Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что не так? Видяха GT630

У меня наподобие фиговина, скрин выше, Карта Radeon 7970 вин 7 х 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что не так? Видяха GT630

 

В твоем случае даже разбираться не стоит. Эта карточка выдаст не более 0,3 Mh.

У меня наподобие фиговина, скрин выше, Карта Radeon 7970 вин 7 х 64

 

А вот в этом случае рекомендую майнер Клеймора.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему окно статистики не загружается? батник запустил, кошелёк поменял, а статистика не прогружается?

 

Статистика появляется минут через 10-15. Если не появится смотри драйвера 15,12. Не знаю поправили ли в новых версиях драйверов ту ошибку или нет, но раньше на 16,3-16,5 точно была такая проблема.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Засунул в компьютер вторую видеокарту. Старую, но для серфинга годится. Из инструкции в теме сделал так, чтобы работала только вторая видеокарта (750 ti), вот что пишет при запуске майнинга. Кстати я пробовал убирать "--opencl-device X" из батника, но проблема не решилась. Я так понял, он не может работать с двумя видеокартами, но мне этого и не надо. Мне нужно, чтобы одна батрачила, а вторая просто чтобы серфить интернет.

post-33577-0-54969500-1465905955_thumb.jpg

Изменено пользователем Helliquell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, здесь пишут что на 750Ti майнить Ethereum не получится. Подтвердить или опровергнуть не могу, но многим так и не удалось запустить майнинг. Почему - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика появляется минут через 10-15. Если не появится смотри драйвера 15,12. Не знаю поправили ли в новых версиях драйверов ту ошибку или нет, но раньше на 16,3-16,5 точно была такая проблема.

Да сменил на CLAYMORE И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО 

 

Решил тут http://ethpool.org майнить. Указал кошелек - только не понял когда выплаты ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, здесь пишут что на 750Ti майнить Ethereum не получится. Подтвердить или опровергнуть не могу, но многим так и не удалось запустить майнинг. Почему - не понятно.

так дело в том, что я уже майнил на ней два дня, без второй видеокарты все в порядке, как только втыкаю этот хлам 8600, так после этого и появляется ошибка. Так что могу опровергнуть эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Как я понял из скриншота 750Ti имеет ID 0. Тоесть, параметр --opencl-device 0 должен помочь. Или можно просто -t 1 указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Как я понял из скриншота 750Ti имеет ID 0. Тоесть, параметр --opencl-device 0 должен помочь. Или можно просто -t 1 указать.

Я это уже пробовал. Я ставил ID с разными значениями от 0 до 2. Вся загвоздка в том, что он не хочет работать только в том случае, если у меня активны две видеокарты. Если я отключу вторую из того же диспетчера задач, то проблема исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при этих параметрах вторая карточка вовсе должна игнорироваться майнером, но судя по скриншоту она участвует в майнинге. --list-devices что выдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при этих параметрах вторая карточка вовсе должна игнорироваться майнером, но судя по скриншоту она участвует в майнинге. --list-devices что выдает?

Это с включенной 8600. При выключенной все в порядке, но мне она нужна чтобы хотя бы использовать браузер, т.к нагрузка на основную карту большая. Знаю, что ее можно снизить, но уж лучше у меня она будет на 100% работать.

post-33577-0-27096700-1465919720_thumb.jpg

Изменено пользователем Helliquell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил продублировать сюда, а то в основной ветке другие вопросы решают. Решил разбить вопросы по пунктам.


1) Подскажите реально ли использовать вот такую мать GIGABYTE GA-P35-DS3,и вот такой вот проц  Intel Core 2 Duo E6550


 2) и если можно, то сколько видео карт можно всунуть, 3 или 4  ( то есть 3 карты  на 1x PCI на райзерах,  и одну карту поставить в слот PCI 16x)


3)  и вообще, на такую старую мать можно ли в будущем ставить новые видео карты типо RX 480 или не будет работать.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а параметр -t 1 пробовал? Он указывает майнеру что нужно задействовать только одну видеокарту (первую в списке).

