Перейти к содержимому
polym0rph

Убитое железо, связанное с добычей Bitcoin

Рекомендуемые сообщения

А я в начале "на кошках" их тестирую, потом все поголовно на доп питание перевожу.

attachicon.gifIMG_20160209_145949.jpg

Метод хорош но в описанной выше ситуации может не сработать - прикинь последовательно соединения два перепутанных райзера, кошка жива - а на реальную карту потом пришло +12 вместо данных ))

Поделиться сообщением

@Olleg_ator, не, не получится так. Руки втыкают, а глаза смотрят.

Поделиться сообщением

(изменено)

Друзья , совсем беда с этим мосфетом. Обошёл все ремонтные, уже слёзно почти просил мастеров помочь в поиске мосфета, был во всех радиомагазинах города, отписался по поставщикам радиодеталей из Санкт-Питербурга, прошёлся по всем знакомым в поисках мосфета на старых платах. Пусто, нигде его нету ac_6ce6b1a8d52d6d1d15d297e3ff0bc733.gifac_6ce6b1a8d52d6d1d15d297e3ff0bc733.gif

Прошу помощи , буду благодарен по гроб жизни, если у вас найдётся нужный мосфет, оплачу доставку в свой город(Белгород) и вам на пивко, нужен мосфет чем скорее тем лучше

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

4 штуки гиг 390 без доп питания за месяц убили хорошую материнку.

60l4RGP.jpg

oU8l2Nj.jpg

tY3mbd4.jpg

Поделиться сообщением

4 штуки гиг 390 без доп питания за месяц убили хорошую материнку.

Да не удивительно...   https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11562981#p11562981

Поделиться сообщением

Помер чифтек нитро2 на 1200 ват , тянет систему под нагрузкой рандомно от 10 минут до 12 часов и выключается.

Куплен в 13 году , лайт пережил но эфир его убил

Поделиться сообщением

видяхи 270х/280х из доп питания практически не потребляли. поэтому не было необходимости. посмотрим что скажет экспертиза, если дойдет.

Поделиться сообщением

видяхи 270х/280х из доп питания практически не потребляли. поэтому не было необходимости.

Я аналогично спалил точно такую же мамку при переходе с битка на лайт на 4 картах 5870.
Просто забыл, что на этой самой первой моей платформе стояли райзеры без отводов.
На лайте материнка проработала около недели и пыхнула примерно там же, только ближе к колодке панели ПК.
Сразу скажу - случай не гарантийный, т.к. налицо перегрузка или КЗ в потребителе на линии 12в.
Расчетное суммарное потребление (3.3в + 12в) для слотов х16 = 75Вт, для х1 = 10Вт.

лайт пережил но эфир его убил

Не эфир, а время его убило - дешевые конденсаторы сохнут.

Поделиться сообщением

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n  кол-во ватт, а кто нет.

К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов, даже обзор по ней находил где это в тестах подтверждается

Поделиться сообщением

Я аналогично спалил точно такую же мамку при переходе с битка на лайт на 4 картах 5870.

Просто забыл, что на этой самой первой моей платформе стояли райзеры без отводов.

На лайте материнка проработала около недели и пыхнула примерно там же, только ближе к колодке панели ПК.

Сразу скажу - случай не гарантийный, т.к. налицо перегрузка или КЗ в потребителе на линии 12в.

Расчетное суммарное потребление (3.3в + 12в) для слотов х16 = 75Вт, для х1 = 10Вт.

Не эфир, а время его убило - дешевые конденсаторы сохнут.

за ремонт блока возьметесь , в личку , в моем городе блоки выше киловата делать не берутся

Поделиться сообщением

А я в начале "на кошках" их тестирую, потом все поголовно на доп питание перевожу.

во-во - у меня какая-то говно-нвидия с перепаянными кондёрами для такого по столу бегает :)

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n кол-во ватт, а кто нет. К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов, даже обзор по ней находил где это в тестах подтверждается

Вот что есть (проверено на практике):

R9 290 Sapphire
Eth mine
+12V - 3.50-3.60A
+5V - 1A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.5A

HD7950 Sapphire Vapor-X
Eth mine
+12V - 3 - 3.10A
+5V - 0.15A

Idle
+12V - 0.5A
+5V - 0.15A

7970 и 7990 так и не дошли руки прогнать

Поделиться сообщением

Интересно,а если ли обзоры в интернете по списку gpu кто потребляет от слота pci-e n кол-во ватт, а кто нет.

Есть. Они так и называются, Обзор, Тестирование и т.п.

Читайте.

http://www.thg.ru/graphic/test_radeon_r9_390x_r9_380_r7_370_part2/index.html

К примеру 7970 практически ничего не берет из слота, а все из доп. питания 8 пинов

Все карты что-то "берут со слота", просто одни меньше, другие больше.

Те же 7950/7970 от 2.5А до 3.5А по линии 12в со слота тянут. Конечно, это меньше уровня 5.5-6.5А некоторых карт, но и их потребление лучше со счетов не сбрасывать. Во избежание...

