Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

 

 

8255532.jpg

 

 

Гы., смешно но еще смешнее следовать советам того, у кого S5 нет и никогда в руках его не держал. 75 процентов потерь это что-то. Он свыхлопа сносит все вокруг. Не вводите людей в заблуждение а сначала приобретите себе асик. :dirol:  Сим имею

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@fist, просто сравните паспортную производительность вентилятора (поток) с производительностью (потоком) СО на выходе блока.
Именно об этом речь.

P.S. конструкции и способы охлаждения разных асиков различаются не существенно.
Всегда есть плата или две с радиатором, а как называется эта плата значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, может я не понятно написал. ПОвторяю. Взял счетчик воды. Поднес его к всасывающему венту ближе к периферии ибо там сильнее всего. Подержал пять минут. Посмотрел показания. Дальше взял тот же счетчик. Поднес его к выхлопу  ближе к центру. Посмотрел показания. Цифры привел.  Измерений по всему сечению не проводил и понятно не суммировал. Но оценку они дают. И это ни как не 75 процентов потерь. Да это и на ощупь чувствуется. С выхлопа сносит все вокруг. Мерял кстати на том асике у которого вентилятор подключен на прямую к 12 В. Поэтому фактор изменения кол-ва оборотов исключен

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


- Имейте в виду, что по выходу из майнера хорошо, если останется 25% от паспортной производительности вентилятора.

 

@fist, теперь остается только усвоить что такое паспортная производительность вентилятора и как (в каких условиях) она измеряется. Производительность вентилятора в составе СО вы уже проверили. Пусть в попугаях, но не суть.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, боже мой, как же тяжело разговаривать с человеком который переводит стрелки на другую тему. Вами выше утверждалось что  "по выходу из майнера хорошо, если останется 25% от паспортной производительности вентилятора"  Я решил проверить. Здравомыслящий человек понимает что приведенные мною данные это  не абсолютные цифры через все сечение вентилятора в течении часа. Это то что проходит через сечение равное сечению водомера через 5 минут. Но тот же здравомыслящий человек понимает что эти относмтельные цифры позволяют оценить потери, опять же не в абсолютныхб а в относительных единицах т е в процентах.  Ладно, хватит. Это не для Вас. Кому надо поймет и может воспользуется. Но ваши 75 процентов это что-то. У кого асики есть тот поймет что-это не правда. Еще раз мой вам совет. Купите себе с5. Повертите его. Поставьте на испытательный стенд, если так хочется. (у меня его нет, мой метод только оценочный) Потом что-то говорите.  А давать советы по картинкам которые приводят другие....Все хватит окончательно

 

@Uliss, ну это хорошо что ты задумался. иногда полезно, подумать. 75 процентов потерь это перл. Можно я возьму себе в подпись?

 

 

@fist, просто сравните паспортную производительность вентилятора (поток) с производительностью (потоком) СО на выходе блока.
Именно об этом речь.
 

вот я и сравнил, производительно штатного вентилятора, подключенног ко входу с5 с производительностью на выходе и теми средствами что БЫЛИ. Могу открутить вент и померять без входа, т е без асика, но зачем.Данные что я привел с практической точки зрения важнее и не будут намного отличаться.  Или вы хотите сказать что 60 процентов от паспортной вообще в асик не входит. Так это полный абсурд

 

[

P.S. конструкции и способы охлаждения разных асиков различаются не существенно.
Всегда есть плата или две с радиатором, а как называется эта плата значения не имеет.

а вот тут вы батенька  тем более не правы.

 

 

@fist, теперь остается только усвоить что такое паспортная производительность вентилятора и как (в каких условиях) она измеряется. Производительность вентилятора в составе СО вы уже проверили. Пусть в попугаях, но не суть.

