Перейти к содержанию

Как сохранять пароли в браузере


Zhekas

Рекомендуемые сообщения

В 07.07.2023 в 17:51, Prorok Kok сказал:

При смене ай пи нужно будет ввести код, который приходит на почту. Но это дополнительная защита кошелька от взлома. Сейчас такое количество фишинговых сайтов и всякого рода мошенников, что вообще лучше установить двух-факторную верификацию, чтобы каждый раз вам на почту или телефон приходил код для входа. И тогда будет меньше риска, что ваши деньги смогут украсть.

Как по мне, ещё как вариант просто сохранять все пароли в браузере. Таким образом, когда вы зайдёте на сайт, там будут ваши сохранённые данные, а если данных не будет, то просто нужно обратить внимание на адресную строку, и убедиться, что это фишинговый сайт. Можно также пользоваться отедельными менеджерами паролей, это тоже хороший инструмент, который может сохранить как деньги, так и данные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhekas Сохранять пароли в браузере или использовать менеджер паролей так себе защита))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Amercot сказал:

@Zhekas Сохранять пароли в браузере или использовать менеджер паролей так себе защита))

Это не защита, это просто удобный способ заходить на нужные аккаунты на нужных сайтов. Если сайтов немного, то можно и без этого обойитсь. Но если же их десятки, как у меня, на которые я захожу каждый день, то как-то тупо вводить вручную всё. Также есть менеджеры паролей, они тоже могут быть полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/15/2022 at 10:22 AM, Oleg_80 said:

А в Юмани по такой же схеме можно кошелек разблокировать, не знаете?

А в Юмани вообще кошелек не разблокируют. Они предпочитают закрыть кошелек и больше не иметь никакого опыта работы с пользователем, которого они заблокировали. А потом еще месяца 3 деньги с кошелька возвращают задавая кучу вообще не понятных вопросов. В общем после этого работать с Юмани вообще не хочется. Хотя это мой уникальный опыт. Может быть у других все попроще было. Но моя проблема в том, что у меня заблокировали кошелек с деньгами. Я вообще вначале подумал, что мои деньги нужны и реально психанул. Но вроде как все решилось и на юмани у меня претензий нет. Но одного раза было вполне достаточно, чтобы подумать и сделать выводы для себя. Меня в банке не трясли так сильно как в юмани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2023 в 18:54, Zhekas сказал:

Как по мне, ещё как вариант просто сохранять все пароли в браузере.

С браузера эти пароли не могут сразу все украсть? Или там все зашифровано-защищено и украсть не выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leveren , как по мне, намного хуже, если пароль на сайте сменишь, а научить браузер его «перезапомнить» окажется намного сложнее.

С этим связаны иногда встречающиеся ошибки типа «верный пароль не подходит, сбрасываю, но и это не помогает».

 

Имхо, запоминание паролей в браузере — зло. Вы теряете контроль над тем, что вводится при входе на сайт. Не рекомендую никому, или по крайней мере тому, кто без артрита, и способен вводить десяток символов без посторонней помощи. Или скопипастить.

35 минут назад, Leveren сказал:

С браузера эти пароли не могут сразу все украсть? Или там все зашифровано-защищено и украсть не выйдет?

Думаю, что украсть можно ВСЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2023 в 13:46, Amercot сказал:

@Zhekas Сохранять пароли в браузере или использовать менеджер паролей так себе защита))

Я доверяю KeePassXC. Хорошие отзывы, открытый исходный код. Но не подключаю через расширения KeePassXC к браузеру на всякий случай. А так как по мне штука годная, много лет юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/22/2023 at 12:34 PM, Helber said:

 

Имхо, запоминание паролей в браузере — зло. Вы теряете контроль над тем, что вводится при входе на сайт. Не рекомендую никому, или по крайней мере тому, кто без артрита, и способен вводить десяток символов без посторонней помощи. Или скопипастить.

Думаю, что украсть можно ВСЁ!

Но ведь запонимание паролей в браузере так удобно. Ведь надо помнить столько паролей, да и как бы разработчики браузеров говорят, что эта услуга безопасная и облегчает нам жизнь.

 

Хранить пароли в облаке не безопасно. На листочке бумаги или в записной книжке можно все потерять.