во-во - у меня какая-то говно-нвидия с перепаянными кондёрами для такого по столу бегает

Ну, у меня в тесте топовая в slim (Low Profile) сегменте карта HD6570 (для своего времени, есс-сно...).

Главное, что она четко свои 75Вт со слота тянет, без ДП.

На фото самый первый этап - входной контроль. Тестируется общая исправность райзеров до перепайки внешнего ДП.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброе время суток, камрады.
Случилась следующее:
Собрал каркас из алюминиевых уголков для фермы Эфириума, видеокарта r9 380x
БП чифтек 1250вт. Поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига. При попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы). Материнка перестала запускаться. БП проверил на другом комьютере - рабочий. Карта при проверке на другом компьютере не выводит изображение на монитор.
Что может быть с видеокартой и материнкой?

Изменено пользователем DarkTony

Поделиться сообщением

Доброе время суток, камрады.

Случилась следующее:

Собрал каркас из алюминиевых уголков для фермы Эфириума из 5ти видеокарт r9 380x, подключил сначала три видеокарты, две в слоты X16 (дополнительно были запитаны от БП), а одну через райзер с доп.питанием X1-X16.

БП чифтек 1250вт. Поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига. При попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы). Материнка перестала запускаться. БП проверил на другом комьютере - рабочий. Все три карты при проверке на другом компьютере не выводят изображение на монитор. Причем две из них запускаются сразу на максимальных оборотах, светодиоды на всех работают.

Что может быть с видеокартами и материнкой?

Видеокарты втыкал в слот на заведомо рабочей мамке? С видюхами обычно ничего не случается, я ещё ни одной не спалил (но ошибался много по началу) хотя может ты ОЧЕНЬ неудачно замкнул. Мамке хана, в уголок майнера отправляется 99.999% на возможные последующие нужды.

Поделиться сообщением

(изменено)

Видеокарты втыкал в слот на заведомо рабочей мамке? С видюхами обычно ничего не случается, я ещё ни одной не спалил (но ошибался много по началу) хотя может ты ОЧЕНЬ неудачно замкнул. Мамке хана, в уголок майнера отправляется 99.999% на возможные последующие нужды.

Втыкал, не выводит изображение на монитор, хотя при загрузке спикер пищит как обычно.

Поделиться сообщением

Проверь с рабочей видяхой вообще определяются ли системой, доступны ли и т.д. А так мех повреждений нет, никаких повреждений нет, по гарантии должны пройти. Сервис конечно обалдеет, если в одном месте приобретены, когда ты им сразу три карты вернешь .

Поделиться сообщением

Проверь с рабочей видяхой вообще определяются ли системой, доступны ли и т.д. А так мех повреждений нет, никаких повреждений нет, по гарантии должны пройти. Сервис конечно обалдеет, если в одном месте приобретены, когда ты им сразу три карты вернешь .

Спасибо, сейчас попробую.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подключил карту к рабочей материнке (вывод изображения на монитор осуществлялось через встроенную видеокарту), компьютер на Linux, команда lspci ничего не дала, видеокарт в списке не увидел.
Видеокарта при запуске компьютера пускает кулеры на полные обороты.
Подскажите, в чем может быть неисправность видеокарты с учетом тех событий, которые произошли? ("поставил материнскую плату так, что видимо контактами на задней её стороне она встала прямо на алюминиевую раму рига., при попытке запустить ферму, замкнув контакты питания, услышал щелчок (как от пьезы), материнка не работает, карта не выводит изображение на монитор")

Поделиться сообщением

Видеокарта при запуске компьютера пускает кулеры на полные обороты

Была такая же проблема на одной карте. По гарантии вернули деньги без проблем (не сразу, а после экспертизы).

Поделиться сообщением

Зависла ферма из Gigabyte 7870, вручную включать начал - вспыхнуло и завоняло жареным. Из 30 штук Гиг 7870 эта 24-ая, сданная по гарантии. 

M9yWK5N.jpg

aU1r76D.jpg

Поделиться сообщением

в 90% случаев карта с такой неисправностью работает дальше без проблем. попробуй вставь ее в комп и запусти.

у меня было несколько таких-же гиг еще в 13-14 годах, так-же пыхали и работали дальше.

Поделиться сообщением

Эта не работает, при включении начинает гореть открытым пламенем.

o9W8ioB.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@Karbados, не совсем понимаю, к чему это Вы, но УСБ-райзер такой же "кусок проволоки", оформленный в виде 10-жильного кабеля.

К тому же, гарантированно отключены цепи питания 3.3в и 12в от материнской платы (попросту не хватает проводов) и стандартно присутствует перемычка HotPlug на нижнем разъеме.

Мой выбор тоже - простые беспонтовые ремешки х1-х1 с собственноручно выполненным отводом питания - дешево и сердито!

А в моем случае ещё и компактно, поскольку 5-6см хрень, торчащая из слота материнки никак не укладывается в мою концепцию фермы, у меня даже кулеры на процессорах - Slim 34мм c вентилятором.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.