Перейти к содержанию

AML-правила криптообменников


Sveto4

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Candid сказал:

Иэххх, у вас хотя бы в принципе есть обменники! И там хоть какие-то приличные купюры можно поменять по нормальным курсам, а остальные уже отнести в ЦБ.

Зато есть много чего другого, что в свою пользу делают и наживаются на людях. Чего только стоит закон про роскошь. Если авто стоит столько то, то это уже роскошь и плати налог. К этому закону есть список марок авто,  в этом году перечень содержит 184 модели таких марок, как: Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Jaguar, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes - Benz, Porsche, Rivian, Tesla. Но у депутатов машины ещё круче и под роскошь не попадают. Всё потому, что о народе думают постоянно. Они всякие Lamborghini, Ferrari, Rolls-Royce и Bugatti покупают, которые стоят намнооооооого больше, но не включены в список))) Некоторые авто есть в списке, но специально написали с ошибкой, например, MaVbach вместо Maybach. И эти авто ввозились во время действия "нулевого" растаможивания, когда можно было ввозить совершенно бесплатно — без оплаты НДС, акциза, ввозной пошлины. Это всё якобы делали для военных, у которых не хватало авто, для выполнения поставленных задач. Но по факту, ввозили для депутатов и всяких мажоров то, что не попало под роскошь.

Таким образом были ввезены: Ferrari Roma, Morgan Aero SuperSports, Ferrari SF90 Stradale, Lamborghini Urus Mansory, Lamborghini Huracan Tecnica, Mercedes-Maybach G650 Landaulet, Brabus SL800 Roadster и прочие.

И такого не мало, что они всё о людях думают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 минут назад, Candid сказал:

Хммм... мониторинги - это что и где? Я выбирал обменник на bestchange, и там у многих сотни, даже тысячи отзывов - в основном, конечно, по безналу (а значит, скорей всего, по мелким суммам). Туда я отзыв могу оставить - но вот засчитают ли его? Ведь вполне смогут сказать типа "сам виноват, что набрал грязных битков по дешевке".

Да, bestchange это мониторинг. Можно оставить у них отзыв, если не опубликуют, то можно на форуме в их теме написать, что они в угоду обменникам, не публикуют отзывы.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38436-bestchange-как-быстро-выбрать-лучший-обменник-и-сэкономить-свое-время/#comment-706047

Сам виноват или нет, это дело другое, вы оставляете отзыв о том, как у вас прошла работа с обменником и если они считают, что правы, то не вижу причин не опубликовать отзыв.

2 часа назад, Candid сказал:

Как вы вообще цитируете на этом форуме, не извращаясь с открытием двух вкладок в браузере? Как можно нормальными средствами переключиться с rich text на режим тэгов, как побить чужой пост на отдельные цитаты/фразы?

Я это делаю с компьютера, выделяю то, что хочу цитировать и у меня появляется кнопка "цитировать выделенное".

0000_.thumb.jpg.6c185eb3053a11a67261de3ed531d7fd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Супер профит said:

@Candid Что вы заморочились с этими битками, они только для хранения. Все операции с криптой ведут в другой крипте.

Поменяйте хоть на что и проблема исчезнет .

 

Дыкть а я что делаю? Я как раз и покупал их для хранения - в 22м, как Палка ушла из РФ, как мне пришлось срочно разобраться в других способах получения оплаты из-за рубежа (читай: в крипте), меня @Helber в кратчайшие сроки натаскал, а там и биток упал... Собственно, я бы по традиции вкладывал рубли для хранения в баксы, но наличные баксы внезапно стали недоступны - ну и вот. Так рубли и ушли в битки, а потом и гонорары начал просить в битках - так и накопилось, а теперь вывожу в кэш большими ломтями.

 

11 minutes ago, Mask said:

К этому закону есть список марок авто,  в этом году перечень содержит 184 модели таких марок, как: Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Jaguar, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes - Benz, Porsche, Rivian, Tesla. Но у депутатов машины ещё круче и под роскошь не попадают.

 

Вы не обижайтесь, но вот реально: нам бы ваши проблемы 😂 Если вопрос "как превратить рубли в баксы и обратно" насущен для многих, то вот "как увести Бентли от налогов" - уже совсем наоборот. У меня вот ни бумера, ни мерса ни разу в жизни так и не было (и вряд ли будет)...

