Перейти к содержанию

Где можно купить заведомо чистые биткоины?


Smith

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Helber сказал:

А на самом их сайте вы тоже видите 78%? Извините, если уж писали, не могу все перечитать

 

Нет не проверял на нем.  Только через AMLBot. Честно говоря, сейчас впервые зашел на сайт кристаллбиткоин. И даже не пойму, где там можно проверить адрес btc.

 

Это вот так работает AML?

 

Screenshot_1.thumb.jpg.f771c1510e3844b5a58231e819f0ad6b.jpg

 

Кто угодно после транзакции может просто пожаловаться на адрес? Если так, то я думаю, там добрая половина жалоб даже не расследуется, а просто принимается и ставится метка.

 

Подскажите, как проверять там адреса?

И визуализацию открывал и эксплорер - ничего не понятно. Где увидеть проценты зеленые, желтые, красные?

Извиняюсь, но действительно что то не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Smith сказал:

И визуализацию открывал и эксплорер - ничего не понятно. Где увидеть проценты зеленые, желтые, красные?

В визуализации кликаете на адрес и нажимаете "Show owner". Только перед этим надо зарегистрироваться, иначе не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать гарантированно "чистую" крипту. Надо получать её с майнинг-пулов.

1. Заводим "не очень чистую" крипту на сервисы типа найсхеш.

2. Покупаем мощности той монеты, которую хотим получить.

3. Получаем выплату с пулов с майнинг кошельков.

Чтобы узнать с каких кошельков идут выплаты надо смотреть на каждом пуле отдельно. Про биткоин не подскажу, но с классическим эфиром всё очень просто. Вот пример - нанопул. Визу страницы написано Pool Account 0x9eab4b0fc468a7f5d46228bf5a76cb52370d068d. Переходим по адресу и видим, что именно с этого адреса и идут выплаты на кошельки майеров. Вот, первый попавшийся адрес, который судя по всему копит на долгосрок. Хозяин данного адреса не переживает за чистоту своих монет в будущем.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mgmgmg сказал:

1. Заводим "не очень чистую" крипту на сервисы типа найсхеш.

2. Покупаем мощности той монеты, которую хотим получить.

3. Получаем выплату с пулов с майнинг кошельков.

 

В Вашем плане прекрасно всё, кроме уточнение сколько лет будет окупаться такое вложение. А ещё можно сразу купить ASIC и майнить биткоин ?

 

С такой логикой проще "отмывать" средства через DeFi-протоколы, которые размораживают девственно чистые управляющие токены в залог токенов любой чистоты. Таким, к слову, часто пользуются взломщики тех же самых DeFi проектов, до момента, пока их не схватят за причинное место при попытке пересечь границу где-нибудь возле средиземного моря.

 

Ещё слышали про "отмыв" через фиктивные NFT-коллекции, где чистые как слеза младенца роялти капают от смарт-контракта создателю коллекции с каждой перепродажи между собственными фиктивными адресами. Долго, опасно, но красиво. Преступные деньги не отмоете, зато прилипшую по ошибке фигню сбросить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, BestChange сказал:

 

В Вашем плане прекрасно всё, кроме уточнение сколько лет будет окупаться такое вложение. А ещё можно сразу купить ASIC и майнить биткоин ?

Это не мой план, а реалии жизни как можно получить с пулов "чистые монеты" прямо сейчас.

Вы немного не понимаете вообще не понимаете как работает найсхеш. Я могу купить мощность условно на 1 биткоин и тратить на мою покупку мощности по 0.001 биткоину в час. А могу сразу потратить мощность на 1 биткоин за час. И не надо ждать годы окупаемости покупки мощностей. 

Прямо сейчас на найсхеш можно купить 51% всей мощности на какой-нибудь щиток. Табличка здесь. Вопрос стоимости и целесообразности в этой теме не обсуждается. Но потратить за час всю купленную мощность можно. Ну, а если вы гуру пул хоппинга, то ещё и заработать можно больше чем потратили на мощность.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith  Одно время часто попадались кристально чистые бтк с обменника на бестчейндж, конечно раньше я не особо заострял на этом внимание теперь приходится. Обменник этот вспомнить не могу - Сейчас спрашиваю у каждого перед обменом никто не дает гарантии на сто процентов чистые.

Не сдаюсь!  Кто ищет, тот всегда найдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Amercot сказал:

@Smith  Одно время часто попадались кристально чистые бтк с обменника на бестчейндж, конечно раньше я не особо заострял на этом внимание теперь приходится. Обменник этот вспомнить не могу - Сейчас спрашиваю у каждого перед обменом никто не дает гарантии на сто процентов чистые.

Не сдаюсь!  Кто ищет, тот всегда найдет!