 я не измерял паспортную производительность. Задача так не стояла. Я измерял потери. в процентах. Это совсем другое и могу утверждать что эти потери для с5 в открытом корпусе который он изначально имеет без всяких модификаций порядка 10 процентов но никак не 75. при этом асик стоит на полу и утечки со строны дна нет. Утечка только сверху, пракически на выходе

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше выкинь сразу шлейф и прямиком подпаяйся

Если последуешь данному высказыванию проверь там помоему перевернуты какие то контакты так что сравни с шлейфом что-б 1 к 1 ну и т.д...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получил васик, пришел БУ, посмотрим будет ли работать. Пару недель назад получал, был новый с радиаторами.

Кто нибудь знает почему битманы не ставят радиаторы на две площадки? Эти две площадки имеют метку, в виде точки.

Ждем Лексиса, может он что-то подскажет. Самого заинтересовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyKa это не метка!!! это пупок! %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergeyKa это не метка!!! это пупок! %)

большое подозрение что оставлено для контроля чего-то-там, но все же ждем Лексиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyKa, это переходное отверстие цепи чипов. Там видно, что оно не соединено с питанием. А маску на него не положили. Вот и боятся, что приклеенный радиатор может коротнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные что я привел с практической точки зрения важнее и не будут намного отличаться. Или вы хотите сказать что 60 процентов от паспортной вообще в асик не входит. Так это полный абсурд

Достаточно поднести руку (бумажку) к краю обечайки вентилятора на входе и ощутить (увидеть) конусный поток воздуха, направленный в противоположную сторону.

С той стороны, где воздух забирается, часть его выбрасывается обратно через зазор между крыльчаткой и обечайкой (корпусом) вентилятора.

Именно это и есть результат влияния динамического сопротивления (майнера) на выходе вентилятора. Вентилятор такой конструкции не в силах продавить весь воздух через радиаторы и прочие тормоза в СО. В дополнение к этому часть воздуха выходит в щели боковых стенок и между радиаторами, не достигая задней стенки блока.

Поэтому значение на выходе примерно 25% от входного вполне реально. Ну, может не 25, а целых 30%, но это не существенно.

 

И я не говорил, "что 60 процентов от паспортной вообще в асик не входит", а привел разницу между паспортными данными производительности вентилятора и выходным потоком из блока майнера со стороны задней панели - именно туда подключены отводные патрубки вытяжки в показанном решении.

А куда уходят 60-75% от паспорта - приведено выше.

Есть различия?

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня получил 2 асика s5. Таможню прошли без проблем (повезло). Без радиаторов, 1.91. Жарко теперь на лоджии, буду с вентиляцией колдовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,  я только что поднес, тонкую полоску бумаги, нече не выбрасывается, наоборот сильно втягивается. Может у тебя там какие-то особые майнеры, которые выталкивают поток,  но в с5 все втягивается. Или может кто-то здесь у кого есть с5 подтвердит что " выбрасывается обратно через зазор между крыльчаткой и обечайкой" и он ощущает

"kонусный поток воздуха, направленный в противоположную сторону" ?

 

И давай договоримся так. Если что-то не нравится по технике - в личку. Другим это не интересно. Но ты здесь не прав. Разница в том я все могу проверить а  ты нет. 75 процентов потерь от паспортной на выходе с5 это что-то. Там спереди бы все сносило а не сзади

@SergeyKa, это переходное отверстие цепи чипов. Там видно, что оно не соединено с питанием. А маску на него не положили. Вот и боятся, что приклеенный радиатор может коротнуть.

@Lexis77, можно подробнее про переходное отвестие? что-то сразу не въехал

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня получил 2 асика s5. Таможню прошли без проблем (повезло). Без радиаторов, 1.91. Жарко теперь на лоджии, буду с вентиляцией колдовать

 

Подоткни две трубы и на улицу не пожалеешь ;)  . Воздушных поток забивает шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже позанимался творчеством ... задача была как можно больше снизить шум  при работающих с5 на обычной частоте ... поставил на вход  чтобы воздух поступал с улицы..гофра не дорогая 10метров всего 600 руб .. ну на фото всё видно вообщем .. результ  : шум снизился очень прилично .. почти не слышно  в соседней комнате .. обороты убавил регуляторами залман  (1400-2250 примерно такие значения , на выхлопе стоит винтель обычный)  вообщем чего хотел того и добился .. будут перегреваться сделаю ещё отвод тепла тогда на верх .. пока так оставил .. подход конечно дилетанский  ну как смог ... 