 

З.Ы. И спасибо за идею с цитированием - это я как-то не попробовал, всё пытался кнопки в форме ответа перебирать %)

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Да я вам объясняю. Похранили в битке и хватит, меняйте на бирже на хоть LTC и меняйте на кэш спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Супер профит said:

Похранили в битке и хватит, меняйте на бирже на хоть LTC и меняйте на кэш спокойно.

 

Боюсь, такой обмен сожрет больше, чем лишний 1%, приплаченный менялам... Да и потом: лтц за прошедшие два года не очень-то вырос, а вот биток - в 3.5 раза, всё-таки! У меня, собственно, они и так есть, но я их храню самый минимум, в пределах штуки баксов - там ключик к какой-то софтине купить, сям игрушку, но не так чтоб все деньги в них загнать.

 

И кстати, а разве по тем же лтц не проверяют всякие AML? Вообще, в мире есть какие-то нормальные монеты, которые как наличка - чтоб ни одна сволочь не начинала строить козью морду на тему "ааа, у тебя из всей кучки одну монету гэмблер подержал в руках - вали теперь от меня нафик, я типа ангел Добра и Света, в белом пальто стою красивый, а твоё присутствие меня оскверняет!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Вы правда не понимаете? У вас есть биток. Вы хотите вывести 10 битков. Меняете их на Лайт (для примера), потратив на это 0.1%. И в обменник.  

Да просто продайте бит за тизер и идите с тизером в обмен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Супер профит

, я правда много не понимаю - я ж сказал, я совсем недавно в этой сфере, и совсем не профессионально. Но разве там, где меняют битки на лайт с такой низкой комиссией, не будут так же зверствовать насчет AML? не будет их точно так же корежить от моих "на 1% грязных" битков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid У вас где битки то? Всмысле где хранятся?

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Ааа. Ну тут немного сложней. Я думал на бирже.

Тут вам к аксакалам блокчейна надо обращаться за советом - есть ли возможность как-то на биржу их закинуть, может через "миксер". 

Подождите, может кто ответит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Candid сказал:

@Супер профит дома, на "холодном" кошельке. А что от этого зависит?

Берешь холодный кошелек, само собой греешь его как следует ) Переводишь немного, например 0,001 btc, на xeggex.com (это биржа, надо регистрироваться,без верифая). Если биржа не возбуждается, то меняешь btc на ltc, выводишь - там низкая комиссия на вывод, 0,000027 ltc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Супер профит said:

Тут вам к аксакалам блокчейна надо обращаться за советом - есть ли возможность как-то на биржу их закинуть, может через "миксер".

 

Да блин, я ж уже писал выше: "проблема" выеденного гроша не стоит, мне не нужно ничего никуда закидывать, потому как они не отказываются вот прям в принципе наотрез покупать мои битки - они просто начали ломаться и набивать цену. Ну вот сегодня курс на bestchange был где-то 6666 тыр за биток, я сдал 0.1 битка, а заплатили мне только 650 тыр с копейками. У меня вообще есть стойкое ощущение, что с моими битками не так всё и плохо (если вообще плохо) - просто ребяты понимают, что я не хочу светить перед налоговой (и СБ банков) семизначными суммами, а потому особо никуда от них не денусь - вот и прогибают на более удобные для них цены... совсем не те, по которым выставляются в список на мониторинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Что прям все "ломаются"? Может других менял поискать, там вроде тьма их. Попробуйте ресурс "Курс" (не реклама), Здесь на форуме менялы есть.

п.с. Ладно, пойду уже отваливаться в сон. Завтра.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Супер профит said:

Что прям все "ломаются"?

 

Я ж не в Нерезиновой... у нас тут на окраинах не очень-то широкий выбор. Т.е. есть всяческие обменники, которые спокойно меняют безнал на крипту и обратно, НО! если я таким образом выведу крипты на миллионы - банк наверняка встанет в охотничью стойку, заблокирует мой счет и потребует прояснить источник средств, угрожая слить данные налоговой. Как минимум, в 21м ПСБ именно так и сделал, когда я выводил деньги с Палки (хороший был год) - пришлось вообще закрыть у них счета и потребовать перевести заблокированные остатки в другой банк. А менялок, которые меняют сразу битки на налик, не так уж и много... и во многих минимальная транза для обмена на кэш - от 1-2-3 битков, что мне как-то страшновато (предпочел бы на себе сумму битков больше чем на лям-два рублей одновременно из дома не выносить). Обменников на кэш, где можно начинать с 300-600 тыр, всего две штуки у нас в регионе (я вообще в областной центр сегодня ездил - в обычных городах в принципе нету менялок на налик). И обе этих менялки начали делать большие глаза насчет "красных рисков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Candid сказал:

