Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@newminer7950, 10к- верно, БББ - бигл бон блэк (компутер), модулятор - ШИМ (МП1484), перекидывать их не надо, надо сначала определить проблему. Берешь все контрольку вместе с БББ и подключаешь ее к глючным хешплатам, дальше по результатам.

по поводу отпаивания и 0.8в не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если я правильно понял, то вы советуете всю плату контроллера (к которой подрубается сетевой провод) опробовать на других лезвиях? Сегодня это делал. Точнее тот контроллер, которым тестировал нерабочие лезвия, подключил к двум рабочим лезвиям. Работали нормально, так что дело судя по всему не в контроллере :(

А насчет измерений напряжений - я о том, что 12 вольт распределяются между пятнадцатью парами чипов. Так вот, я замерял напряжения на каждой паре. Напряжение на паре чипов отличалось от напряжения на соседней паре на 0.8В. То есть все пары чипов работали в одинаковом режиме, и никакая пара не могла быть закороченной. А вот когда выпаял, одна пара чипов оказалась внутренне закороченной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newminer7950, какое-то посредственное умозаключение. Или я чего-то не понимаю... Если выпаять одну пару, то цепь питания оборвется. а сигнальные линии никак не свзяны с цепочкой питания.
может фоты с пояснениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот и я провел эксперимент по модернизации охлаждения S5 по следам Лексиса(но видимо след где то потерял  :) ). Экспериментировать стал с одним лезвием чтоб увидеть результат и сравнить. Работа заняла примерно 3-4 часа, делалось все не спеша. Ребра радиатора кривые и хрен выправишь. Китайцы намазали пасты немного и немало, где то на фотках видел больше. Между платой и прокладкой ничего не мазал, а вот между прокладкой и медной вставкой использовал немного термопасты, так как прокладку купил с пленкой только с одной стороны. Радиатор на это все дело установил ровненько, ничего никуда не уползло. Долго шаманил с затяжкой винтов. После сборки проверил сопротивления, все в норме, вроде нигде не закоротил. Включил одно лезвие(на фото есть), но температура оказалась выше чем в стоке. Но зато HW по нулям. Температура не поднялась выше 62, в помещении примерно 17 гр. Радиатор стал теплым(после этого включал оба лезвия, радиаторы по температуре на ощупь примерно одинаковые). Трогал пальцем чипы - кипяток. Пока вернул все обратно с новой термопастой(последнее фото). Нада думать, что не так. Спасибо за внимание.

post-7552-0-85168900-1433013110_thumb.jpg

post-7552-0-85108800-1433013196_thumb.jpg

post-7552-0-35849900-1433013334_thumb.jpg

post-7552-0-97182000-1433013380_thumb.jpg

post-7552-0-84287900-1433013436_thumb.jpg

post-7552-0-84235100-1433013445_thumb.jpg

post-7552-0-27161200-1433013458_thumb.jpg

post-7552-0-54580300-1433013494_thumb.jpg

Изменено пользователем chel.b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я не об этом. Я просто о том, что на плате не было закороченных чипов. А после того, как я выпаял 4 чипа, 2 из них оказались закороченными (плюс с минусом в коротком замыкании). Так что, получается, чипы вышли из строя при выпаивании? Было ли такое у кого-то?

И еще, насчет того, как устроены сигнальные линии. Если я выпаяю пару чипов, а на их месте плюс закорочу с минусом (чтобы не обрывать цепь питания), должно работать или нет? Я имею ввиду, зависит ли сигнал на чипе от наличия соседних чипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот между прокладкой и медной вставкой использовал немного термопасты

facepalm.jpg

 

И еще, насчет того, как устроены сигнальные линии. Если я выпаяю пару чипов, а на их месте плюс закорочу с минусом (чтобы не обрывать цепь питания), должно работать или нет? Я имею ввиду, зависит ли сигнал на чипе от наличия соседних чипов?

питание и дата по разному разведены. если закоротить питание, то будет работать только в случае, если это последняя пара.

