Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Если нужны именно родные, то попробуй обратиться к уважаемому iceman - он собирался их снять и поставить другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу только добавить что существует еще так называемая оптическая слюда. Та вообще бомба. Щепится до 0.1 - 0.01 мк. У меня была такая. Между слюдой и поверхностью   от которой надо отвести тепло и поверхностью  к которой надо это тепло передать ложится как я уже говорил хорошая термопаста, очень тонкие слои.

 

Звучит круто в теории и бесполезено... реализовать как?

 

Взять камень слюды. Нагреть его до 600 градусов (ладно, я смогу нагреть, но это уже проблема), окунуть в ледяную воду, повторить операцию N раз, пока не получим нужного эффекта. Под микроскопом мы его должны увидеть (стандартная оптика так далеко не бьёт, нужно что-то получше. Хорошая оптика стоит больше, чем сам S5)... Ладно, с оптикой проблема так же решена. Слюду надо тонко нарезать и нанести, причём без ошибок, т.к ошибка может привести к замыканию. Нарезанный слой должен быть хорошего качества. И вот уже тут начинается самая большая проблема. Опустим, то что руки растут из задницы. Двумя тонкими иглами под стёклами это выполнимо. Сколько на это понадобится времени? Думаю за ~10 минут справимся с чипом, итого ~3 часа на одну плату...

 

Есть ещё варианты? Теория теорией, нужна какая-то адекватная и реализуемая технологическая процедура.

 

Подскажите модель радиаторов что стоят на 1.9 и где такие можно купить ?

 

Если нет родных радиаторов, лучше использовать что-то более качественное, вроде "Лигра - AB0095 300x125".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит круто в теории и бесполезено... реализовать как?

 

Взять камень слюды. Нагреть его до 600 градусов (ладно, я смогу нагреть, но это уже проблема), окунуть в ледяную воду, повторить операцию N раз, пока не получим нужного эффекта. Под микроскопом мы его должны увидеть (стандартная оптика так далеко не бьёт, нужно что-то получше. Хорошая оптика стоит больше, чем сам S5)... Ладно, с оптикой проблема так же решена. Слюду надо тонко нарезать и нанести, причём без ошибок, т.к ошибка может привести к замыканию. Нарезанный слой должен быть хорошего качества. И вот уже тут начинается самая большая проблема. Опустим, то что руки растут из задницы. Двумя тонкими иглами под стёклами это выполнимо. Сколько на это понадобится времени? Думаю за ~10 минут справимся с чипом, итого ~3 часа на одну плату...

 

Есть ещё варианты? Теория теорией, нужна какая-то адекватная и реализуемая технологическая процедура.

 

 

 

 

Слюда из конденсаторов не камень. Это пластины. Оптичская слюда тоже не камень. Это пластины, только более прозрачные. По сути оптическая слюда это слоистый кристал. Технология простая. Берется лезвие и щепится вдоль. До 0.1 мк щепить и не надо. Это особый случай. Достаточно несколько микрон. Там что два пальца об асфальт. Слюда не наносится. Это твердое тело которое кладется. Замкнуть слюду это из области фантастики. Вы читали статью, которую @gaalx, привел? Там автор вообще не заморачивался насчет толщины. Брал что было, думаю 10 - 50 мк, а это вообще руками. И это не теория, многократно испытанная в течении многих лет практика. Впрочем все это не тех у кого кривые руки а для тех кто хочет получить достойный результат. Для тех у кого они кривые и желают порешать все 10 минут - китайские прокладки, толстый в 2см слой КПТ-8 и все будет ОК. Удачи

 

Для тех кто хочет попробовать и у кого не кривые руки  испытанная технология получения микронных слоев такая. Хорошим лезвием чуть-чуть нащепить вдоль как можно тоньше. Щепить дальше не стоит так как получится слой неоднородной толщины. Пинцетом взяться за отщепленный краешек и потянуть в сторону по  направлению перпендикулярно поверхности. Слой отходит легко как шелуха от лука и обладает равномерной толщиной. Если надщепленный слой уж слишком тонок и пинцетом ухватить не удастся то тем же лезвием не щемя его дальше в глубь приложить постепенно небольшие усилия опять по направлению перпендикулярному к поверхности. После минут 10 тренировки все будет получаться. Еще раз, слюда должна быть качественной. Качества проверяется на свет. Чем прозрачнее тем лучше. Из конденсаторов она вполне достойная. Обычная промышленная слюда плохая. Это пресованный материал. Оптическую слюду можно достать, места только нужно знать. Но это и не надо. Сим имею

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!

 

Помогите разобраться с настройками antminer s5 для p2pool.

Что нужно дописывать после биткоин адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил сделать эксперимент по охлаждению antminer s5 трансформаторным маслом

Масло использовал ГК - 40 литров

Радиатор от НИВЫ

Помпа от аквариума

 

Фото:

 

post-14647-0-30192400-1432565140_thumb.jpgpost-14647-0-97345000-1432565140_thumb.jpgpost-14647-0-72537200-1432565141_thumb.jpgpost-14647-0-19706100-1432565142_thumb.jpgpost-14647-0-72731700-1432565142_thumb.jpg

 

Видео:

 

https://youtu.be/HkucIueuVU4

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite,глянул без звука по быстрому..там по температуре то что выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite, класс, поставил + за смелость. А почему вентилятор не снял? он же не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в час дня было по 43-45 градусов. Сегодня отключил хочу подключить  два таких ящика на один радиатор и сменить помпу на насос.


Кулера нужны для перемешивания масла

Изменено пользователем igorwhite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее кулеры не должны сдохнуть они крутятся всего 240 оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без кулеров не пробовал. В любом случае какой-то кулер надо туда бросать что бы масло перемешивалось.

