Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, petdetective сказал:

оригинально и не дорого....это же вроде поролоновый  коврик?

Типа поролона, но плотнее ........ толщина 1 см ....

 

В прототипе ставил один слой ..... в следующей версии, те стенки, которые наружу, не соединяются с другими частями конструкции, буду выкладывать в два слоя ..... у коврика, с одной стороны алюминиевая фольга ..... вот она, между слоями, будет малость добавлять гашение звука ! :-)

В глушаках сделаю из того-же коврика сглаживание прямых углов ... ещё дополнительно будет глушить звук ! :-)

 

Возле конструкции и в самом деле спать можно будет ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Arivour А можно фото уже установленных ящиков на балконе? Интересно как сделана вся магистраль ввод-вывод в общем.

 

 

Внутри не проще вместо ковриков например уложить ту же каменную вату Rockwool Акустик Баттс?

И подскажите, из фанеры ящик сделать лучше или все-таки ДСП? Фанера более крепкая, учитывая какую ДСП сейчас продают...

Изменено пользователем Makvas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Makvas сказал:

Внутри не проще вместо ковриков например уложить ту же каменную вату Rockwool Акустик Баттс?

И подскажите, из фанеры ящик сделать лучше или все-таки ДСП? Фанера более крепкая, учитывая какую ДСП сейчас продают...

 

Мне с ковриками проще работать ....... да и эта каменная вата на глаза не попадалась ......... хмм ... а если бы и попалась, то намного дороже ковриков по уценке ..... а качество, как минимум - одинаковое ............. а каждый уже сам по себе решает чем и как выкладывать укладывать ! :-)

 

ДСП лучшее фанеры будет ! :-) ... ..... фанера крепче ДСП ......... но нам надобно не крепость, а шумопоглощение ........ а оно у ДСП лучшее фанеры будет ....... проверено временем ! :-) .............просто не надо путать ДСП с ОСБ ... это разные вещи ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, baloga сказал:

ДСП лучшее фанеры будет

А ДСП/Гиспяк если сравнить?

Гипсяка покупал разом ещё на одни нужды, думаю из него-же короб мастерить с шумкой кнауф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xsoft сказал:

Уточните пожалуйста название шумки =)

STP, судя по фото. У них на сайте есть такие модельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xoxma сказал:

А ДСП/Гиспяк если сравнить?

Гипсяка покупал разом ещё на одни нужды, думаю из него-же короб мастерить с шумкой кнауф.

Нее гипсокартон не лучшее ....... да и работать с ним проблемнее ! :-( ..... ДСП нарезал по чертежу ...... скрутил конфирматами и все дела ! :-) ...... а для гипсокартона надо будет раму делать .... или из деревянных реек ... или из угольников ..... лично на меня - это проблематичнее и трудозатратнее .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Makvas сказал:

STP, судя по фото. У них на сайте есть такие модельки.

Да вот как раз что то не могу определиться именно какой стандартпласт наклеен.

Человек писал что клеил лист смолы (то есть я так понял лист виброизоляции он лист клеил ? )

А потом на него уже "войлок"

Хотелось узнать именно модели и толщину материалов,потому что если вибруху наклеить то гофра наверное тяжелая получается )

А также хотелось бы знать толщину "Войлока" и его название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Makvas сказал:

 

https://leroymerlin.ru/product/zvukoizolyaciya-evroblok-20-mm-14655294/ Такая штука пойдёт вместо вашей СТПэшки или все-таки найти именно то что у Вас??

 Этот кусок вспененного полиэтилена ни на что не годиться. Даже хуже, чем поролон. Отзывы почитать, там народ вообще офигевает от этого материала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Makvas сказал:

И подскажите, из фанеры ящик сделать лучше или все-таки ДСП? Фанера более крепкая, учитывая какую ДСП сейчас продают...

 

Фанеру нельзя - она звук проводит даже с усилением - получается как барабан. ДСП или гипсокартон - это лучше всего, сосновый массив похуже, но прочнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температура в асиках . забор воздуха прямо с улицы

ant2.png

ant1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура асика в конструкции .... забор воздуха с улицы ...... сейчас на улице 15 градусов ....

 

 

temp01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arivour сказал:

Этот кусок вспененного полиэтилена ни на что не годиться. Даже хуже, чем поролон. Отзывы почитать, там народ вообще офигевает от этого материала

Я такой кусок как прокладку использовал между крышкой и корпусом... я тебе скажу эффект, не то что бы потрясающий, но довольно таки ощутимый, так что отзывы отзывами, а личная практика все расставляет на свои места:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DearDen сказал:

Я такой кусок как прокладку использовал между крышкой и корпусом... я тебе скажу эффект, не то что бы потрясающий, но довольно таки ощутимый, так что отзывы отзывами, а личная практика все расставляет на свои места:wink:

 

"между крышкой и корпусом" чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, archik сказал:

Господа, раскритикуйте систему, с точки зрения вентиляции.

Ставь глушак сразу перед и после короба, т.к. нет смысла прогонять воздух на такое расстояние - большая часть шума уйдет через стенки вентканала.

Либо вентканал шумопоглощающий метра на 2-2,5 петлей и тогда глушак вообще можно не ставить на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, archik сказал:

Господа, раскритикуйте систему, с точки зрения вентиляции.

 

Зачем отдельно гибкий рукав + глушитель, если есть гибкий рукав-глушитель длиной 1м

Каждый лишний метр воздухопровода и его повороты  снижают производительность вентиляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Uliss сказал:

если есть гибкий рукав-глушитель длиной 1м

Боюсь такую диковину, я у себя на селе не найду.