 

 

на плате не было закороченных чипов. А после того, как я выпаял 4 чипа, 2 из них оказались закороченными

это очень странно, но судя по всему, это единственное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@newminer7950, пилим, Шура, пилим... ))))


@chel.b, что за прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, поясни, что не так? Поправим. Не во всем такой богатый опыт как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chel.b, никогда не надо использовать сразу несколько вещей, которые созданы для одного и того же действия. Т.е. мазать термопрокладки термопастой = клеить обои, чтоб потом покрасить их краской и заштукатурить.

 

Если это не очевидно, то могу рассказать в своем стиле - с картинками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, та поверхность прокладки, которая была без пленки мне показалась сухой и наносил я очень мало, а потом придавливал медную вставку пальцем чуть, чуть поворачивая.  Спасибо за объяснения, учту в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзаю "35 shore OO" от Coolian.

Мне больше не понятно, почему уже два юзера повторили мою идею и у обоих полный крах (((((

Uliss уже напилил мне железок, сделаю теперь тесты на второй плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше не понятно, почему уже два юзера повторили мою идею и у обоих полный крах (((((

Ты уникальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я юзаю "35 shore OO" от Coolian.

Мне больше не понятно, почему уже два юзера повторили мою идею и у обоих полный крах (((((

Uliss уже напилил мне железок, сделаю теперь тесты на второй плате.

@Lexis77, так ты посмотри на картинки, там пасты полкило. А обмазывание термопрокладки к тому же неизвестно какой это вооще полный .... Вчера был пост как надо правильно делать, но Улис потер его. ... нелюбит конкурентов, ох не любит :)

 

кстати больое подзрение что @newminer7950, пробил свои чипы при прозвонке после того как снял их. А насчет того чтобы закоротить питание как он писал, чтобы согранить цепь, то наверное можно но только не закоротить а поставить диод ( или два если два чипа)  в прямом чтобы погасить недостающие вольты

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был пост как надо правильно делать, но Улис потер его

етат? https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-381?p=272189&do=findComment&comment=272189

 

 

пробил свои чипы при прозвонке после того как снял их.

)))))) это как такое возможно? У него мультиметр на 3в 10А ???

 

но только не закоротить а поставить диод

чтож тв так диоды любишь? )))

А ты учитываешь нагрузку в этой цепи? А просадку по переходу? А если шоттку ставить, то он от первого чиха помрет....

 

И покури плату, по скольку схематиков нет. Тогда увидишь, что питание зеркально синхронизировано с двух точек по всей цепи. Это легко просматривается просто глазами, поглядев на структуру разводки с двух сторон.

Я кстати давно-давно такой же способ использовал на битфурях, чтоб погасить просадки на длинных цепочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,  а шо там не так?

 

 

чтож тв так диоды любишь? )))

 

о нагрузке не подумал, каюсь,  Да не, со схематикой разбираться не хочу, много времени займет, пусть  работают себе. Вот если что-то вылетит тогда прийдется на досуге.  Насчет пробоя это так , предположение, если ты говоришь нет значит нет, я дейташит чипов не смотрел, и даже не знаю где его посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага,  а шо там не так?
не знаю. Криминала не увидел и вернул.

 

 

дейташит чипов не смотрел, и даже не знаю где его посмотреть

ты не поверишь!!!! (я так уже писал) Приям на сайте битмайнов в разделе саппорт ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. Криминала не увидел и вернул.

 

 

ты не поверишь!!!! (я так уже писал) Приям на сайте битмайнов в разделе саппорт ))))))

 

Спасибо, щас зайду посмотрю и скачаю, пусть будет на всякий случай

 

Кстати насчет зеркальной синхронизации. Я это увидел только тогда, когда кто-то привел картинки плат со снятыми радиаторами. Свои я не  снимал. И сразу же мелькнула шальная мысль что можно садить по одному  общему  радиатору  на каждую пару из засинхронизированных площадок. Или я не прав? ( речь о механике как прикрепить здесь не идет). Когда писал о диодах о синхронизации зыбыл, плат перед глазами нет а держать в голове все увиденные картинки тяжело, признаюсь

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chel.bfist рекомендовал последовательность - плата- термопаста -медная прокладка-теплопроводящая изоляция (лучший вариант слюда)-алюминиевый радиатор.

