Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

Друзья многокарточники,

Кто нибудь сравнивал профит при запуске всех карт в одном майнере и каждую отдельно в отдельном? Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

​Так уже писал чел с супермикро на 13 карт, что больше 12 майнеры не видят

Майнеру пофиг, он берёт из списка карт, который генерят дрова при загрузке системы. В моём случае проблема именно в дровах.

 

Я уже на амдшный форум полез чтобы мне помогли 13+ карт запустить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже на амдшный форум полез чтобы мне помогли 13+ карт запустить)))

 

с 90% вероятностью ограничение консамерских дров или просто затычка/костыль в оных. Просто таких систем даже на проф.серии ускорителей особо никто не пилил - 8-9 карт это предел, который влезает в юнитовый ящик. Отсюда и пляшут.

 

Хуже, если это предел адресации. Я не настока силён в аппаратно-софтовом взаимодействии на низком уровне - но были там некие свои моменты. Типа того, что всю оперативку видяхи ОСь должна засунуть в своё некое адресное пространство. И у той же 32-х битной XP из-за этого были проблемы "4Gb оперативы". Вроде как 64-х битным ОС это всё пофиг и там можно под 1 тер оперативы зафигачить... но то всё теория, а на практике у нас - не самое прямое железо и не самый хорощий софт...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё же склоняюсь к тому, что проблема софтовая, но не от одних дров зависит. Потому-что не определённые видяхи находятся в начале списка устройств (согласно нумерации устройств в системе). Т.е. при проблемах/ограничения в дровах, не определялись бы последние карты, а здесь как раз первые (вторая и третяя, если быть точным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, работало 8 карт XFX 580\4Gb мать асус z270-P,  вчера одна карта пропала из видимости, думал райзер, заменил, нифига, поставил карту на другом компе без райзера, карта не определяется и не запускается, что делать?  

Изменено пользователем F123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы неоправданно забываем старичков. Ради интереса запустил 9 карт (6 RX480 + 2 RX470 + 1 RX460) на EPOX 9NPA7I - работают. ОС -  linux, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, коллеги! Никак не могу заставить работать ферму 9*1050Ti (не прошиты, без разгона) на z270f (7*PCI-E + 2*М.2), 8гб оперативы, 30Гб подкачка, Win10 (со свежими обновлениями). Винда грузится, в диспетчере все карты без ошибок, но иногда мелькают артефаки, GPU-Z, клеймор и любое неосторожное движение приводят к зависанию. При отключении любой из карт все работает. Сам уже убедился что более 8 АМД запустить не получается, но 8 АМД + 1 нВидиа работают. В теме было несколько описаний про 9 зеленых карт на Win10, и даже ссылка на скрин 13 зеленых карт в диспетчере устройств на Win10, неужели это лишь скрины и система не жизнеспособна? 4g, Gen2, включены, звук, сериал порт, все не задействованные УСБ и САТА отключены. Буду признателен за совет!

Изменено пользователем Александр Е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В теме было несколько описаний про 9 зеленых карт на Win10, и даже ссылка на скрин 13 зеленых карт в диспетчере устройств на Win10, неужели это лишь скрины и система не жизнеспособна?

Не помню в теме ни одного описания успешного опыта запуска более 8 однотипных карт (то есть 8+ amd, или 8+ nvidia) под windows. Были только сообщения вида "диспетчер устройств показывает все карты, но майнинг не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в теме ни одного описания успешного опыта запуска более 8 однотипных карт (то есть 8+ amd, или 8+ nvidia) под windows.

http://cryptomining-blog.com/8807-asrock-h110-pro-btc-with-13-gpus-under-windows-and-linux/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-34-port-x1-primenenie-rezultaty/page-23?p=754553&do=findComment&comment=754553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второй ссылке 3 радеона + 7 nvidia — с таким режимом всё понятно, но не о нём речь. А первая ссылка да, вроде по теме, но там нет реального подтверждения, только скриншот диспетчера устройств. В диспетчере-то все карты видно, а по факту тут у людей пока не получалось вроде запустить больше 8 одинаковых — майнер вырубался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в теме ни одного описания успешного опыта запуска более 8 однотипных карт (то есть 8+ amd, или 8+ nvidia) под windows. Были только сообщения вида "диспетчер устройств показывает все карты, но майнинг не работает".

