример форума, на котором читаемость считаете лучше?

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, polym0rph сказал:

@staikinet  Я пока не могу сказать, что читаемость плохая. Посравнивал с другими форумами, тоже не заметил необходимости шрифт увеличивать.

Можете привести пример форума, на котором читаемость считаете лучше?

 

image.png

Как я понял, staikinet не устраивает размер шрифта.

Меня лично это не напрягает. При желании можно и самому увеличить в броузере.

И не у всех же мониторы на 24"

:smile:

А вот медлительность обновления тем при появлении новых сообщений в них напрягает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, polym0rph сказал:

Можете привести пример форума, на котором читаемость считаете лучше?

Не сочтите за рекламу но на моём читаемость как по мне лучше тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet На мой взгляд тут перебор уже с размером шрифта. Но послушаем, что другие скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@staikinet На мой взгляд тут перебор уже с размером шрифта. Но послушаем, что другие скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, polym0rph сказал:

@staikinet На мой взгляд тут перебор уже с размером шрифта. Но послушаем, что другие скажут.

Перебор, разумеется. Кто не носит линзы на +8 )) Глаза разбегаются.

А как насчет сделать теги поскромнее. Тянут на себя все внимание. Например вообще без темно-коричневой заливки просто серым цветом? Средней серости. :smile:Нежирным.

И информацию об изменении поста тоже нежирным. Не самое главное же это в посте, чтоб жирным выделять.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, polym0rph сказал:

На мой взгляд тут перебор уже с размером шрифта. Но послушаем, что другие скажут.

Никто не жалуется да и у меня всё нормально отображается (линзы +8 не ношу). В общем смотрите сами. Я предложил вариант.

 

ЗЫ. Мета-теги пропишите в хеадере - пусть боты индексируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, staikinet сказал:

Не сочтите за рекламу но на моём читаемость как по мне лучше тут

Посмотрели. Сочли. Если этот форум превратится по дизайну в тот, который ты приводишь в пример, с ТАКИМИ КРУПНЫМИ шрифтами, дурацкими начертаниями и тенями, от которых двоится в глазах, я завтра побегу к окулисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, polym0rph сказал:

@Neotex сделал фон более серым. дальше не стоит, читаемость некоторых текстов теряется. Потестим пока такой вариант, жду отзывов.
Ctrl+F5 для обновления страницы без использования кэша, чтобы изменения увидеть.

 

Стало получше, но в старом форуме было еще лучше. По приведенным скринам видно что в старом форуме фон был темнее, и не смотря на то что фон сообщений был тоже белым читать было удобнее. Как вариант посмотри цвета на bitcointalk.org - тоже неплохо выглядят - там фон чуть темнее, и фон сообщений светлее фона хотя и не былый. Может попробовать сделать похоже?

Размер шрифта менять не надо - он без проблем регулируется Ctrl + -

 

Да, мешает боковая полоса справа при чтении тем - раньше она была только на заглавных страницах, причем на больших мониторах она даже помогает сделать поле зрения не слишком широким, а на маленьких отжирает очень много места места по ширине.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Neotex сказал:

причем на больших мониторах она даже помогает сделать поле зрения не слишком широким

 

Ну на больших мониторах браузер на фулл-скрин вообще некомфортно открывать, например, на 32" пользуюсь в оконном режиме, растянул до комфортного размера и читаешь.

 

А полосу в темах определенно стоит убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, polym0rph сказал:

На мой взгляд тут перебор уже с размером шрифта. Но послушаем, что другие скажут.

По размеру более-менее нормальные шрифты сейчас.

Это в приведенном примере там слишком уж крупные (да в целом дизайн еще более убогий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режим BB кодов  в редактор можно как-то вернуть? Многие выше интересовались.

 

Спойлеры при предварительном просмотре сообщений всегда раскрыты - это так и задумано зачем-то?

 

Что за красная надпись " Обязательно " выскакивает над окном редактора при каждом редактировании поста?

 

Голосовалка/лайки тупо перестают работать (но делают вид что работают), когда заканчивается лимит(кстати какой он? как раньше 10 раз в сутки максимум?). Вроде же это явная бага раз оно и после конвертации БД так продолжается?

Или разработчики осознанно на сообщение о том, что достигнут лимит и вы больше не можете голосовать поскупились?

 

Зеленый баннер так и не работает, хотя другие при этом нормально на соответствующих рекламодателей ведут.

 

P.S.

