Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Элементарно настроить температуру скажем +5 и все проблема с конденсатом решены.

Не так просто. Конденсат это не только температура, а еще атмосферное давление и влажность воздуха.

Роса по утрам и и при +15-20 выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не так просто. Конденсат это не только температура, а еще атмосферное давление и влажность воздуха. Роса по утрам и и при +15-20 выпадает.

Дело не в температуре, а в том что кондиционер сушит воздух (общеизвестный факт) в особенности старые, сушат они его за счет разници температур, и если в современных сплит системах этот вопрос как то стараются решить то в тех которые еще в СССР делали воздушные холодильники этот вопрос вообще не решался. Воду просто за борт и все-го делов. Обратите внимание на современных маленькая трубочка из которой просто чуть капает вода (конденсат), а вот в старых там не капает там течет в особенности из полу-промышленых. Опасаться стоит не столько присутствие конденсата, а скорее полное его отсутствие. А почему говарю температуру в районе +5 это 2 проблема точка замерзание воды 0 градусов. при пограничных значениях то-же может ничинать подмерзать. Лучше перестраховаться и тогда проблем не будет никаких абсолютно. Не с конденсатом ни с чем то еще.

http://fb.ru/misc/i/gallery/20171/436937.png

Вот таблица  теперь посматрите строчку точка выпадения росы (читай образования конденсата) при +5 влажность 95 процентов 4.1 десятая градуса. Единственное что Вам необходимо дополнительно будет сделать это учесть направления обдува что-б была конвекция то-есть обдув должен идти с пола к потолку. ну вро-де как все объяснил. Целесообразность такой схемы в принципе вижу только при ферме от 30-40 S5 и естественно относительно халявной розетки. Так как стоимость хоть и не супер большая меньше стоимости 1 ну максимум 2 асиков но потребление электричества достаточно большое и сама установка агрегата не такая простая там еще тысяч 20 придется потратить на трубы и саму установку.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я по работе не сталкивался напрямую с холодильными камерами то я бы не говорил об этом. Я связан был как с большими, стационарными системами, на аммиаке(кстати в них конструктивно не предусмотренный сток конденсата из-за низких температур), так и с коммерческими, на фреоне производства СССР и более новыми, иностранными, с различным типом работы, радиаторные и с вентиляторами. И независимо от типа устройства при низких температурах от-24 до +15 в любом случае образовывался конденсат, чем производительней система, тем его больше. Кондеи сушат воздух, так как при осушении воздуха используется максимально низкая температура, но с учетом того то в комнате температура выше то конденсат скапливается на испарителе, а морозильные камеры работают по другому принципу в них всегда холодно, но при попадании теплого воздуха, влага оседает на предметах контактирующих с ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы я по работе не сталкивался напрямую с холодильными камерами то я бы не говорил об этом. Я связан был как с большими, стационарными системами, на аммиаке(кстати в них конструктивно не предусмотренный сток конденсата из-за низких температур), так и с коммерческими, на фреоне производства СССР и более новыми, иностранными, с различным типом работы, радиаторные и с вентиляторами. И независимо от типа устройства при низких температурах от-24 до +15 в любом случае образовывался конденсат, чем производительней система, тем его больше. Кондеи сушат воздух, так как при осушении воздуха используется максимально низкая температура, но с учетом того то в комнате температура выше то конденсат скапливается на испарителе, а морозильные камеры работают по другому принципу в них всегда холодно, но при попадании теплого воздуха, влага оседает на предметах контактирующих с ним.

 

Все верно почему и сказал про +5 и не супер сильный поток воздуха который потребуется отрегулировать. Для достижения как раз то-го состояния когда ваши айсики не будут повышать температуру окружающего воздуха этим мы получим в комнате + 20 - +25 где то будет но на айсике будет идти воздух +5 а уже после них на выходе будет + 25 где то так я считал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, первый раз тут пишу, перенастроил на найсхеш свой антмайнер

раньше стоял на ghash.io 

подскажите по скрину пожалуйста, он правильно работает? меня насторживает строка discarded и hw

столько ли их должно быть?

и еще смотрю тут их люди прошивают, как понять какая у меня модель, я не помню был ли это s3 или s3+)))

 

Найсхеш - идеологический отстой. Начинайте мне минусовать.