 

@Groulom, 1) Да. 2) Либо 4 видеокарты на райзерах, либо 1 в слоте + 2 на райзерах, так как видеокарта в слоте перекроет один PCI-E. 3) Да.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2) Либо 4 видеокарты на райзерах"

тогда вопрос немного глупый, я  просто этого не знаю (

есть райзеры 1x -16x c доп питанием,  в случае с такой вот  материнской платой мы используем четыре райзера 1x на 16x

или три 1x на 16x  и один 16x на 16x с доп питанием ( такие вообще бывают?) и если ответ что надо использовать райзеры 1x на 16x на четыре карты, то что просто мелкий райзер на 1x всунуть в мамку где 16x? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта будут работать. Новичкам рекомендую взять USB райзеры x1 - x16, там все просто и накосячить практически нереально. Просто втыкай втыкуемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2) Либо 4 видеокарты на райзерах"

тогда вопрос немного глупый, я  просто этого не знаю  

@Groulom,https://forum.bits.media/index.php?/topic/5751-raizery-s-usb-vmesto-shleifa/ тут знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку я это уже читал, я просто не знал можно ли было райзер, который 1x (маленький)  воткнуть в материнку в порт 16x. Ну раз говорите,  что так можно и будет работать, буду знать спс)

Изменено пользователем Groulom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально до 70. Допускается до 75. Если больше - нужно принимать меры. 60 это конечно отлично, но я считаю не стоит так насиловать вентиляторы. Обычно выкручиваю обороты на 70-80%.

 

 

Возвращаюсь к своему вопросу, только уже про вторую систему, В разгоне паверколор р390 х2 (+вентилятор сверху) начали жарить 78 градусов. Убрал разгон, кулеры на макс- держится по 73-74 градуса. Драйвера 15.11

Проблема в чем получается - и разгона нету и температура большая даже на высоких оборотах. 

Изменено пользователем Mishka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а параметр -t 1 пробовал? Он указывает майнеру что нужно задействовать только одну видеокарту (первую в списке).

Неа, все равно он ее видит. Может я вообще туплю и не туда вписываю параметры? 

Я об этом подумал и вписал -t 1 после/перед "-G -F", но запускается кмд и пишет про невалидный аргумент. Так же я пробовал убирать из батника "--cl-local-work 128 --cl-global-work 16384".

 

 

 

post-33577-0-68440200-1465947416_thumb.jpg

post-33577-0-28445200-1465947716_thumb.jpg

Изменено пользователем Helliquell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте батник

 

ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/0xbadbl924551fc0dblf760f21f702300e3658ad31 -t1 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384
 

pause

 

Этот текст не копируйте, текст распознан со скрина, правьте свой в Блокноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте батник

 

ethminer.exe -G -F http://eth-eu.dwarfpool.com:80/0xbadbl924551fc0dblf760f21f702300e3658ad31 -t1 --cl-local-work 128 --cl-global-work 16384

 

pause

 

Этот текст не копируйте, текст распознан со скрина, правьте свой в Блокноте.

спасибо. А я ведь только к концу подумал, что косяк именно в этом, т.к параметры не так прописываются, как делал я. Ну, карта из видимости майнера, естественно, исчезла, а вот проблема осталась. Ну что ж, придется наверное нагрузку на карту снижать, чтобы компьютером можно было пользоваться при майнинге.

А "setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100", кстати, куда вписывать? Я понял, что в батник, но я вписываю это значение так же, как усказали вы, ничего не происходит.

Изменено пользователем Helliquell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, поспал, вот начал разбираться что к чему. Это только температура вторых видеокарт 72-75 градуса. Первая при таких параметрах на 54 держится. И верхний вентилятор не помогает. Значит вторую видеокарту надо цеплять на рейзер и куда-то класть просто так. Всё верно?

 

Вот здесь рейзеры нашёл, https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/udlinitel_pci-e_riser_16x-16x_1x-1x_168122219

как я понимаю мне у него надо 16х на 16х брать? Или 16х на 16х с доп питанием? Подскажите точно. Буду брать по одной штуке на каждую систему(на вторую видео, чтобы не грелась).

Изменено пользователем Mishka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите настроить батник на клеймуре

 

Пишу так и не работает

EthDcrMiner64.exe -epool http://eth-mine.suprnova.cc:3000 -eworker worker.1 -epsw x 
pause
 
Подскажите люди добрые  :) 
Или может p2pool какой нормальный ETH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...