Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Скоро приедет 1.91, посмотрю что с ним не так. Правда не знаю что пришлют - с радиаторами или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

плата многослойная, технология изготовления перехода в слой, без выхода на другую сторону - очень дорогая, поэтому делают сквозной переход, что позволяет после омеднения отверстия, получить контакт с дорожкой, проходящей в центре платы. Если опять не понятно, то после 21-00 попробую нарисовать.

всего два чипа из 30ти... и не симетрично находятся. Замудреная видать у них схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyKa, рентгеном глянуть и все понятно станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса, против всех же законов аэродинамики!

Улисс говорил, а я на ощупь попробовал, действительно, так и есть, на высос вентили дуют хуже, чем на всос.

Или я не так понял?

Тут все зависит от приточной стороны вентилятора - от её динамического сопротивления.

Создавать давление и разряжение - не одно и то же.

По-хорошему, вентилятору, работающему на вытяжку, применительно к конструкции с5, нужна форкамера длиной порядка 1-1,5 диаметров, при закрытом корпусе.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyKa, рентгеном глянуть и все понятно станет

Проще подошву радиатора надсверлить над этой точкой.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergeyKa, рентгеном глянуть и все понятно станет

В принципе мог бы своим пацанам на фотоакустический микроскоп  отдать чтоб посмотрели. Может и сделаю когда-нибудь. Хотя незнаю зачем оно надо. хешрейт от этого не увеличится

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, с таким подходом, разумней 2м сверлом вальцануть этот пин на 0.5мм и капнуть цапонлака. Как результат - полная изоляция этой точки и можно лепить радиатор на всю площадку теплоотвода хоть на ртуть! ))


@fist, на обычных платах и так все видно на просвет, но у тех очень высокая теплоемкость, что достигнуто полным заполением открытых слоев медью. Так что есть два варианта - прозвонить или рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@fist, на обычных платах и так все видно на просвет, но у тех очень высокая теплоемкость, что достигнуто полным заполением открытых слоев медью. Так что есть два варианта - прозвонить или рентген.

@Lexis77, фотоакустика для таких плат самое оно. Теплоемкость там не имеет ни какой роли. Главное чтобы акустическое сопротивление просвечиваемых материалов была разной а у меди и текстолита она разная. Плата просвечивается ультразвуком на отражение. Принимается акустический сигнал. Потом визиализируется с помощью оптического поля, обычно лазера. При этом еще и увеличение получается в отношении  длины волны лазера к длине волны ультразвука.Мы так чипы просвечивали когда технологии передирали.  Есть другого типа. Там импульсным лазером возбуждается акустическая волна, она принимается отраженной, поступает на акустический приемник с которого электрический сигнал заводится в комп , где прога его обрабатывает. Изображение на экран. У нас есть и такие и такие. Кстати первый тип использовался в далеких 80-х. Там чтобы визиализировать акустическое поле приходилось помещать образец в ванну с водой. Страшно не удобно.  Потом открыли метод фотоакустической эмиссии, появились мощные проги и компы и стали применять второй тип. Хотя кое-где первый тип используется до сих пор

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, ах тыж, враг копирастов!!!! )))))))

 

И что, ткая точность и увеличение, что можно даже 65нм распознать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, с таким подходом, разумней 2м сверлом вальцануть этот пин на 0.5мм и капнуть цапонлака.

Конечно можно. И это даже будет проще, но как тогда быть с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким подходом, разумней 2м сверлом вальцануть этот пин на 0.5мм и капнуть цапонлака. Как результат - полная изоляция этой точки и можно лепить радиатор на всю площадку теплоотвода хоть на ртуть! ))

мне кажется с тем же успехом можно покрыть лаком всю площадку, мех. вмешательство может плачевно сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, ну так сделать это после гарантии )))

 

Кстати, а сегодня и правда был самый жаркий день в этом году!

211.png

Это тот самый асик, у которого до мода, синяя полоска была на 12-15гр выше красной.

Работали сегодня на 387.5мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, ах тыж, враг копирастов!!!! )))))))

 

И что, ткая точность и увеличение, что можно даже 65нм распознать?

 Увеличение - отношение длин волн. А ты наверное хотел спросить о разрешении. Оно не более чем пятно фокусировки лазера а это для самой острой порядка длины волны. Вот и считай. Для синего лазера например это  444 нм если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне кажется с тем же успехом можно покрыть лаком всю площадку

кхм, шта?
Мы вроде пытаемся это сделать, чтоб радиатор на нее приклеить! А если покрыть всю лаком, то какой вообще был смысл, начинать это обсуждение? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, пойдем другим путем. сколько слоев плата и толщина каждого слоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD, у кого? у S5? вроде как 3, омеднение 70мкм, расстояние текстолита между слоями = толщина торца/2 - 35мкм


кстати, я кажется уже угадал след.вопрос )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,незнаю, незнаю)) при вальцовке есть вероятность микротрещин. А нам нужен 100% вариант того чтоб не убить плату. Я к тому что если покрыть лаком то можно избежать много проблем, и я конечно понимаю что лаком мы ухудшим теплопроводность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD, не ухудшишь. Сведешь на нет.

Зачем по-твоему, под чипом напилено 100500 дырок и залиты медью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, чую рисовать придется, чтоб меня поняли ))) Тем более, что микротрещины тут исключены как факт, ибо данная развальцовка делается сверлом, зажатым в пальцах за 0.3сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня АККУРАТНО налеплены радики НА ВСЕ площадки. все в порядке (тьфу тьфу тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем по-твоему, под чипом напилено 100500 дырок и залиты медью?

а с этого места по подробней. Технически тогда под чипом плата не используется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD, это и был...

 

кстати, я кажется уже угадал след.вопрос )))))

 

Сейчас все нарисую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SkyLabSD, вроде нарисовал ))))

 

Вот смотри - это наша трехслойная плата.

 

Безымянный-1.jpg

 

зеленый - маска
оранжевый - медные проводники

бежевый - стеклотекстолит

 

Теперь представим, что разрезал эту плату точно по той самой приславутой точке, которая не дает покоя.

 

Безымянный-2.jpg

 

Мы видим, что она начинается со стороны чипа и уходит в средний слой, а на обратной стороне нет никаких соединений.

 

Что я предлагаю - сверлануть эту часть и залить лаком. (он синий на рисунке)

 

Безымянный-3.jpg

 

Итого - мы получаем идеальную, неповрежденную, защищенную поверхность для установки радиатора по всей площади!

 

А теперь переходим к 100500 дыркам под чипом!

Т.к. текстолит имеет теплопроводность на уровне клюва дохлой курицы, то для отвода тепла сверлят много-много отверстий и заполняют их медью. Таким образом, получается прямой и качественный отвод тепла с днища чипа, на обратную сторону платы, на которую можно прямым контактом прицепить пассивный теплоотвод (радиатор).

 

Если и сейчас не понятно - пиши, буду растолковывать как могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и предполагал. Теперь другой вопрос, зачем засверливать то что сделали специально для отвода тепла. Не знаю что ответят разработчики платы, но что-то есть мысли что данные участки платы не относятся к схеме. Я к тому что если сборка аппарата происходит автоматически-криворучным способом, то любой косяк приведет к смерти. А это в любом случае учитывается при разработке платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...