Перейти к содержанию

8+ видеокарт на одной ферме


Olleg_ator

Рекомендуемые сообщения

Я вот только не пойму зачем они этих 11 1х сделали, имхо пора сразу на материнке делать "юсб" порты для райзеров.

Юсб райзера уже стандарт, зечём ещё переходники pci-e 1x -> usb.

Места куда меньше будет занимать, можно вообще в микроатх уместиться

Да и USB не надо , будут потом дайбатники флэшки совать.

Спец разьем типа М2 или пусть сразу кабеля с райзерами паяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Sid__,Не работает без проблем 8 карт на асусах, там епля с М2 переходниками бракованными итд, отдельно нужно переходники с али экспресс заказывать.

А на 13 слотов уже без колхоза, без переходников, без захода в биос, за 10 тысяч можно себе позволить не ЕПАТЬСЯ с м2 переходниками, я лично ногами их просто растоптал и выбросил в мусорку, сидеть перебирать из партии не кривые нафиг нужно. я лучше 2-3 тысячи за норм мать заплачу.

Из кучи асусов с м2 переходниками 8 карт только на одной заработали, остальные я снял с фермы и в коробки убрал накуй, переходники сломал ногами, купил на их место 13 слотовые.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу уже подсуетились:

s-l500.jpg

правда пока только на 8 карт, и ноунейм

http://www.ebay.com/itm/Olike3C-Intel-B85-BTC-ETH-Mining-Bitcoin-8-PCI-E-USB3-0-directly-Slots-Mainboard-/253100559384?hash=item3aedf80c18:g:PdoAAOSw2NtZlXuL

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sid__,Не работает без проблем 8 карт на асусах, там епля с М2 переходниками бракованными итд, отдельно нужно переходники с али экспресс заказывать.

А на 13 слотов уже без колхоза, без переходников, без захода в биос, за 10 тысяч можно себе позволить не ЕПАТЬСЯ с м2 переходниками, я лично ногами их просто растоптал и выбросил в мусорку, сидеть перебирать из партии не кривые нафиг нужно. я лучше 2-3 тысячи за норм мать заплачу.

Из кучи асусов с м2 переходниками 8 карт только на одной заработали, остальные я снял с фермы и в коробки убрал накуй, переходники сломал ногами, купил на их место 13 слотовые.

там нервниачать не нада, в м2 переходниках микро контакты... бывает что минут 30-40 один и тот же переходник суеш пока контакт совпадет и все заработает. все пееходники с китая рабочие... из 20 штук все попались исправные, только сувать каждый нужно долго пока заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу уже подсуетились:

s-l500_24e53642c7ed614268538407a5fe9def.

 

правда пока только на 8 карт, и ноунейм

 

http://www.ebay.com/itm/Olike3C-Intel-B85-BTC-ETH-Mining-Bitcoin-8-PCI-E-USB3-0-directly-Slots-Mainboard-/253100559384?hash=item3aedf80c18:g:PdoAAOSw2NtZlXuL

шедевр. ждем живых тестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xio13,да нет не все рабочие, я сувать лучше девушкам буду, переплатив 2тысячи за норм мать без сувания, а если учесть цену покупки м2 еще меньше разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото в руках уже держал ASRock H110 Pro BTC+?
317487_2245_draft_large.jpg

на мамке 13 pci-e и 1 М2, а в спецификация для чипсета H110 указано "Макс. кол-во каналов PCI Express 6"

Не сходиться ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на мамке 13 pci-e и 1 М2, а в спецификация для чипсета H110 указано "Макс. кол-во каналов PCI Express 6" Не сходиться ...

6 линий — это только на чипсет приходится. Ещё 16 линий идёт через cpu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 линий — это только на чипсет приходится. Ещё 16 линий идёт через cpu.

Ну так проц с перефирией разве не через чипсет общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так проц с перефирией разве не через чипсет общается?

Вы ту же самую спецификацию откройте, на которую изначально ссылались, и посмотрите там: http://ark.intel.com/products/90590/Intel-H110-Chipset

6 линий pci-e 2.0 через чипсет, и 16 линий pci-e 3.0 через cpu. У intel такая схема уже давным давно, линии через pch и через cpu не совсем равнозначны, напрямую через cpu быстрее, и сделано это таким образом в первую очередь для видеокарт (и приложений, где пропускная способность имеет значение — в майнинге как правило не актуально). Мат. платы на H110, заточенные под майнинг, хитро устроены: как именно там производители разводят линии я не в курсе. Но суммарное кол-во линий там более чем достаточное (16+6=22).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Насколько сложно на текущую дату настроить Asus PRIME Z270-P на 8 видеокарт? Много танцев с бубном надо произвести?

Знаю что есть инструкция от shabbat. Но может сейчас все гораздо проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущую дату 8 видеокарт настраивать не сложно, а глупо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Насколько сложно на текущую дату настроить Asus PRIME Z270-P на 8 видеокарт? Много танцев с бубном надо произвести?

Знаю что есть инструкция от shabbat. Но может сейчас все гораздо проще?

Что может быть проще, чем описано у него? Если не хотите мучить в процессе "тимку", то настраивайте изначально "красные" в не шитом, стоковом состоянии, либо/и с драйвером 16.9.1 (или иным, не требующим патча). Не забудьте, изначально, настроить винду на автовход, без требования пароля.

Изменено пользователем HobbyIt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще, чем описано у него? Если не хотите мучить в процессе "тимку", то настраивайте изначально "красные" в не шитом, стоковом состоянии, либо/и с драйвером 16.9.1 (или иным, не требующим патча). Не забудьте, изначально, настроить винду на автовход, без требования пароля.

Проще это воткнул райзеры и запустил виндовс. =) Карты увидились, и майнер не падает. Видеокарты планирую 1060

 

 

На текущую дату 8 видеокарт настраивать не сложно, а глупо))

Просьба пояснить

Изменено пользователем gach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли переходники с M2 с выводом напрямую на USB, впринципе рабочие, кому интересно. пришлось немного поплясать, ластиком контакты почистить, работают 4-й день. Торчащие с обратной стороны контакты USB гнезда залил термоклеем от греха, чтобы не коротнули не обо что. Текстолит тонковат, но не критично. мать asus prime Z270-P, 8 карт 1060

post-58108-0-00791800-1505665680_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не в ластике дело - нужно искать положение, чтобы контакты совпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже не в ластике дело - нужно искать положение, чтобы контакты совпали.

вроде в стороны люфта не было, хотя контакты там настолько мелкие, что не исключено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в стороны люфта не было, хотя контакты там настолько мелкие, что не исключено

Наличие или отсутствие люфта - не показатель. Бывает такое, что печатную плату станок-резак режет со смещением, и от того все контакты и получаются сдвинуты относительно правильного расположения. Аналогия со смещенной шелкографией, но она само-собой не влияет на работу, а вот смещенные контакты - могут.

На 1x рейзерах, которые вставляются в pci-e разъем на материнской плате, это иногда встречается.

Изменено пользователем nfsden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfsden, я все это понимаю, читал выше, но почему же тогда ластик помог, неправильно выпиленная плата не встала бы на свое место ни с того ни с сего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nfsden, я все это понимаю, читал выше, но почему же тогда ластик помог

Так киты доя экономии плохо смывают флюс после пайки. Я стараюсь все коннекторы и рейзера после покупки промывать растворителем (контакты и с лбратной стороны печатной платы, где припаяны контакты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого расстраивать, но кажись (пока не точно) asus prime z270-p даст фору серверным материнкам.

 

На выходных планирую потягаться с enzo, есть подозрение что мамка потянет больше.

r9380, можно ли с тобой как то связаться? не могу найти на форуме личные сообщения...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r9380, можно ли с тобой как то связаться? не могу найти на форуме личные сообщения...(((

 

Наводишь на ник в сообщении мышкой:

 

ls_2070ec226fe69887d4dd4f54b0d28426.png

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайский рынок видеокарт снизился на фоне слияния Эфириума

      Переход Эфириума на алгоритм Proof-of-Stake (PoS) спровоцировал падение цен на графические процессоры (GPU) в Китае – их продажи достигли самого низкого уровня в истории. Низкий спрос со стороны китайских майнеров, ранее покупавших дорогие видеокарты, такие как Nvidia GeForce RTX 3080, RTX 3080 Ti или RTX 3090, вынудил поставщиков снизить цены на GPU в три раза.    Продавец из Шанхая Пэн сообщил, что самые дорогие GPU за последние три месяца упали в цене более чем на 37% – с 8 000 юа

      в Новости криптовалют

    • Hive Blockchain тестирует добычу различных монет с помощью видеокарт

      Майнинговая компания Hive Blockchain начала тестирование своего оборудования для добычи различных монет – фирма ищет замену эфиру, добывать который после перехода на PoS будет невозможно. Hive Blockchain сообщила, что общая мощность видеокарт в ее распоряжении составляет 21.5 МВт – это 16% от мощностей фирмы. При этом большая часть – 14.8 МВт – это уже устаревшее оборудование, в основном, видеокарты AMD Radeon RX580. Они работают с 2018 года и «многократно окупились». Оставшиеся 6.7 МВт пот

      в Новости криптовалют

    • Опасность видеокарт с Aliexpress

      Хочу поднять тему видеокарт из Aliexpress, Taobao или некоторых других менее известных магазинов. Очень выгодные с первого взгляда там предложения проскакивают, вот, например, Nvidia 3070 за 52 тыс. руб. при стоимости в магазинах РФ около 100 тыс. руб. Что стоит иметь ввиду:   1. NoName карты, как и всякие JieShuo, HUANANZHI, SZMZ, VEINEDA и т.п. могут быть сборной солянкой из БУ деталей. И в лучшем случае там будут стоять БУ графический чип и более дешевые аналоги оста

      в Видеокарты

    • ASRock Н81 Pro BTC R2.0 на 7 Видеокарт (guide)

      Изменения на фото красным обведены ну и разветвитель в Х16 слот в него 2вк Включение начинать с 1 карты, после того как вошли в биос, вывод изображения ОСТАВИТЬ в PCI-E, остальное видно по скринам. Еще добавлю: добавили карту, загрузились, увидели, что ОС увидела и только потом выкл и добавить следующую, бывает, что надо найти вариант подключения ВК в разветвителе, в разветвитель только 2 карты. После включения 3 карты надо нажать N, (напоминание материнки про доп питание на

      в Материнские платы

    • Увеличение видеопамяти с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100

      все доброго нашел статью что можно Увеличить видеопамять с 4Gb до 8Gb для видеокарт Nvidia P104-100   кто сталкивался ?   прошивки на techpowerup .com     Перепрошить карты можно через  Nvflash Для Nvflash обязательно пишем "--overridesub", что бы обойти предупреждение о несоответствии новой версии VBIOS. После перепрошивки видеокарт Nvidia P104-100 станет доступен майнинг криптовалют для которых необходимо как минимум 8Gb видеопамяти - GRIN и Ae

      в Прошивки

×
×
  • Создать...