Перейти к содержанию

Где можно купить заведомо чистые биткоины?


Smith

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.

 

В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.

 

И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке?

Ведь эти AML-метки прилетают так сказать задним числом. То есть если сейчас Ваш BTC-адрес имеет 17%. Средства лежат без движения. Смотрим через некоторое время - там уже не 17%, а больше. 

 

Конкретный пример (специально проверил):

На новый адрес BTC принял с обменника биткоины - после провел проверку AML - она выдала 19%. То есть отлично.

Захожу проверять через 2 недели - уже 43%  - вот ЭТО КАК??? То есть на момент перевода биткоины были чистыми, а через пару недель прилепили какую то метку? А как же тогда вообще защититься, если все эти AML проверки - бесполезны? Нельзя быть увереным. Сегодня адрес чистый, завтра он же грязный, при том, что никаких манипуляция с ним не проводилось.

 

Я вообще считаю бредом все эти проверки, так как у "чистых" людей один хрен будут в кошельке грязные биткоины.

Может кто-то в курсе, как очищать или что вообще делать в случае, если Ваши активы стали иметь высокий риск?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, Smith сказал:

Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/195504-криптовалютные-доходы-и-банки-налоговики-легализация-aml-сборник-ссылок-на-полезные-темы/
 

Здесь все ссылки.

С вашей темой подумаем, как быть. 
 

37 минут назад, Smith сказал:

Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.

Ничего не меняется так быстро. Многие обменники всегда смотрели на высокорискованные составляющие (в просторечии — красные риски)

 

39 минут назад, Smith сказал:

Ведь эти AML-метки прилетают так сказать задним числом. То есть если сейчас Ваш BTC-адрес имеет 17%. Средства лежат без движения. Смотрим через некоторое время - там уже не 17%, а больше. 

Какие-то более ранние транзакции в цепочке кристалблокчейн оценил иначе

 

Была бы она сильно несвежая, вероятность перемен была бы сильно ниже

 

40 минут назад, Smith сказал:

А как же тогда вообще защититься, если все эти AML проверки - бесполезны? Нельзя быть увереным. Сегодня адрес чистый, завтра он же грязный, при том, что никаких манипуляция с ним не проводилось.

Не бесполезны. Можно вроде делать проверку на момент получения и фиксировать результат и потом кому-то доказать, что на момент получения у вас все было чисто. 
Но вообще в этих делах много беспредела верховодящих AML-щиков, много переоценок задним числом. Приняли вы битки с гарантекса в 2020, но в 2022 году дядя Сэм решил, что гарантекс - наркокака, и с этого момента ВСЕ битки, когда-то выведенные с гарантекса, вдруг стали грязью. Если их еще не провели через топовые биржи с KYCем. Презумпции невиновности нет.

 

44 минуты назад, Smith сказал:

Может кто-то в курсе, как очищать или что вообще делать в случае, если Ваши активы стали иметь высокий риск?

По этому поводу у меня пишется материал, но панацеи не ждите.

 

Да и в сети можно нарыть советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Helber сказал:

Какие-то более ранние транзакции в цепочке кристалблокчейн оценил иначе

 

Замечательно. И тогда опять же, никак не защитишься, от метки задним числом. В общем беспредел чистой воды.

 

4 минуты назад, Helber сказал:

По этому поводу у меня пишется материал, но панацеи не ждите.

 

Будем ждать, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Smith сказал:

Замечательно. И тогда опять же, никак не защитишься, от метки задним числом.

Надо битки от соло майнеров покупать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Helber сказал:

Надо битки от соло майнеров покупать))

 

Это только на p2p где то, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smith сказал:

 

Это только на p2p где то, верно?

Понятия не имею. Но вряд ли

 

@kursexpert, @BestChange, не подскажете ли вы нам, где покупают заведомо чистые «майнерские» биткоины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Где можно купить заведомо чистые биткоины?

Да уж, было бы не плохо. Хотя я уже и не верю в то, что можно быть уверенным, что завтра на твои адреса метки не прилетят. Вот сейчас вообще цирк полный. Неделю назад покупал битки на обменнике и он мне перевел транзакцию с AML 10%, то есть идеально чистые битки. Прошла неделя. Сейчас смотрю у адреса 78% AML!!! Причем основная Darknet Market. Вот и как тут быть? Прям злость уже берет. Я к грязи отношения не имею никакого, но мне прилетает метка о даркмаркете! То есть значит обменник перевел мне такие битки. Причем на момент перевода они были просто кристально чистыми. И что? проверяй не проверяй нет смысла вообще никакого в амл проверках.  Да ужас какой то творится в крипте. Убьют в ноль доверие к ней вот такими манипуляциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith , можно попробовать закидывать на KYC-биржу. И с нее вывел, вот уже на них метка “биржа”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helber, мне кажется, если я закину на любую биржу вот такие битки с AML=78% - то мне аккаунта просто автоматом блокнут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

Helber, мне кажется, если я закину на любую биржу вот такие битки с AML=78% - то мне аккаунта просто автоматом блокнут)))

Так в том и соль, чтобы закинуть, пока они 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Так в том и соль, чтобы закинуть, пока они 10%

 

А потом не будет такого, что задним числом прилетит метка и на бирже блокнут аккаунт? Или имеете в виду сразу заводить и выводить с биржи?

