Перейти к содержанию

Сколько можно съесть электричества из розетки дома


slaviK_bitcoin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Майнинг ферма потребляет 1.5 - 2 кВт/ч, т.е за сутки это 36-48 кВт, за месяц это 1080 - 1440 кВт.
Скажите, пожалуйста, если я такую байду дома установлю, то через сколько ко мне придут и всекут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такое потребление никто не придёт. На 8 киловатт никто не ходит. Главное платить по счету и нафиг никому не сдашься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем корректно описана ситуация. Ну давай так: Если за липиздричество платить - то вообще не придут ?. Если щиток установлен на лестнице - проверяющие ходят и списывают показания счетчиков, а затем идет сверка с оплаченными квт. Также идет проверка (для многоквартирных домов) по подъездным счетчикам (или домовым) - одноразовый (месяц) всплеск потребления прокатит, ну а если он "всплескнул" и остался на том же уровне, а суммарный поквартирный потреб меньше - начнут париться ... и легко вычислят конкретную хату. И не вздумай !!! от магистрали перед  счетчиком или перед основным входящим пакетником бросить в хату левую линию, а также самостоятельно заменить емкость входящего пакетника на большую (наиболее вероятно, что она у тебя 32А) - как говорится - по суду "навесят вообще всех собак" ?‍?.  

Изменено пользователем kiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, kiy сказал:

самостоятельно заменить емкость входящего пакетника на большую ?‍?.  

Конечно внаглую - никому не понравится что утекают стандартные 100 баксов за услугу , но с превеликим удовольствием помогут с автоматом  на 62А.

Как в квартирах не подскажу , но пока соседи не стукнули то почти год в гараже жужжали 6 квт с остановленным счётчиком .

Тут уж у каждого всё строго индивидуально .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне 2 раза приходили счетчик проверять, как только я убрал ферму 8.5кВт из дома. Ну и счета в 20раз уменьшились )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так и не нашли стиральные и сушильные  машины которыми я обстирывал гостиницы. Фантазии на майнеры не хватило ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс

Спойлер
В 28.09.2022 в 14:34, slaviK_bitcoin сказал:

Здравствуйте!
Майнинг ферма потребляет 1.5 - 2 кВт/ч, т.е за сутки это 36-48 кВт, за месяц это 1080 - 1440 кВт.
Скажите, пожалуйста, если я такую байду дома установлю, то через сколько ко мне придут и всекут ?

Вообще, напишу не популярное мнение, но судя по таким вопросам вы проживаете в СНГ
По сему предложу вам купить хороший коньячек и пойти к начальнику местного жека и договориться на какой-то подвальчик, подключенный к общей електоро сети 
ну или на крайняк подключиться к таковой 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброс

Спойлер
2 часа назад, Mmerceller сказал:

Вообще, напишу не популярное мнение, но судя по таким вопросам вы проживаете в СНГ
По сему предложу вам купить хороший коньячек и пойти к начальнику местного жека и договориться на какой-то подвальчик, подключенный к общей електоро сети 
ну или на крайняк подключиться к таковой 

Для таких авантюр нужно не хило вкладываться в проводку
многие подвали и подобные помещения требуют полноценного ремонта + всякие бюрократические разрешения на проводку повышенной мощности 
тут и доп налог на электричество 
ну и самое важное 
ты сможешь спать спокойно, зная что где-то, в чужом помещении на ладони будут лежать твои фермы?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.09.2022 в 11:34, slaviK_bitcoin сказал:

Скажите, пожалуйста, если я такую байду дома установлю, то через сколько ко мне придут и всекут ?

@slaviK_bitcoin у меня 6 ферм, 4 на бесплатной розетки и 2 на платной, плачу по счетам и ни кто не приходит, забей.
Это даже не тема для форуму такого уровня.

Изменено пользователем Batyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2022 в 19:43, razniza сказал:

У меня так и не нашли стиральные и сушильные  машины которыми я обстирывал гостиницы. Фантазии на майнеры не хватило ...

Хахаха, что реально ходили искали? Просили осмотреть помещение? Это квартира или частный дом был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышали шум из подвала и назначили проверку на понедельник - а там уже кроме банок с закрутками ничего нет. (Кроме основного подвала был ещё один полу подвальчик куда перенёс машинки).

Лица конечно очень даже обиженные - ведь из рук уплыла премия и моя ухмылка в довесок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
В 28.09.2022 в 17:00, kiy сказал:

Ну давай так: Если за липиздричество платить - то вообще не придут ?.

 

А с какого лешего им приходить, если ты всё оплачиваешь и по общедомовому счетчику нет недостачи? Хоть 10000 квт трать в месяц. Ты же платишь за них.

А если и есть в доме недостача общая, то вопросы не к тебе. Значит кто то другой ворует. (Опять же если ты всё оплачиваешь по совести).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

главное - вовремя платить и подавать показания счетчика. и не забывать тут отдыхать в свое удовольствие) чтобы не сгореть

Изменено пользователем Flipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2023 в 12:50, Smith сказал:

А с какого лешего им приходить, если ты всё оплачиваешь и по общедомовому счетчику нет недостачи? Хоть 10000 квт трать в месяц. Ты же платишь за них.