Вообще, в мире есть какие-то нормальные монеты, которые как наличка - чтоб ни одна сволочь не начинала строить козью морду на тему "ааа, у тебя из всей кучки одну монету гэмблер подержал в руках

XMR (Monero). Там вообще нет истории транзакций в открытом публичном виде. Почитайте.

Это не единственная антиAML монета, но самая известная.

Однако для хранения на долгосрок плохо держит цену. Делистнули с любой крупной биржи, и снова -30%.
 

Но если обменник - говнарь, то он и к монере найдет способ придраться. Например, будто бы он принял на биржу и она заблокировала монеру просто по желанию левой ноги (биржи так иногда делают).

 

6 часов назад, Candid сказал:

кстати, а разве по тем же лтц не проверяют всякие AML

Там меньше грязи в экосистеме, имхо. В этом и отличие. А так проверяют. Уже все топовые монеты охвачены AML чекерами.

 

6 часов назад, Супер профит сказал:

Тут вам к аксакалам блокчейна надо обращаться за советом - есть ли возможность как-то на биржу их закинуть, может через "миксер". 

Подождите, может кто ответит.

Я ему ответил выше. Надо искать того, кто примет. Миксер так себе вариант, наудачу.

 

6 часов назад, vernichter сказал:

Берешь холодный кошелек, само собой греешь его как следует ) Переводишь немного, например 0,001 btc, на xeggex.com (это биржа, надо регистрироваться,без верифая). Если биржа не возбуждается, то меняешь btc на ltc, выводишь - там низкая комиссия на вывод, 0,000027 ltc.

Тоже неплохой способ, с проверкой.

Для умеренно грязных монет пойдет.

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Candid Я видать плохо прочитал начало. При ваших условиях, вы удачно поменяли. Тут не приходится искать прям копейка в копейку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Candid сказал:

Да блин, я ж уже писал выше: "проблема" выеденного гроша не стоит, мне не нужно ничего никуда закидывать, потому как они не отказываются вот прям в принципе наотрез покупать мои битки - они просто начали ломаться и набивать цену. Ну вот сегодня курс на bestchange был где-то 6666 тыр за биток, я сдал 0.1 битка, а заплатили мне только 650 тыр с копейками. У меня вообще есть стойкое ощущение, что с моими битками не так всё и плохо (если вообще плохо) - просто ребяты понимают, что я не хочу светить перед налоговой (и СБ банков) семизначными суммами, а потому особо никуда от них не денусь - вот и прогибают на более удобные для них цены... совсем не те, по которым выставляются в список на мониторинге.

Даже если чистый биток перевести на холодный кошелёк, а затем ввести на биржу или обменник, они уже будут грязноватые. Мне здесь вспоминается один случай с банковскими слитками. Когда-то интересовался. Если купить слиток и забрать его домой, то когда его нужно будет продать банку, он его не купит по курсу, а ниже, не смотря на то, что на слитке его клеймо. Видите ли, может это не их слиток или от него немного отпилили. Подобно чистым биткам, чистый слиток уже по их мнению не чистый. А вот если купить этот слиток и хранить в самом банке, то то проблем нет, купят по курсу. Выходит, если покупаем активы на бирже/в банке, то активы чистые. Как только забираем домой, становятся грязные) Я думаю, AML работает по такому сценарию, а не какие-то там анализы с транзакциями проводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, Mask said:

А вот если купить этот слиток и хранить в самом банке, то то проблем нет

 

Угу, вот только с монетами этот фокус не прокатывает. Хранить на бирже - значит постоянно рисковать, что эта биржа лопнет, и все монеты подчистую накроются женской половой....... органом. Вот буквально вчера дали 25 лет Бэнкману-Фриду, который нагрел клиентов на 32 лярда баксов (!!!) на своей "бирже" FTX. Лично на мой вкус все эти "биржи" звучат как финансовые пирамиды из 90х - только некоторые живут подольше, а некоторые лопаются побыстрее. Короче, могут сгодиться на то, чтоб купить или продать там крипту, быстренько вывести полученное, и хранить своими методами... Но так чтоб хранить прямо там? ИМХО не стОит нескольких баксов за вывод, даже если потом придется потерять 1% в говнообменнике, который придумывает "красные риски", лишь бы заявленную цену не платить.