Тогда такой вариант: делаем по вышеуказанной схеме, а потом на ранний адрес прилетает метка и биржа берет и на те битки, что я вывел с нее - тоже лепит метку? Я так понимаю эти метки может прилепить кто угодно и когда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Smith сказал:

потом не будет такого, что задним числом прилетит метка и на бирже блокнут аккаунт?

 

44 минуты назад, Helber сказал:

Можно вроде делать проверку на момент получения и фиксировать результат и потом кому-то доказать, что на момент получения у вас все было чисто. 

В соответствии с этой логикой - вроде как нет, но полной уверенности я не имею.

Не держите на этой бирже средств.

Ну разве немного, чтобы проверять на блок перед вводом.

Знаете, так с киви делали

@Smith

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совершенно очевидно одно. Всеми этими танцами с бубнами и проверками просто убьют доверие к крипте. Да уже убили по сути практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько в крипте плачу (В Litecoin), никогда проблем с метками не имел, сделал десятки тысяч оплат в LTC. В биткоине плачу намного реже, но тоже проблем от "меток" не наблюдал. Может какие-то биржи и есть которые блочат на основании метки с сомнительного сайта, но я с таким не сталкивался.

 

Я так понял, проблема в основном с обменниками, которые не хотят принимать такую крипту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Leveren сказал:

Я так понял, проблема в основном с обменниками, которые не хотят принимать такую крипту?

 

Да. Но в то же время сами отправляют клиентам такую крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Smith сказал:

 

Да. Но в то же время сами отправляют клиентам такую крипту.

Ясно, видимо обменники боятся чтобы через них чернуху не провели. Я через обменники только покупал, поэтому с подобным не сталкивался. Но да, согласен, ситуация странная когда купил белые биткоины а их потом пометили как грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если продавать биток через р2р биржи, Бинанс той же, проблем  AML же вообще нет? А раз так - зачем пользоваться обменниками с заведомо худшим курсом и бОльшим риском? Я лично сегодня первый раз услышал про AML. Больше года уже майню, понятно, что майнинговые доходы - чистые, никакой пул не будет покупать грязные - отдавая майнерам, при этом припрятывать числые)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helber сказал:

не подскажете ли вы нам, где покупают заведомо чистые «майнерские» биткоины?


При подключении в наш мониторинг определенные требования к обменника по отправке криптовалюты, безусловно, есть. Т.е. есть ряд площадок, с которых нельзя отправлять криптовалюту пользователям. Но это не дает 100% понимания какая криптовалюта в итоге прийдет. Перед обменом можно уточнить у обменника что он использует для отправки. Например, если это Бинанс, то в оценке будет Exchange или P2P Exchange. Но это в общем-то очевидные вещи. 

Что касается именно майнерских биткоинов, то я думаю из лучше поискать на форумах. Например, здесь, на Битс Медиа, создать обьявление в разделе п2п, где описать четкие требования к покупаемой валюте. Конечно, сделку лучше в этом случае проводить с гарантом, но нужно учитывать, что в этом случае будет учавствовать промежуточный кошелек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kursexpert сказал:

Что касается именно майнерских биткоинов, то я думаю из лучше поискать на форумах. Например, здесь, на Битс Медиа, создать обьявление в разделе п2п, где описать четкие требования к покупаемой валюте. Конечно, сделку лучше в этом случае проводить с гарантом, но нужно учитывать, что в этом случае будет учавствовать промежуточный кошелек. 

Понятно.

Мне все же кажется, что этим должны заниматься специализированные менеджеры, связанные с майнинг пулами (но, возможно, они предлагают такие услуги только на Западе, и не примут рубли).

Вообще тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kursexpert сказал:

но нужно учитывать, что в этом случае будет учавствовать промежуточный кошелек. 

 

И всё) И этот промежуточный кошелек внесет свою ложку дегтя в общую бочку чистых майнинг-битков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, fil77 сказал:

никакой пул не будет покупать грязные - отдавая майнерам, при этом припрятывать числые)))))))))

Пул покупает ? А зачем ему это ?

Находится блок и делятся сатошики согласно затраченным мощностям . Всегда считал что такова логика майнинга на пуле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у пула EMCD (к сожалению, его опять  забанили) в телеграме из этого поста https://forum.bits.media/index.php?/topic/228813-p2p-платформа-от-top-10-майнинг-пула-emcd-без-kyc-бесплатный-вывод/&do=findComment&comment=2341880

Саппорт подтвердил, что такую услугу они оказывают. Соответственно, желающие, можете перейти к ним на сайт и попробовать узнать условия и цены.

 

При попытке что-то выяснять в телеграме - там есть подканал саппорта, но только помните, что в телеграме уйма мошенников. И настоящие админы не пишут первыми в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, rezervist сказал:

Находится блок и делятся сатошики согласно затраченным мощностям . Всегда считал что такова логика майнинга на пуле .

Это не вы рассказывали грустную историю, как майнерские битки кто-то пометил грязными. Видимо, они все-таки не из койнбейз блока напрямую распределяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Helber сказал:

Саппорт подтвердил, что такую услугу они оказывают.

 

Какую именно услугу? Принимают грязные биткоины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Smith сказал:

 

Какую именно услугу? Принимают грязные биткоины?

Мы еще не договорили. Пытаюсь выяснить их позицию лучше

 

Пока так: 

 

3C24DF5E-2353-4539-9682-5B76AD9B5CA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...