Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

мне никто не говорил. После нескольких десятков раз подключений асика на .cz скорость после 10 мин разнилась от 1,25 до 1,39, а потом, в течение часа-друх выравнивалась до 1,34-1,37, а иногда и этого мало, нужно два-три часа..

Максимальная температура у меня набирается в течение 3-4 мин. Извините.

ради того что-бы доказать. скрин на 10й минуте и через час выложу скрин с часовой нагрузкой

 

post-17098-0-63854000-1432505399_thumb.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Через час должно быть 1,35-1,36. И это обычно. И как сейчас, и как будет. А дальше будет ниже. Потом дойдет до 1,345-1,350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через час должно быть 1,35-1,36. И это обычно. И как сейчас, и как будет. А дальше будет ниже. Потом дойдет до 1,345-1,350

в данный момент 1,37

рекомендую Вам норм интернет что-бы такого не было.

температура 53:48

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем ты так? я никогда не фотошопил и тд... хочешь час? ну ок...без вопросов.

как "так" ?

Я рву жопу на британский флаг, чтоб получить достоверную информацию относительно разницы охлаждения. А ты кидаешь какие-то картинки, с которых за 1 час (или 10 минут) делаешь выводы об устройстве.

Фотошоп - одна из альтернатив, и в использовании оной я тебя не обвиняю, но раздражет то, что ты, ничего не понимая в низковольной электронике, утверждаешь, что 10 минут - нормально!

Когда начнешь осмысливать ее, тогда будем говорить. А сейчас ты может дать только статистические данные и не больше.

 

Если я хоть в одном слове в отношении твоих знаний ошибся - я готов за это ответить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как "так" ?

Я рву жопу на британский флаг, чтоб получить достоверную информацию относительно разницы охлаждения. А ты кидаешь какие-то картинки, с которых за 1 час (или 10 минут) делаешь выводы об устройстве.

Фотошоп - одна из альтернатив, и в использовании оной я тебя не обвиняю, но раздражет то, что ты, ничего не понимая в низковольной электронике, утверждаешь, что 10 минут - нормально!

Когда начнешь осмысливать ее, тогда будем говорить. А сейчас ты может дать только статистические данные и не больше.

 

Если я хоть в одном слове в отношении твоих знаний ошибся - я готов за это ответить!

ладно...просто ничего не буду писать.

 

post-17098-0-13940200-1432508630_thumb.png

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и он - результат! 

Я тоже ничего не буду писать, ибо написал уже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,  не кипятись.

Вы сейчас чего сравниваете - ведра с табуретками?

У одного в ведро 25л входит, у другого табуретка аж целых 50см высотой...

 

Некорректное сравнение изначально.

В одном случае 2700 оборотов тихого и слабого вентилятора, в другом 3700 чумового стокового. Или двух стоковых - сие нам неизвестно.

(Но скрины заставляют подумать о влиянии неизвестных сил или квинтэссенции теплорода, участвующих в охлаждении сего чудо-майнера)

 

@Lexis77, изначально тесты лучше бы проводить на фиксированной (стоковой) частоте и полных или пониженных фиксированных PWM оборотах стокового вентилятора, чтобы была привязка хоть к одной - двум константам для сравнения результатов. И обязательно термометр перед вентилятором для точной фиксации дельты охлаждения. 

Собственно, результатом будет не само абсолютное значение температуры по датчику майнера, а именно дельта температур вход - плата.

 

В данном случае высказывание AsicTrade (Veligin) "правильно к этому подходить" означает (ИМХО) возможное включение г. Veligin'ым в процесс "AsicTrade" собственных краш-тестов с отсевом "холодных" плат на личную базу.

 

У нас же есть сравнительные результаты "обычной" и "холодной" плат майнера - все говорит, что такой удивительный по температурным параметрам асик скомплектован исключительно из "холодных" плат.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, задал бы вопрос о начальных условиях, как минимум, где асик стоит - может под кондиционером и такие параметры это вообще не проблема. Касательно твоей переделки - я буду брать асик с самыми плохими параметрами и смотреть к чему это все приведет.

 

за информацию про галочку 80С - спасибо. Конечно, ничего не понял, кроме того, что галочка дает неадекватные результаты и потому настроил Ммонитор на температуру 78С. 

 

@Uliss, опередил)

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за информацию про галочку 80С - спасибо.

