Jump to content
HexoGen

Нужны ли 5U 19" корпуса в массы, по доступной цене?

Нужны ли 5U 19" корпуса  

101 members have voted

1. 1. Нужны ли 5U 19" корпуса в массы, по доступной цене?

• Да, нужны!
    • Нет.
    • Я школоло и делаю бабки на кранах. Это круче майнинга.

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

• Данная тема создана с целью узнать, на сколько востребована такая вещь, как 5U корпус для майнинга в стойку 19", что бы определиться с производственными мощностями.
  • Суть вот в чём. Запускается производство по изготовлению специализированных корпусов именно для майнинга на GPU, по низкой цене и высокого качества. Образец будет готов в течении недели, а первая партия, где то через месяц. Как будет образец на руках, выложу фото и характеристики с описанием всего. 
  • Изначально задумывалось это для себя, с целью ухода от открытых стоек, т.к. летом их крайне сложно охлаждать. Корпус же, можно активно продувать насквозь, распределив зоны притока холодного воздуха к корпусу и оттока горячего, за пределы помещения, что крайне позитивно скажется на охлаждении большого количества карт и продлит их ресурс, т.к. не будет перегрева. При использовании USB райзеров, в такой корпус свободно помещается до 8ми 2х слотовых видеокарт, что крайне удобно при большом количестве ферм. Это экономит место, и можно в стойку установить 10 таких корпусов, что будет означать 80 карт на 1кв.м. 
  • Тема не новая, но далеко не всем по карману, купить такой корпус, ибо в основном, такие корпуса, продают только с начинкой, неимоверно завышая цену корпуса.
  • Я планирую производство корпусов от эконом класса (от 7к рублей), до премиум класса (до 16к рублей). Разница будет только в готовых посадочных местах для перефирии (дополнительные USB, кнопки, реле и прочие приблуды, которые вам потребуются\захочется, а так же наличии высокопроизводительных серверных вентиляторов на вход и выход). Посадочные места для материнских плат, видеокарт, БП, будут универсальными, с возможностью расположения как на шлейфовых, так и на USB райзерах, в любой комплектации.

Скорее всего, будет акция - при покупке от 10 корпусов, серверная стойка 47U, с набором креплений в подарок.

Голосуем. товарищи!  :mail1:

UPD: Под это дело, оформил ИП. Всё будет официально, с товарным чеком. Так же, благодаря этому, получилось заключить договор с металлообрабатывающей компанией. Это может привести к снижению конечной стоимости, чему, я думаю, все будут рады. Первый образец я пока так и не получил, от людей с которыми хотел сотрудничать изначально. Через несколько дней, будет готов прототип и начнутся испытания. Сроки поставки, ориентировочно, середина - конец декабря 2016. 

h_1477203422_5179676_5cf4b058c1_47f05245

Edited by HexoGen

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Председатель ФРС США: «потребителям не нужны государственные криптовалюты и стейблкоины»

На форуме, спонсируемом Швейцарским институтом международных исследований, председатель Совета управляющих ФРС США Джером Пауэлл высказался о государственных криптовалютах и стейблкоинах.   В ответ на вопрос о том, упускают ли центральные банки возможности, предоставляемые цифровыми валютами, Пауэлл заявил, что, хотя Федеральная резервная система следит за криптовалютными рынком, Центральный банк «не изучает этот вопрос активно».   Пауэлл отметил, что «если думать о

in Новости криптовалют

• Нужны ли вентиляторы в бытовку ?

Доброй ночи. Сейчас занимаюсь переездом и хочу разместить 90-100 штук L3+ в бытовке сделанной на заказ. Бытовка будет стандартного размера. Место стен хочу сделать сварные жалюзи с 2 сторон для притока и оттока воздуха. Холодную и горячую зону разделю поликарбонатом. Потребуется ли мне вентиляторы на приток и отток воздуха ? ( Хочу сделать стены как на фото )  

in Вентиляция и охлаждение

• Джон Карвальо: «ETF на биткоин не нужны»

Директор по связям с общественностью в компании BitRefill Джон Карвальо (John Carvalho) выразил мнение, что торгуемые биржевые фонды (ETF) на биткоин не являются необходимостью. Топ-менеджер компании из Кремниевой Долины рассказал, что появление решения второго уровня Lightning Network для Биткоина сделало первую криптовалюту более быстрой и безопасной для пользователей, чем подавляющее большинство других монет.     Читать полностью

in Новости криптовалют

• Дмитрий Песков: для регулирования криптовалют в РФ нужны рекомендации FATF

Спецпредставитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков предлагает не спешить с законом о регулировании криптовалют: прежде всего России необходимо дождаться рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), а также изучить ошибки зарубежных стран в сфере регулирования цифровых валют.   «Как выглядит ситуация: в Государственной думе находится подготовленный законопроект, индустрия его всячески критиковала, а сейчас начинает

in Новости криптовалют

• Пилю сайт по крипте - листинг цен/объемов и т.д., нужны первые отзывы

Всем привет! Пилю сайт по крипте, недавно закончил главную страницу: - список основных криптовалют с ценами/объемами относительно бирж; - простые графики относительно пар; - обновление в фоновом режиме (через сокеты); - удобно смотреть с мобильных телефонов;   В планах: завершить страницу по капитализации криптовалют и уникальные молодежные страницы для каждой  криптовалюты с графиками, объемами и т.д.. Буду очень признателен за первые отзывы, удобно/ не у

in Разработка

• Create New...