 

Вообще, кто-то может посоветовать какой-то приемлемый AML-чекер для непрофессионалов - так чтоб там с одной стороны не надо было покупать пакет на 1000 проверок для адекватной цены за одну проверку, но и чтобы для мониторинга годился аргумент в духе "вот я сам проверил свой адрес на <таком-то заслуживающем уважения чекере>, он проблем не нашел, а <такой-то обменник> начинает мне вешать лапшу на уши насчет красных рисков, и предлагать заниженную цену"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Candid сказал:

Угу, вот только с монетами этот фокус не прокатывает.

Как раз прокатывает, как и с банками. Я про слитки интересовался в том банке, который на данный момент давно банкрот) Когда покупают золотые слитки, то явно на долгосрочную перспективу. А хранить так долго слитки в банке рискованно, то может обанкротится, то какое-то ЧП в стране и вводят ограничения, то депутаты закон придумают, что бы объявить эти вклады роскошью, в общем так само, как и с криптобиржами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Candid сказал:

Вообще, кто-то может посоветовать какой-то приемлемый AML-чекер для непрофессионалов - так чтоб там с одной стороны не надо было покупать пакет на 1000 проверок для адекватной цены за одну проверку

lite.crystalintelligence.com - бесплатно 15 проверок в сутки. https://t.me/AlfaBitAml_bot - 1 бесплатная проверка в сутки. getblock.net - 1 проверка 1$, минимальный пакет 5 проверок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Mask said:

Как раз прокатывает, как и с банками.

 

Ну, я имел в виду, что это банки (/биржи) прокатят клиентов, а не наоборот. Хранишь слитки в банке / монеты на бирже - всегда рискуешь, что потеряешь всё.

 

16 minutes ago, serg757 said:

lite.crystalintelligence.com - бесплатно 15 проверок в сутки. https://t.me/AlfaBitAml_bot - 1 бесплатная проверка в сутки. getblock.net - 1 проверка 1$, минимальный пакет 5 проверок.

 

Спасибо! А будет ли хоть один их этих чекеров убедительной аргументацией в духе "я там проверил - никаких проблем обнаружено не было"? Просто я к тому, что вот я на monetory.io проверил, там всё нормально, а мне говорят: нуу, там мол только по одному санкционному списку проверяют, это мол несерьзно... а вот у наааас чекер - всем чекерам чекер, по двадцати параметрам проверяет бла-бла!

 

Перефразируя: вот если человек получает битки, и хочет быть уверенным, что они "чистые" - где можно проверять так, чтобы была и проверка достойного уровня, и не очень дорого (для небольшого количества проверок)?

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Candid сказал:

А будет ли хоть один их этих чекеров убедительной аргументацией в духе "я там проверил - никаких проблем обнаружено не было"? Просто я к тому, что вот я на monetory.io проверил, там всё нормально, а мне говорят: нуу, там мол только по одному санкционному списку проверяют, это мол несерьзно... а вот у наааас чекер - всем чекерам чекер, по двадцати параметрам проверяет бла-бла!

Нет, не будет. Если тебя хотят развести, то все твои аргументы идут лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам обязательно получать фиат за биткоины в обменниках ? Не проще ли сначала ваши битки на бирже обменять на USDT, а потом уже фиат, либо через p2p биржи, либо обменники ? С USDT  в этом плане вроде гемора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 minutes ago, vernichter said:

Нет, не будет. Если тебя хотят развести, то все твои аргументы идут лесом.

 

Я не в смысле "будет ли убедительно для разводил" (понятно, что не будет) - я про то, чтоб на мониторинге мне не сказали "сам виноват". Т.е. чтоб у меня была какая-то веская аргументация. Ну и, по большому счету, чтобы самому понять: кто прав? М.б. у меня там реально какие-то сильно радиоактивные монеты завалялись - сам-то я не умею проверить. Т.е. умею, но методом тыка, на совсем бесплатных чекерах, которые могут быть не убедительны для профи.