Надо организовывать внешний термодатчик, калибровать на 75 град. по внутренним показаниям асика и завязывать на отключение питания.


 

 

думал поделиться способом как этого можно добиться так на тебе....сразу минус.

Не вижу минусов! Наоборот плюс есть ;), делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо организовывать внешний термодатчик, калибровать на 75 град. по внутренним показаниям асика и завязывать на отключение питания.

На питание, на доп. (вторую ступень) охлаждения - на что угодно.

С контролем температуры и установленных порогов срабатывания.

http://ru.aliexpress.com/item/Convenient-DC-9V-15V-Intelligent-Digital-LED-Thermostat-Temperature-Controller-55266/32256347866.html

ИМХО, 240р не сильно проредит бюджет.

 

Или такое - http://ru.aliexpress.com/item/New-Mini-Digital-LCD-Temperature-Sensor-Fridge-Freezer-Thermometer-Alipower/32276619236.html - для дистанционного контроля температуры.

 

 

post-5592-0-01589500-1432527237.png post-5592-0-68808100-1432527288.png

 

 

Если раскурочить корпус термодатчика, то в итоге получаем бусинку 1мм диаметром. Расположить можно где угодно.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaalx, За галочку объясняю, если стоит и температура забирается выше 80 асик перестает копать но не выключается и потребляет стока же, без галочки копает себе и дальше при температуре выше 80, сегодня идеальная погода должна быть для краш теста, посмотрим как будут вести себя асики, настроил по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потому настроил Ммонитор на температуру 78С.

ММонитор не ребутит по температуре, только сообщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем поможет ребут по температуре? Как окружающая среда (или состояние вентиляторов, или всё вкупе) приводила к перегреву выше порога, так и будет приводить... Тут ИМХО либо два (!) стоковых турбореактивных вентилятора на вход и выход, чтоб уж точно не перегревался даже в +30, либо отключение питания по какому-либо порогу температуры окружающего воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем поможет ребут по температуре....

......либо отключение питания по какому-либо порогу температуры окружающего воздуха...

Ребут снизит температуру васика, за время перезагрузки температура снизится и васик сможет продолжать работу до повтора в том случае если температура окружающей среды не изменится.

Если перефразировать, дополнить мысль, то лучше включение питания по порогу температуры. К примеру при температуре в помещении +30 реле отключает питание на васик, в случае понижения до +28 включает.

По алгоритму мобильных, автомобильных холодильников. стоимость такой приблуды порядка 10 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно эффективности термоинтерфейсов - http://mysku.ru/blog/china-stores/32142.html

 

de1b6e6958f2cadce3f830a36d61bc68.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все уже придумано. Дорого и надежно http://meandr.ru/rele-temperantury


@gaalx, Самое сложное будет сделать норм охлаждение на ревизию плат v 1.3-1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорого и надежно http://meandr.ru/rele-temperantury

Ой какой знакомый магазинчик ...... +))) :rolleyes:

Самое интересное у них всегда в загашнике, они его как снятое с производства за копейки продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение изначально.

В одном случае 2700 оборотов тихого и слабого вентилятора, в другом 3700 чумового стокового. Или двух стоковых - сие нам неизвестно.

(Но скрины заставляют подумать о влиянии неизвестных сил или квинтэссенции теплорода, участвующих в охлаждении сего чудо-майнера) 

 

Полностью стоковый майнер.

ничего доп установлено небыло

изначально майнер работал на температуре примерно +10+12 от данной.

доп охлаждение в виде кондера и тд - нету

просто стоит на полу, большая комната и в ней в ряд стояло 8шт майнеров(уже 3шт, но температура от этого не изменилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно эффективности термоинтерфейсов - http://mysku.ru/blog/china-stores/32142.html

 

http://i.gyazo.com/de1b6e6958f2cadce3f830a36d61bc68.png

 

Термоинтейфейс там один - термопаста КПТ-8 с известной теплопроводностью = 0.7 Вт(м2/К)

 

Ибо, "терморезина" с двумя параметрами - толщина и цена, а так же неизвестно какая по толщине слюда термоинтерфейсами не могут быть признаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, это для порядка цифр. Сделай что-то похожее по известным нам материалам и добавь правильный подход. Будет мегапоучительно для других, но как обычно бестолково для того кто делал. А так смотришь на параметр теплопроводность и думу гадаешь - фантазеры и сказочники или реально что-то близкое к правде.

