Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

@igorwhite, Отличная идея запустить асик в бассейн с трансформаторным маслом! Сам задумывался раньше, но есть опасение, что масло со временем разъест изоляцию..

Так если масло само изолятор, то разъеденная изоляция пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы про какую изоляцию, и почему масло ее разъест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/oborudovanie_dlya_biznesa/komplektnaya_holodilnaya_mashina_bu_576597562

 

Просто что-б было понятно что я имел ввиду.

Я понял о чем вы, сталкивался немного с таким оборудованием, подобные агрегаты могут понизить Т до -10 -15гр свободно в 20-30 кв\м. Потребление в месяц электричества на сотни баксов. Об этом конечно можно забыть когда розетка халявная. Просто для этого нужно закрытое, термоизолированное помещение. Суть привлечения для этих целей холодильника(холодильных агрегатов в коробке) в том что это можно делать в открытом\не термоизолированном помещении. Если развить эту тему, то можно собрать самому конструкцию, барахло все продается. Я к тому что принципиально проще использовать схему небольшого пространства в котором охлаждается радиатор с жидкостью, а не охлаждать большой объем воздуха. При использовании кондиционера низкое КПД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какую изоляцию, и почему масло ее разъест?

Видимо имеется ввиду сливочное или подсолнечное масло =))) Явно не трансформаторное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какую изоляцию, и почему масло ее разъест?

про резину наверное, но щас такой нет, нечего бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял о чем вы, сталкивался немного с таким оборудованием, подобные агрегаты могут понизить Т до -10 -15гр свободно в 20-30 кв\м. Потребление в месяц электричества на сотни баксов. Об этом конечно можно забыть когда розетка халявная. Просто для этого нужно закрытое, термоизолированное помещение. Суть привлечения для этих целей холодильника(холодильных агрегатов в коробке) в том что это можно делать в открытом\не термоизолированном помещении. Если развить эту тему, то можно собрать самому конструкцию, барахло все продается. Я к тому что принципиально проще использовать схему небольшого пространства в котором охлаждается радиатор с жидкостью, а не охлаждать большой объем воздуха. При использовании кондиционера низкое КПД

Вот в том и дело потребление там 5-6 КВТ наши старые СССР были как раз из разряда построил бетонную коробку и загнал там в 30 -40 кубиках поток воздуха -10. Для айсиков самое оно. Не нужна будет доп изоляция а КПД будет напрямую зависит от вентиляторов на самой установки благо там сила потока регулируется на всех. Подобрать не сложно что-б сколько он закинет столько они и прокачивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, подсолнечное от трения превращается в засохшие козявки, но ничего не разъедает. А сливочное.... вот это номер!!! ))))


Сегодня вообще какой-то сумасшедший день. Полнолуние чтоль? Одни говорят, что кулеры в масле сломаются, другие сравнивают ведомые лопасти самолетов и винты подлодок с пассивными элементами воздущных кулеров. Народ, что с вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, тут вот другая заковыка, которую никак не могу понять. Скажем включаю асик, работает 10 - 11 -12 и т д дней. Все стабильно все отлично. Потом вдруг понадобилось выключить. Выключил. Включил Опять все стабильно по частоте, по хешам (в среднем) но замечаю, что при примерно тойже мощности пула количество принятых шар ну и соответственно зароботок процентов на 10-15 меньше. Отчетливо вижу по шифтам. Тогда выключаю опять. Опять включаю. И так требуется два-три включения выключения пока не возвращается на те же показатели по принятым шарам и зароботку. Потом все опять стабильно на протяжении многих дней. Вещь в себе для меня. статистика хорошая. наблюдаю в течении нескольких месяцев

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wampi, Главное не забывать о влажности. При сильном охлаждении воздуха, появляется конденсат, который со временем приведет к смерти васиков. Я работал на мясокомбинате построенном в СССР. "Бетонные коробки" Одна из камер около 1000 кв\м на борту -24 после отключения из-за накопленной влаги здание практически самоуничтожилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, во-первых, 12 дней - это уже пересчет. Во-вторых, что за пул? В третьих - сама работа асика, т.к. много зависит от сложности шар, ибо при высоком уровне шар - выхлоп больше, но в случае отклонения или устаревания, данный результат кратен текущей сложности.

Т.е. в случае превышения времени расчета, и сложности 4096, в реджект уйдет все залание, т.е. все 4096 предполагаемых ансверов, а асик получает новое задание с пониженной сложностью, т.к. предыдущее провалил. Это качается пулов с вардифф.

И самое главное - шифты юзаются на пплнс системах награды, при низком уровне мощности и удачи можно хоть обпереключать асик, все равно, раньше чем через несколько часов, до нахождения первого блока, попасть в работу оплачиваемых шар очень сложно. И чем дольше нахождение первого блока, тем дольше время воссоединения с общими LNS среди PP


 

 

При сильном охлаждении воздуха, появляется конденсат

а вот тут сразу двойку ставлю!!!! И выгоняю из класса!
Конденсат никогда не образуется при сильном охлаждении, он образуется при резком перепаде температур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прежде чем запихнуть все в масло, тестировал неделю. Кинул в банку несколько кондеров, raspberry pi (который валялся без дела) кусок бензо-шланга и так по мелочи - посмотреть что получиться. В итоге разъело только термоусадку она превратилась в кисель. Кстати raspberry потом промыл фэри, просушил - включил все ОК работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, все что ты написал я знаю, но в поведение не укладывается. Пересчетом не объяснишь так как после включения выключения оптять все востанавливается и опять все стабильно Пул гилд и с него не схожу. Да ладно, буду включать выключать пока не поймаю. Это в принципе не сложно Если бы не отрубалась 220 иногда, вообще бы не выключал.

