Перейти к содержанию

Antminer. Все модели


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

Кстати на днсе вовсю пропагандируют вариант вместо термопрокладки - термопаста с марлей

8d999737cead3e0a374c83aaa1c63b72.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@gaalx, в качестве изолятора?

Удачи им в железках за 500+ баксов )))

 

А то, что на фотке - вообще не требует никаких изоляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@putnik, а вот тут - хренушки )))) @Uliss - мой станок!!! )))

 

 

@Lexis77, все понял, редко сюда захожу, поэтому местной иерархии не знаю,станок отбирать не хочу, пусть пилит. Буду иметь дело с тобой, если понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на ДНСе вовсю пропагандируют...

 

По-моему, последние адекватные люди (спецы) свалили оттуда, минимум, полгода назад.

Этот "пропагандёр" слышал звон, но не знает где он. На VRM она не нужна вообще, такое ваяли на корпуса памяти при их охлаждении общим с чипом радиатором - и только для того, чтобы заполнить зазор и удержать непомерный слой термопасты. Не от хорошей жизни, есс-сно...

Кусок медной шины в качестве радиатора - просто убил...

 

А технология самодельных прокладок "марля+паста" насчитывает уже лет 6-8, если не больше, и родилась из-за недоступности нормальных прокладок в регионах "нашей необъятной". Иногда даже раздергивали и прореживали тонкую стеклоткань, приводя ее к виду марли.

 

Тут еще один важный момент. Одно дело - вернуть к жизни одну видеокарту с десятком таких точек и совсем другое - тот же s5 - ни много, ни мало, 60 чипов для охлаждения... Имеющие несколько таких блоков уже на втором десятке чипов все бросят, проклянут советчика и пойдут за нормальными прокладками.

 

P.S. Вот если найдете где взять тонкую и редкую стеклоткань-сетку 0.02-0.05мм, как в прокладках, тогда вполне можно и порукожопить самостоятельно.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, последние адекватные люди (спецы) свалили оттуда, минимум, полгода назад.

Этот "пропагандёр" слышал звон, но не знает где он. На VRM она не нужна вообще, такое ваяли на корпуса памяти при их охлаждении общим с чипом радиатором - и только для того, чтобы заполнить зазор и удержать непомерный слой термопасты. Не от хорошей жизни, есс-сно...

Кусок медной шины в качестве радиатора - просто убил...

 

А технология самодельных прокладок "марля+паста" насчитывает уже лет 6-8, если не больше, и родилась из-за недоступности нормальных прокладок в регионах "нашей необъятной". Иногда даже раздергивали и прореживали тонкую стеклоткань, приводя ее к виду марли.

 

Тут еще один важный момент. Одно дело - вернуть к жизни одну видеокарту с десятком таких точек и совсем другое - тот же s5 - ни много, ни мало, 60 чипов для охлаждения... Имеющие несколько таких блоков уже на втором десятке чипов все бросят, проклянут советчика и пойдут за нормальными прокладками.

 

P.S. Вот если найдете где взять тонкую и редкую стеклоткань-сетку 0.02-0.05мм, как в прокладках, тогда вполне можно и порукожопить самостоятельно.

спасибо. у меня еще есть ревизия 1.3, там где навесные вокруг медной площадки, а сама площадка крестом - для этого думаю взять потолще прокладку. Не будет проблем навесным от возможного перегрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, напишите пожалуйста, какой высоты у вас квадратики. Просто не помню писали тут или нет, а асиков рядом нет, чтоб померять, удаленно работают, нашел медь 3мм, хватит, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые Гуру

Проблема появилась после перепрошивки  s5 не воспринимает не один адрес кроме страта+протокол TCP://пласт.f2pool.сом:3333

Подскажите пожалуйста где копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые Гуру Проблема появилась после перепрошивки s5 не воспринимает не один адрес кроме страта+протокол TCP://пласт.f2pool.сом:3333 Подскажите пожалуйста где копать

Я не гуру но все же.....

 

Поставьте смитовскую прошивку, с это-го сайта, а потом выключите и включите питание. НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛНОЙ УСТАНОВКИ ПРОШИВКИ естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STEP256, попал в рабство к рыбе :)

 

ну а проблема в кривой установке прошивки. перепрошей

Изменено пользователем ss200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chel.b, 3мм. Танталы у всех разные стоят. Так что 3мм это оптимум, который пойдет под любую толщину прокладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю одинаковые или нет компоненты ставят китайцы на одну ревизию плат,  у меня ревизии 1.7 и 1.9 есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ но именно с этого все началось 

Проблема лежит в системной области.Скорее всего слетели какие то файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chel.b,не, я к тому, что 3мм оптимальная толщина, которая подойдет к любой ревизии. 8х8 пойдут даже на rev1.1...1.5
на rev1.7 и 1.9 можно даже 9х9. Больше не рекомендую, и на то есть несколько причин.