 

38 minutes ago, Serge71 said:

Не проще ли сначала ваши битки на бирже обменять на USDT, а потом уже фиат, либо через p2p биржи, либо обменники ?

 

Опять-таки, сначала надо проверить самому. Вдруг мои битки и биржа заблокирует сразу, как только я их переведу? Или переведу мелкую транзу - они пропустят, а потом переведу 0.1 битка - его заблокируют? Р2р, конечно, вопрос другой - но тут встает традиционный вопрос "ну и как не попасть на кидалу, и не лишиться всего"? Я бы всё-таки предпочел иметь дело с проверенными обменниками, у которых есть отзывы и все дела...

Изменено пользователем Candid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Candid сказал:

где можно проверять так, чтобы была и проверка достойного уровня, и не очень дорого

Crystal, достойней некуда. Alfabit aml bot подтягивает результаты проверки тоже с Crystal. 

 

1 час назад, Candid сказал:

А будет ли хоть один их этих чекеров убедительной аргументацией в духе "я там проверил - никаких проблем обнаружено не было"?

Нет конечно. Обменник всегда будет ссылаться на результаты проверки именно своим сервисом. Перед обменом делаете проверку, показываете результат в чат обменника и спрашиваете примут ли они такие средства. Если  они и не отказывают, но и не гарантируют успешный обмен, то продолжаете настаивать на том что бы они дали гарантии. Как правило в такой ситуации  оператор в чате связывается с каким нибудь главным менеджером и он проверяет ваш кошелек своим aml сервисом. Так же перед переводом средств, проверяем адрес выданный обменником. Например, если у вас совершенно чистый адрес с совершенно чистой криптой, а у обменника грязный адрес, то сразу после транзакции и ваш адрес и исходящая транзакция обменнику станут грязными. В таком случае обменник запросто может вас штрафануть по своей таксе 5-30%.

Изменено пользователем serg757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Казахстане закрыли 980 нелегальных криптообменников

      Представители Агентства по финансовому мониторингу Казахстана (АФМ) рассказали, что с начала года ведомство заблокировало работу 980 нелегальных обменников криптовалют. Во время семинара по финансовым технологиям и обороту виртуальных активов, прошедшего в городе Санья в Китае, представители различных стран рассказали о практиках противодействия использованию виртуальных активов в преступных целях и их результатах.    Участники подчеркнули, что децентрализация цифровых активов и анон

      в Новости криптовалют

    • Как вы распознаете мошенников-криптообменников? Например, новый пациент - g9trocoin.com

      Можно помощь клуба попросить))  Как вы обычно распознаете мошенников-криптообменников? Если отзывов или обзоров на сайт нет, в мониторингах нет, дизайн вроде нигде не засвеченный и тп Например, вот новый пациент - g9trocoin.com   По нескольким признакам (могу рассказать потом) понимаю, что мошенник (и обозначаю его так).

      в Флейм

    • Агрегатор Криптообменников Без Комиссий - Alligat0r.com

      Приветствуем, уважаемые участники сообщества!     ⭐️Представляем вашему вниманию и для обсуждения проект Alligat0r – центр обмена криптовалют по лучшим курсам и без дополнительных комиссий.     ? Мы собираем наиболее удобные предложения обмена от ведущих мировых бирж и обменников, чтобы вы могли проверять, сравнивать, выбирать и использовать их в одном месте.   ? Когда вы указываете, какие монеты хотите обменять, агрегатор выполняет мгновенный поиск

      в Мониторинг

    • В Казахстане заблокировали доступ к сайтам пяти криптообменников

      В Республике Казахстан прошли обыски по адресам нескольких криптообменников в северной части страны. Полицейские изъяли документы, компьютерную технику и криптовалютные кошельки. Агентство финансового мониторинга (АФМ) Республики Казахстан сообщило о ликвидации группы людей, занимавшихся обменом криптовалют. Участники группы организовали торги через несколько сайтов: kzobmen.com, 1wm.kz, kazobmen.ru, wm007.kz и kz-exchange.com.   В ходе операции правоохранительных органов в Костанайск

      в Новости криптовалют

    • Разработчикам криптообменников

      Добрый день, уважаемое сообщество.   Требуется консультация разработчиков криптообменников.   Не можем подключиться к ликвидности зарубежных бирж.   За консультацию готовы заплатить 10,000 р.

      в Поиск блокчейн разработчиков


×
×
  • Создать...