 

К примеру заказывал себе тут (http://semmarket.com/g5345142-termoprokladki-dlya-noutbukov)  термопрокладки есть розовая и синия, так теплопроводность розовой вообще запредельная - Теплопроводность 6 Ww/mK. у синей же более-менее нормальная - Теплопроводность 3,2 Ww/mK.

ЗЫ закал синюю.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rammendo

 

гембёрд 120х38 который в магазах по 400р - шляпа полная! чесслово! уж лучше поменяйте его с твистерстормом местами и включите твистера на 3500, а еще лучше поставьте стоковый и на выхлоп тот же твистер на 1500об.

я уже говорил - что пользы от заднего кулера на 3000об - НИКАКОЙ! обычной 120ки на 1000 об - хватит, с ним и без кожуха асик на 2-5с похолоднее будет

не гоняйте так асик - рискуете (от вариантов спалить асик до гораздо более худших вариантов)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

касательно эффективности термоинтерфейсов - http://mysku.ru/blog/china-stores/32142.html

 

de1b6e6958f2cadce3f830a36d61bc68.png

@gaalx, все правильно, те кто работает или работал в области электроники знают что подложка из тонкого слоя слюды в качестве термоинтерфейса, обладающего  одновременно  электроизолирующими свойствами, превосходный материал и автор эксперимента это доказал, как видишь лучше китайской резины, даже самой лучшей так называемой серой. Почему это так я объяснил на пальцах ранее https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-345&do=findComment&comment=269457  Представляется, что он не утруждал себя сильно ее расщеплением до минимально возможной толщины. @nec говорил, что та слюда, которая используется  в высоковольтных конденсаторах  легко щепится до микрона. https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/page-344&do=findComment&comment=269202  Я этого не отрицаю. Могу только добавить что существует еще так называемая оптическая слюда. Та вообще бомба. Щепится до 0.1 - 0.01 мк. У меня была такая. Между слюдой и поверхностью   от которой надо отвести тепло и поверхностью  к которой надо это тепло передать кладется как я уже говорил хорошая термопаста, очень тонкие слои. Фактически обмазывается не слюда, а твердые поверхности, так как тонкую слюду ты не обмажешь. Слой термопасты должен быть почти прозрачный. Я бы предложил  предложение @nec  использовать слюду  поместить  в  ту тему избранного, которую ты ведешь. Если поместишь туда же мои объяснения, буду польщен. Туда же, эту таблицу и ссылку что ты раскопал. Впрочем это все на твое усмотрение. За  ссылку что ты раскопал  лови от меня + Удачи

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, да я с радостью поместил бы, но вот только после модификации асика по Вашему принципу с картинками. Я покупал прокладки 3М толщиной 0,1мм и это был ахтунг для подготовленных (конечно после того как прошелся на одном асике - руку уже наработал), а вот Ваши микронные прокладки - это неделя работы по апгрейду одного асика. 

 

ЗЫ картинка демонстративная и согласен с Улиссом "ни о чем". Тут надо умно тест провести и более широкий круг исходников, которые применяются на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, да я с радостью поместил бы, но вот только после модификации асика по Вашему принципу с картинками. Я покупал прокладки 3М толщиной 0,1мм и это был ахтунг для подготовленных (конечно после того как прошелся на одном асике - руку уже наработал), а вот Ваши микронные прокладки - это неделя работы по апгрейду одного асика. 

 

ЗЫ картинка демонстративная и согласен с Улиссом "ни о чем". Тут надо умно тест провести и более широкий круг исходников, которые применяются на практике.

 

Я не настаиваю Так просто предложение. Объяснение написал, потому, что  тут некоторые ветрогоны умными себя считают и встряют по любому поводу, а я читаю и смеюсь. Модифицировать бы модифицировал, если бы потребовалось. Но у меня и так все хорошо, поэтому ничего не делаю. Придерживаюсь принципа, если работает и все устраивает ничего не трожь. Удачи тебе. Если будешь модернизировать попробуй всетаки со слюдой. Предложение дельное. Возьми качественную и щепи лезвием, это легко. Если не хочешь возится со слюдой, купи качественные силиконовые прокладки, например фирмы АКASA. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите модель радиаторов что стоят на 1.9 и где такие можно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...