 

Вообще я считаю в таком случае нет ничего лучше двуфактороной верфицикации, причем сразу на почту и на телефон. Я не думаю, что одновременно могут взломать почту и ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ebraginiy сказал:

Но ведь запонимание паролей в браузере так удобно. Ведь надо помнить столько паролей, да и как бы разработчики браузеров говорят, что эта услуга безопасная и облегчает нам жизнь.

У меня аллергия на лозунги типа «Это так ПРОСТО! Это так УДОБНО!». Сразу ассоциируется с раскисшими мозгами и клиповым мышлением.

А заодно с теми, кто все эти лозунги продвигает, потому что умный обыватель им невыгоден и просто вреден.

2 часа назад, ebraginiy сказал:

На листочке бумаги или в записной книжке можно все потерять.

Бэкапы рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/24/2023 at 3:12 PM, Helber said:

У меня аллергия на лозунги типа «Это так ПРОСТО! Это так УДОБНО!». Сразу ассоциируется с раскисшими мозгами и клиповым мышлением.

А заодно с теми, кто все эти лозунги продвигает, потому что умный обыватель им невыгоден и просто вреден.

Но ведь именно так и продвигают запоминание паролей в браузере. Это же функция создана для нашего удобства и нас уверяют в этом и в том, что это все суппер безопасно.

Практически также продвигают кукисы, опять же для нашего удобства, а потом как не отключай рекламу в браузере, постоянно появляется реклама тех страниц и продуктов, которые ты смотрел.

А насчет безопасности я не знаю ничего более надежного двуфакторной верификации. Даже банки используют одноразовые коды и пароли скидываемые на почту при совершении платежей. Я даже не знаю, что сейчас есть лучше по безопасности, чем двуфакторная верификация.

Отпечатки пальцев как только дождь, мороз или даже если руки в масле испачкаешь не работают, да и есть они только на мобильнике. Если человек занимается физическим трудом и работает ручками, то об отпечатках пальцев при совершении платежей стоит забыть. Только одноразовые пароли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ebraginiy сказал:

Практически также продвигают кукисы, опять же для нашего удобства, а потом как не отключай рекламу в браузере, постоянно появляется реклама тех страниц и продуктов, которые ты смотрел.

Не надо ее отключать. Просто смотрим все сайты в браузере из-под режима инкогнито. Закрыли - браузер забыл все куки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на как просто сохранять все пароли в браузере

@YOUR_BALANCE  Ну тут дело каждого. Пароль можно и в текстовик записать. доверять третьему лицу (стороннему приложению) я как то побаиваюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber изменил название на Как просто сохранять все пароли в браузере

Также обратите внимание на стеганографию для хранения особо важных паролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Amercot сказал:

@YOUR_BALANCE  Ну тут дело каждого. Пароль можно и в текстовик записать. доверять третьему лицу (стороннему приложению) я как то побаиваюсь).

У меня есть приятель, я его в шутку называю порой «Саня Олдскул». Его олдскул в том, что он номера телефонов и адреса хранит в блокноте в рукописной форме… это я к тому, что с дуру можно писать от руки, но рукописи имеют свойство теряться, рассыпаться в труху, желтеть, гореть, размокать в воде и т.д. и т.п….

 

KeePassXC - это тоже олдскул на мой взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут самое главное хранить пароли в качественном еженедельнике или блокноте, чтобы он сам не потерялся, так как простая тетрадка легко теряется. Да и писать пароль надо так, чтобы было все четко и понятно. Потому что если писать своим обычным почерком то потом вообще ничего не поймешь. Не стоит забывать, что в большинстве платежных систем пароли сменяются каждый месяц или три где как. То есть тогда надо писать дату смены пароля и новый пароль. Опять же если это все не организовано, вы запутаетесь в этом.

 

Если хранить в гугл редакторе или в текстовом облаке, то можно пароль просто скопировать. В то же время не стоит забывать, что современные холодные кошельки к криптовалютам предоставляются с пластиковыми или картонными карточками, где записываются пароли. Таким образом считается, что хранение пароля на бумаге (картоне, пластике) является одним из самых надежных. Я же считаю, что для хранения нужен качественный блокнот с плотной обложкой и хорошей бумагой, который точно не понеряется. В нем должно быть все четко организовано и почерк должен быть каллиграфический или чертежный, чтобы не было двойного толкования знаков пароля. Если вы используете сложные пароли, которые все рекомендуют при наличии обыкновенного почерка вы потом долго будете разбирать, а что вы вообще начертали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При условии наличия на компе антивируса, то можно смело использовать менеджер паролей, плюс если есть учетка gmail, все будет ездить по разным системам, удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YOUR_BALANCE Таких олдскульных каждый 5, старый затертый блокнот надежней всего:cool: Завидую тем кто может все запомнить.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2023 в 04:37, microsoftexam сказал:

При условии наличия на компе антивируса, то можно смело использовать менеджер паролей

Говорят есть редкие вирусы которых не видят то ли большинство антивирусных программ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно в Кипасе конечно хранить, но не безопасно. В браузере не нужно этого делать, лучше Evernote попробовать с шифрованием заметочку сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторые просто в телефоне записываю, файл прячу и все. Можно шифрануть сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень хорошая идея хранить в браузере во всех смыслах. Если уж не хочется запариваться, лучше записать в блокнотик по старинке, а так например я кипасс юзаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые некритичные пароли храню в менеджере паролей в хром, чуть более критичные в lastpass, еще более критичные в блокноте, а самые критичные и важные - только в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, kursexpert сказал:

самые критичные и важные - только в голове.

Фобия номер 1 - удариться головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Lexis77 сказал:

А я везде поставил "12345" и не парюсь.

Щас такие короткие пароли не прокатывают. Мин - 8 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Транспортные перевозчики и агрегаторы будут передавать ваши пароли в открытом виде

      Перевожу на русский: Интернет за время своего существования пришел к некоторым наиболее безопасным практикам, например не хранить пароли в открытом виде. Пароли хранятся в виде хэшей, а часто к хэшам еще добавляют "соль", которая затрудняет перебор при взломе. Когда вы авторизуетесь на сайте, ваш пароль хэшируется, результат сравнивается с хэшем в таблице, и если хэши совпадают, вас пускают. Таким образом нет необходимости хранить пароли в базе данных, но мы всегда можем сказать правильный пар

      в Безопасность

    • BIS: Стейблкоины не могут всегда сохранять привязку к базовому активу

      Специалисты Банка международных расчетов (BIS) считают, что ни один стейблкоин не может всегда сохранять привязку к базовому активу. «Стейблкоины — это подкатегория криптоактивов, целью которых является поддержание стабильной стоимости относительно указанной привязки. Мы изучили 68 стейблкоинов и ни один из них не смог поддерживать паритет со своей привязкой постоянно», — заявили эксперты.   Более того, специалисты BIS утверждают, что в настоящее время нет никакой гарантии, что эмит

      в Новости криптовалют

    • Новый вирус Mystic Stealer нацелен на пароли и ключи от криптокошельков

      Аналитики по кибербезопасности из компаний Zscaler и Cyfirma предупреждают о появлении нового вируса под названием Mystic Stealer, который похищает пароли или ключи от криптокошельков. Этот вредоносный софт представляет серьезную угрозу для пользователей, так как способен украсть учетные данные из более чем 40 популярных браузеров, включая Chrome, Edge, Firefox, Opera и Vivaldi. Вирус также может воровать учетные данные Telegram. А еще в зоне риска — пользователи Windows практически всех ве

      в Новости криптовалют

    • Джереми Алмонд призвал компании сохранять оптимизм во время криптозимы

      Генеральный директор компании Paystand считает, что бизнесы, вносящие реальный вклад в криптоиндустрию, сейчас становятся лишь сильнее, поэтому им не о чем переживать. Джереми Алмонд (Jeremy Almon) в интервью заявил, что лучший способ планировать свою деятельность в криптовалютную зиму для юрлиц — это соблюдать баланс между «жестоким пониманием фактов» и «неумолимым оптимизмом в отношении будущего».   «Во время тяжелых испытаний важно, чтобы ваша компания была устойчива и с оптимизмо

      в Новости криптовалют

    • Почему нельзя использовать везде одинаковые или простые пароли?

      В связи постоянным перебором паролей на форуме решил создать этот топик, чтобы показать, чем же плохо для пользователей ставить простые или одинаковые пароли на всех площадках. Многие не считают, что в этом что-то страшное есть, ну уведут учетку на каком-то форуме, и что с того? Или просто ставят временный простой пароль, потом мол сменим на надежный, и этого никогда не происходит.   Итак,  в чем опасность, даже если вы не пересылаете через форум никакую секретную информацию, и ак

      в Предложения и замечания по работе форума

×
×
  • Создать...