Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@SkyLabSD, ты явно не разводил никогда платы! Многие косяки обнаруживаются именно после запуска в производство.
К сожалению это реальность (((

Учитываешь мильён параметров, а на готовой партии в 100000шт всплывает один косяк.

 

 

зачем засверливать то что сделали специально для отвода тепла.

ты так ничего и не понял!!! 

Это отдельный пин, который не для отвода тепла, а просто попал в точку без макси! На 1.91 увеличили по максимуму площадку для радиатора, уверен, что на 1.9 этот пин так же есть, просто он под маской, но его просто никто не учел

 

Посмотри даташит чипа, посмотри какая унего структура распиновки и корпус, потом сравни площадки отвода на 1.9 и 1.91. Думаю быстрее все поймешь, нежели я буду объяснять.

Это самый обычный косяк и не больше. А я предложил вариант решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Lexis77,Ну за ревизии согласен, лучше поздно чем никогда. Теперь все стало на свои места. Ну а по поводу разводки плат - разводил, паял, шил PIC. Кстати был приятно удивлен что на пичах завязана плата управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD,не радуйся, пики на только на S1 и S3, на C1 и S5 - атмеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, возможно. У меня с ними уже давно каша в голове ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,вот так всегда. На самом интересном месте. Как по мне странная смена мозгов. 

Даташиты не смотрел, но абгрейд на базе S1 с новым поколением чипов было бы интересно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD, в С1 стоят платы от S3 с минимальной переделкой (разъемы зеркально расположены), так что ничто не мешает занятся и модами. Ибо канал обмена датой никто не менял. И в S3 тплинки и опенврт, а в с1 БББ. Вот и вся разница, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что микротрещины тут исключены как факт, ибо данная развальцовка делается сверлом, зажатым в пальцах за 0.3сек

ИМХО - зенковка.

А по факту - достаточно 1.5-2мм сверлом в ручной цанге снять колечко фольги выхода омеднения отверстия межслойного перехода.

Ровно на толщину меди - там ни промахнуться, ни ошибиться, как убралась блестяшка - значит фатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что поступила инфа - ждем S7 в июле. ттх никаких пока нет

 

Оченьхорошо. Это вся информация? Форм-фактор какой хотя бы будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и сейчас не понятно - пиши, буду растолковывать как могу.

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=271619

 

В блог это или ещё куда запихни. Как информацию критической важности. И как-нибудь озаглавить надо, вроде "Cквозные отверстия под чипами типа QFN", чтобы поисковики проиндексировали и люди кому надо смогли выйти на этот пост. Остаётся только добавить, что footprint должен быть металлизирован на всех слоях, а самих отверствий должно быть по-максимуму, насколько способно сделать производство.

 

Блин, даже с картинками. И ведь картинки шикарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пильнул новую основу каркаса на S1 с учетом того чтобы перевернуть платы, и максимально близко их расположить. Для эксперимента взял оцинковку, конструкция жидкая, но все держится )).  Температура упала на 5-6° С учетом того что вентиль не выходит на максимальные обороты. Ну и визуально васик уменьшился в размере. Разницы - с боковинами или без - нету, температура одинаковая.

Фоткал уже после установки на "штатное место" и после тестов. Поэтому фото немного корявые.post-23944-0-49953900-1432818715_thumb.jpgpost-23944-0-98319800-1432818719_thumb.jpg

Второй вентиль 140 он более подходит по размеру в планах перейти на оба 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, это не совсем по профилю, просто ответ на вопрос, чисто для общего развития вопрошающих. Те, кто этим занимается, и так все это знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет максимально возможное питание на S5? 12.5 вольт? (вразумительного ответа не нарыл на ветке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же Лексис, что на лезвие можно подавать 18В (по даташиту), но контрольку нужно запитывать отдельно 12 В.

Изменено пользователем nikmakken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет максимально возможное питание на S5? 12.5 вольт? (вразумительного ответа не нарыл на ветке).

"Больше 12.4 не рекомендую поднимать напряжение.