Стандартные 468px × 60px баннеры на этом новом дизайне страдающем от гигантомании верстки смотрятся несерьезно крошечными и не вписываются по стилю.

image.thumb.png.c42de9caf430042e853251976d7687fb.png

Изменено пользователем Mad_Max
скриншот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, rammendo сказал:

Перебор, разумеется. Кто не носит линзы на +8 )) Глаза разбегаются.

А как насчет сделать теги поскромнее. Тянут на себя все внимание. Например вообще без темно-коричневой заливки просто серым цветом? Средней серости. :smile:Нежирным.

 

Согласен, теги лучше каким-то серым даже.

Вообще читабельность немного ухудшилась. В этом дизайне элементы покрупнее что-ли и шрифт, в предыдущей версии как-то больше информации на экране помещалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kursexpert сказал:

Согласен, теги лучше каким-то серым даже.

Вообще читабельность немного ухудшилась. В этом дизайне элементы покрупнее что-ли и шрифт, в предыдущей версии как-то больше информации на экране помещалось. 

Нас второй раз игнорируют. ( Ждем ответа администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игра с фоном  дала результат,респект..а вот с читабельностью шрифта ,проблема не исчезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, rammendo сказал:

Нас второй раз игнорируют. ( Ждем ответа администратора.

теги потом подкрутим, пока нормального решения из коробки нет

 

18 минут назад, Shaman78 сказал:

игра с фоном  дала результат,респект..а вот с читабельностью шрифта ,проблема не исчезла

А что с читабельностью не так? и что предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polym0rph сказал:

А что с читабельностью не так? и что предлагается?

буквы шрифта как бы не однородные..где то жирнее, где то норм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman78 сказал:

буквы шрифта как бы не однородные..где то жирнее, где то норм..

У меня они однородные, но жирные. А почему не вернуть старый шрифт?

И цитату бы сделать, как раньше, на ступеньку помельче шрифт.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • ТОП-идиот-посты форума

      Есть такое явление - http://lurkmore.to/Рак,_убивающий_/b/ По ссыле все описано, диагностика, причины, последствия. В целях нераспространения и спасения форума, предлагаю внести в правила и назначать какое-либо наказание за посты примерно такого содержания: 1." Кто то может подсказать как ускорить подтверждение транзакции с минимальной комсой? Сутки висит- раздрожать начинает, у меня раньше всегда с минималкой за несколько часов подтверждались"   2. "так вообще почему упал есть предположения

      в Клиника

    • Замечания и предложения по работе форума

      О любых ошибках или недоделках пишите здесь. Также принимаются любые отзывы и пожелания по изменениям на форуме.

      в Предложения и замечания по работе форума

    • В сети Base ежедневное количество транзакций увеличилось в 5 раз после обновления Dencun

      13 марта в сети Эфириума было проведено обновление Dencun, призванное снизить комиссии в решениях L2. После этого ежедневное количество транзакций в сети Base превысило 2 млн, увеличившись в 5 раз. До обновления, в среднем, пользователи сети Base ежедневно проводили около 440 000 транзакций, но уже 16 марта показатель достиг 2 064 920, причем он продолжает расти. Значительно увеличилось и количество новых пользователей ― 16 марта в сети Base появилось 666 866 новых адресов, что на 3 200% бо

      в Новости криптовалют

    • После обновления Dencun комиссии в сетях L2 Эфириума значительно снизились

      Вчера, 23 февраля, разработчики Эфириума успешно провели обновление Dencun, одной из целей которого было снижение комиссий за транзакции. Показатель значительно снизился в сетях L2 на базе Эфириума. В рамках обновления Dencun в сети второй криптовалюты появилась функция данк-шардинга и поддержка блобов (пузырей) данных. Данные функции предназначены для решений второго уровня и, судя по данным аналитической компании Dune, они действительно помогли в разы снизить комиссии за транзакции.  

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина падал до $59 000 после обновления исторических максимумов

      Вчера, 5 марта, курс первой криптовалюты превысил $69 000 и обновил исторический максимум. Однако, закрепиться BTC на этом уровне не удалось ― спустя несколько часов цена биткоина рухнула до $59 000. На момент публикации первая криптовалюта торгуется по $63 100. Судя по всему, после обновления максимумов у множества трейдеров сработали ордера на продажу биткоинов и фиксацию прибыли. Поэтому биткоин резко «полетел» вниз и остановился ровно на $59 000 ― это мощная поддержка, которой удалось у

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...