Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

Любопытная штука, от Inno3D

 

это Pandaminer B3 или как он там. Боян короче. - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1856764.0

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это Pandaminer B3 или как он там. Боян короче. - https://bitcointalk.org/index.php?topic=1856764.0

Вот жешь... И тут обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только 1 карта в м2 стартует?

 

Я раскидал 8 ВК так:

1БП - мать, ССД, 4 раизера, 4 ВК

2БП - 4 райзера, 4 ВК

 

 

ТимВьювер включали? Может система работает? Шаббат писал, что может быть черный экран, но система сама работать.

одна карта НЕ стартует в М2 и PCI-E 16 #2. 

я бы тоже раскидал райзера по разным блокам, однако встречал неписанное правило "все райзера - на БП питающий материнку". Это догма? 

Тим не включал, попробую. Возможно вообще, что система стартует даже когда на экране вообще тьма? Даже БИОС не виден? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО зря. Мне кажется в таком корпусе охлаждение можно настроить по трубе. Т.е. втягивает с улицы в трубу, по  трубе гонит, по трубе наружу выводит.

В очередь пока рано.

 

Тайны черного экрана. Она не разгадана. Попробуйте монитор подключить в одну из карт.

Если поможет - покупайте эмулятор монитора и...

монитор подключал, тивьювер не заходит, возможно из за драйвером на rx580?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна карта НЕ стартует в М2 и PCI-E 16 #2. 

Глючный м2. воможно. Полагаю вы сути не поняли. Отключите все карты, оставьте только 1шт на м2. Если запустится - на м2 грешить не надо. Добавляйте по 1 карте и выявляйте, с какой картой проблема. Далее нужно понять, проблема самой карты или раизера?

Тим в полной темноте не знаю, думаю нет.

 

 

монитор подключал, тивьювер не заходит, возможно из за драйвером на rx580?

Не думаю. Стоит проверить включен ли 4G Encoding и в 3х местах выставить GEN2  по PCI.

Предлагаю оставить 1 карту, запуститься и добавлять по 1 карте при каждом рестарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный м2. воможно. Полагаю вы сути не поняли. Отключите все карты, оставьте только 1шт на м2. Если запустится - на м2 грешить не надо. Добавляйте по 1 карте и выявляйте, с какой картой проблема. Далее нужно понять, проблема самой карты или раизера?

Тим в полной темноте не знаю, думаю нет.

 

 

Все карты и все райзера по отдельности, по одной проверил на PCI-E x16 #1 - проблем нет. 

На М2 с одной установленной картой система не стартует - черный экран. Точно так же - на PCI-E x16 #2 если ставить только в него одну карту - черный экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глючный м2. воможно. Полагаю вы сути не поняли. Отключите все карты, оставьте только 1шт на м2. Если запустится - на м2 грешить не надо. Добавляйте по 1 карте и выявляйте, с какой картой проблема. Далее нужно понять, проблема самой карты или раизера?

Тим в полной темноте не знаю, думаю нет.

 

 

Не думаю. Стоит проверить включен ли 4G Encoding и в 3х местах выставить GEN2  по PCI.

 

 4g Encoding включен,  в 3х местах выставить GEN2  по PCI устанавливал и  gen2 и  gen1 пробовал, разные версии  биос заливал, драйвера сначала устанавливал на 480 затем на 580 заметил что система сама на 480 драйвера от 580 ставит как более новые может в этом проблема?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Глючный м2. воможно. Полагаю вы сути не поняли. Отключите все карты, оставьте только 1шт на м2. Если запустится - на м2 грешить не надо. Добавляйте по 1 карте и выявляйте, с какой картой проблема. Далее нужно понять, проблема самой карты или раизера?

Тим в полной темноте не знаю, думаю нет.

 

 

Все карты и все райзера по отдельности, по одной проверил на PCI-E x16 #1 - проблем нет. 

На М2 с одной установленной картой система не стартует - черный экран. Точно так же - на PCI-E x16 #2 если ставить только в него одну карту - черный экран

Ну так... м2 глючный это 1.

Мат плата может отрубать 1 PCI - 2.

Было у меня, ставлю 6хPCI 1хМ2 все работает. 7xPCI + 1хМ2 - не работает. Хотя тот же слот PCI, если вытащить м2 работал. Бился сутки. В итоге поставил 6хPCI + 2xM2. Плата Асус Z270А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 4g Encoding включен,  в 3х местах выставить GEN2  по PCI устанавливал и  gen2 и  gen1 пробовал, разные версии  биос заливал, драйвера сначала устанавливал на 480 затем на 580 заметил что система сама на 480 драйвера от 580 ставит как более новые может в этом проблема?  