BITMAIN_A"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел описывать неудачный опыт, но все же решусь. может кому-то будет полезна моя практика:

1. нарезал медных элементов post-12049-0-11467500-1432876226.jpg

2. купил и расчертил 0,5 мм прокладку post-12049-0-77956600-1432876225_thumb.jpg

3. разобрал асик и тонкогубцами снял все наклеенные радиаторы, что делается очень простоpost-12049-0-31391700-1432876225_thumb.jpg

4. под снятыми радиаторами видна проблема наклеивания - неравномерность заполнения пространства и мое предложение по пятиточечной технологии очень в этом помогает post-12049-0-43702600-1432876224_thumb.jpg

5. прочистка площадок post-12049-0-86115100-1432876223_thumb.jpg

6. установка прокладок - пробовал два метода 1) непосредственно на сухую 2) через тонкий слой термопасты post-12049-0-32284500-1432876223_thumb.jpg

7.  установка медных площадок через слой термопасты post-12049-0-35917300-1432876222_thumb.jpg

8. установка мелких радиаторов непосредственно на чипы post-12049-0-80652200-1432876221_thumb.jpg

9. при такой установке необходимо плату управления перевернуть и крепление в этом случае только на проводниках соединяющих мозги с бордами. хорошо помогает провод интернета как третья точка post-12049-0-23088400-1432876221_thumb.jpg.

 

Результат - одну плату мозги не увидели, а та, которая работала - мгновенно 77-80С. тестировал минут 5 и все вернул назад. Вот такой негативный опыт.


@gaalx, Вот, это похоже, 12.4 это без отдельной линии для контроллера?

да. отдельную линию он не предлагал делать. Теоретически можно и больше, но ориентируюсь на указанные рамки.

 

 

ЗЫ довольно сложно устанавливать плату назад к радиатору и там есть место большой проблемы - болтики с пружинкой при прикручивании в случае повреждения слоя лака могут закоротить различные уровни напряжений на радиатор, т.к. с другой стороны нет площадок для пружинок. 

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, Вот, это похоже, 12.4 это без отдельной линии для контроллера?

 

Не забывай еще и про 6пин разъемы питания плат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат - одну плату мозги не увидели, а та, которая работала - мгновенно 77-80С. тестировал минут 5 и все вернул назад. Вот такой негативный опыт.

Хотелось бы посмотреть на фото этих медных проставок в большем разрешении.

И отсутствует в описании момент установки радиатора на проставки.

Если есть, покажите фото радиатора и платы с прокладками после демонтажа проставок.

 

Что за прокладка использовалась?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Имеется ввиду что по напруге не выдержат 6 пин? Или к что я не должен забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, а обратно то вернул когда радиаторы, все заработало?

Я тоже почти допилил, но пробовать все равно буду, потом отпишусь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на фото этих медных проставок в большем разрешении.

И отсутствует в описании момент установки радиатора на проставки.

Если есть, покажите фото радиатора и платы с прокладками после демонтажа проставок.

 

Что за прокладка использовалась?

фотки выложил все, что делал. камера в телефоне не очень.

 

1) медные проставки вроде - 8*6(по этой цифре могу ошибаться)*2,5. Перед установкой прошелся по ним надфилем и снял все углы.

 

2) момент установки еще тот геммор. Описываю - ложу плату на стол, как на 7 рисунке. с четырех угловых сторон вставляю болтики с пружинками под плату. далее аккуратно центрирую радиатор и с первой попытки надеваю на болтики (суть в первой попытке, чтобы не сдвинулись медные радиаторы). прикручиваю сначала два болтика по диагонали и в последующем переворачиваю для прикручивания остальных.

 

3) в конце вернул все к стоку - особо нет что показывать.

 

4) прокладка - http://semmarket.com/p75494674-termoprokladka-s10-05mm.html

 

@chel.b, все гуд. работает дальше. на время удовлетворил себя поделками-самоделками) буду смотреть дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь тогда тоже своим опытом. Сподвиг меня Vidikudik со своими высокими радиаторами сделал так же на два анта. 2015-05-29-1237.1432885933.jpg температура упала градусов на 17-18.  Клеил на алсил-5  4 точки + в центр термопаста залман  стг-2,на выдуве вентиль Гелид на 2500об. На улице сейчас пасмурно если верить то градусов +7-8гр,воздух холодный всасывают с улицы родные вентили.Корпус из канцелярской папки 2015-05-29-1238.1432886213.jpg

136.1432886274.png

 

147.1432886296.png

До этого стояли(клеил) маленькие радиаторы на термоскотче результата не было 

Изменено пользователем Insideinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, почему асик не видит\не отображает присутствие второго вентиля, вентиль 4 пина все по фешую, но молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, почему асик не видит\не отображает присутствие второго вентиля, вентиль 4 пина все по фешую, но молчит

попробуй переткнуть в другое гнездо, может отвалился контакт от датчика оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...