Перейти к содержанию

Шумодавилка для S9


nike782

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, jamanka1 сказал:

Пробовал ставить глушилки с 2 сторон - градусы сильно увеличились , пришлось входные снять .

а по шуму как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, jamanka1 сказал:

Пробовал ставить глушилки с 2 сторон - градусы сильно увеличились , пришлось входные снять .

С двумя глушилками надо или вентиляторы менять или дополнительный ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Rumba сказал:

Да они примерно одинаковые, один клеится, другой нет... но 1 см будет совсем мало шум глушить...

Они оба клеются, а вот просто https://prom.ua/p505034959-shumoizolyatsiya-stp-vojlok.html этот он кажется толще, но этот https://prom.ua/p507863037-shumoizolyatsiya-dlya-avto.html кажется более ворсистее. Так какой лучше выбрать и что придется в 2 слоя клеить?

2 минуты назад, Rumba сказал:

С двумя глушилками надо или вентиляторы менять или дополнительный ставить

А если на 6000об куллера то нормально будет?И на сколько примерно градусов температура поднималась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите еще вариант с вспененным каучуком. Хорошо должен гасить звук. Себе взял толщиной 25мм с клейкой основой, но еще не тестил реально. Думаю в два слоя использовать.

Изменено пользователем feNDer2k5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slavadp1 сказал:

Они оба клеются, а вот просто https://prom.ua/p505034959-shumoizolyatsiya-stp-vojlok.html этот он кажется толще, но этот https://prom.ua/p507863037-shumoizolyatsiya-dlya-avto.html кажется более ворсистее. Так какой лучше выбрать и что придется в 2 слоя клеить?

так смотря куда клеить - от этого и отталкиваться достаточно одного слоя или нет...надо клеить один, но в расчете, что если мало, то добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую конструкцию замутил. Дешевый навесной шкаф из известного магазина, шумоизоляция толщиной 2,7 см оттуда же. 2 фланца с обеих сторон. Завтра куплю глушители на выход. Но даже без глушителей намного тише. Т.е. с балкона шум от 2 асиков не напрягает. Когда все установлю окончательно, сфотографирую. Я рад, что тема ожила, а то такое ощущение, что у всех подвалы/серверные. Температура не повысилась.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Изменено пользователем Korvett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Rumba сказал:

так смотря куда клеить - от этого и отталкиваться достаточно одного слоя или нет...надо клеить один, но в расчете, что если мало, то добавить...

По бокам, с низу и крышку обклеивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Korvett сказал:

Я вот такую конструкцию замутил. Дешевый навесной шкаф из известного магазина, шумоизоляция толщиной 2,7 см оттуда же. 2 фланца с обеих сторон. Завтра куплю глушители на выход. Но даже без глушителей намного тише. Т.е. с балкона шум от 2 асиков не напрягает. Когда все установлю окончательно, сфотографирую. Я рад, что тема ожила, а то такое ощущение, что у всех подвалы/серверные. Температура не повысилась.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Мне тоже вата нравится, но смущает что она открыто стоит - асик не будет ли с нее пыль и ворс всасывать? Мне кажется вату прикрыть чем то надо...

4 минуты назад, slavadp1 сказал:

По бокам, с низу и крышку обклеивать

А крышка из фанеры 10мм или пенопласта 5см? У них своя шумка изначально разная, от этого и отталкиваться надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  работаю над этим. Но вроде не засасывает, я фонариком в радиаторы светил - все чисто. Скорее всего, при таком потоке воздуха весь мусор насквозь пролетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Korvett сказал:

Я  работаю над этим. Но вроде не засасывает, я фонариком в радиаторы светил - все чисто. Скорее всего, при таком потоке воздуха весь мусор насквозь пролетает.

Но неизвестно когда вата рассыпаться может начать...Я думаю сверху какая-то ткань или мелкая сетка нужна...

Или дополнительный бокс внутри как здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=nuVE2rQz2iw

Изменено пользователем Rumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rumba сказал:
7 минут назад, slavadp1 сказал:

По бокам, с низу и крышку обклеивать

А крышка из фанеры 10мм или пенопласта 5см? У них своя шумка изначально разная, от этого и отталкиваться надо...

Короб пенопластовый, литой, термобокс TempCell-5 самый большой по размерам.

3 минуты назад, Rumba сказал:

Но неизвестно когда вата рассыпаться может начать...Я думаю сверху какая-то ткань или мелкая сетка нужна...

Я бы с ватой не связывался это очень вредно для здоровья, особенно в доме держать ее и работать с ней, легкие погубит и не выведешь никак потом частицы ваты с них, безопаснее всего использовать хлопковую вату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, feNDer2k5 сказал:

Рассмотрите еще вариант с вспененным каучуком. Хорошо должен гасить звук. Себе взял толщиной 25мм с клейкой основой, но еще не тестил реально. Думаю в два слоя использовать.