 

Поверь, это не панацея. Мой первый пост прочитай. Там мне обменники тоже отправляли кристально чистые битки, а через короткий промежуток времени они становились грязными. И хрен ты это предскажешь. Так что я считаю, что опираться на то, что кто то тебе прислал чистоган - глупо. Чистые только у майнеров. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2023 в 23:32, Helber сказал:

@Helber Данные по риску схожи с биржей (из практики)

Изменено пользователем BigBanK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith  Значит ищем где амл покажет 100% майнинг, опять же а если их украли и спустя время они тоже станут в зоне риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Amercot сказал:

@Smith  Значит ищем где амл покажет 100% майнинг, опять же а если их украли и спустя время они тоже станут в зоне риска.

 

Да вот и я о том же. AML полный бред в таком виде, как он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жопа полная все эти AML . Проверял свои кошельки в 21 году, и вот сейчас перепроверил разными AML сервисами снова. На многих адресах , повысился как общий процент риска, так и появились красные метки рисков. Ни каких транзакций между проверками не было, и поэтому как и у автора темы метки прилетают задним числом.  Но и это еще не все. Даже если адрес со временем остался чистый, то когда мы захотим начать тратить с него, нам прилетят метки за все будущие движения этих средств. Например был у меня абсолютно чистый адрес N1, с него перевел на адрес N2 , с адреса N2  перевел небольшой процент баланса на биржу Yobit. У адреса Yobit риск 60%, и из за этого на мои адреса N1 и N2 прилепили риск 49% .  То есть получается что если  мы продадим кому то свои битки, то будем отвечать за то как новый владелец их использует.  Отправит он их на какой нибудь обменник, а адрес обменника будет грязный или в будущем примет грязь, и нам тут же прилепят красную метку.                                        

Изменено пользователем serg757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg757 , тоже хороший пример того, что такой AML - кретинизм.

Вчера снял результаты нового эксперимента.

Купил btc в трех разных обменниках по карте банка личной. На момент приема btc, AML был от 11% до 18%. Выше не было ни на одном обмене. Вчера была ровно неделя, как купил. Снимаю показания AML - там 83%!!! На одном даркмаркет, на втором скам, на третьем тоже даркмаркет. И обменникам ничего не предъявишь, потому что прошла уже неделя. И что делать? Ничего не сделаешь. Нет надежности больше в этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Smith сказал:

Купил btc в трех разных обменниках по карте банка личной. На момент приема btc, AML был от 11% до 18%.

А ты проверял адрес отправителя на предмет того биржа это или нет ? 

 

9 часов назад, Smith сказал:

И обменникам ничего не предъявишь, потому что прошла уже неделя

 Если адрес был новый и по нему не было никаких других транзакций,то можно и предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, serg757 сказал:

А ты проверял адрес отправителя на предмет того биржа это или нет ? 

 

Нет. А какое это имеет значение? Я отдал рубли - мне обменник перевел битки. Я проверил исходящий кошелек и свой входящий. Зачем мне узнавать, с биржи перевод или нет? Типа если с биржи, то плохие метки в будущем не прилипнут к этому адресу при условия отсутствия движений? Что то не верится)) Кто расставляет эти красные метки? США ведь? У меня уже просто такое впечатление, что они по национальному признаку их лепят)) Особенно sanctions) Смешно, но что еще думать, исходя из последнего эксперимента, я не знаю.

 

 

10 минут назад, serg757 сказал:

 Если адрес был новый и по нему не было никаких других транзакций,то можно и предъявить.

 

Уверен, что эта предъява останется просто предъявой и ничего большего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smith сказал:

Нет. А какое это имеет значение?

Что бы знать на будущее. Если обменник отправлял со своего кошелька, то зная как работает это зло AML,понятно откуда потом прилетают метки.  Но если это биржа, то тогда становится интересно. Проверить можно бесплатно на explorer.crystalblockchain.com , вбиваешь свой адрес, в визуализации ищешь адрес отправителя и жмешь на него, затем под адресом жмешь Show owner и тебе показывает общий процент риска и если адрес принадлежит известному сервису или бирже то покажет название. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, serg757 сказал:

то зная как работает это зло AML,понятно откуда потом прилетают метки

 

Мне немного не понятно. То есть хотите сказать, что это сам обменник после проведения обмена лепит эти метки? То есть все обменники обладают такими инструментами, дающими возможность прилеплять метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Smith сказал:

 

Мне немного не понятно. То есть хотите сказать, что это сам обменник после проведения обмена лепит эти метки? То есть все обменники обладают такими инструментами, дающими возможность прилеплять метки?

Нет. Обменник не может лепить метки. Я имел ввиду то что если обменник продолжает использовать этот адрес, то вся грязь что через него пройдет прилипнет и к вашему адресу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, serg757 сказал:

Я имел ввиду то что если обменник продолжает использовать этот адрес, то вся грязь что через него пройдет прилипнет и к вашему адресу. 

 

В смысле?))) Да бОльшая часть обменников использует одни и те же адреса для приема. А некоторые вообще один адрес. Естественно через него пройдет куча и грязи и не грязи. Ты обменял нормальные деньги, а следом зашел какой нибудь чернушник и тоже поменял. И тебе из-за этого прилетит?? Ну это вообще полная ерунда тогда. Может скоро отменят все эти АМЛ из-за неадекватности логики меток?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Smith сказал:

Да бОльшая часть обменников использует одни и те же адреса для приема. А некоторые вообще один адрес. Естественно через него пройдет куча и грязи и не грязи. Ты обменял нормальные деньги, а следом зашел какой нибудь чернушник и тоже поменял. И тебе из-за этого прилетит?? Ну это вообще полная ерунда тогда.