 

Discarded - можете не обращать на них внимания вообще. Так сказал автор программы cgminer.

 

Одна HW за 49 минут - у вас всё прекрасно. Отличнейший показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найсхеш - идеологический отстой. Начинайте мне минусовать.

 

Discarded - можете не обращать на них внимания вообще. Так сказал автор программы cgminer.

 

Одна HW за 49 минут - у вас всё прекрасно. Отличнейший показатель.

я решил помайнить в соло, на найсхеш, профит 1 бакс в день уже не так радует как поймать блок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я решил помайнить в соло, на найсхеш, профит 1 бакс в день уже не так радует как поймать блок)

Попробуй, всякое бывает и удача может повернуться к тебе лицом. Через пару месяцев надоест  ничего не получать вернешся на какой нибуть пул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, всякое бывает и удача может повернуться к тебе лицом. Через пару месяцев надоест  ничего не получать вернешся на какой нибуть пул 

через пару лет от него можно открутить вентиляторы и сдать та металлолом корпус разве что :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соло майнят только майнеры и с устойчивой психикой))

 

Как и обещал, 5 часов выше 80 градусов, копают без никаких нарушений, смотрите хаве-стейл-режект...

7e9efa43fbd7d5539c01b2f187993613.jpg

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите медные площадки на s5 они вобще под напряжением или нет? Просто приклеил высокие радиаторы и они почти соприкасаются с боковушкой а она из алюминия если она на них ляжет ни чего не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет! 

  Здесь уже неоднократно писАли об этом.

Шьйорт побери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни назад пластиковые боковушки и проверь чтобы крайние радиаторы не касались железного каркаса майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верни назад пластиковые боковушки и проверь чтобы крайние радиаторы не касались железного каркаса майнера.

Не касаются придется обратно пластиковый корпус ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончил тестирование разницы проводов от БП. )))
Подопытный - EVGA 1300. При использовании родных 1х0.75 на 3-х асиках S1 - через неделю в БП не осталось ни одного живого разъема :)
Переделал на провода Москабельмет 1х1.5. Причем подключил через них 3шт S3+ и всего по 2 провода на ящик. Работали они на 250мгц Сегодня проснулся и почуял запах Гарри :)

Разница очевидна - 7 дней против 7-ми месяцев на значительно бОльшем потреблении.

Так что всем рекомендую бежать в магазин, покупать провода и инструмент - разница очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, могу еще подкинуть информации по БП. При включении 2 асиков S1 один разогнан до 400 второй в стоке напряжение в сети упало на 20 вольт. Конечно это индивидуально, но не исключено и у других. При этом не стоит забывать о том, что при падении напряжения по высокой линии, зачастую в импульсных БП возможен подъем рабочего напряжения. Не существенно, но все же. Скажем не лишним проверить напряжение розетки в нагруженном состоянии.

Изменено пользователем SkyLabSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напряжение в сети упало на 20 вольт

))))

У меня 217. Это всегда под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, ну у меня тоже, контролируется. Стабилизатор на 5 кВт С него и взял цифры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6кВт в квартире только асиков, не считая бытовухи и трех компов 24/7 (и многое другое), напряжение 230-235 вольт, больше полгода, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот последний месяц думаю, не дофига ли выше 230 вольт, иногда до 237 добегает, как бы чего не случилось.

О, сейчас глянул, температура спала с 82-х до 72-х, как целый день копали так и копают :) Только аларм перестал мигать.

Изменено пользователем SergES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergES, у меня есть фильтр с защитой от перенапряжения, он при 250в отрубает питание со своих розеток. Дак раньше частенько срабатывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил полТХ, 211В . На улице почти завтра, но 24гр.... жить не хочется.

Сейчас опущу с3 до 200мгц

 

@SergES, любые бытовые приборы спокойно держат 240в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если переживаете за напряжение в сети, то вот:

http://meandr.ru/uzm16

или

http://meandr.ru/uzm51m

в зависимости от нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iceman, при установке УЗМ, про майнинг можно забыть. Ибо эта ссыкливая тварь, будет отрубать все при малейшем шухере! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...