- прокладки, как правило продются в размерах, кратных 10 и их удобно и безотходно резать 10х10

- кубик, меньшего размера, впивается в прокладку и она не дает ему никуда сползти

- если кубик в размер прокладки, то любой неаккуратный сдвиг с нее, может устроить бигбарабум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

STEP256 У меня был похожий случай, S5 слетел с прошивки. Как вариант могу посоветовать следующее, сам так сделал-

 

Вот это образ для С1 https://yadi.sk/d/hfxEq3Tlet4GV. В промзону ехать сейчас не могу для снятия образа с S5. Берёшь программу для записи образа USB Image Tool, берёшь флешку микро чтоб влезла в разьём на S5. На флешку закатываешь образ С1. Вставляешь флешку в S5 и включаешь. Потом надо найти тот айпи на котором асик заработает. К сожалению я сейчас не помню точно адрес 192.168.0.последние три цифры сто с чем-то, в помощь Findyourminer. Как увидишь майнер заходи и снова заливай родную для S5. Сейчас у меня S5 работает от флешки. Как сделать его рабочим без флешки не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как сделать его рабочим без флешки не знаю.
как-как, смит же рассказывал. Запускаешь с флехи, прошиваешь нормальную прошивку битмайна, вырубаешь, убираешь флешку, и снова запускаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как-как

Попробую. Мне в принципе и с флешкой устраивает. Всё работает, всё хорошо. Флешка стоит не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Мне в принципе и с флешкой устраивает. Всё работает, всё хорошо. Флешка стоит не так уж и дорого.

Но с другой стороны она может для другого захворавшего асика пригодиться, не покупать же еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEP256 У меня был похожий случай, S5 слетел с прошивки. Как вариант могу посоветовать следующее, сам так сделал- Вот это образ для С1 https://yadi.sk/d/hfxEq3Tlet4GV. В промзону ехать сейчас не могу для снятия образа с S5. Берёшь программу для записи образа USB Image Tool, берёшь флешку микро чтоб влезла в разьём на S5. На флешку закатываешь образ С1. Вставляешь флешку в S5 и включаешь. Потом надо найти тот айпи на котором асик заработает. К сожалению я сейчас не помню точно адрес 192.168.0.последние три цифры сто с чем-то, в помощь Findyourminer. Как увидишь майнер заходи и снова заливай родную для S5. Сейчас у меня S5 работает от флешки. Как сделать его рабочим без флешки не знаю.

На днях у меня во время прошивки напруга вырубилась на s5. Виной херовый 4-х штырьковый разъем питания на панельку! (С ним надо что-то делать, это мина замедленного действия!).  Поставил sd карту с прошивкой от с1, перепрошил, работает. Но только с картой. Есть мнение, что надо sd карту с прошивкой от s4, у c1 там каких-то скриптов не хватает. Завтра буду пробовать.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной херовый 4-х штырьковый разъем питания на панельку! (С ним надо что-то делать, это мина замедленного действия!).

 

Для начала отключить от неё вентиляторы - это и есть тот самый основной потребитель, греющий и убивающий контакты.

Оставить цепи датчика и управления, а питание +12в и "земля" вынести на отдельный разъем и подключить непосредственно к БП.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала отключить от неё вентиляторы - это и есть тот самый основной потребитель, греющий и убивающий контакты.

Оставить цепи датчика и управления, а питание +12в и "земля" вынести на отдельный разъем и подключить непосредственно к БП.

Питание вентиляторов тут не причем. О чем можно говорить, когда он болтается почти на всех новых асиках? Пальцем ткнул, он заработал.

Думаю, возьму паяльник 4 провода и припаю намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю, возьму паяльник 4 провода и припаю намертво

 

Или заменить на нормальный 4-пин "вентиляторный"

 

Kama-PWM-120-4PIN_01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, возьму паяльник 4 провода и припаю намертво

И такая ситуевина на всех новых S5 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая ситуевина на всех новых S5 ???

А ты покачай этот разъем на своем асике. Только выключи его сначало. Если болтается, то скоро маленький пушистый зверек и к тебе придет.

Изменено пользователем iceman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кадан Штадельманн: «Биткоин становится все более централизованным»

      Технический директор криптокошелька Komodo Кадан Штадельманн считает, что тенденция к росту централизации сети Биткоина угрожает фундаментальному принципу BTC как децентрализованной криптовалюты. Кадан Штадельманн (Kadan Stadelmann) отметил растущую концентрацию хэшрейта в некоторых майнинговых пулах, подчеркнув, что только два из них — Foundry USA и Antpool — совместно контролируют около 50% скорости хеширования Биткоина. По данным Blockchain.com, на долю пула Foundry USA, добывшего 152 бл

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор Bitwise Хантер Хорсли: «Почти все инвестиционные компании тайно интересуются биткоином»

      Гендиректор Bitwise рассказал, что биткоином все чаще стали интересоваться официально зарегистрированные инвестиционные консультанты (RIA) и компании, которые занимаются доверительным управлением капиталом. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) считает, что сейчас многие семейные офисы покупают первую криптовалюту, но почти никто из них не заявляет об этом публично. Если посмотреть профили подобных управляющих компаний в LinkedIn или их вебсайты, о покупке биткоина там не будет сказано ничего. Ген

      в Новости криптовалют

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Энтони Скарамуччи: «Биткоин все еще находится на ранней стадии развития»

      Основатель Skybridge Capital ответил на опасения критиков биткоина, утверждающих, что на фоне военного конфликта на Ближнем Востоке биткоин стал «сдавать позиции». Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) заявил, что технически биткоин по-прежнему находится на ранней стадии развития, и будет считаться высокорискованным активом, пока число его держателей не превысит миллиард. По расчетам бизнесмена, это должно произойти уже к концу 2026 года, если не раньше.   «Учитывая, что с января 2

      в Новости криптовалют

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...