Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Райзеры с USB вместо шлейфа

райзер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 vemkim

vemkim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 08:49

Есть такие райзеры:

PCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

Они есть разной длины 30см, 60см и 100см.

Вопрос:

1. Кто использовал их и как успешно? Лучше ли они обычных  или нет?

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

ПС Не понятно, SATAшное питание что ли у них?

• 2

#2 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 08:52

Есть такие райзеры
что стоят?
  • 0

#3 Lion74

Lion74

Кусатель флудеров

• Супермодераторы
  • 7103 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 08:53

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Сообщение отредактировал Lion74: 13 February 2014 - 08:54

• 0
Универсальный ответ на все вопросы-необходимо разработать адекватные меры..которые будут эффективны
ПРАВИЛА ФОРУМА прочти, а потом пиши..но вдумчиво..https://forum.bits.m...§ion=boardrules

#4 vemkim

vemkim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 08:56

Есть такие райзеры
что стоят?

18$ примерно

было где то в темах недавно у человека все отлично работает..я на алиэкспрессе видел такие..да все не соберусь заказать..

Да встречал вот только про длину информацию не нашел...

• 0

#5 qbit

qbit

Пользователь

• Заблокированные
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 10:52

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

Они позиционируются как защищенные от КЗ и тп. вобщем лишены недостатков обычных райзеров на шлейфе.

Вопрос:

2. Повлияет ли длина на стабильность работы? (Конфига AsRock H61 Del + 5 x R9 280x(R9 290))

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Минус только один - еще поймать надо и цена. Но с последним я готов мириться :D

Сообщение отредактировал qbit: 13 February 2014 - 10:53

• 3

#6 SEMMER

SEMMER

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 10:58

Есть такие райзеры:

attachicon.gifPCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card-1M-USB-3-0-Extender-Cable.jpg

Вопрос:

Просто зашибенная вещь. Реально. Инновация года ёпть ! Любую икебану из карточек соорудить можно.

У меня кабеля метровой длины. У меня на них 280x летают(ASUS 280x V2 из коробки жмут 765Kh/s на обычном scrypt), никаких падений хешрейтов не наблюдается(может даже наоборот - у знакомого точно такие же карты работают на 10-15Kh/s медленнее на обычных райзерах).

Да, питание САТАшное - и это просто замечательно, контакты плотнее и надежнее + на нормальных БП дофига выводов под SATA.

Если не трудно , подскажи где покупал или заказывал ?

• 0

#7 kgrach

kgrach

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 11:22

А можно их использовать с дополнительным БП?

• 0

#8 vemkim

vemkim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 11:22

Есть такие райзеры:

Вопрос:

верю и радуюсь, но что прям таки метровой длины? и тянет?

• 0

#9 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1450 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 15:03

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

Сообщение отредактировал OZR: 13 February 2014 - 15:04

• 0

You're in my wonderland!

#10 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:01

Отвод питания правильно ли сделан?

Не придется ли его передлывать?

• 0

#11 myseasat

myseasat

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:06

Там обычный кабель USB 3.0. Можно комплектный выкинуть и купить такой на 10 метров. Есть все шансы, что заработает. Ещё как вариант перепаять FTP провод, чтобы перекруткой сигнал не терялся. И теоретически можно до 100 метров дотянуть... Но всё это тестить надо. Один образец есть, работает. Мне понравилось. Времени бы найти ((

На FTP кабеле должно работать хорошо.

Сообщение отредактировал myseasat: 13 February 2014 - 18:07

• 0

0x34c8ba4675e1fbdeb583f50ea5d9724dc78f9655

#12 c3p0

c3p0

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:30

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Сообщение отредактировал c3p0: 13 February 2014 - 18:31

• 0

#13 itraxe

itraxe

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 18:37

Ну сата питание это понятно... уже давно продается и используется, а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Та же передача информации , что через рейзер , что через USB.

• 0

#14 pendalf2008

pendalf2008

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • ГородВинница

Отправлено 13 February 2014 - 18:43

Заказывал на ебее. Но продавец намутил с доставкой пришлось делать возврат денег. Видите ли НА Украину быстрой доставки у него не было. А так если ловить аукционы с 3-6 райзерами в лоте, то можна и по 15 баксов за штуку выкупить...

• 0

#15 Razore

Razore

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 13 February 2014 - 19:10

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

• 0

#16 wsnake

wsnake

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 13 February 2014 - 19:43

видимо не совсем бутафория, у усб 4 контакта, на райзерах запаяно гораздо больше

Там USB3.0 - это 5+4 контактов , в кабеле 3 витых экранированных пары + еще есколько проводков. Как-то так ;)

• 0

#17 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12469 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2014 - 00:04

а для чего нужен этот псевдоюсб шнур? Как я понимаю один фиг задействован PCE-E слот. Получается бутафория какая-то. Поправьте если не прав.

Вообще-то, это не бутафория, а согласованная линия передачи.
Поэтому и работает на метровой длине кабеля. На простом плоском шлейфе такого результата не добиться.
  • 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#18 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 00:14

Классная весч) скоро на обычные райзеры цена пойдёт вниз, а на эти наоборот. Китайцы молодцы.

• 0

#19 Pingui

Pingui

Неизлечимый перфекционист

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 950 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 00:34

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

• 0

#20 Gegun

Gegun

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1273 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 00:39

=) Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты... Впечатлился)

Представил себе ферму, где карты раскиданы на 100 метров друг от друга и от матплаты тянутся провода, и от БП провода на 100 метров (сопротивление, токи, весело). И майнер весело HW звенит)

Ах, да! Впечатлился)

Сообщение отредактировал Gegun: 14 February 2014 - 00:40

• 0

Темы с аналогичным тегами райзер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных