Перейти к содержанию

Корпуса АТХ, 3U, 4U для GPU фермы. Конструкция, компоновка, охлаждение.


Uliss

Рекомендуемые сообщения

Да можно попробовать спилить полоски корпуса по бокам. Посмотрим что получится.  Вентилятор посередине такой же как у Вас титан, а крайние это скиты 2000об. у них 114CFM. Белый БП справа, расположен вентилятором внутрь, и жестко закреплен к корпусу.

 

Я вообще хотел все 5ть карт на этот БП повесить. 290ю через переходник 8pin CPU на 2xPCIe 8+8 повесить. БП Thermaltake TPX 1275. Пока жду переходник.

 

А перегородка (щиток) она вообще без доп. фиксирования, она у меня четко сама зафиксировалась между usb рейзером и картой. Карты не на ней стоят, скорее перегородка на картах =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zipon, Лучше разгрузить питание и оставить оба блока. Летом при +30-35 БП влегкую уйдет в тепловую зашиту. У меня ТТ-1475Вт на 5 вольтможенных Гигах 7950 улетал при температуре своего выхлопа +52-55. Подсовывал под него 140мм 130cfm, чтоб работал.

 

По бокам можно просто сделать пропилы и отогнуть полки уголков наружу или вовнутрь, попроще будет и без разборки можно сделать.

 

Если правый БП вентилятором внутрь, то Гигу лучше передвинуть на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО кулер все же великоват... 

Шо маемо (с) :) Боксовый должен где-то валяться девственником, заменим при необходимости.
 

нужно знать какие карты будут использоваться

Обе Asus Strix GTX970, подбирал именно с точки зрения меньшего потребления и, соответственно, тепловыделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе Asus Strix GTX970, подбирал именно с точки зрения меньшего потребления и, соответственно, тепловыделения.

 

Не совсем то, в плане ориентации ребер радиатора, при их поперечном расположении было бы проще... А сильно она дует горячим воздухом из щели вдоль карты сверху? Или все выдувается вперед-назад?

С другой стороны, у неё заявлен TDP 150Вт в 3D без разгона, что не может не радовать по сравнению с более горячими Радеонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их только заказал, завтра должны привезти, тогда и можно будет уже предметно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zipon, зачётный аппарат! Всё так аккуратно, сразу видно что вы старались на совесть. Любо-дорого смотреть  :)

 

Если взять родную морду переднюю панель, вырезать по периметру с отступом 5-10мм, а внутрь поставить решетку, то будет органично смотреться с нижним корпусом.

Патентая заявка )) Да, так будет эстетично

 

А вентиляторы ИМХО лучше перевернуть на приток.

Испытал на днях, в моей двухэтажке получился такой эффект - БП стал реально холоднее, а вот карты его-то воздухом как раз и прогрелись. На притоке получилось 7 градусов выше по сравнению с "вытяжкой". Вернул в исходное и сиду жду запчасти, хочу 6 карт испытать  :)

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, нубский вопрос. А заклёпки корпусные чем снимать? Только высверливать чтоль?

 

Хотел фермочку в старенький миди корпус уложить, уже обрадовался что кроме отвёртки ничего не понадобилось, и тут вот запара с заклёпками, корзину снять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то вот это пропустил вначале:

 

Еще придется пилить левую стенку, сделать окно для крайней карты.

Не советую резать боковину и открывать вентиляторы карты. В закрытом с боков корпусе гораздо надежней в плане защиты от случайного повреждения вентиляторов и самой платы видеокарты. Лучше все же отодвинуть ее от стенки и обеспечить свободный проход воздуха.

Подумайте....

(фарш невозможно провернуть назад)

 

Товарищи, нубский вопрос. А заклёпки корпусные чем снимать? Только высверливать чтоль?

Проще - высверлить. (Сверло D = 4.5-5.5мм )

Но при желании можно просто скусить или спилить полотном опрессованную часть заклепки и выбить головку из отверстия.

Пустой корпус - полная свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, это говорит о том, что вентиляция корпуса не работает, должно быть наоборот.

 

Вот и ставь:

- на переднюю панель 120мм 70cfm,

- пару 120мм по 40-45cfm на верхнюю,

- в боковой стенке вообще все заклей.

- и над слотами решетку - тоже заклей

 

Поставил вентеляторы, заклеил боковую крышку, все равно температура 74(   но набиралась медленей.   Думаю нижний на вдув плохо тянет воздух из за передней панели с кнопкой включения, плюс как там на фото было видно у меня провода все собраны как раз на против вентилятора(   

 

 

уже 76(

 

 

как только снял переднюю крышку стало 68, видимо придется в ней дырки делать

Изменено пользователем Valet28011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valet28011, подразумевалось, что вы прочитали мои предыдущие посты по апгрейду вентиляции и поняли суть проводимых работ.

 

Я же писал, что на морде снизу необходимо прорезать отверстия для доступа воздуха к приточному вентилятору.

Нафига вентилятор,  если приток к нему перекрыт?

 

Второй вопрос - вентиляторы какой производительности и куда вы поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uliss

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/668284/ 3 таких два сверху и один с низу

 

https://goo.gl/photos/BeHBGLouywQ3ozpe8

 

С закрытым окном 70-71 градус, терпимо? думаю летом жопа будет под 80

Изменено пользователем Valet28011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую обитателей данного форума!
В теме майнинга недавно, сейчас, наконец-то, дособираю полноценную ферму
Проблема возникла в сборке корпуса - решил сделать каркас из уголоков, внутри на распиленных брусках подвесить карты на райзерах, т.е. как в классических корпусах, только мать будет лежать на дне, а видюхи с одно края будут прикручены к одной рейке, а с другого - опираться на вторую рейку. Хочу посоветоваться с охлаждением. как я понимаю, идеальный вариант - все потоки в одном направлении и без потерь по сторонам. 
Проблема в том, что нужно получить максимально закрытую конструкцию, поэтому придется все закрывать и оставлять отверстия только под вентиляцию. но, по логике, для варианта а-ля "турбина" - так даже лучше :-)
Имеем солянку из рефа и 2-ух нерефов + одна 7990. в перспективе доставлю еще две карты. Прикрепляю изображение со своими соображениями по этому поводу, 7990 поставлю в самый край туда, где на нее будет дуть еще два доп вентилятора. на вдув - 2 ряда по 4 вентилятора, по сути, стенки там как таковой даже и не будет - все заставлю вентилями. 

 

7VXLfCWsyrY.jpg

 

Еще есть идея между матью и видюхой положить кусок оргалита или вообще картона с пропилами для райзеров - чтобы не распылялся поток (у Uliss спер идею :-) )

слушаю ваши предложения и критику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7990 поставлю в самый край туда, где на нее будет дуть еще два доп вентилятора. на вдув - 2 ряда по 4 вентилятора, по сути, стенки там как таковой даже и не будет - все заставлю вентилями.

7VXLfCWsyrY.jpg

Еще есть идея между матью и видюхой положить кусок оргалита или вообще картона с пропилами для райзеров - чтобы не распылялся поток (у Uliss спер идею :-) ) слушаю ваши предложения и критику.

Посмотрите наработки:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-korpusa-atkh-3u-4u-dlia-gpu-fermy/page-4?p=369903&do=findComment&comment=369903

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-korpusa-atkh-3u-4u-dlia-gpu-fermy/page-2?p=367602&do=findComment&comment=367602

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-korpusa-atkh-3u-4u-dlia-gpu-fermy/page-4?p=370474&do=findComment&comment=370474

Мой вариант в подписи.

 

По 7990 в соседней теме обсуждалось - https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/page-91?p=369954&do=findComment&comment=369954

 

Вырежь из плотного картона крышку, в середине отверстие под 90-100мм вентилятор, а по краям щелевые отверстия вдоль коротких сторон кожуха или просто отогни края крышки на расстоянии 2-3см от края - заодно и горячий воздух по сторонам раскидаешь.

По моим наблюдениям при интенсивной продувке карт достаточно расстояния в 3-4см между соседними картами.

По компоновке - единственное неудобство вижу в расположении 2 БП сбоку рядом, к дальней карте может не хватить длины кабелей. Если не ограничиваться, как мы, размерами стандартного корпуса миди-формата, то БП можно установить сразу за материнкой вентиляторами вверх под вентиляторами. При установке выхлопом наружу разводка питающих кабелей к картам пойдет с середины и заведомо хватит длины штатных кабелей. А 150мм ширины корпуса БП послужат началом "продувочного канала" и упором для продолжения щитком до райзеров карт.

Это чуток уменьшит ширину каркаса и немного увеличит его глубину, но ИМХО оправдано.

Там достаточно 3шт 120мм вентиляторов в ряд с разбежкой или 140мм вентиляторов впритык - полностью согласуется с высотой установки видеокарт. Второй ряд вентиляторов просто не нужен.

 

 

Проблема в том, что нужно получить максимально закрытую конструкцию, поэтому придется все закрывать и оставлять отверстия только под вентиляцию.

 

Это 100% вариант использования корпуса АТХ для размещения фермы.

 

Я сейчас тружусь над изготовлением такого полностью закрытого майнера на 4 карты r9 280x

в серверном АТХ midiTower шириной 24см   с боковыми крышками, передней панелью и решеткой сзади.

 

Можно для подобной конструкции использовать два 20см АТХ корпуса - со второго срезать 5-6см по ширине с боковой крышкой и нарастить им по ширине (высоте) основной корпус. Использовать чтобы закрыть все со стороны карт.

 

P.S. @Axelrun, эта тема по использованию штатных корпусов для ферм, а не изготовлению ферм вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, извините, не нашел подходящую тему, куда мне можно податься? Нигде не вижу обсуждения корпусов нефабричного изготовления, все ссылки, которые Вы мне дали, ведут на эту же ветку, которую я, естественно, сначала прочитал, и не только ее :-)

 

Про 7990 тоже читал, в том числе, как дядька ее жарит на 90-100 градусах)

 

По компоновке - единственное неудобство вижу в расположении 2 БП сбоку рядом, к дальней карте может не хватить длины кабелей.

Один блок у меня Thermaltake toughpower 850W - родных кабелей мало, взял от OCZ, сижу, перепаиваю наконечники и наращиваю, так что хватит :-)

они повернуты выходами кабелей друг к другу, сокращая ширину корпуса - как я понял - меньше места, лучше получается сквозняк, т.к. ему некуда распыляться

 

 

БП можно установить сразу за материнкой вентиляторами вверх под вентиляторами. При установке выхлопом наружу разводка питающих кабелей к картам пойдет с середины и заведомо хватит длины штатных кабелей. А 150мм ширины корпуса БП послужат началом "продувочного канала" и упором для продолжения щитком до райзеров карт.

не понял, как это, можно чуть подробнее?

 

Там достаточно 3шт 120мм вентиляторов в ряд с разбежкой или 140мм вентиляторов впритык - полностью согласуется с высотой установки видеокарт. Второй ряд вентиляторов просто не нужен.

для 6-ти карт у меня получился короб 65*40*35 (Д*Ш*В) с небольшим запасом и так, чтобы вентили крепились внутри. Поэтому подумал, что минимум один ряд в 4 вентиля 120 мм все-таки нужен сплошной

 

 

Это 100% вариант использования корпуса АТХ для размещения фермы.

Мне проще построить с нуля под мои нужды, ибо доступна мастерская, где всем этим завтра я и займусь :-)
И мне кажется, что под 6 карт лучше я сам соберу и подгоню все, чем пытаться влезть в существующие корпуса

 

P.S. @Axelrun, эта тема по использованию штатных корпусов для ферм, а не изготовлению ферм вообще.

Еще раз извините, и ткните, куда я мог бы обратиться за советом, и если можете, перенесите туда наши сообщения, чтобы другие участники форума могли высказаться


И да, еще вопрос - надо ли сверху ставить вентиляторы на выдув? У нерефов как раз там выход воздуха горячего, или таким образом я испорчу всю идею?

 

С наилучшими пожеланиями.

Изменено пользователем Axelrun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, как это, можно чуть подробнее?

 

post-5592-0-69728700-1455398680.jpg

 

Как-тот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-тот так.

а не будет ли такой вариант портить концепцию продува справа налево? БП же будут оттягивать на себя поток?

с другой стороны, можно, опять же, подложить картонку и все-таки нагородить еще вентиль на вдув прямо между ними, или не стоит? 

просто хочется максимальной производительности в ожидании лета, так сказать  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axelrun, я смотрю вы это... серьёзно так начали  :) Насколько я понял, суть

 

 

Имеем солянку из рефа и 2-ух нерефов + одна 7990. в перспективе доставлю еще две карты.

Тоже изучаю отвод немерянного количества тепла из полностью закрытого корпуса. Испытываю охдаждение с помощью физических опытов. Пока что на 50% наполненом корпусе, на говнокартоне с тремя б/у вентиляторами неизвестного происхождения, где-то 60CFM каждый (от силы, а то и меньше) весьма доволен. Размышляя о увеличении тепловыделения, а это неизбежно - присматриваю Slip-Stream-120-SY1225SL12SH
37,00 dBA / 110,31 CFM = 187 m³/h / DC12 V / 0,53 A (1,900 rpm)

 

Успех неизбежен при правильной организации воздухопотоков, и БП должен охлаждаться независимо от карт ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присматриваю Slip-Stream-120-SY1225SL12SH

Я именно их и планировал использовать в серверном АТХ с 4 х 280х, с учетом увеличенного сопротивления за счет решеток.

Эти вентиляторы очень хорошо себя показали в работе в 60мх А2 в корпусе ПК.

Хотя, вариант с серверной мордой типа жалюзи, закрывающей переднюю панель корпуса с 3 вентиляторами 70cfm работает достойно.

Правда, "выхлоп" открыт.  https://forum.bits.media/uploads/downloaded/5ffbf39de50b_4a59db17eacfc8714057fbac013c8899.jpg

 

БП должен охлаждаться независимо от карт ИМХО.

 

При 5 вентиляторах 70cfm получается суммарный поток 350cfm на ширине панели около 50+см.

Вентиляторы БП АТХ и так работают на пониженных оборотах и что-то существенно забрать от общего потока не в силах.

А если рассматривать 5шт. Scythe Slip Stream с суммарным потоком 550cfm, то и вовсе их можно не принимать в расчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перенесите туда наши сообщения, чтобы другие участники форума могли высказаться

 

Прикинул, и (ИМХО) в самом деле, одной темы по корпусам-каркасам вполне достаточно.

Расширил содержание в названии темы и тегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, делюсь информацией

Т.к. уголки в воскресенье было не достать, сделал пока только стенки из оргалита. Еле-еле в длину 61 см уложил 5 вентиляторов 120мм - у меня лежит 4 китайских Coolcox CC12025M12S - поток 66.2 CFM на 1500 об/мин, прикуплю, пожалуй, еще 3 недостающих - у нас они стоят буквально 180р в местном магазе. если летом не будут справляться, закажу те, которые на 110 CFM

Вопрос - нужно ли для блоков делать воздуховоды, или там и так в сделанное для них окошко будет выходить горячий воздух не создавая помех? Расстояние до от блоков до верхней и нижней стенки - 4 см, до правой - 2 см, брал запас, чтоб вместить без проблем уголки и 5 вентилей в ряд  :) 

Да и вообще, жду любую обоснованную критику

 

P.S. для любителей критики не по делу - железо было вытащено из домашнего компа, т.к. ферма вне зоны досягаемости на данный момент

 

 

 

fn-vzcpgjyo_ee4519eacdf0fb918a69fda0a268

  

b51ehvtrgwo_365126ed96384f54c60b49bf38ae

 

vhd2udu9spi_2f7b667b6d8692f708db230cf591

 

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд коробка чрезмерно высокая. Зачем так задирать вентиляторы над верхом БП ? Можно на это превышение сократить высоту каркаса.
2 вентилятора на боковой (нижней) стороне лишние. Зачем дополнительно дуть в бок карты, если весь блок карт будет продуваться вдоль установки?
Есть наработка по 7990 - https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/page-93?p=371381&do=findComment&comment=371381
Ставьте ее в середине на максимальном потоке, а к этой глухой стенке ставьте самую холодную карту.
Для БП вы всегда сможете доделать из 2 стенок "короб", хотя, ИМХО, лишнее, они греются не на всю мощность, а только на разницу своего КПД. Если БП не гарантийные, советую сразу вскрыть и переключить вентилятор с регулятора оборотов на чистые 12в для работы на 100% оборотов.
Надо понимать, что левая стенка будет прорезана "по месту" после установки карт? Предусмотрите отверстия для охлаждения материнки.
 
Советую пока не резать дюраль, а сделать макет из реек для экономии материала и простоты доработок "пилой и шурупом". Для крепления карт за планку используйте мебельные уголки или перф. пластины, чтобы сам несущий брусок стоял выше планки карты и не перегораживал воздушный канал. Это так же даст возможность подключать монитор к любому выходу любой карты.
 
P.S. На мой взгляд 5 вентиляторов - перебор. Вполне можно сделать компактней и сократить каркас примерно на 10см и один вентилятор.
6 карт х 4см = 24см х 2 = 48см + 2см на верхнюю карту = 50см / 4 вентилятора 120мм

P.P.S. Обычно приходится прибегать ко всякого рода ухищрениям, чтобы уменьшить габариты и получить более компактную сборку. Вот пример: тонкий кулер для АМ2/3 сокета 34мм над платой и сдвинутый назад по креплению к сокету, чтобы не мешал разъему райзера на видеокарте над процессором.

 

 

post-5592-0-88211200-1455514798_thumb.jpg post-5592-0-31526200-1455514806_thumb.jpg post-5592-0-86064800-1455514812_thumb.jpg


Сделан из простенького и бросового кулера для 370 сокета со сплошным основанием. Обычной ножовкой со сдвоенным полотном руками сделаны 2 пропила под стандартное коромысло АМ2/3 и между ребер посередине вклеен упор высотой 7мм для обеспечения прижима.
Была альтернатива - сутки + 2.5 часа туда-обратно + 1300р (Ice Hammer IH-1200 HTPC) или лениво 20 минут на лоджии и 0р.

Вент. 70х10мм временно закреплен со сдвигом, впоследствии будет обработан и установлен "по месту". Райзер - "учебный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 7990 - я даже не подумал ставить ее в центре - думал, что она там будет жариться с двух сторон, поэтому надо ее поставить с края и дополнительно продуть. Пожалуй, вырежу еще стенку без отверстий под вентили и протестирую, ибо за 7990 я поеду на этой неделе., поэтому данных нет, на которые можно опереться.

 

 

Для БП вы всегда сможете доделать из 2 стенок "короб", хотя, ИМХО, лишнее, они греются не на всю мощность, а только на разницу своего КПД. Если БП не гарантийные, советую сразу вскрыть и переключить вентилятор с регулятора оборотов на чистые 12в для работы на 100% оборотов.

 

Спасибо за совет, так и сделаю 

 

Надо понимать, что левая стенка будет прорезана "по месту" после установки карт? 

Конечно)

 

 

Предусмотрите отверстия для охлаждения материнки.

 

Это какие отверстия? Для фермы у меня мать Asrock anniversary b85, можно на ее примере?
post-29542-0-93855900-1455521358_thumb.jpg

"чтобы сам несущий брусок стоял выше планки карты и не перегораживал воздушный канал"

а вот об этом думал, спасибо за подсказку!

 

"P.S. На мой взгляд 5 вентиляторов - перебор. Вполне можно сделать компактней и сократить каркас примерно на 10см и один вентилятор.

6 карт х 4см = 24см х 2 = 48см + 2см на верхнюю карту = 50см / 4 вентилятора 120мм"

 

там самая верхняя карта на райзере стоит так, что ее пластина совпадает с краем кулера процессора, так что с того края двигать некуда, райзеров не хватит, если только не использовать usb, или соединить последовательно.

просто я еще такой параноик, что оставляю по краям место, чтобы ни мать, ни карта не контактировали с алюминием уголка - боюсь КЗ

 

"P.P.S. Обычно приходится прибегать ко всякого рода ухищрениям, чтобы уменьшить габариты и получить более компактную сборку. Вот пример: тонкий кулер для АМ2/3 сокета 34мм над платой и сдвинутый назад по креплению к сокету, чтобы не мешал разъему райзера на видеокарте над процессором."

 

у меня сокет 1150, купил один из самых дешманских кулеров, при этом он достаточно "заниженный"

post-29542-0-37940800-1455521921_thumb.jpg

Размеры (ширина х высота х глубина) 88 х 45 х 88 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие отверстия? Для фермы у меня мать Asrock anniversary b85, можно на ее примере?

 

В стенке прорежьте отверстия над разъемами материнки и понизу напротив слотов. 2-3см высотой. Или один обший по длине платы и на 1см выше разъемов - как удобней.

  

По поводу 7990 - я даже не подумал ставить ее в центре - думал, что она там будет жариться с двух сторон, поэтому надо ее поставить с края и дополнительно продуть.

 

Она в серединке будет не жариться, а продуваться с двух сторон максимальным потоком воздуха. Я потому и говорил, что 2 вентилятора в корпусе сбоку - лишние.

Для успокоения можно следующей поставить карту с поперечным радиатором, который вверх-вниз горячий выдувает - тогда точно на ее вентиляторы ничего не попадет. Просто у меня все карты такие.

 

один из самых дешманских кулеров, при этом он достаточно "заниженный"

Он станет "заниженным" если его штатный вентилятор высотой 30мм заменить на Slim 80х10.

 

с того края двигать некуда, райзеров не хватит, если только не использовать usb, или соединить последовательно.

 

Райзер-тест. УСБ-райзер с питанием и 3 райзера х1-х1 тестируются на работоспособность. У меня всегда первая (верхняя) карта включается на 2 райзерах, питание подается на ближний к карте.

 

post-5592-0-58851800-1455522919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент закончил работу с корпусом, пока больше ничего переделывать не буду. Да, есть еще ньюанс который я сам вижу: Карты слева и справа можно все такие еще отодвинуть от стенок. Но пока так. Придет лето, будем следить за температурой, может и так все в норме будет, посмотрим.

 

 

И я все таки, все карты повесил на один БП. (http://ru.thermaltake.com/products-model.aspx?id=C_00001874) На первой линии БП (780w) висит: PCI-e питание 4ех 280х. На второй (540w) - полностью одна 290 (через переходник 8pin cpu > 2x6+2pin pci-e) и доп питание рейзеров от вссех 5ти карт. Из розетки на эфире сейчас он жрет 1120W.

