Перейти к содержанию

Оффтопим про AML тут


Serge71

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Serge71 сказал:

@tzeentch4  Приятель я уже писал в теме обменника но написанное снесли во флэйм. Почему то вдруг. Хочешь наказать этот обменник ? Там состав преступления на лицо. О чём они прелюдно признались. А конкретно отмыв грязных средств за 5%. Берут грязь , возвращают чистое, за процедуру себе 5%. Да это тягчайшее преступление на данный момент во всём мире. 😀 Причём что забавно, тут и доказывать ничего не нужно. Эти идиоты в открытом доступе сами во всём признались. Как выясняется сие противозаконное действие у них поставлено на поток.  За такое немалые сроки светят. Все доказательства у тебя на руках. Если ты сам чист как белый лист бумаги, вперёд. Все транзакции и переписка у тебя на руках. Следствию в доказательно базе даже заморачиваться особо не придётся.

Ты ему сразу адрес отделения напиши куда заяву нести. Тока штоб хорошее было, а то еще последнее отожмут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serge71 В правовом поле они там много чего нарушили за что можно получить реальный срок.
Но не та сумма чтоб привлекать внимание органов, они же ещё и меня обезжирить захотят а от них уже будет тяжело отбиваться, в итоге дороже выйдет.
Меня удивляет что администрация ресурса не видит состава преступления, тут даже чисто по справедливости всё однозначно.
А может проблема в конкретном модераторе а администрация и не в курсе происходящего.
@polym0rph Как можете прокомментировать всё происходящее?

Изменено пользователем tzeentch4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vernichter сказал:

Ты ему сразу адрес отделения напиши куда заяву нести

Письмо без ссылок на УК РФ... , так мол и так... прошу проверить правомочность действий данного банковского(😆) учреждения... )))
По адресу Краевой Прокуратуры. 
Далее пойдет по следующему маршруту:
Краевая Прокуратура => Городская Прокуратура => Отделение Полиции => Вах, Вах, Вах.... а почему Вы сразу к нам не обратились! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

Далее пойдет по следующему маршруту:
Краевая Прокуратура => Городская Прокуратура => Отделение Полиции => Вах, Вах, Вах.... а почему Вы сразу к нам не обратились! 

А када случайно выяснится, что обменник находится в солнечном Кутаиси, например, то потерпевшему такой KYC и AML устроят, что он ваще обо всем пожалеет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tzeentch4 сказал:

@Serge71 В правовом поле они там много чего нарушили за что можно получить реальный срок.
Но не та сумма чтоб привлекать внимание органов, они же ещё и меня обезжирить захотят а от них уже будет тяжело отбиваться, в итоге дороже выйдет.
Меня удивляет что администрация ресурса не видит состава преступления, тут даже чисто по справедливости всё однозначно.
А может проблема в конкретном модераторе а администрация и не в курсе происходящего.
@polym0rph Как можете прокомментировать всё происходящее?

Как правильно заметил товарищ Сокол подать можно анонимно. Мол бдительный гражданин, патриот Родины, небезразличный к правонарушениям, болеющий за бюджет страны, сообщает в прокуратуру данной юрисдикции что такие то нехорошие люди совершают противозаконные действия, а конкретно занимаются отмывом грязных денег посредством отмыва их через крипто валюты. Интернет ресурс такой то, прошу проверить и принять соответствующие меры, согласно статьи такой то УК. Делов то на копейку, а кое кому либо реальный срок, либо нехилая сумма откупа с дальнейшими заносами.

Изменено пользователем Serge71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Serge71 сказал:

Как правильно заметил товарищ Сокол подать можно анонимно. Мол бдительный гражданин, патриот Родины, небезразличный к правонарушениям, болеющий за бюджет страны, сообщает в прокуратуру данной юрисдикции что такие то нехорошие люди совершают противозаконные действия, а конкретно занимаются отмывом грязных денег посредством отмыва их через крипто валюты. Интернет ресурс такой то, прошу проверить и принять соответствующие меры, согласно статьи такой то УК. Делов то на копейку, а кое кому либо реальный срок, либо нехилая сумма откупа с дальнейшими заносами.

