Перейти к содержанию

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!


Рекомендуемые сообщения

Оптимально до 70. Допускается до 75. Если больше - нужно принимать меры. 60 это конечно отлично, но я считаю не стоит так насиловать вентиляторы. Обычно выкручиваю обороты на 70-80%.

Эм, а моя 390 от MSI греется до 90 в закрытом корпусе. Два вентиля на вдув один на выдув. Если снять стенку, то падает до 75-80. Что-то тут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, а моя 390 от MSI греется до 90 в закрытом корпусе. Два вентиля на вдув один на выдув. Если снять стенку, то падает до 75-80. Что-то тут не так.

 

Обороты на сколько выставлены? 90 градусов это очень экстремально. Пару-тройку месяцев и карту можно выбросить. Попробуйте выкрутить обороты на максимум и поставить нормальные вентиляторы на корпус (~75 CFM). По возможности заменить термопасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на сколько выставлены? 90 градусов это очень экстремально. Пару-тройку месяцев и карту можно выбросить. Попробуйте выкрутить обороты на максимум и поставить нормальные вентиляторы на корпус (~75 CFM). По возможности заменить термопасту.

Обороты на максимум стоят. Термопасту менять страшно, карта на гарантии и стоит пломба. Вот сейчас корпус открытый, а карта 79 градусов. Хоть водянку на нее ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предел..

А если вентилятор снизу поставить в корпус температуры сильно понизятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вентилятор снизу поставить в корпус температуры сильно понизятся?

 

Попробуй, узнаем. Нужно смотреть какой корпус и какие вентиляторы. В идеале скинь фото внутренностей системника, чтобы было понятно что советовать.

 

P.S. Только обсуждение железа в другой теме.

Изменено пользователем AndreyKravtsov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты на максимум стоят. Термопасту менять страшно, карта на гарантии и стоит пломба. Вот сейчас корпус открытый, а карта 79 градусов. Хоть водянку на нее ставить...

Может стоит вольтаж сбавить?

Я у себя на Сапфир 390 сбавил на -50 mV стало 1.117 V, потребление 180 Вт 1130/1500

Но у меня корпус на боку лежит с открытой крышкой на подоконнике и открытым окном =) но все равно думается мне что у Вас задран вольтаж

post-32949-0-78947100-1465833583_thumb.png

post-32949-0-58148300-1465835154_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergey_1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит вольтаж сбавить?

Я у себя на Сапфир 390 сбавил на -50 mV стало 1.117 V, потребление 180 Вт 1130/1500

Но у меня корпус на боку лежит с открытой крышкой на подоконнике и открытым окном =) но все равно думается мне что у Вас задран вольтаж

Вольтаж скачет от 1195 до 1203. Это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольтаж скачет от 1195 до 1203. Это много?

Выставил у себя на 1.203 В и потребление возросло с 180 Вт до 230 Вт, а температура с 62 до 67

График температуры относительно кулера настроен пропорционально, т.е. сколько градусов карта столько оборотов и кулер =)

post-32949-0-88687800-1465835956_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставил у себя на 1.203 В и потребление возросло с 180 Вт до 230 Вт, а температура с 62 до 67

График температуры относительно кулера настроен пропорционально, т.е. сколько градусов карта столько оборотов и кулер =)

Попробовал понизить вольтаж на 50, в итоге через 15 минут комп перезагрузился. От вентилятора снизу толку нет. 75 градусов.

Изменено пользователем Vlad2512
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал понизить вольтаж на 50, в итоге через 15 минут комп перезагрузился

кудаж так резко то на 50

Сбавляй хоть по 5 (по крайней мере я так искал стабильность)

==========

Вообще наслышан что самые лучшее модели среди 390 это сапфир и повер колор, потом идет мси и затем уже асус с гигой, но что-то с твоей мси 390 не то, больно уж большие температуры (врм надеюсь за 100 не уходит когда чип под 90, хотя там нет прижимной пластины, т.е. врм должны прилично обдуваться при 100% вентиляторов)

Изменено пользователем Sergey_1122
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кудаж так резко то на 50

Сбавляй хоть по 5 (по крайней мере я так искал стабильность)

==========

Вообще наслышан что самые лучшее модели среди 390 это сапфир и повер колор, потом идет мси и затем уже асус с гигой, но что-то с твоей мси 390 не то, больно уж большие температуры (врм надеюсь за 100 не уходит когда чип под 90, хотя там нет прижимной пластины, т.е. врм должны прилично обдуваться при 100% вентиляторов)

Ну так что мне теперь делать, перестать майнить или выкинуть msi? Понижение вольтажа даже на 50 температуры не сбивает, от вентилятора снизу толку нет. Термопасты менять опасно, ибо бай бай гарантия. Я в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad2512,выставь на авито..помню была 280х мсиай..грелась как собака..ни паста ни вентили смазанные-не помогли..Продал и перекрестился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad2512,выставь на авито..помню была 280х мсиай..грелась как собака..ни паста ни вентили смазанные-не помогли..Продал и перекрестился

Карту брал за 28к, а продать смогу максимум за 20. Не выгодно как то. Может сдать по гарантии и сказать что греется в простое до 60, в нагрузке до 90?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad2512,ну может со своей запечатанной банкой если прийти в магазин и включить им бурнер от тех же мсиай-пусть лично убедятся..и хотябы поменяют на другого производителя без доплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad2512,ну может со своей запечатанной банкой если прийти в магазин и включить им бурнер от тех же мсиай-пусть лично убедятся..и хотябы поменяют на другого производителя без доплат