Спасибо! А ведь и правда, сейчас еще раз перечитал тексты CombatRa, что более 8 карт не майнят. Выходит, что скрины 11-13 зеленых видеокарт в диспетчере задач в Win10 по факту не работоспособны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А ведь и правда, сейчас еще раз перечитал тексты CombatRa, что более 8 карт не майнят. Выходит, что скрины 11-13 зеленых видеокарт в диспетчере задач в Win10 по факту не работоспособны?

Во-во. Только Линукс, как я понял.

Либо огород из Нвидиа и АТИ.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На епоксе запустил 13 красных карт. ОС - linux, подключал гирляндой из коммутаторов. Проблем что-бы подключить еще больше карт  не заметил, просто кончились коммутаторы. В общем, всем кто хочет запускать много карт на одной мамке, советую присмотреться к чипсету nforce4 .

Изменено пользователем stasb1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Е, я же писал - не работает под говноосью больше 8 одинаковых карт... видит даже 11, но система неработоспособна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На епоксе запустил 13 красных карт. ОС - linux, подключал гирляндой из коммутаторов. Проблем что-бы подключить еще больше карт  не заметил, просто кончились коммутаторы. В общем, всем кто хочет запускать много карт на одной мамке, советую присмотреться к чипсету nforce4 .

 

То есть 13 карт нормально работало в майнере? Интересный эксперимент, но таких старых матерей наверное уже не найти.

 

А никто не пробовал на ASUS PRIME Z270-P запускать в линуксе 13-14 карт амд? Про успешный запуск 12 карт видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 13 карт нормально работало в майнере? Интересный эксперимент, но таких старых матерей наверное уже не найти.

 

А никто не пробовал на ASUS PRIME Z270-P запускать в линуксе 13-14 карт амд? Про успешный запуск 12 карт видел.

 

Да, тестировал Клейморовским дуал-майнером.

На авито полно их. Есть еще конторы, которые бу железо продают.

Если биос в черный экран не повиснет, думаю проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал на ASUS PRIME Z270-P запускать в линуксе 13-14 карт амд? Про успешный запуск 12 карт видел.

Я пробовал, на красных, со старыми тройниками, после подключения 13 карты черный экран, даже в биос не зайти.

Сейчас приехали новые тройники, буду тестить 12+ уже с зелеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю эксперимент с матерью на 9 слотов PCI-E (дада - той самой, привет Панде)

 

post-4491-0-44157000-1500490136_thumb.jpg

 

Пока как-то не очень... Windows вообще не смог установить - не видит он флешки установочные (есть подозрение, что криво их сделал под UEFI), убунта последняя практически постоянно глухо виснет - хотя пару раз мне удавалось загрузиться и видеть все 9 карт...

 

Настроек в BIOS касательно PCI-E дохрена - возможно там что-то надо подтвикивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел без проблем 6 карт на ASUS PRIME Z270-A, 4g encoding enabled + драйвера на карты - все работает. еще на 2 карты не хватает райзеров 6 пин... Но думаю тоже встанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает 9 карт, минут 30 проработало стабильно потом решил над одной из карт не издеваться, не регулируется в афтербернере она,следовательно не дает управление кулером, что делать не разобрался, оставил 8. Может кто что подскажет?

post-61692-0-54026500-1500561979_thumb.png

 

Пс мать asus z270f

Изменено пользователем Kucher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает 9 карт, минут 30 проработало стабильно потом решил над одной из карт не издеваться, не регулируется в афтербернере она,следовательно не дает управление кулером, что делать не разобрался, оставил 8. Может кто что подскажет?

attachicon.gifScreenshot_2017-07-18-21-36-28.png

 

Пс мать asus z270f

 

Вот так да...

Соот-но предположение что ограничение в 8 карт происходит на уровне дров - не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работает 9 карт, минут 30 проработало стабильно потом решил над одной из карт не издеваться, не регулируется в афтербернере она,следовательно не дает управление кулером, что делать не разобрался, оставил 8. Может кто что подскажет?

А другой софт вроде gpu-z видит эту карту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А другой софт вроде gpu-z видит эту карту?

видит и диспетчер отображает. я рядом тему создал 9 карт на з270 посмотрите там все подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на AM2-4  кто-то 8 карт под виндой заводил?

Все вроде только на 270х интелах строят подобные фермы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...