Не подскажу. Я на Нвидии собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста, советом - собираю ферму на 7 карт. Конфиг: 

1. Асус Z270P

2. Pentium проц 

3. 4ГБ DDR4 

4. SSD 60GB

5. 7 * Nvidia 1060 Palit 6GB. Сельмая через слот М2 

6. Два БП Чифтек 750CB через согласователь старта

подключение - один блок питает все райзеры (четыре через Молексы (два кабеля по два коннектора), три через переходники САТА на Молекс, материнку, ССД и три видяхи. Второй блок питает 4 видяхи.

Система Вин10. Ставил с одной картой, устанавливал драйвера, потом включал g4 и gen2 

 

С семью картами либо вообще не стартует, либо показывает картинку БИОС и отключается.

Проверил все райзеры и все видяхи. По отдельности (одна карта в PCI-E x16 #1) все рабочее

Начал добавлять по одной карте. Запустил четыре.

Дальше чудеса - с видяхой в слоте PCI-E 1-4 ферма стартует, загружается Винда, но карту в диспетчере не видно.

В слотах М2 и втором PCI-E x16 с установленной видяхой не стартует - черный экран

 

Ферма первая, опыт в сборке компов большой, но допускаю, что могу что-то очевидное пропустить )

В настройках выбирал пункт стартовать с PCI-E?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 8 карт rx480 8гб (производители солянка из сапфиров и гигабайтов) на asus prime z270-p (с двумя m2 переходниками) в соло ефире на 7.4 клейморе с такими же показателями по хешам как на скрине, из розетки ело 1200 Ватт. Не думаю что под виндой можно сильно сэкономить по ваттам.

 

Мерил Ватт метром свой риг, 8x480 8gb nitro + Samsung,ядро1140, память 2120-2150 на картах,win 10. Потребление из розетки 1160 ватт, производительность 29,5 - 30 мх\с. Есть другие риги на 8 карты для наглядности.

 

 

ОЧЕНЬ хочется запустить Linux, что бы доставить на фермы по одной карте.Eсть 5 ферм, и пять карт урвал последних в магазине, также есть z270-a с одним свободным слотом m.2.

​Но,пугает повышенный расход электричества и какое никое снижение скорости на 1мх\с.

Сижу мучаюсь пробовать Линукс, или купить обвязку этим пяти картам и по накатанной на винде сидеть..

 

Как зашить нужные частоты и напряжение в биос,(в винде через Полярис?) за основу брать те настройки на которых сейчас в винде карты работают (частота ядра и памяти) или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках выбирал пункт стартовать с PCI-E?

Выбрал.

МОзгов еще 4Гига добавил

Файл подкачки увеличил до 16Гиг. 

не помогло 

 

есть вторая мамка, завтра поменяю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.) заходим в биос и включаем параметр 4G Encoding

12.) здесь самое интересное.. .у многих после этого.. тайны черного экрана... верней экран засвечен. подсветка есть.. а изо нет... 

 

У меня эта проблема решилась странным образом:

Включил, увидел черный экран на мониторе, подключился тимвьювером - в нём картинка есть.

Отключил usb-клавиатуру и через 5 секунд воткнул обратно в тот же порт, и на мониторе появилась картинка.

С тех пор картинка с монитора не пропадала.

MSI Z270-A Pro

Изменено пользователем barkadron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа конструкторы и экспериментаторы!

 

Я уже задолбался чистить эту тему и переносить сообщения

о неудачных пусках 4-5-6 карт на различных материнках.

 

Эта тема об установке на материнку 8 и более карт!

 

Все остальное, уровня видит - не видит, пожалуйста в соответствующую тему!

 

Теперь перенос и удаление сообщений в этой теме платный - "Read only" от 1 до 3 суток.

-----

С уважением, Uliss.

(в надежде на ответное уважение к труду модераторов форума)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Господа конструкторы и экспериментаторы!

-----

С уважением, Uliss.

(в надежде на ответное уважение к труду модераторов форума)

 

Я извиняюсь...

Если человек спрашивает не по теме, стоит ли ему отвечать и будет ли "Рид онли" ответившему?

А то вроде помогаешь человеку, а тебе за это "леща" прописывают.

У меня эта проблема решилась странным образом:

Включил, увидел черный экран на мониторе, подключился тимвьювером - в нём картинка есть.

Отключил usb-клавиатуру и через 5 секунд воткнул обратно в тот же порт, и на мониторе появилась картинка.