Я к концу неделе сделаю систему из двух ящиков и выложу подробно со сринами из веб морды (не делал скрины, просто не думал что буду выкладывать на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья!

 

Помогите разобраться с настройками antminer s5 для p2pool.

Что нужно дописывать после биткоин адреса?

Ничего. А если уж очень нужно, то https://forum.bits.media/index.php?/topic/11228-p2puly-s-0%FEe/

З/Ы/ если запустишь отпиши, у меня из 8 S5 все отваливаются...загадка природы...

 

 

Вот решил сделать эксперимент по охлаждению antminer s5 трансформаторным маслом

Масло использовал ГК - 40 литров

Радиатор от НИВЫ

Помпа от аквариума

 

Фото:

 

attachicon.gifIMG_2844.JPGattachicon.gifIMG_2845.JPGattachicon.gifIMG_2846.JPGattachicon.gifIMG_2847.JPGattachicon.gifIMG_2848.JPG

 

Видео:

 

https://youtu.be/HkucIueuVU4

 

Ребята, я честное слово в шоке. Это точно майнинг не ради денег! Уважуха и респект. прошу не посчитать за флуд, плюсанул!

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В любом случае какой-то кулер надо туда бросать что бы масло перемешивалось...

Масло перемешивается за счет потока помпы. Ну и теплоемкость у масла высокая, я к тому что ради эксперимента убрать кулеры, но задуматься о хорошем охлаждении радиатора.  Так как из-за высокой теплоемкости быстро охладить его не получится. 

И кстати ради чего эксперимент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite, а что шумит на видео так?

Еще асики

И кстати ради чего эксперимент?

Просто есть небольшая площадь с халявной розеткой и с хорошими киловаттами, но косяк без ветиляции и с хилым кондеем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 да дай им пол часа блока на каждого пусть остынут =))))

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот так вот асики умеют отваливаться...

отвал.png

В веб-морде все чипы "ооооо", температура обоих плат в рабочем режиме, на пуле тоже все ок, но тем не менее, явно одна из плат отрубилась.

На графике видно, что после ребута, скорость явно в полсилы, но в морде все ок. А после розетки - все вернулось в норму.

Так что спасибо Смиту1237 за графики, ибо без них хрен такое заметишь.
Следите за железками.

 

@Wampi,

 

 

Если я дам, то дам минимум на трое суток.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть небольшая площадь с халявной розеткой и с хорошими киловаттами, но косяк без ветиляции и с хилым кондеем

я задумывался о водянке, и была идея о старом холодильнике, сам асик не засунешь ибо здохнет, лучше жидкость охлаждать. А поскольку есть халявное эл-во то самое то, конедеем нужно воздух охлаждать, а это большая площадь. Холодильником можно локально, с большим КПД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решил спор по своему. Тема срача закрыта. Прошу к ней не возвращаться.

 

Продолжаем трещать про асики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил пару новых S5  v 1.91  с радиаторами, в сравнении с рядом стоящими из прошлой партии, температура ниже на 8-10 гр. Однозначно решено ставлю радиаторы, как iceman .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite, Отличная идея запустить асик в бассейн с трансформаторным маслом! Сам задумывался раньше, но есть опасение, что масло со временем разъест изоляцию.

Сегодня установил пару новых S5  v 1.91  с радиаторами, в сравнении с рядом стоящими из прошлой партии, температура ниже на 8-10 гр. Однозначно решено ставлю радиаторы, как iceman .

Это уже старо. Теперь аквариум с маслом рулит =) Особенно для s5 v1.3-1.5 под которые такие обрубки радиаторов получаются, что курам на смех.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorwhite, Отличная идея запустить асик в бассейн с трансформаторным маслом! Сам задумывался раньше, но есть опасение, что масло со временем разъест изоляцию.

Это уже старо. Теперь аквариум с маслом рулит =) Особенно для s5 м 1.3-1.5 под которые такие обрубки радиаторов получаются, что курам на смех.

@iceman, я видел тут на форуме  в другой теме одна подруга  свой асик в подсолнечное масло засунула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установил пару новых S5  v 1.91  с радиаторами, в сравнении с рядом стоящими из прошлой партии, температура ниже на 8-10 гр. Однозначно решено ставлю радиаторы, как iceman .

 

А еще лучше, как @Vidikudik - https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-322?p=264454&do=findComment&comment=264454

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задумывался о водянке, и была идея о старом холодильнике, сам асик не засунешь ибо здохнет, лучше жидкость охлаждать. А поскольку есть халявное эл-во то самое то, конедеем нужно воздух охлаждать, а это большая площадь. Холодильником можно локально, с большим КПД.

Эмм у Вас сколько S5 если 4-5 то да с холодильником выход только учтите что он греть воздух начнет как безумный и еще в добавок его хватит на 2-3 суток потом сгорит.

Если у Вас хотя-б 10 штук то кондишен онли. Причем учтите Вам нужен не простой а желательно полупромышленный как не удивительно он может стоить дешевле хорошей сплит системы причем прилично естественно б/у. Стоимость где то в районе 20-30К рублей. за то он ТО что нужно помещение в 30 метров квадратных он в 10 градусов легко сделает при учете работающих на полную айсиков. Поискать их Вам придется но на Авито сча много предложение со времен СССР много их осталось из холодильников. Жрут они правдо нехило и как правило 380V но можно и 220 найти было-бы желание.

 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/komplektnaya_holodilnaya_mashina_bu_576597562

 

Просто что-б было понятно что я имел ввиду.

Изменено пользователем Wampi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...