В итоге и десятку не вернет и мир к лучшему не изменит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Serge71 сказал:

Как правильно заметил товарищ Сокол подать можно анонимно. Мол бдительный гражданин, патриот Родины, небезразличный к правонарушениям, болеющий за бюджет страны, сообщает в прокуратуру данной юрисдикции что такие то нехорошие люди совершают противозаконные действия, а конкретно занимаются отмывом грязных денег посредством отмыва их через крипто валюты. Интернет ресурс такой то, прошу проверить и принять соответствующие меры, согласно статьи такой то УК. Делов то на копейку, а кое кому либо реальный срок, либо нехилая сумма откупа с дальнейшими заносами.

Не совсем так.
Статью УК нельзя указывать, поскольку менты в полиции могут начать шантажировать заявителя возбуждением дела за "ложный донос". 
И писать лучше не анонимно, иначе денег никто не вернет. 
А так менты их поприжмут и те сами прибегут к заявителю с извинениями и баблосами, типа тут у нас в банке) неопытный новый работник, не разобрался что к чему. Вот Ваши деньги и билеты на дорогой концерт Майкла Джексона за моральный ущерб) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vernichter сказал:

В итоге и десятку не вернет и мир к лучшему не изменит )

В итоге нагнёт тех кто до этого нагнул его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Зоркий Сокол сказал:

Не совсем так.
Статью УК нельзя указывать, поскольку менты в полиции могут начать шантажировать заявителя возбуждением дела за "ложный донос". 
И писать лучше не анонимно, иначе денег никто не вернет. 
А так менты их поприжмут и те сами прибегут к заявителю с извинениями и баблосами, типа тут у нас в банке) неопытный новый работник, не разобрался что к чему. Вот Ваши деньги и билеты на дорогой концерт Майкла Джексона за моральный ущерб) 

Я бы и не пытался вернуть эти ничтожные 5%. Наказать засранцев было бы главным пунктом. Всё остальное в довесок. Но походу у ныне  кинутого яйца не той крутизны. Что самое интересное у следующе кинутого яйца могут оказаться нужной крутизны, плюс соответствующие связи и тогда пиши пропало. Больше чем уверен эти прохвосты подобные риски совсем не оценивают 😀 Страна не пуганных идиотов. В русскую рулетку играют ребята. Когда то патрон да выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж здесь оффтоп, то объясните пожалуйста, как рассчитывается амл? Какой алгоритм или формула? Я мало шарю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gertrudaboil сказал:

Раз уж здесь оффтоп, то объясните пожалуйста, как рассчитывается амл? Какой алгоритм или формула? Я мало шарю в этом.

1. Два раза подкинем, один раз поймаем.

2. Были ваши, стали наши.

3. Кто раньше встал, того и тапки.

Такой алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 14:14, gertrudaboil сказал:

Раз уж здесь оффтоп, то объясните пожалуйста, как рассчитывается амл? Какой алгоритм или формула? Я мало шарю в этом.

утром проснулся , встал нес той ноги и понеслось, а потом подумал, а какая нога та.... и пошло с начала  :biggrin:  но это все аффтоп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Список сервисов с халявным крипто-AML + что значат проценты риска AML

      Что такое AML вообще — читаем в ссылке под спойлером (чуть ниже)   https://amlbot.com/ru/ На 2024.01.17 получен сигнал, что халяву прикрыли.   Другие данные от них, что они считают грязным, и что не совсем:     Их бот в телеграм: https://t.me/cryptoAML_bot Дается одна бесплатная проверка пожизненно (скорее всего привязано к айди вашего телеграма, то есть без смены аккаунта=тел.номера новой проверки не получите)   Дают данные по сетям BTC(вк

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...