Перейти к содержанию

Обновления форума


Рекомендуемые сообщения

12.12.2021

 

Обновили движок форума и не только. В целом оно работоспособно, поэтому открыли доступ. Но еще не вся привычная функциональность восстановлена, а что-то может работать неправильно, и мы эти баги еще не нашли. Так что пишите о всех обнаруженных проблемах, в ближайшие дни постараемся пофиксить.

 

 

 

________________________________

12.01.2021

Скрытый текст

 

Мы завершили переезд на новую версию форума.

 

Еще идут фоновые процессы перестроения базы, так что какие-то посты могут иметь некорректное отображение,  тэги, смайлы, картинки и т.п.

Поиск выдавать не все результаты и т.п. Это временно, через сутки - двое само исправится.

 

Раньше было две сущности - отображаемое имя и логин. В новой версии форума это одна запись, и это именно логин.

Так что у кого-то могли смениться отображаемые имена. Если кто-то недоволен таким изменением- пишите мне в ЛС, на что хочется заменить, поправим.

 

Из того, что пока не удалось перенести:
- Кураторов

- Кнопку вставки ника из сообщения (уже сделали)

 

Несмотря на открытие форума, мы еще настраиваем всякие штуки.

Форум может тормозить, пока идет ребилд. Но если уж совсем злобно тупить будет - пишите.

Если увидите еще какие-то косяки - присылайте, наверняка найдется еще что-то не найденное.

 

Всякие новые штуки типа файлохранилища, галереи и календаря будем постепенно настраивать и вводить в эксплуатацию, чтобы все могли использовать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 февраля

В связи с некоторыми неудобствами phpbb было принято решение перейти на IPB, так что не пугайтесь новому интерфейсу ;)
Переезд назначен на следующую неделю, будет краткосрочное отключение форума, о чем я напишу отдельно.

________________

10 сентября форум переезжает на новый сервер, могут быть периоды недоступности. Спасибо за понимание, скоро все заработает еще лучше)
________________
18 февраля с 21:00 по 24:00 форум будет закрыт на обновление. Сайт будет функционировать в штатном режиме. Приносим извинения за временные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум успешно обновлен. Обо всех проблемах, связанных с обновлением писать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный дизайн но для биткоинта подошел бы золотой а не синий.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с дизайном и всякими фишками еще подумаем, явно что-то еще менять будем. Если есть конкретные предложения - пишите сюда, все рассмотрим. Вплоть до ссылок на скины для форума, какие хочется видеть, все интересное и совместимое будет реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в верху поставить кнопки бирж популярных,нажал перекинуло.

Допустим биржу мтгокс и обменник метабанк поставить кнопки.

Также в правом углу поставить мощность сети в целом,и зароботок с 1к Мх,со своебразным калькулятором,хотя понимаю что это своеобразный 100500й лисапед но удобно все будет посмотреть с одного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По -поводу дизайна - действительно рассмотрим Ваши предложения и пожелания. Также просьба к форумчанам, по возможности протестируйте новые фишки форума. Если какие ошибки проявятся - пишите тут. Будем устранять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заметных фишек- например кнопка "Вставить ник или выделенный текст", чего не хватало на прошлом форуме. Справа на главной форума отображаются последние 10 активных тем, появился нормальный поиск, снизу в темах появились иконки для шаринга ссылок для соц.сетей, можно добавлять тэги, ну и мы еще будем скоро добавлять другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нравится новый движок, получше чем на оверах, тем более чем на bitcointalk, только смайлов нормальных не хватает - эти унылые какие то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в верху поставить кнопки бирж популярных,нажал перекинуло.

Допустим биржу мтгокс и обменник метабанк поставить кнопки.

Полагаю, что рекламу другим сервисам этот ресурс бескорыстно на вряд ли будет делать.

Также в правом углу поставить мощность сети в целом,и зароботок с 1к Мх,со своебразным калькулятором,хотя понимаю что это своеобразный 100500й лисапед но удобно все будет посмотреть с одного места.

А вот это было бы удобно, что бы на другие ресурсы не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

10 сентября форум переезжает на новый сервер, могут быть периоды недоступности. Спасибо за понимание, скоро все заработает еще лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не рассматривали в качестве альтернативы движка для форума? http://vanillaforums.org

Изменено пользователем polym0rph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

А для каких целей, чего в данном движке не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanillaforums юзабельней и сделан в минималистическом стиле. Я считаю его лучшим движком на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кстати хорошая темка в стиле bootstrap http://vanillaforums.org/addon/bootstrap-theme

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanillaforums юзабельней и сделан в минималистическом стиле
Я за него искренне рад) Еще раз вопрос, чего в имеющемся движке не хватает? Ради чего я должен тратить время на переезд?

Дизайн дело наживное, и до него руки дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё вроде бы хватает, я же говорю о совсем другом, о юзабилити форума. Зачем нужны эти перемещения по категориям? не проще ли если все посты будут в одной ленте? А категории в левом сайдбаре?

Изменено пользователем kernel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда информации действительно много, лучше, когда она структурирована иерархически. А я предполагаю, что ее через год-два будет очень много. Сейчас уже более 3к сообщений. Я может посмотрю на это решение, но не думаю что будет переход без веских причин.

 

Технофильство не должно быть первым по приоритету, и переходы ради переходов мне не кажутся оправданными. Проект и так на моем энтузиазме держится, и тратить время на то, что не не улучшает что-то ощутимо я не вижу смысла. да и вообще, есть старая добрая админская поговорка - "Работает? Не трогай!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Друзья!

На данный момент происходит обновление форума, мы активно чиним всякие глюки, но какой-то функционал может еще не работать.

Просим отнестись с пониманием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нововведения:

Явно назрел вопрос о необходимости новых разделов, так что была создана новая категория Разговоры о Bitcoin

В ней созданы новые подфорумы  Общий и Новости Bitcoin, а так же в него перемещены подфорумы Форки Bitcoin, Разработка и Флейм

 

В общем разделе можно обсуждать любые темы, связанные с Bitcoin, все не очень тематическое будет переноситься во флейм.

В Новости о Bitcoin вы можете писать все новости, которые посчитаете интересными для сообщества.

 

Надеюсь, скоро реструктуризация закончится, и весь функционал заработает в полном объеме.

Оставайтесь с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для желающих более эмоционально выражать свои эмоции значительно расширен список смайликов :clapping:

 

Только это, не злоупотребляйте :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...