 

 

За бортом сейчас 0 по цельсию.

post-3113-0-39773600-1455697048_thumb.jpg

post-3113-0-53951300-1455697058_thumb.jpg

post-3113-0-77633300-1455697063_thumb.png

post-3113-0-46480000-1455697066_thumb.png

post-3113-0-83533500-1455697069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zipon, какая КРАСОТА ! ! ! ! !

 

На данный момент закончил работу с корпусом, пока больше ничего переделывать не буду.
Да, есть еще ньюанс который я сам вижу: Карты слева и справа можно все такие еще отодвинуть от стенок.
Но пока так.

 
ПЕРЕделывать ничего и не нужно. Небольшая доработка в рамках основной конструкции.
Отодвинуть карты - это на 10мм от просверленных просверлить еще пару отверстий и перезакрепить в них карты.
А вот, что желательно сделать, так это установить сверху накладной щиток для получения полноценного канала продувки карт.
Основной эффект от установки заметен летом.
 
post-5592-0-30187000-1455701370_thumb.jpg
 
Кстати, по нему удобно кабели прокладывать за картами - не мешают выборочному демонтажу карт на ТО.

И второй бонус - корпус можно будет установить вертикально, щиток будет поддерживать карты от провисания.

А под кнопу ВКЛ можно просверлить отверстие в серых заглушках на передней панели и приклеить ее изнутри термоклеем.

Я в свое время прикупил у китайдзев "пусковой комплект" - 2 кнопы + 2 светодиода на 40см кабеле с коннекторами и теперь делаю для ферм панели из старых 3.5" или 5.25" заглушек слотов корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Тихий блок питания 2400-2600 ватт для корпуса 4U

      Нужен тихий блок питания для корпуса 4U (примерные размеры блока питания 270x120x65 мм) для видеокарт на 2400-2600 ватт. Нашел в продаже следующие модели, какие из них тихие? Поделитесь опытом. Рассматриваю только типоразмер 270x120x65 мм в количестве 1 шт из-за ограничений закрытого корпуса. Все ли блоки держат заявленную мощность?   OG2-2500W - https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/blok_pitaniya_dlya_asikov_2500_w_2253404008 - 7800 руб Zumax 2600w - https://www.a

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • серверный бп к атх материнке без преобразователя 24пин.

      Есть БП DPS-350AB. В нем есть +12, +5, +3.3, -12, но нет дежурки 5vsd. Можно ли его без дежурки применить к обычной атх плате? припаять 24пин, 4 пин на проц и молексы к соответствующим выходам по вольтажам.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Нужны ли 5U 19" корпуса в массы, по доступной цене?

      Доброго времени суток, уважаемые форумчане!   Данная тема создана с целью узнать, на сколько востребована такая вещь, как 5U корпус для майнинга в стойку 19", что бы определиться с производственными мощностями. Суть вот в чём. Запускается производство по изготовлению специализированных корпусов именно для майнинга на GPU, по низкой цене и высокого качества. Образец будет готов в течении недели, а первая партия, где то через месяц. Как будет образец на руках, выложу фото и характеристики с о

      в Флейм

    • Модернизация БП АТХ - сдвоенный БП

      Исключительно для Б/У негарантийных блоков питания!!!   Идея создания одного моноблока из двух БП АТХ для питания АСИКов или фермы возникла при переделке/апгрейда ведомого БП для установки в ферму, совместно с имеющимся 1050Вт в стандартный корпус миди тауэр.  Обрезанный корпус уменьшил высоту БП до 60мм.     Отсюда  идея - демонтировать с двух БП крышки с вентиляторами, обрезать корпуса по высоте до 65мм и соединить их встречно, "бутербродом".  - 2 боковые стенки делаются из боковин демо

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • создание корпуса для фермы

      Кто делал корпусы, подставки для ферм, может остались чертежи, наброски или фотографии без установленных видеокарт. Выложите пожалуйста. А то в фотографиях не видно как именно сделаны подставки.

      в Аппаратная часть

×
×
  • Создать...