Боюсь меня просто пошлют куда подальше xD. А если серьезно, как ее правильно сдать или обменять по причине перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже оффтоп пошел у нас..вот темку полистай..веселую..и там поспрашай народ..https://forum.bits.media/index.php?/topic/8708-kak-spalit-videokartu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже оффтоп пошел у нас..вот темку полистай..веселую..и там поспрашай народ..https://forum.bits.media/index.php?/topic/8708-kak-spalit-videokartu/

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что карточка моя не греется выше 50 градусов это нормально? Карта 750 ti, максимальная температура при майнинге ни разу не перескакивала 49 градусов. Или это зависит от процессора, с помощью которого всю мощь карту нельзя раскрыть, как в играх? Просто странно, что у некоторых карты под 60 градусов греются, а у меня ее вместо морозилки использовать можно.

И еще вопрос. Проблема с прокси есть. Выставил все настройки в файле, перехожу на http://127.0.0.1:8080, который указан в посте, браузер пишет, что к странице не удается подключиться, то есть по идее проверка вышла неудачная и у меня с прокси что-то не так, но делал я все по инструкции. Листал форум, где-то автор указал, что можно порт 8888 указать в файле, так вот я это делал и безрезультатно.

Изменено пользователем Helliquell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Или это зависит от процессора, с помощью которого всю мощь карту нельзя раскрыть, как в играх?

 

Нет, процессор здесь не важен. Самый простой подойдёт.

 

От меня вопрос - как запустить в майн сразу несколько видеокарт? Как одну из двух запустить я увидел в шапке темы, а как обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dag Generation Failure. Reason: Permission Denied

Пытаюсь майнить на 7970 в вин 7 х 64

 

В чем может быть проблема ?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, Ёпт, он вам пишет человеческим языком, файл создать не может  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tazman23, Ёпт, он вам пишет человеческим языком, файл создать не может  :facepalm:

а пути решения ? )  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему окно статистики не загружается? батник запустил, кошелёк поменял, а статистика не прогружается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/pss0_7c6fd56af3f7e62e9177b0d0e6ed7552.png

ПАМАГИТЕ  :)

 

Запускается и выдает ошибку  - скрин выше. Знатоки - подскажите !

Изменено пользователем Tazman23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптобиржа заморозила аккаунт? Что делать: инструкция

      Блокировка средств на криптовалютных биржах — это процедура, которая имеет ряд тонкостей, и шанс вернуть свои средства напрямую зависит от поведения владельца аккаунта. Директор по расследованиям компании «Шард» Григорий Осипов рассказал читателям Bits.media о главных причинах блокировки подобного аккаунта и объяснил, как вернуть доступ к средствам.   Сейчас основным способом работы широкого круга инвесторов на рынке криптовалют являются централизованные сервисы, такие как биржи. Он

      в Новости криптовалют

    • Двойная трата Double-spending - пошаговая инструкция с картинками

      В связи с тем, что время от времени у пользователей "зависают" транзакции из-за низкой или неправильно указанной комиссии - возникает проблема повторной отправки платежа.   Это можно сделать, например, через Bitcoin Core клиент, но для этого его нужно как минимум скачать и подождать пока синхронизируется весь Блокчейн (около 150 Гб на конец 2017 года).   Другой вариант - вручную собрать транзакцию и отправить ее в сеть, это можно сделать онлайн имея только приватный ключ. Дал

      в Биткоин

    • Как оплатить Hetzner с российского банка - пошаговая инструкция

      Для жителей РФ возможность оплатить хостинг hetzner картами Visa, Mastercard, а так же с помощью PayPal пропала, так что придется использовать другие способы.  В данном мануале покажу как я с российской карты Сбербанка оплатил хостинг с помощью SWIFT перевода.      Получаем нужные реквизиты. Авторизуемся на сайте хостинга и идем на страницу Manage payment details, на ней выбираем метод оплаты Bank transfer, внизу будут платежные реквизиты, записываем их. Еще нам нужен ид

      в Флейм

    • Инструкция по снятию блокировок РКН с криптовалютных сайтов

      Связанные с тематикой криптовалют сайты очень часто попадают под блокировку роскомнадзора, и далеко не всегда эти блокировки законны, несмотря на решения судов или иных ведомств, которые выдали решение о блокировке. Подобные решения часто можно оспорить и отменить из-за процессуальных или иных нарушений. В данном топике мы собираем информацию, которая может быть полезна при оспаривании блокировок. Если вы обладаете таковой, или ваш сайт заблокировали - пишите тут, будем выносить все полезное в п

      в Юридические вопросы

    • Инструкция для ОС по подключению к НСДИ

      Где разместить не знаю, Знаю -Флейм!) П.С. Если есть более подходящий раздел, просьба перенести. ЦЕНТР МОНИТОРИНГА И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЬЮ СВЯЗИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ Инструкция по подключению операторов связи и владельцев АС к Национальной системе доменных имен (НСДИ) Оглавление 1. Общие сведения ......................................................................................................................... 3 2. Порядок действий ......................................................

      в Флейм

×
×
  • Создать...