БОльшая часть обменников использует биржи для приема и отправки. Это опасно в том смысле, что биржи могут блокнуть пришедшую крипту(если не понравится). Но в том смысле, который вас беспокоит — вряд ли. Биржа отправит крипту с высокой вероятностью вовсе  не с того адреса, на который ее принял один из ее клиентов (обменник). Сперва ее пропустят через основные депо (вкинут с уникального адреса пополнения). Потом с них могут перелить напрямую на адрес внешнего получателя, а могут пропустить через один из промежуточных. Их немного, и по идее AML чекеры должны знать эти адреса как выходные адреса бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Smith сказал:

 

В смысле?))) Да бОльшая часть обменников использует одни и те же адреса для приема. А некоторые вообще один адрес. Естественно через него пройдет куча и грязи и не грязи. Ты обменял нормальные деньги, а следом зашел какой нибудь чернушник и тоже поменял. И тебе из-за этого прилетит?? Ну это вообще полная ерунда тогда. Может скоро отменят все эти АМЛ из-за неадекватности логики меток?)

Похоже что так и есть, и ваши примеры постепенного повышения % уровня риска подтверждают это.   Вторую неделю проверяю свои кошельки, провожу расследования как и откуда пришли грязные метки. Результаты проверок говорят о полной неадекватности AML меток. Если у вас показывает например 10% скама, то это не всегда означает что эти 10% скамерских денег присутствуют у вас на адресе, это может быть условно начисленный процент за связь вашего адреса со скамерским адресом.  И связь с этим адресом не обязательно прямая, между вами и грязным адресом может быть несколько адресов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

25 минут назад, serg757 сказал:

И связь с этим адресом не обязательно прямая, между вами и грязным адресом может быть несколько адресов.

 

Класс! А страдает конечный невинный пользователь)

 

26 минут назад, serg757 сказал:

Результаты проверок говорят о полной неадекватности AML меток.

 

 

Ч. Т. Д.

32 минуты назад, Helber сказал:

БОльшая часть обменников использует биржи для приема и отправки. Это опасно в том смысле, что биржи могут блокнуть пришедшую крипту(если не понравится). Но в том смысле, который вас беспокоит — вряд ли. Биржа отправит крипту с высокой вероятностью вовсе  не с того адреса, на который ее принял один из ее клиентов (обменник). Сперва ее пропустят через основные депо (вкинут с уникального адреса пополнения). Потом с них могут перелить напрямую на адрес внешнего получателя, а могут пропустить через один из промежуточных. Их немного, и по идее AML чекеры должны знать эти адреса как выходные адреса бирж.

 

Ваши слова абсолютно логичны.

Но к сожалению, по всей видимости, всё не так на практике.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/229419-где-можно-купить-заведомо-чистые-биткоины/&do=findComment&comment=2345007

Иначе не могу объяснить результаты своего эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smith сказал:

Но к сожалению, по всей видимости, всё не так на практике.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/229419-где-можно-купить-заведомо-чистые-биткоины/&do=findComment&comment=2345007

Иначе не могу объяснить результаты своего эксперимента.

Надо разбираться, с биржи или с локального приходило, и да, хотелось бы уверенности, что проверяли вы через нормальный AML чекер, а не бот в телеграме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Helber сказал:

хотелось бы уверенности, что проверяли вы через нормальный AML чекер, а не бот в телеграме

 

А что толку? Обменники все проверяют через AMLBot - они так и пишут. Даже если через кристалл покажет что то другое, то обменники не примут, им по барабану на кристалл. Они проверяют через бот. И в этом случае в чем смысл проверять через кристалл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith , я не про кристалл.

Выше неоднократно объясняли, что проверка через телеграм-бот AMLbot не равна проверке через их сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Smith сказал:

Может скоро отменят все эти АМЛ из-за неадекватности логики меток?)

Вряд ли.  В том безобразном виде, в котором он сейчас существует,он является хорошим  инструментом для отъема крипты. Завели вы на биржу грязные битки, биржа у вас их конфискует, а потом эти битки выдут с биржи уже совершенно чистыми и попадут к новому владельцу.  Новый владелец в процессе перемещения или частичной траты или продажи обязательно "испачкает" их, и когда они снова зайдут на биржу их снова конфискуют. Так можно бесконечно продавать одни и те же монеты.                                                                                           Почти тоже самое и с обменниками. Если вы сейчас отправите свои грязные битки, которые неделю назад были чистыми, тому же обменнику у которого вы их купили, то вместо обмена вам скажут что вы подлец и мошенник, пройдите верификацию и забирайте назад свои грязные битки за минусом штрафа 10-30% .  

Изменено пользователем serg757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...