Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 минуты назад, dream7 сказал:

Вот такую штуковину буду испытывать)

3 входа по 125 и выход на 250?

Сколько стоит такая штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dream7 сказал:

Вот такую штуковину буду испытывать)

IMG-4848eefc9168c16a587d0b904bbc4b70-V[1].jpg

А продувать сами майнеры будут или общий вентилятор на входе/выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость по 30$.Экономия 30%,плюс один глушка  меньше места занимает. Сами асики продуют.На выходе 250мм будет еще глушак.Они сделаны так,что бы без гофры прямо в глушка засовывать)

 

Изменено пользователем dream7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, dream7 сказал:

Стоимость по 30$.Экономия 30%,плюс один глушка  меньше места занимает. Сами асики продуют.На выходе 250мм будет еще глушак.Они сделаны так,что бы без гофры прямо в глушка засовывать)

 

А как оно будет все это выглядеть? Я не представляю просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dream7 сказал:

Стоимость по 30$.Экономия 30%,плюс один глушка  меньше места занимает. Сами асики продуют.На выходе 250мм будет еще глушак.Они сделаны так,что бы без гофры прямо в глушка засовывать)

 

 

Оцинковка тройника будет здорово шуметь наружу.

Оклей ее авто-шумкой - есть такая на самоклейке, типа для колесных арок и моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Сделал пару набросков короба для асика.... вот думаю, какой же более эффективен? в первом варианте вроде выхлоп лучше, но вход кажется далековато спрятан, еще и изогнут.... чую будут там турбулентные потоки гулять с такими поворотами. Во втором варианте, думаю, расположение асика более оптимальное, вход ближе, выхлоп тоже думаю тише, из за подобия лабиринта, но не помешает ли такой лабиринт выхлопу?

Скачал пару программ для расчета воздушных потоков... нихрена не разобрался... там своя специфика, в которой у меня мало понимания, плюс наличие "миллиарда" переменных...

Ранее в коробостроении не участвовал, поэтому прошу помощи знающих, помогите разобраться, что оптимальнее!

П.С. Короб ГКЛ 12.5мм, звукоизоляционная минплита - 50мм где в 1 где в 2 слоя, изолон, внешний корпус лдсп (для прочности)

варианты.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй вариант особо не разрисован, показано только расположение каналов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DearDen сказал:

Доброго времени суток!

Сделал пару набросков короба для асика.... вот думаю, какой же более эффективен? в первом варианте вроде выхлоп лучше, но вход кажется далековато спрятан, еще и изогнут.... чую будут там турбулентные потоки гулять с такими поворотами. Во втором варианте, думаю, расположение асика более оптимальное, вход ближе, выхлоп тоже думаю тише, из за подобия лабиринта, но не помешает ли такой лабиринт выхлопу?

Скачал пару программ для расчета воздушных потоков... нихрена не разобрался... там своя специфика, в которой у меня мало понимания, плюс наличие "миллиарда" переменных...

Ранее в коробостроении не участвовал, поэтому прошу помощи знающих, помогите разобраться, что оптимальнее!

П.С. Короб ГКЛ 12.5мм, звукоизоляционная минплита - 50мм где в 1 где в 2 слоя, изолон, внешний корпус лдсп (для прочности)

варианты.jpg

Тут вон смотри, какие лабиринты и всё норм, так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некая петербургская компания идет майнерам навстречу.

 

Вот такие вот  шумодавилки для asic-майнеров производят и продают http://minerbox.su/

 

Недешево, цены прямо скажем"кусаются" (26-36 тысяч рублей), зато все готовое и без геморроя.

В 13.10.2017 в 13:46, Korvett сказал:

Я вот такую конструкцию замутил. Дешевый навесной шкаф из известного магазина, шумоизоляция толщиной 2,7 см оттуда же. 2 фланца с обеих сторон. Завтра куплю глушители на выход. Но даже без глушителей намного тише. Т.е. с балкона шум от 2 асиков не напрягает. Когда все установлю окончательно, сфотографирую. Я рад, что тема ожила, а то такое ощущение, что у всех подвалы/серверные. Температура не повысилась.

 

 

Уровень шума в децибелах до/после замеряли? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alienxxx сказал:

Вот такие вот  шумодавилки для asic-майнеров производят и продают http://minerbox.su/

 

И даже тема есть на нашем форуме с обсуждением.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/51700-allспб-домашний-шумопонижающий-бокс-для-майнеров-с-теплоотводом/&

Правда ТС там вначале наобещал и сфоткать и замеры произвести и все это выложить, но потом, как водится, тихо слился.

Не барское это дело - пруфами разбрасываться.

Майнеры сами должны в очередь вставать за таким чудом и бабло закидывать вагонами за счастье обладания этаким девайсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Uliss сказал:

 

Оцинковка тройника будет здорово шуметь наружу.

Оклей ее авто-шумкой - есть такая на самоклейке, типа для колесных арок и моторного отсека.

я планировал базальтовой ватой обложить со всех сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xoxma сказал:

Запилен там видос с измерениями, но через чур цены...

 

Ну неплохо, неплохо, с учетом того, что по первых, в один такой бокс можно поставить два майнера, а во вторых, принимая во внимание то, что айски вначале, при загрузке, ревут громче всего, а потом уже работают потише.

 

Тем более, если ставить не S9, которые самые громкие, а L3+ (они явно потише), то будет покомфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx И все же дорого, 25к-30к готов отдать за бокс на 3-4 асика, при условии что параметры по шумке (не во вред температурным показателям) будут соответствовать заявленным характеристикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, dream7 сказал:

тест с выхлопом 3 в 1 показал хороший результат)

20171020_214846[1].jpg

Перезалей на хостинг, и вставь ссылку. Не отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dream7 сказал:

 

20171020_214846.jpg

Кто то в тумбочки прячет, а кто то космические корабли строит)) Красота) На сколько Дб удалось заглушить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10дб...аналогично и с одиночными глушителями.Здесь плюс, что экономия 30%...и меньше места занимает, так можно на один выход один глушитель.На входе тоже шумит! Но я забил на это.И если закрыть и вход, и выход глушителями, все равно шум есть.Я планирую стойку закрыть базальтовой ватой без всяких ДСП и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумбочки-тумбочки.... Да, я спрятал в тумбочки. Завтра у меня переостекление балкона. Пока мужики будут возиться, я шумоизолирую 90-градусные уголки на выходе. Планирую получить абсолютно тихую систему. На данный момент 2 асика, трудящиеся на балконе, в кухне слышны тише холодильника. Будет лучше, фоторепортаж Зделаю ( =)) ). А был бы подвал, был бы смысл космический корабль замутить. Но вообще да, офигительно красиво!

Изменено пользователем Korvett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dream7 сказал:

10дб...аналогично и с одиночными глушителями.Здесь плюс, что экономия 30%...и меньше места занимает, так можно на один выход один глушитель.На входе тоже шумит! Но я забил на это.И если закрыть и вход, и выход глушителями, все равно шум есть.Я планирую стойку закрыть базальтовой ватой без всяких ДСП и тому подобное

 

Вата же лететь будет, лучше обшить фанерой или дсп тонкой и на неё уже вату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнеры вообще не спят, судя по форуму. =) Вата не летит, если ее обшить пароизляцией. Она не  горит, я проверял.

 

Изменено пользователем Korvett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...