 

Касательно мх-4 - нормальная паста, в случае если не паленка. У меня как-то был негативный опыт её использования, а потому переживаю, чтобы не подсунули ерунды. Наносил на одну сторону китайскую GD900, а на вторую МХ-4, но не было чистоты эксперимента и потому не утверждаю: Асик стоял под углом 45 градусов к потоку холодного воздуха и при этом при двух пастах разница температур была - 10-12 градусов, меньшие значения были на гд900. После поменял термопасту на гд900 на обоих лезвиях и поставил под 90 градусов к потоку и температура выровнялась в пределах меньшего значения.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не прав?

конечно прав! Но это неудобно и непарактично, поскольку там танатал мешает.

 

 

Касательно мх-4 - нормальная паста.

из тех, что в свободном доступе - ДА! Лучший вариант.

 

Человеки!

Все описанное на последних 2-х десятках страницах, в плане неудач - ваши персональные косяки. Прошу вас, если не уверены - стучитесь хоть в ЛС, прежде чем сделать необдуманный шаг. Я не постоянно на форуме, но я гарантирую, что даже удаленно смогу предотвратить "косяки", которые вы даже не замечаете.

Я всегда готов всем помочь, по мере своих сил. Так что не стесняйтесь (но и не наглейте). Если я не отвечаю на пост в теме более суток, достаточно дать ссылку на этот пост в ЛС.

Я вовсе не суперумный тип, который знает все на свете, но у меня очень дохера практического опыта, которым я готов поделиться с каждым. А в системах охлаждения - ни одного специалиста съел живьем ))))))

Не делайте косяков, которые можно избежать.

Не учитесь на моих ошибках - учитесь на чужих! (3 ошибки за месяц, каждая по 100-200баксов :) )

Старайтесь быть мудрыми!!

 

 

Дурак не учится на ошибках.

Умный учится на своих ошибках.

Мудрый - не совершает ошибок!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был пост как надо правильно делать, но Улис потер его. ... нелюбит конкурентов, ох не любит

Если Вы про это - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-381?p=272189&do=findComment&comment=272189 то никаких претензий к содержимому поста не было изначально. Претензии были, но другого порядка и в настоящий момент они устранены

По поводу "конкурентов" - ну какой я конкурент  в области передачи тепловой энергии на расстоянии?

А так - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-362&do=findComment&comment=269256 - можете ознакомиться для сравнения.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы за херню несете? Какая передача тепловой энергии на расстоянии? Какая конкуренция??? 

Я что, пропустил какой-то бизнес в этой теме??? 

Предлагаю всем встретится, выпить водки и помириться. Кто не может встретиться - просто выпить. Кто не может выпить - просто встретиться!!!!

 

Я дал полный опенсорс по своей идее. Кто угодно может ее воплотить. ОБЕЩАЮ - претензий на авторство, с моей стороны, не будет! Кто сделает лучше - флаг в руки, лично обниму в дёсна! )))

Мы тут делаем одно дело и оно приносит свои положительные или отрицательные результаты. Кстати, спасибо тем, кто не боится выкладывать свои негативные результаты. Вам отдельное - СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Uliss уже напилил мне железок, сделаю теперь тесты на второй плате.

Мне уже стыдно за вторую партию, остановилось на половине. Как-то сразу навалилось с нескольких направлений, практически все разгреб, "квадратики" в первую очередь поставлены.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, Юрик, хватит йорничать! Ты делаешь свое дело. А мои потребности в стороне. Ты пассивно-активно помогаешь и за это тебе гигантская большая пасисба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что отвечают по поводу прошивки для эс2:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=515448.new#new

Кано

"No and never will be.

Not interested in adding another MITM stratum security risk."

 

и еще человек:

""Extranonce subscription" = altcoin, which conman and kano have indicated that cgminer will not support."

 

Сильно критично настроены к экстранонс. Есть причина?

 

Так же пробую поговорить с разработчиком ммонитора:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=596178.msg11494851#msg11494851 . Кто знает получше английский попробуйте ему донести идею.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...