А с такого, что если ты "дэлать дэньги", то ты не "физлицо", а "хозяйствующий субъект" и платить должен не 2-6 руб. за кВт*Ч, а все 12-16 руб. 

Отключат свет на входе в хату, пересчитают за два года взад и передадут в суд. 
И будешь долго доказывать что ты не верблюд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Зоркий Сокол сказал:

что ты не верблюд

И не докажет. Однозначно верблюд, если не видит разницы между бытовым использованием и извлечением дохода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

А с такого, что если ты "дэлать дэньги", то ты не "физлицо", а "хозяйствующий субъект" и платить должен не 2-6 руб. за кВт*Ч, а все 12-16 руб. 

Отключат свет на входе в хату, пересчитают за два года взад и передадут в суд. 
И будешь долго доказывать что ты не верблюд)

 

А причем здесь "дэлать дэньги" м? Перечитайте мои цитаты, прежде чем их цитировать)

3 минуты назад, romamania сказал:

И не докажет. Однозначно верблюд, если не видит разницы между бытовым использованием и извлечением дохода. 

 

Знаешь, Уважаемый, верблюд скорее тот, кто цитирует то что даже не понял.

Про доходы я вообще не писал. Прочитайте что я писал, знатоки блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smith

"Майнинг ферма потребляет 1.5 - 2 кВт/ч, т.е за сутки это 36-48 кВт, за месяц это 1080 - 1440 кВт."

"На такое потребление никто не придёт. На 8 киловатт никто не ходит. Главное платить по счету и нафиг никому не сдашься."

Раздолбаи в россетях, до поры до времени. Ну а что майнинг - не доход, это вы бабушке расскажите.

Изменено пользователем romamania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, romamania сказал:

@Smith

"Майнинг ферма потребляет 1.5 - 2 кВт/ч, т.е за сутки это 36-48 кВт, за месяц это 1080 - 1440 кВт."

"На такое потребление никто не придёт. На 8 киловатт никто не ходит. Главное платить по счету и нафиг никому не сдашься."

Раздолбаи в россетях, до поры до времени. Ну а что майнинг - не доход, это вы бабушке расскажите.

 

Для "внимательных". Почитайте хотя бы название темы. Тут не всё за майнинг. Я к примеру вообще не про майнинг говорил. Так что не знаю что вы там бабушке рассказываете, а мы тут про другое. Во всяком случае я про другое писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Smith сказал:

Я к примеру вообще не про майнинг говорил. Так что не знаю что вы там бабушке рассказываете, а мы тут про другое. Во всяком случае я про другое писал.

Наверное про электрическую зубную щетку большой мощности) которая потребляет 10000 кВт*ч в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Зоркий Сокол сказал:

Наверное про электрическую зубную щетку большой мощности) которая потребляет 10000 кВт*ч в месяц)

 

Ну если шире мыслить никак, то наверное ? Не только майнинг сильно тратит электричество ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2023 в 14:32, romamania сказал:

И не докажет. Однозначно верблюд, если не видит разницы между бытовым использованием и извлечением дохода. 

Работник на удаленке, пользуясь вычислительным оборудованием, извлекает доход.

Слышал историю про алкашку, которая грелась круглосуточно тремя тепловыми пушками в квартире с раздолбанными окнами. 

Рациональная точка зрения состоит в том, что каким образом домохозяйство использует энергоресурс, никого не должно волновать. Волновать должна оплата. Если мучает жадность -  тариф в зависимости от объемов потребления, а не е* людям мозгов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SatyrA сказал:

Работник на удаленке

Не надо утрировать (умышленно впадать в крайность, преувеличивать с целью подчеркнуть некую мысль).

16 часов назад, SatyrA сказал:

историю про алкашку

Единичные дикие случаи бывают всегда и везде, но поэтому они и попадают в новости и пересказываются что являются единичными и дикими.

Если жить по принципу я оплачиваю и делаю что хочу, то начнется хаос. Для бизнеса электроэнергия гораздо дороже, бизнес рассядется по квартирам, вам это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, romamania сказал:

Если жить по принципу я оплачиваю и делаю что хочу, то начнется хаос. Для бизнеса электроэнергия гораздо дороже, бизнес рассядется по квартирам, вам это надо?

Бизнес и так расселся по квартирам, но отнюдь не по причине разницы в цене ээ. Промышленную площадку в общем случае из квартиры не сделать.

Сам принцип регулирование через указание, как использовать купленный товар - неправильный. Слишком грубый, граничит с вмешательством в частную жизнь. Регулирование должно быть через экономические механизмы.

В общем случае связи между объемом потребления ээ и извлечением дохода нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SatyrA А еще в квартире нельзя кур разводить. И кроликов. Кроме штучных экземпляров как домашних питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romamania сказал:

@SatyrA А еще в квартире нельзя кур разводить. И кроликов. Кроме штучных экземпляров как домашних питомцев.

Зато можно устроить гостиничный номер для двуногих кроликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...