Jump to content
AndreyKravtsov

Пошаговая инструкция по майнингу Ethereum для чайников (с картинками)!

Recommended Posts

Скажите, а если нет видеокарт, на процессоре этот майнер будет работать? Я понимаю, что копейки и все такое. Мне как начинающему для общего развития интересно.

Скажите, а если нет видеокарт, на процессоре этот майнер будет работать? Я понимаю, что копейки и все такое. Мне как начинающему для общего развития интересно.

Для процессора есть другие форки, которые в десятки раз выгоднее. Смотри профильную тему по майнингу на процессоре.

Для процессора есть другие форки, которые в десятки раз выгоднее. Смотри профильную тему по майнингу на процессоре.

Я не в плане выгоды. Если запустить майнер без видеокарты. Он будет майнить?

Я не в плане выгоды. Если запустить майнер без видеокарты. Он будет майнить?

Майнить будет, профита не будет. Ключ -G меняем на -C и майнинг запустится на процессоре.

Ребят,  по какой форме принято считать 1 еденицу ETH?
Вот например майню 17MH/s , когда я достигну 1? 

через неделю

гугл -> калькулятор эфира  //(минус 5-10%)

Edited by Золушка

Весь инет перекопал, но так и не удалось найти, почему ethminer на gtx 780 выдает всего 1,5 Mh/s. Пробовал разные версии майнеров, так же разные версии драйвера. ОС W8.1X64

Настройки бат файла

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
ethminer.exe -U -F http://eth-ru.dwarfpool.com:80/кошелек/ --cuda-block-size 128 --cuda-grid-size 4096
pause

Причем при установке 347 и 350 версии драйвера майнер не видит карту, пробовал ethminer-0.9.41-genoil-1.0.8-cuda6.5 и ethminer-0.9.41-genoil-1.1.3
Может кто сталкивался с этим?

0.17 х А=1  А=1\0.17=5.8823 суток и будет 1 ЕТН....-математика 3й класс.

0.17 х А=1  А=1\0.17=5.8823 суток и будет 1 ЕТН....-математика 3й класс.

Бред. Тогда в 1 единице ETH  8639922 MH накопленные при скорости 17mh/s за 5.88 суток.

Вот меня интересует вопрос, сколько MH в 1 еденице ETH?

Edited by DankoBurn

Бред. Тогда в 1 единице ETH  8639922 MH накопленные при скорости 17mh/s за 5.88 суток.

а сколько километров в трехлитровой банке?

по моему вопрос некорректен

Почему бред?100Мх- 1 ЕТН в сутки,17 Мх-0.17 ЕТН в сутки в идеале,0.17х5.8823=1 ЕТН ,повторюсь математика 3й класс.Так что ответ на вопрос-когда я достигну 1 ЕТН при скорости 17 Мх очевиден ,через 5.8823 суток, а то и через 6.2 при текущем уровне сложности.

Народ, какой драйвер подойдет для майнинга, но чтобы еще и Battlefront работал нормально, ибо на 15.11 текстуры не грузятся, а 16.2.1 все жутко лагает.

Народ, какой драйвер подойдет для майнинга, но чтобы еще и Battlefront работал нормально, ибо на 15.11 текстуры не грузятся, а 16.2.1 все жутко лагает.

Тут надо определится либо майнинг либо Battlefront,два в одном не получится хоть на каком драйвере.

Тут надо определится либо майнинг либо Battlefront,два в одном не получится хоть на каком драйвере.

Я про другое. Это понятно, что одновременно не выйдет. Просто тут писали, что дрова выше 16,2 не годятся для майнинга. Пробовал 15,11 и 16,2,1, на них с батлфронтом проблемы.

Я перешел на Дуал Майнер и на нем скорость не падает от новых драйверов, напротив она даже на этом майнере выше (сейчас стоят 16.5.3) и частоты в играх не падают (на 15.12 частоты падали на R9 390 в ведьмаке 3)

Я перешел на Дуал Майнер и на нем скорость не падает от новых драйверов, напротив она даже на этом майнере выше (сейчас стоят 16.5.3) и частоты в играх не падают (на 15.12 частоты падали на R9 390 в ведьмаке 3)

На дуал майнере вроде воркер должен быть назван как кошелек, а я сижу на пуле coinotron, там имя и пароль воркера самому придумывать. Так что дуал майнер не покатит.

Edited by Vlad2512

На дуал майнере вроде воркер должен быть назван как кошелек, а я сижу на пуле coinotron, там имя и пароль воркера самому придумывать. Так что дуал майнер не покатит.

Ради такого можно и пул сменить. Оно того стоит.

Почему бред?100Мх- 1 ЕТН в сутки,17 Мх-0.17 ЕТН в сутки в идеале,0.17х5.8823=1 ЕТН ,повторюсь математика 3й класс.Так что ответ на вопрос-когда я достигну 1 ЕТН при скорости 17 Мх очевиден ,через 5.8823 суток, а то и через 6.2 при текущем уровне сложности.

Вот с этого и надо начинать, мне важно было знать за какой срок на какой мощности достигается 1 единица ETH.

Edited by DankoBurn

Я про другое. Это понятно, что одновременно не выйдет. Просто тут писали, что дрова выше 16,2 не годятся для майнинга. Пробовал 15,11 и 16,2,1, на них с батлфронтом проблемы.

@Vlad2512,Понятно. 16.5.2.1 попробуйте http://support.amd.com/en-us/download/desktop/previous/detail?os=Windows%2010%20-%2064&rev=16.5.2.1 хоть уже есть 16.6.1 http://support.amd.com/en-us/download/desktop?os=Windows+10+-+64  ,долго ли поставить попробывать.Будете первопроходцем :) .Хотя 15.12 должен подойти и нашим и вашим  http://support.amd.com/en-us/download/desktop/previous/detail?os=Windows%2010%20-%2064&rev=15.12

Edited by Ivan Rebrov

Покатит со свистом.

В ридми дуалмайнера есть такая строка запуска для Coinotron-a:

EthDcrMiner64.exe -epool coinotron.com:3344 -ewal Redhex.rig1 -esm 2 -epsw x -dpool http://dcr.suprnova.cc:9111 -dwal Redhex.my -dpsw x -allpools 1

Если майнинг Декреда не нужен, тогда убираете -dpool, -dwal и -dpsw.

Вот с этого и надо начинать, мне важно было знать за какой срок на какой мощности достигается 1 единица ETH.

С этого и начал- на 17Мх 1 ЕТН можно накопать за 5.8823 суток в идеале,реально за неделю

@Ivan Rebrov,

Как вы считаете. 7,55 суток чтобы намайнить 1 эфир на этой мощности.

@Ivan Rebrov,

Как вы считаете. 7,55 суток чтобы намайнить 1 эфир на этой мощности.

@Neotex,Выше все рассчеты с Брадисом,тройными интегралами, Буллевой алгеброй и т.п..Если это вопрос. Да, я взял за основу 100 Мх -1ЕТН в сутки,алгоритм дальнейший понятен?