С тех пор картинка с монитора не пропадала.

MSI Z270-A Pro

Кстати вспомнил.

Было такое! Вставил мышь в USB порт и черный экран словил.

Пару часов искал проблему. Все решилось переподключением мышки в другой порт. И так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста, асус з270р 8 карподключить нужен тройник?. Собираю первую ферму. Знаю что на форуме есть но я пока не дома интернет есть только час в сутки, времени не хватает найти.

Изменено пользователем bars88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо "тройник", либо 2 переходника М2-pcie

Изменено пользователем Asvon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сижу мучаюсь пробовать Линукс, или купить обвязку этим пяти картам и по накатанной на винде сидеть..

https://simplemining.net/

Ровно 5 минут и попробуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шляпа эти М2 переходники полное дерьмище, кал свиней в перемешку с калом гусей.

Собирал же на нормальных матерях с 6-7 слотами нет потянуло на 8-9.

из 6 ферм с 2 м2 слотами с 8 картами запустилось только 2

на двух только 7 карт, на двух вообще м2 слоты дохлые.

Менялось куча переходничков, смотрелось АЛЯ ШАБАТ под микроскопом, контакты попадают куда надо, но на некоторых матерях сразу всунул переходники и карту видно, а на некоторых по нулям.

Придется щас сплиттеры у барыжек закупать за дорогую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:  Аналогично сегодня полдня промучался с z270p. На одной такой плате без проблем работают 8 штук gtx 1060, запустились сразу и сутками майнят. Собрал другую систему с 8-ю картами rx 470/480, и понеслась.. сначала замучился с чёрными экранами, затем с этими m2 переходниками. Один воткнул в "верхний" слот и всё вроде нормально определилось. Воткнул другой в нижний слот, и при включении системы карта в этом m2 слоте начинает выть вентиляторами на 100% и системой не определяется. Мало того, теперь вместо 8 карт вообще видит 6. Воткнул другой m2 переходник — примерно та же история, только карта то завоет на 100%, то тихо крутится, то опять завоет. В общем 5 переходников перепробовал, двигал их двигал в слоте, в итоге все 8 карт система увидела, но стартует теперь странно. Включаешь комп — кулер на процесоре заводится, вроде старт идёт, но видеокарты не стартуют (кулеры стоят и подсветка не включается). А потом в течение минуты раз и включатся карты тоже, и система вроде загружается. А может и не включаться, и тогда приходится обесточивать и заново пытаться запустить. Короче запустил её с 8-ю картами, майнит вроде стабильно, но прикоснуться к этому ригу теперь боюсь. :lol:

 

Как бы экономия при запуске 8 карт на систему очевидна, но потенциально столько геморроя что может оно того и не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы экономия при запуске 8 карт на систему очевидна, но потенциально столько геморроя что может оно того и не стоит.

 

Тоже приходили в голову такие мысли. И работают эти переходники 1 из 3-х в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ololo,если куллер воет значит видяха не видет слот, значит переходник кривой\криво стоит\брак, но вся суть в том что на некоторых материнках даже заведомо рабочие переходники не запускаются, почему то в ВЕРХНИХ м2 слотах ближе к ЦП, тупая ситуация, есть стеллаж на нем 3 фермы, на верхней все 8 запустилось, на средней 7, на нижней 6. причем если взять переходники из верхней и попататься в нижнии поставить толку ноль, а вот в верхней любые работают, даже реально кривые с рваным краем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело с М2... А что поделать. Хотим экономить на обвесе - нужно танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в экономии а в удобстве, так же само можно через расширитель развести (AMD точно без проблем, Nvidi-и у меня не работали)

Удобство в эксплуатации, всё на своих местах, без лепаков. У меня пока м2 приходили рабочие, тьфу тьфу. Стартовало всё с ходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

11 нвидий куплены. Осталось дождаться мать или, плюнув, купить старшую тут сразу в 2U ящике. Очень тянет сделать именно так. Но тогда нужен умный совет - как запускать ящик с видяхами от отдельного БП - раньше матери или позже? Или вообще не выключать их - на говномамке с pico-PSU такой фокус прокатывает.

 

Приехала мать с ебея, купил тут платформу следующего поколения :) - так что теперь у меня 2 матери на 11 слотов :) - pci-e разветвители добрались до почты, осталось дождаться хвосты питания - и можно будет запускать.

 

А пока я в сомнениях - можно всё-таки видяхи на 6-pin райзерах запитывать полностью от отдельного БП или не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...