post-12928-0-24934600-1432743213_thumb.jpg

post-12928-0-15748300-1432743217_thumb.jpg

post-12928-0-14891000-1432743223_thumb.jpg

post-12928-0-96726100-1432743227_thumb.jpg

post-12928-0-75182600-1432743234_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, плата многослойная, технология изготовления перехода в слой, без выхода на другую сторону - очень дорогая, поэтому делают сквозной переход, что позволяет после омеднения отверстия, получить контакт с дорожкой, проходящей в центре платы.

Если опять не понятно, то после 21-00 попробую нарисовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, плата многослойная, технология изготовления перехода в слой, без выхода на другую сторону - очень дорогая, поэтому делают сквозной переход, что позволяет после омеднения отверстия, получить контакт с дорожкой, проходящей в центре платы.

Если опять не понятно, то после 21-00 попробую нарисовать.

 Спасибо, все понятно, я изначально подозревал что для контроля чего-то-там, но забыл что там многослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опыты продолжаются. Совершенно случайно получилось, но результат как не странно интересный. В общем, подопытные два S1 сток, без доп радиаторов, у обоих по одному штатному пропеллеру, на одном васике установлен на всас воздуха на втором переставлен на высос :)  и по пропеллеру из БП характеристик не знаю. Началось все с того что снял одну из железяк скреплявших платы. Вторую оставил чтоб конструкция не развалилась. При этом пропеллер просто поставил рядом, вплотную с платами, второй остался на штатном месте. Платы поставлены на две деревяшки, чтоб снизу был доступ воздуха. Показатели улучшились на 1-2°. Показания беру с вебморды и мультимайнера. Потом были эксперименты в коробке и с разной шириной между платами, там показания не особо различались, а порой ухудшались. Сейчас остановился на том что ОБА пропеллера поставлены на высос. Поскольку они разные, судить покаместь о качестве эксперимента не могу, но после этой несложной процедуры показатели улучшились, температура на обеих платах упала на ~5°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опыты продолжаются. Сейчас остановился на том что ОБА пропеллера поставлены на высос. но после этой несложной процедуры показатели улучшились, температура на обеих платах упала на ~5°

Чудеса, против всех же законов аэродинамики!

Улисс говорил, а я на ощупь попробовал, действительно, так и есть, на высос вентили дуют хуже, чем на всос.

Или я не так понял? Т.е. оба вентиля высасывают воздух их внутренностей асика?

 

Кто-то же тут на форуме пробовал даже оба вентиля на вдув в асик. Правда S5. Хорошо, что в корпус при этом не замотал)))

Результаты разочаровали на 2-3 градуса, кажется...

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто-то же тут на форуме пробовал даже оба вентиля на вдув в асик.
на всех S1 у меня с двух сторон стоят на вдув уже год. Асики боком друг на друге. Из них с центра так выдувает, что Мери Поппинс хрен долетит.

Работает все изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 оба вентиля высасывают воздух их внутренностей асика?

ага.

 

Впереди много опытов еще. На повестке дня - новые рамки для сближения плат. Хочу минимизировать утечку потока воздуха между платами и второй заец в том что одновременно будут обдуваться и сами чипы. С крышками или без - опыты покажут.

Ну и по секрету скажу, начал разработку серийного производства медных радиаторов, ежей. Жду посылку с алюминиевыми радиаторами, чтоб было с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, плата многослойная, технология изготовления перехода в слой, без выхода на другую сторону - очень дорогая, поэтому делают сквозной переход, что позволяет после омеднения отверстия, получить контакт с дорожкой, проходящей в центре платы.

Если опять не понятно, то после 21-00 попробую нарисовать.

А как же тогда наши коллеги наклеивали и на эти места радиаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,это лишь предосторожность. Тем более наклеивали на что-то совсем токонепроводящее. А на что клеят битмайны - может только мультиметр показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...