Разве войлок, тот что я скинул, не лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно на балконе тарахтит, так что дышать не приходится. Каменная вата используется по причине полнейшей негорючести. Умом-то я понимаю, что открытого пламени и запредельных температур не будет, но побздехиваю на всякий случай. Все-таки большие токи, жилой дом... А с ящиком внутренним да, вариант. Надо обдумать. Еще у меня стеклоткань есть. Не присобачил по причине того, что степлер ламинированное дсп не пробивает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, slavadp1 сказал:

Короб пенопластовый, литой, термобокс TempCell-5 самый большой по размерам.

Если короб толстый, то может и одного слоя войлока или каучука достаточно будет...надо пробовать)

6 минут назад, Korvett сказал:

Ну оно на балконе тарахтит, так что дышать не приходится. Каменная вата используется по причине полнейшей негорючести. Умом-то я понимаю, что открытого пламени и запредельных температур не будет, но побздехиваю на всякий случай. Все-таки большие токи, жилой дом... А с ящиком внутренним да, вариант. Надо обдумать. Еще у меня стеклоткань есть. Не присобачил по причине того, что степлер ламинированное дсп не пробивает.

 

я склоняюсь к варианту внутри перед ватой короб из 3 сантиметровых pir плит сделать - они тоже не горят....

Опасность открытой ваты в том что она забьет асик и он перегреется...

Изменено пользователем Rumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rumba сказал:

Если короб толстый, то может и одного слоя войлока или каучука достаточно будет...надо пробовать)

стенки по 6.5см Просто непонятно теперь что лучше будет каучук или войлок.Войлок ворсистый все таки а каучук, тупо просто резина можно считать, войлок за счет своего ворса глушить будет, ну а каучук меньше может будет, так как он искуственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, slavadp1 сказал:

стенки по 6.5см Просто непонятно теперь что лучше будет каучук или войлок.Войлок ворсистый все таки а каучук, тупо просто резина можно считать, войлок за счет своего ворса глушить будет, ну а каучук меньше может будет, так как он искуственный.

Если каучук вспененный, то есть пористый, то тоже должен неплохо глушить, но надо смотреть цена-плотность-тощина и от этого самому решать. Лучше ставить что то с возможностью добавить, если будет недостаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Korvett сказал:

Я вот такую конструкцию замутил.

 

3.JPG.7862056c77b6a1e3287d173e7720e5e4.thumb.JPG.2547334c78ec1865fa4dba63a20dc43c.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

 

3.JPG.7862056c77b6a1e3287d173e7720e5e4.thumb.JPG.2547334c78ec1865fa4dba63a20dc43c.JPG

Да, логика в этом есть. Может быть и подсасывает, хотя и незначительно. Перегородку надо замутить. Но у меня входной вент достаточно близко к входной дырке стоит. Можно и воздуховод одеть, но тогда воздуха не останется для блока питания. Поэтому перегородка. Буду экспериментировать с проставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Korvett сказал:

Да, логика в этом есть. Может быть и подсасывает, хотя и незначительно. Перегородку надо замутить. Но у меня входной вент достаточно близко к входной дырке стоит. Можно и воздуховод одеть, но тогда воздуха не останется для блока питания. Поэтому перегородка. Буду экспериментировать с проставками.

Так или прижмите выход вплотную к трубе выхода и ставьте БП, ему хватит воздуха за счет турбулентности, либо ставьте перегородку и БП параллельно асику со своей впускной дыркой в перегородке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пробовал заменить вентили на более тихие? Например на DELTA AFC1212DE 1.6A, шума всего 45дб на 4к оборотах, да и поток хороший в 260 кубов (154цфм). Читал обзор о его большей эффективности и заметно малой шумности на с9-ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, DearDen сказал:

Никто не пробовал заменить вентили на более тихие? Например на DELTA AFC1212DE 1.6A, шума всего 45дб на 4к оборотах, да и поток хороший в 260 кубов (154цфм). Читал обзор о его большей эффективности и заметно малой шумности на с9-ом.

а где узнать характеристики стандартных вентилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, shashasha сказал:

а где узнать характеристики стандартных вентилей?

вроде этот QFR1212GHE, если нет, пусть поправят владельцы машин

Цитата из обзора... "Если шум вентиляторов очень досаждает, их можно сменить на другие. Опыт такого апгрейда показал, что вертушки Delta AFC1212DE хоть и более низкооборотистые (4к об/мин), но дуют лучше. А если найти что-то более совершенное с еще лучше продуманной аэродинамикой лопастей, то шум вообще можно привести в норму. С теми же Дельта, на скорости около 50%, плата не греется сильнее 50 градусов, а чипы – больше 80"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DearDen сказал:

шума всего 45дб

Да нет там 45дБ. Брехня всё это. Кто-то где-то сказал, написал и понеслось. Вы даташит на него найдите и поглядите ,что там реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, leonvn сказал:

Да нет там 45дБ. Брехня всё это. Кто-то где-то сказал, написал и понеслось. Вы даташит на него найдите и поглядите ,что там реально.

Вот даташит. 46.5-49.5  дБ    -   на 0.8А

UPD. перепутал амперметраж. Это на 0.8А

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KosPin сказал:

Вот даташит. 46.5-49.5  дБ

Это даташит от другого вентилятора, не от того о котором говорил DearDen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...