я так-то планировал данную конструкцию засунуть в короб обклеенный шумоизоляцией, но что-то и ящик слишком большой получается в таком раскладе.

Буду думать над оптимизацией.

Спасибо за критику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, archik сказал:

Боюсь такую диковину, я у себя на селе не найду

 

Сам сделай. Можно даже гибкий или сразу по месту и нужной длины.

Проволочная (плоская) сварная решетка 10х10мм - 30х30мм, пароизоляция/мешковина, минвата, пароизоляция/мешковина, стрейч пленка поверху.

Входные-выходные патрубки из обрезков круглого пластикового канала требуемого диаметра.

Выйдет раз в 5 дешевле готового покупного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2017 в 20:06, Arivour сказал:

доски пилю в Максидоме, а шумка - в маршале на северном проспекте, секция 230.

 

Приветствую. А можно поинтересоваться размерами распила?
Я так прикинул, 50x30x30 у меня получается, если туда еще блок питания запихнуть.

И я так понимаю, входящая труба по-короче, выходная (откуда основной шум) по-длиннее?

И подскажите пожалуйста по материалам, какие использовали (http://stp-piter.ru/shum.html) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Uliss сказал:

"между крышкой и корпусом" чего?

Внешняя конструкция ЛДСП (для прочности), внутренние перегородки ГКЛ, шумка акустикКнауф 50мм. По бокам на входе и выходе обычные картонные коробки ( из под тех же асиков) обклееные 50 мм минватой акустикКнауф, верхний слой "глушителей" - изолон, отверстия "глушителей" разнесены по разные стороны (чертеж под крышкой). Крышка - 2 листа ГКЛ, 2х50мм все той же минваты и ручка для удобства). Дак вот между этой крышкой и корпусом и был положен  тот "кусок" вспененого добра, именуемый Евроблоком 20мм, дабы скрыть неровности обработки внутренних перегородок, для более плотного прилегания. В общем получилась тотальная шумка асика, стоит на лоджии в двушке, лоджия соединена с гостиной и кухней, обороты выставлены на 90% (асик разогнан), это 5760-5790 на Л3+, жена и дочь не жалуются, телевизор смотрим при той же громкости)

проект.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DearDen сказал:

Внешняя конструкция ЛДСП (для прочности), внутренние перегородки ГКЛ, шумка акустикКнауф 50мм. По бокам на входе и выходе обычные картонные коробки ( из под тех же асиков) обклееные 50 мм минватой акустикКнауф, верхний слой "глушителей" - изолон, отверстия "глушителей" разнесены по разные стороны (чертеж под крышкой). Крышка - 2 листа ГКЛ, 2х50мм все той же минваты и ручка для удобства). Дак вот между этой крышкой и корпусом и был положен  тот "кусок" вспененого добра, именуемый Евроблоком 20мм, дабы скрыть неровности обработки внутренних перегородок, для более плотного прилегания. В общем получилась тотальная шумка асика, стоит на лоджии в двушке, лоджия соединена с гостиной и кухней, обороты выставлены на 90% (асик разогнан), это 5760-5790 на Л3+, жена и дочь не жалуются, телевизор смотрим при той же громкости)

проект.jpg

Какого же размера получилась вся конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DearDen сказал:

Внешняя конструкция ЛДСП (для прочности), внутренние перегородки ГКЛ, шумка акустикКнауф 50мм. По бокам на входе и выходе обычные картонные коробки ( из под тех же асиков) обклееные 50 мм минватой акустикКнауф, верхний слой "глушителей" - изолон, отверстия "глушителей" разнесены по разные стороны (чертеж под крышкой). Крышка - 2 листа ГКЛ, 2х50мм все той же минваты и ручка для удобства). Дак вот между этой крышкой и корпусом и был положен  тот "кусок" вспененого добра, именуемый Евроблоком 20мм, дабы скрыть неровности обработки внутренних перегородок, для более плотного прилегания. В общем получилась тотальная шумка асика, стоит на лоджии в двушке, лоджия соединена с гостиной и кухней, обороты выставлены на 90% (асик разогнан), это 5760-5790 на Л3+, жена и дочь не жалуются, телевизор смотрим при той же громкости)

проект.jpg

У меня вопрос, эта конструкция сможет работать на открытом балконе (с козырьком),  при -10 на улице и ниже как себя поведет оборудование?

Изменено пользователем bearcup
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Makvas сказал:

Какого же размера получилась вся конструкция?

длина 1.2м, ширина 0.6м, высота 0.5-0.6м (коробки разные))

1 минуту назад, bearcup сказал:

а вот при -10 на улице и ниже как себя поведет оборудование?

Элькам вроде нормально должно быть, лишь бы электричество не вырубали... а вот эскам низзя такие низкие температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DearDen сказал:

длина 1.2м, ширина 0.6м, высота 0.5-0.6м (коробки разные))

Элькам вроде нормально должно быть, лишь бы электричество не вырубали... а вот эскам низзя такие низкие температуры

Конкретно для Ebit E9 Plus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Makvas сказал:

Какого же размера получилась вся конструкция?

У меня конструкция получилась длина - 90 см. ширина - 40 см. высота 95 см. ....... но у меня совсем по другому сделано ... вместе с глушаками ! :-) ...... фото прототипа выставлял ..... можете найти здесь ! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...