Изменено пользователем fist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist,..а интересно-если на балконе зимой этот аквариум поставить без вентилятора и радиатора..он сам себя обогреет наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist,..а интересно-если на балконе зимой этот аквариум поставить без вентилятора и радиатора..он сам себя обогреет наверно?

это скорее @igorwhite, надо переадресовать. Но думаю что все зависит от телоизоляции самого балкона. Мои  обычные мой обогревают, но у меня термоизоляция очень хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати raspberry потом промыл фэри, просушил - включил все ОК работает.

 

Вот это интересно!  фэри с водой? а потом  под фен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интересно!  фэри с водой? а потом  под фен?

Ага феном просушил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fist, фейри чисто чтоб мало расщепить, а вода - всегда рулит. Главное перед включением просушить хорошо и учесть что на распиках двухэтажный BGA, и его сушить надо особо тщательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут сразу двойку ставлю!!!! И выгоняю из класса!

Конденсат никогда не образуется при сильном охлаждении, он образуется при резком перепаде температур!

Это и подразумевается, не верно выразился, каюсь. В любом случае в помещение будет поступать воздух с улицы, через щели, при входе-выходе для обслуживания майнеров и тд и тп. На личном примере в морозильной камере ~100кв\м т камеры +6. Сломали дверь немного, появилась щель, через неделю на потолке собралось в общей сложности 20 л воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прежде чем запихнуть все в масло, тестировал неделю. Кинул в банку несколько кондеров, raspberry pi (который валялся без дела) кусок бензо-шланга и так по мелочи - посмотреть что получиться. В итоге разъело только термоусадку она превратилась в кисель. Кстати raspberry потом промыл фэри, просушил - включил все ОК работает.

 

LOL. А что ещё можно кинуть в масло... Одна распберри, парочка кондёров и кусок шланга, всякую мелочь по-вкусу. Интересно, а что же у нас получится? Кисель!!! Чем-то напоминает рецепты из кулинарных книг. По завершению помыть с фейри. Плакал :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wampi, Главное не забывать о влажности. При сильном охлаждении воздуха, появляется конденсат, который со временем приведет к смерти васиков. Я работал на мясокомбинате построенном в СССР. "Бетонные коробки" Одна из камер около 1000 кв\м на борту -24 после отключения из-за накопленной влаги здание практически самоуничтожилось.

Ну подойти с умом к данному вопросу проблем не составит. Элементарно настроить температуру скажем +5 и все проблема с конденсатом решены. У меня просто нет помещения халявного, оно только на половину мое. за перегородкой человек работает и он явно не скажет мне спасибо. Потому по старинке напольный кондиционер и температура в районе 50 градусов на айсиках держится в любую жару. Но тут халявная розетка что гораздо важнее =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вот так вот асики умеют отваливаться...

attachicon.gifотвал.png

В веб-морде все чипы "ооооо", температура обоих плат в рабочем режиме, на пуле тоже все ок, но тем не менее, явно одна из плат отрубилась.

На графике видно, что после ребута, скорость явно в полсилы, но в морде все ок. А после розетки - все вернулось в норму.

Так что спасибо Смиту1237 за графики, ибо без них хрен такое заметишь.

Следите за железками.

это на каком аппарате? какая плата отпадала? не с модернизированным охладом?

 

зы в теме Смита отписался о просьбе с модификацией прошивки для устранения вот таких вещей.

Изменено пользователем gaalx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, у кого, как и у меня, были на руках блейды S5 с кабелем 16pin до I/O board, и собственно интерфейсная плата, на которой коннекторы 18 Pin. Пришёл ответ от Bitmain, что вроде их таки можно подключать друг к другу, отступив два пина на коннекторе интерфейсной платки, те, которые справа (если смотреть на коннектор сверху, то есть, как я понимаю, в этот момент сетевой разъём контроллера должен быть слева). Как всегда, всё на свой страх и риск.

 

 

Sorry for delayed answer. As we said before we can not tell you pin out because that information is classified.

First I need to exclude Bitmain and myself with information that I am going to tell you. If you burn or damage something that is not our fault and you are taking responsibility for your actions. WE ARE NOT RESPONSIBLE TO ANY DAMAGE CAUSED BY INFORMATION REVEALED BELOW AND WE STRONGLY DO NOT RECOMMEND TO TRY THIS ON WORKING DEVICE.
Now for the good part.
You can connect 16 pin data cable from hash board to 18 pin connector on control PCB if that was the case. Just skip 2 pins on the end (right) when you are looking on connector from above. Please be careful and check what is happening with your device, do not leave device that is connected like this without supervision.
I hope I helped you a little.
WE ARE NOT RESPONSIBLE TO ANY DAMAGE CAUSED BY INFORMATION REVEALED HERE AND WE STRONGLY DO NOT RECOMMEND TO TRY THIS ON WORKING DEVICE.

Bitmain_D

Kind regards

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, первый раз тут пишу, перенастроил на найсхеш свой антмайнер

раньше стоял на ghash.io 

подскажите по скрину пожалуйста, он правильно работает? меня насторживает строка discarded и hw

столько ли их должно быть?

и еще смотрю тут их люди прошивают, как понять какая у меня модель, я не помню был ли это s3 или s3+)))

post-24257-0-86635800-1432626727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это на каком аппарате? какая плата отпадала? не с модернизированным охладом?

Не это совсем другой, который с платами 1.5. До него еще руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...